Выбираю комп. Ждать ли процессоров Nehalem?

Выбираю под свой новый комп
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Tempest

новичок

2ahs

Запусти на них фар2 или 2142 или еще чего в максимальном качестве хотя бы в 1680х1050. А лучше на 30-ке делловской/маковской

Гм. Еще раз пардон, но я писал: "комфортно". А "комфортно" можно играть далеко не на максимальных настройках ;)

Где я писал про слабый проц? я ж ему под его видюху восьмерки интеловские советовал.

:) В данном случае слабый проц не относился к Вашим словам, это был всего лишь пример несбалансированной системы.

2Mishka

Вот объясни мне, почему ты утверждаешь, что "Для 3d приложений критчна кроме частоты еще и объем кэша CPU, для 2d - RAM и частота CPU" — откуда это? Почему ты думаешь, что для 3D не важен RAМ, а для 2D не важен кэш?

Видимо я не совсе корректно выразился. Уточняю.
"Для 3d приложений критчна частота, RAM и объем кэша CPU, для 2d - RAM и частота CPU"
А откуда... опыт, Запрашиваемая страница не найдена / Page does not exist :)

Для справки — если начали осваивать 2-х поточность, то разницы нет — 2-х, там или 4-х поточность. Кроме того, ОС эту поточность освоила уже давно и может диспечеризовать задачи соверешенно нормально. Т.е. люди, которые запускают только одну программу — тогда можно сказать, что не параллельно писанные программы процы не используют. А в моей семье задач открыть штук 20 — норма.

Норма - у каждого своя :) Я не думаю, что у всех одновременно открыты 20 программ. Я думаю, что у среднего пользователя их наверняка много меньше.

Отстал ты от жизни.

:)

Любая обработка файла, которая свопирует этот файл на диск — ещё как зависит. Скорость свопа — тоже зависит. Загрузить RAW файл на 40 мегов в память — раз плюнуть.

Я и говорю из пункта А в пункт Б :) Эти пункты могут быть как на HDD, так и в RAM, или внешнем носителе. Совершенно всё равно :)

Кино подредактировать — тоже раз плюнуть. А тут уже речь идёт о сотнях гиг, т.к. редактировать удобно в несжатом формате.

Рядовые пользователи дружно каждый вечер после работы перелопачивают несжатое видео ? :) Или всё-таки мы говорим без утрирования о реальных потребностях среднего домашнего пользователя? Тем более, надо понимать, что я говорю про среднего пользователя РФ, а не USA :) Ведь есть разница, да ? :)

Плазменный Сонька, DLP от Пионера — вполне подходят. И кино смотреть на них сильно удобнее. Тем более, что Агги как раз и хочет его использовать периодически как телевизор.

Не спорю :) Лично я предпочитаю LCD, но это сугубо моя позиция, которую я никову из уважаемых участников конференции не навязываю :)

Тот же WD даёт на свои диски год. А Seagate обычно 5 лет.

За свою работу помню единичные случаи вылетевшего HDD. 1 или 2. За 2 года работы в IT. Выборка: не одна тысяча ПК, и даже не две, а значительно больше :) Средний винт живет ОЧЕНЬ далеко за любой гарантийный срок :)

Не, сделать себе нормальную машинку.

Каждому - своё (с) :)

Что в твоём понимании — 2-х поточность?

Возможность сбалансированной загрузки обоих ядер CPU :)
Дело в том, что потребителю и не надо знать о том, как всё устроено, ему важен результат и эффективность :) Так вот последнюю двухядерники начинают в полный рост демонстрировать :)
...улыбнувшись, смотришь в небеса...  6.06.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> Я ж говорю, есть статистика разгона, на оверах довольно приличного объема, и коры гонятся очень хорошо, вообще, удачненький вышел камушек. А вот нехалем какой-то кривоватый: хт зачем-то прикрутили, контроллер памяти встроили, а северный мост оставили, который греется больше старого, разгон у инженерных пока плоховат.

Ну, какая она приличного объёма? Тут вот сидит рядом разгоняльщик Мэт. С жидкостным охлаждением. Если надо, то через холодильник. :) И удачи, и неудачи были. :) Т.е. по сравнению с выпущенными процами эта статистика — кот наплакал. Ну и не очень любят люди делиться тем, что купил, а не разогналось. :) Так, в частном приватном разговоре можно много узнать, а вот в статистику идёт далеко не всё.

ahs> Опять не понял, ты имеешь в виду, что разогнать память по частоте, не увеличив задержки не получится?
Ну, немного и так работает. А потом или само меняется (если мама умная), либо ручками. Ага.

ahs> ПС в экстремальной памяти часто есть модельки, где задержки увеличивают ради понтовой частоты, потому и писал я выше, что совсем круть брать не надо (ну и деньги платишь ни за что :) )
Тут hcube, Серокой, pokos тебе могут объяснить в тонкостях. Серокой вообще свои видеоплаты делает. :) Сам, представляешь? А ты про разгон какой-то. :P
 6.06.0
SE ahs #18.11.2008 01:06  @Сергей-4030#18.11.2008 00:56
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сергей-4030> В домашних приложениях и одно ядро в основном простаивать будет, что с того?

не, ну мы ж не
киловаттчасы считаем. Главное, чтоб в игрушках не проседал, бо там не просто время теряешь, как в кодировании, а играть становится некомфортно. Список приоритетов, кстати, вызнан на первой странице :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Mishka>
Ладно, завязываем про разгон камней, у каждого свой опыт и мнение о нем.

Mishka> Ну, немного и так работает. А потом или само меняется (если мама умная), либо ручками. Ага.
"Ум" маме надо сразу отключать. а про ручки: типа поигрались с разгоном-заглючило-поменяли тайминги? Так частоты и задержки надо оптимальные вручную подбирать, причем на глаз это делается весьма быстро. Ну и например у меня год 667 проработала как 800 с теми же таймингами, а потом была сдана в апгрейд. Сильнее гнать смысла не было, бо амдшка моя очень красиво с таким множителем упиралась в свой потолок. Потом проц был сменен, теперь стоит нормальный 800 с чуть сниженными таймингами.
Mishka> Тут hcube, Серокой, pokos тебе могут объяснить в тонкостях. Серокой вообще свои видеоплаты делает. :) Сам, представляешь? А ты про разгон какой-то. :P
Представляю :) Ладно, завяжем.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Tempest> Гм. Еще раз пардон, но я писал: "комфортно". А "комфортно" можно играть далеко не на максимальных настройках ;)
Можно. Но кайф здорово уменьшается.

Tempest> :) В данном случае слабый проц не относился к Вашим словам, это был всего лишь пример несбалансированной системы.
ты меня еще "милостивым государем" назови :F

Tempest> Видимо я не совсе корректно выразился. Уточняю.
Точно, щас кого-нибудь обзовет! :F

Tempest> Я и говорю из пункта А в пункт Б :) Эти пункты могут быть как на HDD, так и в RAM, или внешнем носителе. Совершенно всё равно :)
Нет, не все равно, не отрицай очевидные вещи.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Tempest> 2Mishka
Tempest> Вот объясни мне, почему ты утверждаешь, что "Для 3d приложений критчна кроме частоты еще и объем кэша CPU, для 2d - RAM и частота CPU" — откуда это? Почему ты думаешь, что для 3D не важен RAМ, а для 2D не важен кэш?
Tempest> Видимо я не совсе корректно выразился. Уточняю.
Tempest> "Для 3d приложений критчна частота, RAM и объем кэша CPU, для 2d - RAM и частота CPU"
Tempest> А откуда... опыт, Запрашиваемая страница не найдена / Page does not exist :)

Это фигня там сказана. Кэш для 2D не важен до тех пор, пока картинка за него не вылазит. А нормальные фильтры на RAW файлах ещё как зависят от кэша. Ну и всякие многие задачки поднимают критичность кэша сильно. Поэтому он и важен для многозадачной системы.

Tempest> Норма - у каждого своя :) Я не думаю, что у всех одновременно открыты 20 программ. Я думаю, что у среднего пользователя их наверняка много меньше.

Я думаю, что ты не так считаешь. :) Начни с того, что многие задачи ОС тоже задачи. Посмотри сколько в среднем у тебя сервисов крутиться. Ну, а чисто для двухядерника — две задачи могут его положить на ура.

Tempest> Я и говорю из пункта А в пункт Б :) Эти пункты могут быть как на HDD, так и в RAM, или внешнем носителе. Совершенно всё равно :)

Извини, тогда фигню порешь. :F Данные всегда читаются с диска в память или назад записываются. Под копированием файлов понимается обычно именно с диска на диск. А так любая обработка данных — копирование файла. Значит критично везде, значит ты родил тафталогию. :)

Tempest> Рядовые пользователи дружно каждый вечер после работы перелопачивают несжатое видео ? :) Или всё-таки мы говорим без утрирования о реальных потребностях среднего домашнего пользователя? Тем более, надо понимать, что я говорю про среднего пользователя РФ, а не USA :) Ведь есть разница, да ? :)

Ну ты даешь! :) Ты думаешь, чем в США рядовые пользователи занимаются? Только игрушками? Продажи софта и всяких граберов идут полным ходом. Послать бабушкам и дедушкам ДВД с кино со внуками — давно норма жизни. Или выложить на сайт, чтобы они сгрузили. А часто даже просто вещают — как телевидение. :)

Ты посмотри на флажок Агрессора. :P

Ну и средних домашних пользователей в США намного больше, чем в России. Поэтому он среднее гораздо. :lol:


Tempest> Не спорю :) Лично я предпочитаю LCD, но это сугубо моя позиция, которую я никову из уважаемых участников конференции не навязываю :)

Ну, тут вот Сергей тебе может показать свою систему. :)

Tempest> За свою работу помню единичные случаи вылетевшего HDD. 1 или 2. За 2 года работы в IT. Выборка: не одна тысяча ПК, и даже не две, а значительно больше :) Средний винт живет ОЧЕНЬ далеко за любой гарантийный срок :)
Ну, у меня дома полетело около 7 дисков. А на работе — только на моём компе полетело 2. Но выборку по 50,000 компам могу спросить у наших GIS-ков.


Tempest> Возможность сбалансированной загрузки обоих ядер CPU :)

Ы?

Tempest> Дело в том, что потребителю и не надо знать о том, как всё устроено, ему важен результат и эффективность :) Так вот последнюю двухядерники начинают в полный рост демонстрировать :)

Тем более Ы на твою фразу "начали осваивать двупоточность"?
 6.06.0
US Mishka #18.11.2008 01:56  @Сергей-4030#18.11.2008 00:59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Знаешь, Миша, пожалуй, таки не подходят. Неудобно, да-с. Близко перед ним не сядешь, а издалека - приходится сильно укрупнять шрифты. И все равно как-то некомфортно. Может быть, прикольно в игрушки играть. Некоторые.
Ну, не знаю, мне у Мэта очень нравиться, но у него проектор. :) Ну и шрифты укрупнять мне не надо. А Мэт так вообще зорький глаз — он DLP мерцание видит краем глаза. А я нет. :)
 6.06.0
US Mishka #18.11.2008 01:58  @Сергей-4030#18.11.2008 00:56
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> В домашних приложениях и одно ядро в основном простаивать будет, что с того?
Ой, не скажи. У меня Сашка так прикладывает Athlon 64, который Бартон, что тот еле ползает на двух ядрах при двух гигах RAM. В полном смысле этого слова.
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Ну, у меня дома полетело около 7 дисков. А на работе — только на моём компе полетело 2. Но выборку по 50,000 компам могу спросить у наших GIS-ков.
Ух, у тебя в корпусе стоит usb-паяльная лампа? :) У меня на 5 компов (отдельно стоящих) за пять лет умерло 3 диска, еще 1 похрустывал и поглючивал, был отдан в пользу бедных. Все разных фирм, потому предпочтений не имею.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Ой, не скажи. У меня Сашка так прикладывает Athlon 64, который Бартон
Поправлю, бартон-одноядерный, последний хр, 64-битные инструкции не поддерживает (модели 2500, 3000+был с залоченым наполовину кэшем 2000-й тортон, у мя такой разлоченый был, работал на 2,4 ггц вместо 1700, мячта!)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Mishka

модератор
★★★
ahs> бо там не просто время теряешь, как в кодировании, а играть становится некомфортно.

Во, наезд! :F Тихим голосом — ты это какое кодирование имеешь ввиду? :lol: Ты, эта, типа, на программистов попёр, да? :D
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> Поправлю, бартон-одноядерный, последний хр, 64-битные инструкции не поддерживает (модели 2500, 3000+был с залоченым наполовину кэшем 2000-й тортон, у мя такой разлоченый был, работал на 2,4 ггц вместо 1700, мячта!)
Пардон, брисбэйн — первый 65 нан от АМД. Т.е. они у меня уже относительно давно.
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Во, наезд! :F Тихим голосом — ты это какое кодирование имеешь ввиду? :lol: Ты, эта, типа, на программистов попёр, да? :D
Не, я про рутину, про видео :) программистов я издалека уважаю, а вблизи пью пиво :F правда все больше с сисьадминами и вебдезигнерами, но под пиво и они пойдуть
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Mishka

модератор
★★★
ahs> Ух, у тебя в корпусе стоит usb-паяльная лампа? :) У меня на 5 компов (отдельно стоящих) за пять лет умерло 3 диска, еще 1 похрустывал и поглючивал, был отдан в пользу бедных. Все разных фирм, потому предпочтений не имею.

Нет. У меня просто компы работают 24*7 дома. Их, обычно, около 9 штук. Из последних умерших два WD и два Maxstore-а. Не вынесли каждодневной работы в течении 3 лет. Два у меня, два у жены. Все успел обменять по гарантии. А вот у ребёнка полетел — уже не успел обменять. Но у ребёнка и комп полетел недавно (как и у жены, и у меня). Вот теперь у меня остался один рабочий под линем на бресбейне, один кое-как под ХРюшей, один старенький лаптоп. У жены осталось только 4 компа (лаптоп старенький, игровой пень на 700 МГц, который кто-то выбросил, а я подобрал, Атлон 64 старенький на гнезде 754 и еееРС). У дочки старенький лаптоп и бресбейн. Т.е. с грехом пополам набралось 9. :) Вот долго сидел и думал в прошлом месяце — а не собрать ли мне три новых компа? Пока решил отложить — денег нет. Жлобы на гражданство хотят 2100 уе.
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Т.е. с грехом пополам набралось 9. :)
Мама моя родная! скока ты платишь за електричество? :)
Не, у меня на двоих с женой больше 2 машин никогда не было, да и на одного меня тоже. А сейчас вообще один стоит, в связи с переездом самый старый комп также был отдан в пользу бедных. А сейчас стоит полтора года не апгрейденый (кроме 2 винтов) брисбейн, с неплохой для своего времени видюшкой 1950про. И что характерно, за последние 2 года почти совсем перестал играть, а теперь думаю: то ли эту машинку медиацентром сделать при новой панельке, а че-нить мощное купить, то ли жене купить ноут (она не за, но вытуривать друг друга из-за компа вечером уже надоело и ей и мне) и не рыпаясь пользовать его по старому, а медиацентр послать нафиг, бо не нужен. :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Мама моя родная! скока ты платишь за електричество? :)

Если снимает квартиру в хорошем месте, то, вполне может быть, что нисколько. У меня вот одна установленная плата за дом: жги электричество скока хошь! :)
 
+
-
edit
 

Tempest

новичок

2ahs

Нет, не все равно, не отрицай очевидные вещи.

Не совсем понимаю, какие "очевидные вещи я отрицаю" :)

2Mishka

Это фигня там сказана. Кэш для 2D не важен до тех пор, пока картинка за него не вылазит. А нормальные фильтры на RAW файлах ещё как зависят от кэша. Ну и всякие многие задачки поднимают критичность кэша сильно. Поэтому он и важен для многозадачной системы.

Я глубоко уважаю Ваше мнение :) Но, "Платон мне друг, но истина дороже" (с), предпочитаю доверять специализированному IT-форуму (причем, ИМХО, лучшему в рунете). Тем более если это мнение подкрепленно собственной практикой. Так что пусть "фигня" остаётся на Вашей совести :)


Начни с того, что многие задачи ОС тоже задачи. Посмотри сколько в среднем у тебя сервисов крутиться. Ну, а чисто для двухядерника — две задачи могут его положить на ура.

:lol:
Я сейчас страшные вещи скажу, на своём скромном Core 2 Duo 4300, я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ 100 процентной загрузки обоих ядер, причем торренты, браузеры, просмотр HDTV и так далее, типичные домашние приложения. В том числе и игры. Правда, каюсь, не топовые.

Впрочем, я и не спорю с тем, что 2-х ядерник - нужен (других всё равно сейчас не найти :) ), я говорю о том, что дома 4-х ядерник - совершенно избыточен для среднего пользователя. Только и всего :)

Данные всегда читаются с диска в память или назад записываются. Под копированием файлов понимается обычно именно с диска на диск. А так любая обработка данных — копирование файла. Значит критично везде, значит ты родил тафталогию.

Я где-то упоминал копирование ? Мне казалось что всё-таки: перемещение.
Еще раз, для чтения - достаточно современных 7.2К винтов, если хотите, что бы копирование и обработка больших объемов информации шла быстрее то нужны 10К винты. Да только практика показывает, что дома преимущественно чтение. А наиболее распространено копирование со старого винта на новый :)

Ты думаешь, чем в США рядовые пользователи занимаются? Только игрушками?

Я думаю Вам стоит воздержаться от приписывания мне Ваших домыслов :)

Ну и средних домашних пользователей в США намного больше, чем в России. Поэтому он среднее гораздо.

Именно так. И именно поэтому среднему пользователю в РФ совсем не нужен Q9550 и 280GTX. И что самое интересное пользователи это понимают, и по сему берут Core 2 Duo 8xxx/7ххх/5ххх + 9500/9600. И довольны :)
...улыбнувшись, смотришь в небеса...  6.06.0
US Сергей-4030 #18.11.2008 19:08  @Mishka#18.11.2008 01:56
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Знаешь, Миша, пожалуй, таки не подходят. Неудобно, да-с. Близко перед ним не сядешь, а издалека - приходится сильно укрупнять шрифты. И все равно как-то некомфортно. Может быть, прикольно в игрушки играть. Некоторые.
Mishka> Ну, не знаю, мне у Мэта очень нравиться, но у него проектор. :) Ну и шрифты укрупнять мне не надо. А Мэт так вообще зорький глаз — он DLP мерцание видит краем глаза. А я нет. :)

Я пробовал проектор - ишшо хуже. Не, игры и видео - очень хорошо, не вопрос. А вот тексты, веб - плоховато. Размер, конечно, большой, но разрешение-то совсем скромное. Некоторое время можно поиграться, и даже прикольно, и даже кажется, что вполне применимо, но мало-помалу как-то уходит это. Я у себя практически никогда не смотрю веб/тексты на ТВ. Только видео.
 0.3.154.90.3.154.9
US Сергей-4030 #18.11.2008 19:09  @AGRESSOR#18.11.2008 03:11
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ahs>> Мама моя родная! скока ты платишь за електричество? :)
AGRESSOR> Если снимает квартиру в хорошем месте, то, вполне может быть, что нисколько. У меня вот одна установленная плата за дом: жги электричество скока хошь! :)

Гы. Кто платит двойную цену, тот может взять вторую булочку бесплатно!
 0.3.154.90.3.154.9
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Tempest> Я глубоко уважаю Ваше мнение :) Но, "Платон мне друг, но истина дороже" (с), предпочитаю доверять специализированному IT-форуму (причем, ИМХО, лучшему в рунете). Тем более если это мнение подкрепленно собственной практикой. Так что пусть "фигня" остаётся на Вашей совести :)

Не надо оставлять это на моей совести — достаточно запустить не один, а несколько стандартных тестов 2D, и сразу станет всё ясно.

Tempest> :lol:
Tempest> Я сейчас страшные вещи скажу, на своём скромном Core 2 Duo 4300, я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ 100 процентной загрузки обоих ядер, причем торренты, браузеры, просмотр HDTV и так далее, типичные домашние приложения. В том числе и игры. Правда, каюсь, не топовые.

Хочешь я тебе напишу простую программку, которая тебе загрузит проц на 100%? И дело будет делать нормально, да и всё остальное придавит?

Tempest> Впрочем, я и не спорю с тем, что 2-х ядерник - нужен (других всё равно сейчас не найти :) ), я говорю о том, что дома 4-х ядерник - совершенно избыточен для среднего пользователя. Только и всего :)

Опыт показывает, что нет, не избыточен.

Tempest> Я где-то упоминал копирование ? Мне казалось что всё-таки: перемещение.

Ещё раз, для любой обработки данных нужно перемещать данные из внешней памяти во динамическую. Поэтому и тафтология.

Tempest> Еще раз, для чтения - достаточно современных 7.2К винтов, если хотите, что бы копирование и обработка больших объемов информации шла быстрее то нужны 10К винты. Да только практика показывает, что дома преимущественно чтение. А наиболее распространено копирование со старого винта на новый :)

А, поехали в обратную сторону отматывать. :)

Tempest> Я думаю Вам стоит воздержаться от приписывания мне Ваших домыслов :)

Ты влез в дискуссию, а потом начал говорить про "российского" пользователя, не заметив, что человек находится в США. Поэтому твои досужие рассуждения сюда не вписываются. А уж влез — так прими во внимание контекст. Поэтому это не мои домыслы, а твоё неумение читать.

Tempest> Именно так. И именно поэтому среднему пользователю в РФ совсем не нужен Q9550 и 280GTX. И что самое интересное пользователи это понимают, и по сему берут Core 2 Duo 8xxx/7ххх/5ххх + 9500/9600. И довольны :)

Ну, это самому пользователю решать. Чаще денег не хватает. Спроси у Килло, сколько и чего у него покупают. Или у Бумса.
 3.0.43.0.4
US Mishka #19.11.2008 09:17  @Сергей-4030#18.11.2008 19:08
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Я пробовал проектор - ишшо хуже. Не, игры и видео - очень хорошо, не вопрос. А вот тексты, веб - плоховато. Размер, конечно, большой, но разрешение-то совсем скромное. Некоторое время можно поиграться, и даже прикольно, и даже кажется, что вполне применимо, но мало-помалу как-то уходит это. Я у себя практически никогда не смотрю веб/тексты на ТВ. Только видео.

Если не ошибаюсь, у Мэта стоит 1920 на 1600 — вполне себе разрешение. Завтра спрошу. Ну и расстояние у него до экрана (правда и экран у него специальный) всего метра 2. Вполне всё видно.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Mishka> Ну, это самому пользователю решать. Чаще денег не хватает.
из общения с зарубежными собратьями по разуму, у них техника в среднем отстает в конфигурациях от наших. Т.е.конечно, у наших дофига древних машин, но это перекрывается большим количеством очень навороченных агрегатов. В чем причина такого явления, сказать не могу.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
spam_test> из общения с зарубежными собратьями по разуму, у них техника в среднем отстает в конфигурациях от наших. Т.е.конечно, у наших дофига древних машин, но это перекрывается большим количеством очень навороченных агрегатов. В чем причина такого явления, сказать не могу.
С игроками или теми, кто покупает самое-самое? :)
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Приволок домой две "Барракуды" по 1 Тб каждая. На одну поставлю "Висту" на пробу, на другую буду грузить 64-битную ХР. Потом буду использовать одну как хранилище.
 
US Сергей-4030 #20.11.2008 01:03  @Mishka#19.11.2008 09:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Если не ошибаюсь, у Мэта стоит 1920 на 1600 — вполне себе разрешение.

Я имел в виду - именно то разрешение, что считается в DPI. 1920 на 1600 смотрится супер на 19" мониторе. На 100" уже другие дела. :)
 0.3.154.90.3.154.9
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru