[image]

БМД-4М - реально похоронит Основные Боевые Танки?

 
1 9 10 11 12 13 20

uber

опытный

MIKLE>>> если 450 футов и дискомфорт-ещё можно попробовать поверить...
uber>> Вам доводилось стрелять из СПГ или хотя бы РПГ?
MIKLE> да нет, просто исходя из посылки выше-все расчёты буксируемой артилерии-одноразовые.

Еслиб приходилось, то вы бы знали, что из СПГ стрелять крайне неприятно, а при работе РПГ комфортно чувствуешь себя не ближе 50 метров. В бою можно укрыться в окопе или за стенкой дома, забором. Расчет для стрельбы одевает шлем типа танкового или десантного, иначе легкая контузия обеспечена. Но постоянно шлем таскать нельзя за обстановкой следить надо.
   

MIKLE

старожил

uber> Еслиб приходилось, то вы бы знали, что из СПГ стрелять крайне неприятно, а при работе РПГ комфортно чувствуешь себя не ближе 50 метров.

а если мордой в сопло залезть-окочурится можно. и что?

uber>В бою можно укрыться в окопе или за стенкой дома, забором. Расчет для стрельбы одевает шлем типа танкового или десантного, иначе легкая контузия обеспечена. Но постоянно шлем таскать нельзя за обстановкой следить надо.

гы три раза.
   2.0.0.182.0.0.18

uber

опытный

uber>> Еслиб приходилось, то вы бы знали, что из СПГ стрелять крайне неприятно, а при работе РПГ комфортно чувствуешь себя не ближе 50 метров.
MIKLE> а если мордой в сопло залезть-окочурится можно. и что?
uber>>В бою можно укрыться в окопе или за стенкой дома, забором. Расчет для стрельбы одевает шлем типа танкового или десантного, иначе легкая контузия обеспечена. Но постоянно шлем таскать нельзя за обстановкой следить надо.
MIKLE> гы три раза.

если сам не стрелял, то о чем разговор...
   

MIKLE

старожил

uber> если сам не стрелял, то о чем разговор...

ещё раз. расчёты артилерии калибра 152-155-они что, одноразовые? они находятся не в полукилометре, а в 10-20 метрах максимум. и ничо. живы здоровы(относительно конечно)
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 
uber>> если сам не стрелял, то о чем разговор...
MIKLE> ещё раз. расчёты артилерии калибра 152-155-они что, одноразовые? они находятся не в полукилометре, а в 10-20 метрах максимум. и ничо. живы здоровы(относительно конечно)

Когда работают на уменьшенных зарядах. Когда на полном работают, то шибко тяжко.Хорошо хоть это крайне редко. И кроме того углы возвышения значительны. Баллистическая волна уходит. А выстрел из РПГ или СПГ очень неприятно. Там то и ударная и баллистическая волна по над землёй. Да по ушам, по мозгам. Надо попробовать встать рядом с танком и испытать на себе воздействие баллистической волны. И особо разницы нет, что подкалиберным, что ОФ или кумулятивным влупили. Даже если пехота в шагах двадцати позади. В танковом шлемаке ещё туда-сюда. Терпимо, сидя в люке и то прикрываясь от обратного пламени.
   3.03.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Meskiukas> Когда работают на уменьшенных зарядах. Когда на полном работают, то шибко тяжко.Хорошо хоть это крайне редко. И кроме того углы возвышения значительны.

речь шла об опасности 105 с полукилометра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 
Meskiukas>> Когда работают на уменьшенных зарядах. Когда на полном работают, то шибко тяжко.Хорошо хоть это крайне редко. И кроме того углы возвышения значительны.
MIKLE> речь шла об опасности 105 с полукилометра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не "с" , а "до". Пушка 105 мм мощнейшая штука. Учитывая и длину ствола. Газы разгоняются весьма сильно. А тут дульный тормоз. Пусть и активно-реактивный. На "червонце" М-ке был реактивный. В таблице стрельб для него было написано крупными буквами и жирным шрифтом: "Категорически запрещается вести огонь из пушки при наличии десанта на броне!" При сопровождении пехоты также огонь можно было вести убедившись что пехота изрядно отстала. А у нас людишков никогда не жалели, но всё таки написали! Так что я понимаю ребят которые не хотят воевать из-за отсутствия пипифакса, а тут прямая угроза жизни. Причём реальная. И Мак-клауд пожалуй отказался бы. А на счёт того что сильнее глушит, попробуйте встать около ЗИС-3. Всего то 76 мм. Легче около Д-20 б/к весь перетерпеть, чем пару 76 ЗИС-3.
   3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Кстати об ДТ и его влиянии на облик танков говорил Свирин, тот же десант уже так не посадишь вперед, стрельба - ссаживать надо, на ИС-2 так назад
не только дульные газы, и пыль с камушками с земли летела.
   3.0.33.0.3

uber

опытный

Meskiukas>> Когда работают на уменьшенных зарядах. Когда на полном работают, то шибко тяжко.Хорошо хоть это крайне редко. И кроме того углы возвышения значительны.
MIKLE> речь шла об опасности 105 с полукилометра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну о чем разговаривать с теоретиком пороху не нюхавшем!
У гаубиц расчет после наведения и подачи отбегает в окоп, а выстрел производиться путем рывка за веревку длиной метра четыре. При том что чел в наушниках. Расчет не укрывается при стрельбе уменьшенным зарядом!!!
Пехота в ушах бегать не может!!
Или в противостояние переиграл, глядя как расчеты палят сидя верхом на пушке? Часто гаубицы стреляют из артиллерийских двориков, когда расчет оказывается полностью в окопе, а срез ствола за бруствером.

ДТ у гаубиц КАМЕРНОГО типа с эффективностью до 30 %! Ударная волна газов врезается в щеки ДТ и уходит в стороны!!! А основная струя идет вперед. А у этого ДТ ПЕРФОРИРОВАННЫЙ РЕАКТИВНЫЙ с высокой эффективностью, практически все летит НАЗАД. У РПГ "зона поражения" струей до 50 метров! То есть ты реально огребешь стоя позади РПГ. А там всего лишь небольшой вышибной заряд. В статье указано, что на испытаниях шлем мехвода треснул после выстрелов! Вот она любовь к людям.
У танков все уходит вперед. Некоторые рожи в чечне специально подбегали к танку, поближе к срезу и сразу в в тыл в штаб за "боевыми" за легкую контузию.
   

uber

опытный

Вобщем прочитав всю серию статей убедился в отличных боевых качествах БМД с Бахчей. Бригада ВДВ при всех прочих равных условиях в легкую намотает на гусеницы пару страйкер-бригад. Но при этом ВДВ может еще и десантироваться парашютным способом, и весит меньше, то есть обладает намного более высокой стратегической и оперативной подвижностью при полноп превосходстве на тактике.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
uber> Вобщем прочитав всю серию статей убедился в отличных боевых качествах БМД с Бахчей. Бригада ВДВ при всех прочих равных условиях в легкую намотает на гусеницы пару страйкер-бригад. Но при этом ВДВ может еще и десантироваться парашютным способом, и весит меньше, то есть обладает намного более высокой стратегической и оперативной подвижностью при полноп превосходстве на тактике.
О какой серии речь, в последних ТиВ?
   3.0.33.0.3

MIKLE

старожил

tramp_> Кстати об ДТ и его влиянии на облик танков говорил Свирин, тот же десант уже так не посадишь вперед, стрельба - ссаживать надо, на ИС-2 так назад
tramp_> не только дульные газы, и пыль с камушками с земли летела.

так я не против того что рядом вредно. я потив того что вредно далее 50-100м и т.б. есть опасность с полукилометра.
   2.0.0.182.0.0.18

uber

опытный

tramp_> О какой серии речь, в последних ТиВ?

Топорный перевод американской статьи про Страйкер. Ссылка на предыдущей странице. Есть спорные моменты, но по всем пунктам БМД с бахчей соответсвует требованиям к боевым машинам сил быстрого реагирования, которые Шинсеки пытался создать в виде Страйкер бригад.

Но вот Спрут выглядит сомнительно на фоне AGS. Есть над чем поработать.
   
RU Meskiukas #15.11.2008 18:19
+
-
edit
 
Подводя предварительные итоги. Танки может и не похоронит, но попортит жизнь изрядно. Что и необходимо для десантуры. Даёшь Бахчу и на БТР-90.
   3.03.0

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> О какой серии речь, в последних ТиВ?
uber> Топорный перевод американской статьи про Страйкер. Ссылка на предыдущей странице. Есть спорные моменты, но по всем пунктам БМД с бахчей соответсвует требованиям к боевым машинам сил быстрого реагирования, которые Шинсеки пытался создать в виде Страйкер бригад.
Ах это, ну какой есть, люди старались, переводили, то изучали бы в подлиннике.
uber> Но вот Спрут выглядит сомнительно на фоне AGS. Есть над чем поработать.
Сомнительно в чем?
   3.0.33.0.3
RU Спокойный_Тип #15.11.2008 19:52
+
-
edit
 
однако интересно, у американцев есть нормальная "типа БРДМ-2" М1117 , а они вместо того что бы побольше их закупить - продолжают модернезировать хаммеры которые исходно были просто большими небронированными джипами
в чем причина?
   7.07.0
RU tramp_ #15.11.2008 20:39  @спокойный тип#15.11.2008 19:52
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Спокойный_Тип> однако интересно, у американцев есть нормальная "типа БРДМ-2" М1117 , а они вместо того что бы побольше их закупить - продолжают модернезировать хаммеры которые исходно были просто большими небронированными джипами
Спокойный_Тип> в чем причина?
Хаммер более многоцелевая машина, это же целое семейство (по масогабарииам \это практически ГАЗ-66), для армии весьма нужное, а для других целей есть MRAP-ы. Тем более это дешевле, да и в перспективных программах типа FCS им готовится смена.
   3.0.43.0.4
RU вантох #15.11.2008 22:45  @Meskiukas#15.11.2008 18:19
+
-
edit
 

вантох

опытный

Meskiukas> Подводя предварительные итоги. Танки может и не похоронит, но попортит жизнь изрядно. Что и необходимо для десантуры. Даёшь Бахчу и на БТР-90.

Нет совершенно никаких предпосылок хоронения Этим танков. Даже Страйкер-бригад. Бо у них 105ка с несравнимо большей начальной скоростью, дальностью и точностью. ПТУР можно на что угодно прикрутить.

Кстати вот пехота при поддержке танков вообще Впереди его пушки атакует и газы не мешают.
   7.07.0
RU tramp_ #16.11.2008 01:49  @вантох#15.11.2008 22:45
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Meskiukas>> Подводя предварительные итоги. Танки может и не похоронит, но попортит жизнь изрядно. Что и необходимо для десантуры. Даёшь Бахчу и на БТР-90.
вантох> Нет совершенно никаких предпосылок хоронения Этим танков. Даже Страйкер-бригад. Бо у них 105ка с несравнимо большей начальной скоростью, дальностью и точностью. ПТУР можно на что угодно прикрутить.
вантох> Кстати вот пехота при поддержке танков вообще Впереди его пушки атакует и газы не мешают.
А БПС не мешают?
   3.0.43.0.4

MIKLE

старожил

связка вена/спрут вообще не оставляют бахче места. еслиб их ебыло-можно дискутировать, но когда есть оба....
   2.0.0.182.0.0.18
RU uber #16.11.2008 07:10  @спокойный тип#15.11.2008 19:52
+
-
edit
 

uber

опытный

Спокойный_Тип> однако интересно, у американцев есть нормальная "типа БРДМ-2" М1117 , а они вместо того что бы побольше их закупить - продолжают модернезировать хаммеры которые исходно были просто большими небронированными джипами
Спокойный_Тип> в чем причина?

Бабло победило и зло и добро. Комуто пошел густой слой смазки.
   

uber

опытный

uber>> Но вот Спрут выглядит сомнительно на фоне AGS. Есть над чем поработать.
tramp_> Сомнительно в чем?

Сомневаюсь, что спрут обеспечит защиту сопостовимую с AGS. При этом масса AGS в базовом варианте заметно меньше массы Спрута. БК AGS находиться с левой стороны башни в изолированном отсеке.
   
RU uber #16.11.2008 07:22  @вантох#15.11.2008 22:45
+
-
edit
 

uber

опытный

вантох> Нет совершенно никаких предпосылок хоронения Этим танков. Даже Страйкер-бригад. Бо у них 105ка с несравнимо большей начальной скоростью, дальностью и точностью. ПТУР можно на что угодно прикрутить.
вантох> Кстати вот пехота при поддержке танков вообще Впереди его пушки атакует и газы не мешают.

Танк он и в африке танк. Хоронить его очень рано еще.
Но вот при встрече ВДД и Страйкер-бригады БМД разнесут эту бригаду даже не расчехляя Арканы. На каждой машине стоит 30 мм. Которая на раз порвет и Страйкеры и MGS и AGS и MTVL на всех боевых дистанциях, характерных для 105 мм, то есть до 2 км. В крайнем случае достанут Акрканом. Причем, заметьте, БМД это ОСНОВНАЯ машина ВДД, явно их будет больше сотни на дивизии или даже бригаду, а MGS машина поддержки в количестве аж 31 на бригаду.
   

uber

опытный

MIKLE> связка вена/спрут вообще не оставляют бахче места. еслиб их ебыло-можно дискутировать, но когда есть оба....

А ну конечно, давайте сравним БМ массой 14 тонн и две дуры за 20 каждая. Если сравнить стоимость производства, трудоемкость и стоимость жизненного цикла, то вообще, наскребем на сотню Спрутов с Венами, остальная десантура пешком побегает. И для переброски ВДД построим еще полсотни русланов и сотню 76-х. Говно-вопрос, мы же щедрые.
Вена и Спрут хорошие машины, но они нужны максимум на дивизию штук 20 Вен и штук 40 Спрутов (или сколько там по штату должно быть САУ на бригаду/дивизию и танков в батальоне), а основной машиной сделать БМД и БТР-Д, котороя я уверен стоит заметно меньше 3 лямов бакинских, как простой Страйкер с пулеметиком, при этом Бахча рвет любой Страйкер не расчехляя Аркан и обесечивает эффективную поддержку прямой наводкой.
Что у MGS, что у бахчи фугас одиноковой массы и эффективности, зато бахчей на дивизию/бригаду несравнимо больше чем MGS.
А БТР-Д вполне сопоставим с MTVL сравнение Страйкера с которым весьма обстоятельно расписано в статье.
   

MIKLE

старожил

uber> Но вот при встрече ВДД и Страйкер-бригады БМД разнесут эту бригаду даже не расчехляя Арканы. На каждой машине стоит 30 мм. Которая на раз порвет и Страйкеры и MGS и AGS и MTVL на всех боевых дистанциях, характерных для 105 мм, то есть до 2 км.

это у 105 то дальность по люмениевым кастрюлям? и 30 на 2км порвёт страйкер? бугога...
   2.0.0.182.0.0.18
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru