[image]

Итоги Путина...

 
1 5 6 7 8 9 453

MIKLE

старожил

Leks_K> Ну вот откуда например взяты проценты роста цен на продовольствие, с потолка?

из магазина, из фьчерсов, из головы...

MIKLE>> или забыли как несколько лет назад неуспевали завозить уголь потому что рубль упал?
Leks_K> Это про Д.В., а причём тут рубль?

это про большую часть территории рф... както подзабыли героическую заделку труб, завоз керосинок и керосина чуть ли не самолётами....

MIKLE>> или не читали местных энергетив, которые пишут про то что деньги на регламент выделить забыли?
Leks_K> Ну идиоты значит, только "прогноз" то всё-равно фиговый.

жить будете хреново, но недолго...(с)
   2.0.0.182.0.0.18

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> из магазина, из фьчерсов, из головы...

А что магазин всю правду рассказал "Славянскому Блогу 7520", а он сам то её знает? :) А мировые цены на продовольствие упадут (кризис таки) и уже падают, таже пшеница. А про голову, вот он уровень, с первых строк виден: "Падение курса рубля, но не дефолт.", уже после этого выкидывать можно...
   6.06.0
RU пираты8 #15.11.2008 00:36
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Да если так-то ,то какие прогнозы точней этого :(

2009-2010.
А детали кризиса принципиально не прогнозируемы.
Прогнозируем только его ИСХОД. Этим исходом будет крах антинародной системы
Как он произойдет, кто и как им воспользуется, пока не прогнозируемо.
   
RU Leks_K #15.11.2008 01:08  @пираты8#15.11.2008 00:36
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
пираты8> Прогнозируем только его ИСХОД. Этим исходом будет крах антинародной системы
А солнце взорвётся. :)
   6.06.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Leks_K, хотещь я тебе запишу речи Пу и Ме? Что усе будет супер. Когда будет не супер, я тебе обязательно вышлю. Если конечно у тебя инет будет...
   6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
KILLO> Leks_K, хотещь я тебе запишу речи Пу и Ме? Что усе будет супер.

Зачем? Я таких речей сам накропать могу пачку.

KILLO>Когда будет не супер, я тебе обязательно вышлю. Если конечно у тебя инет будет...

И что от этого изменится? Если будет не супер, то будет по объективным причинам, во многом не зависящим ни от Путина ни от Медведева.

А пока (в последние 1,5 месяца) по рунету разносятся пальцесосаные прогнозы, о том как всё хреново будет, один другого круче. Вот уже и славянские блоги на ниве пальцесосания отметились. Как там обещанный дефолт/девальвация/полныйпипец в пятницу уже наступил? Где профукивание резервов ЦБ в бумагах американских ипотечных агенств? Не надоело ещё всяким знатокам у которых знакомые/родственники/... в минфине/ЦБ/правительстве/... пургу гнать?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2008 в 04:37

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Leks_K> Зачем? Я таких речей сам накропать могу пачку.

Как зачем? Будешь их смотреть, и думать, думать думать думать.....Но правда это все равно не поможет.

Leks_K> И что от этого изменится. Если будет не супер, то будет по объективным причинам, во многом не зависящим и от Путина и от Медведева.

Хахаха. Я даже не смеюся. Каким объективным причинам - назови парочку.

Leks_K> А пока (в последние 1,5 месяца) по рунету разносятся пальцесосаные прогнозы, о том как всё хреново будет, один другого круче. Вот уже и православные блоги на ниве пальцесосания отметились. Как там обещанный дефолт/девальвация/полныйпипепц в пятницу уже наступил? Не надоело ещё всяким знатокам у которых знакомые/друзья/,,, в минфине/ЦБ/правительстве/... пургу гнать?

Ты у них спроси че это они пургу гонят. Наверное кое что больше твоего знают.
   6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
KILLO>Но правда это все равно не поможет.

А мне незачем помогать, у меня и так всё прекрасно.

KILLO> Хахаха. Я даже не смеюся. Каким объективным причинам - назови парочку.

Глобальный пипец случится, если он случится в США, тогда полетит всё в тар-тарары, и доходы от экспорта и внешние займы/инвестиции.
А если ближе к нам, то проблеммы наши от недостатка кредитных ресурсов внутри страны, а откуда им взяться, если наши сограждане вместо того, чтобы кинуть лишку на депозит, бегут покупать мобильники в кредит? Если у них доверия нет к собственной валюте, так с какого фига мы спрашиваем с экономики, если сами фигу в кармане держим?

KILLO> Ты у них спроси че это они пургу гонят. Наверное кое что больше твоего знают.

Мне не надо у них ничего спрашивать, кто много знает, тот об этом не говорит на каждом углу. Пуская для начала хотя бы один инетный прогноз сбудется, там и поговорим совпадение это, или как.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2008 в 04:58

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>>Но правда это все равно не поможет.
Leks_K> А мне незачем помогать, у меня и так всё прекрасно.

Надеюсь так и будет. Но я на всякий случай, сохраню речевки.

Leks_K> Глобальный пипец случится, если он случится в США, тогда полетит всё в тар-тарары, и доходы от экспорта и внешние займы/инвестиции.

"Наивынй Серокой"

Leks_K> А если ближе к нам, то проблеммы наши от недостатка кредитных ресурсов внутри страны, а откуда им взяться, если наши сограждане вместо того, чтобы кинуть лишку на депозит, бегут покупать мобильники в кредит? Если у них доверия нет к собственной валюте, так с какого фига мы спрашиваем с экономики, если сами фигу в кармане держим?

Конечно. НУжно верить Пу и Ме. Ну с чего я и начинал.

Leks_K> Мне не надо у них ничего спрашивать, кто много знает, тот об этом не говорит на каждом углу. Пуская для начала хотя бы один инетный прогноз сбудется, там и поговорим совпадение это, или как.

А при чем тут инетные прогнозы.
   6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
KILLO> Надеюсь так и будет. Но я на всякий случай, сохраню речевки.
Мои? :) Или Путина? Без его речей я обойдусь, благо они часто не очень информативны, и не совсем правдивы.

KILLO> "Наивынй Серокой"
Т.е. пипец случится по другим причинам? И по каким же? Нужно объективно оценивать реальность, а не складывать всё на нелюбимое руководство. Во всём мире тоже Кремль плохую политику проводил, а на Украине, к ним то почему полярный зверёк пришёл?

KILLO> Конечно. НУжно верить Пу и Ме. Ну с чего я и начинал.
Нет, не нужно. А вобще речь шла про примерно следующее: "Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины." А не про веру в Путина.

KILLO> А при чем тут инетные прогнозы.
А при том, что они по большей части фуфел. :)
   6.06.0
RU пираты8 #15.11.2008 18:52  @Leks_K#15.11.2008 01:08
+
-
edit
 

пираты8

опытный

пираты8>> Прогнозируем только его ИСХОД. Этим исходом будет крах антинародной системы
Leks_K> А солнце взорвётся. :)

да что то вроде.а крах антинародной системы случается периодически,но почему то она всеравно антинародная, до след. раза :)
   
RU lenivec #15.11.2008 19:31  @пираты8#15.11.2008 18:52
+
-
edit
 
пираты8> ...крах антинародной системы случается периодически,но почему то она всеравно антинародная, до след. раза :)

О, блин! В гранит!!!
   
RU Владимир Малюх #16.11.2008 14:50  @пираты8#15.11.2008 18:52
+
-
edit
 
пираты8> да что то вроде.а крах антинародной системы случается периодически,но почему то она всеравно антинародная, до след. раза :)

Начинает доходить, похвально :)
   7.07.0
RU пираты8 #16.11.2008 19:01  @Владимир Малюх#16.11.2008 14:50
+
-
edit
 

пираты8

опытный

пираты8>> да что то вроде.а крах антинародной системы случается периодически,но почему то она всеравно антинародная, до след. раза :)
В.М.> Начинает доходить, похвально :)

Значит всетаки так -право сильного- священное право.. (так и не плюйте в нашего президента (с) :)
Если народ сидит в луже, то так ему и надо, значит не такой уж антинародный режим еще,чтоб бороться за больший комфорт.. но По сути у нас революций на практике и не было(мож кроме февраля 17г.)-все остальное перевороты..
Но что, обязательно с мордобоем? а надо бы постепенно, с повышением прозрачностей и доверий.не революционно,а эволюционно(мы ж всеж где то культурные люди..)Но не хватает еще одной последней революции,чтоб установить эволюционный порядок :(
   
Это сообщение редактировалось 17.11.2008 в 00:28
RU Владимир Малюх #17.11.2008 08:56  @пираты8#16.11.2008 19:01
+
-
edit
 
пираты8> Значит всетаки так -право сильного- священное право.. (так и не плюйте в нашего президента (с) :)
пираты8> Если народ сидит в луже, то так ему и надо, значит не такой уж антинародный режим еще,чтоб бороться за больший комфорт.. но По сути у нас революций на практике и не было(мож кроме февраля 17г.)-все остальное перевороты..

Значит не дошло все-таки :) Поясняю, всякая власть - антинародная, советская - не исключение. Поэтому, чем меньше власть лезет в дела народа - тем меньше вреда. К сожалению, нет другого способа некотрые вещи регулировать, поэтому приходится терпеть такое неизбежное зло как наличие государства. А чтобы оно было минимально вредным придумали демократию - периодическую сменяемеость власти, а не "власть народа", как думают некоторые.
   7.07.0

MIKLE

старожил

не власть антинародная, а "государство-аппарат насилия"(с) если не переврал.
но без государства-никуда увы..
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Leks_K> а на Украине, к ним то почему полярный зверёк пришёл?

если его долго зовут он приходит.
   3.0.33.0.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Leks_K>> Ну вот откуда например взяты проценты роста цен на продовольствие, с потолка?
MIKLE> из магазина, из фьчерсов, из головы...

а если на фьючерсах backwardation (что для с/х часто норма)? магазины не согласны, хотя головой понимаешь что покупатель будет доволен...
   3.0.33.0.3
RU пираты8 #20.11.2008 01:47
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Покопался ,нашел интересный баянчик.
2005г- прогнозы и предвидения, девальвация,деноминация.Куда идем? Можно сравнить

и про цены на нефть. неужто в 70-ом было взлет-падение с 70-90-8 барель?

Следующая остановка — девальвация

Следующая остановка — девальвация // www.apn.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2008 в 02:05
RU пираты8 #20.11.2008 02:02  @Владимир Малюх#17.11.2008 08:56
+
-
edit
 

пираты8

опытный

В.М.> Значит не дошло все-таки :) Поясняю, всякая власть - антинародная, советская - не исключение. Поэтому, чем меньше власть лезет в дела народа - тем меньше вреда. А чтобы оно было минимально вредным придумали демократию - периодическую сменяемеость власти, а не "власть народа", как думают некоторые.

Да это все естессно.и советская не исключение,тем паче в той недоделанной форме
И чем меньше власть лезет регулировать от себя- тем есстест.лучше,
- потому как разумные люди не наделяют ее такой функцией,они лишь договариваются меж собой о каких то правилах-законах(шоб не толкаться локтями)-а надзор за соблюдением договоренностей поручают выбранным-госуд-ву. в идеале.где-то наверно так приблизительно....
   
US russo #20.11.2008 02:45  @пираты8#20.11.2008 02:02
+
-
edit
 
пираты8> И чем меньше власть лезет регулировать от себя- тем есстест.лучше

Регуляция это необязательно зло.

Зло это когда государство берется руководить бизнесом - в силу чиновничьего менталитета и некомпетентности.


Анекдот в тему:

Приходят к председателю колхоза за картошкой.
-Картошку дать не могу, она не моя.
После звонка из райкома:
-Берите хоть всю, она не моя.
   
RU Владимир Малюх #20.11.2008 07:19  @пираты8#20.11.2008 02:02
+
-
edit
 
пираты8> Да это все естессно.и советская не исключение,тем паче в той недоделанной форме
пираты8> И чем меньше власть лезет регулировать от себя- тем есстест.лучше,

Снова не поняли. Регулировать-то она экономику как раз должна, а управлять - не стоит, за исключением уж совсем безвыходных ситуаций, где никакого другого управления быть не может.

Регулирование != управление.
   7.07.0
UA Iltg #20.11.2008 11:08  @Владимир Малюх#20.11.2008 07:19
+
-
edit
 
В.М.> Снова не поняли. Регулировать-то она экономику как раз должна, а управлять - не стоит, за исключением уж совсем безвыходных ситуаций, где никакого другого управления быть не может.
В.М.> Регулирование != управление.

Чисто теоретический вопрос - а как ты это отличишь?
Ну вот например, устанавливает государство плату за лицензию на торговлю алкоголем в мильйон баксофф (что для мелочи совершенно неподъемно) - это регулирование? Или таки управление?
И вот указывает - уставной капитал банков должен быть не менее миллиарда долларов (что вышибет мелкие банки, некоторые из которых могут предложить клиентам услуги получше чем большие - ибо им приходится за клиента броться) - это регулирование? Или таки управление?
   7.07.0
RU Владимир Малюх #20.11.2008 12:01  @Iltg#20.11.2008 11:08
+
-
edit
 
В.М.>> Снова не поняли. Регулировать-то она экономику как раз должна, а управлять - не стоит, за исключением уж совсем безвыходных ситуаций, где никакого другого управления быть не может.
В.М.>> Регулирование != управление.
Iltg> Чисто теоретический вопрос - а как ты это отличишь?

Регулирование устанавливает ограничения, рамки в которых можно работать, управление - подразумевает прмые указания что делать и сколько. Но это все и не означает, что и регулирование может быть ошибочным. С госуправлением все хуже - оно как правило ошибочное. потому как с запозданием, на базе искаженной информированности и некомптентное.

Iltg> Ну вот например, устанавливает государство плату за лицензию на торговлю алкоголем в мильйон баксофф (что для мелочи совершенно неподъемно) - это регулирование? Или таки управление?

Это все еще регулирование. Но уже ошибочное.

Iltg> И вот указывает - уставной капитал банков должен быть не менее миллиарда долларов (что вышибет мелкие банки, некоторые из которых могут предложить клиентам услуги получше чем большие - ибо им приходится за клиента броться) - это регулирование? Или таки управление?

Это тоже еще регулирование. А вот приказ выдать Васе пупкину и его конторе Рога и Копыта кредит в сто мильонов на 50 лет под 3% годовых - управление.

Установить налог на производство валенок в 10% с оборота - регулирование, приказ ташкентской фабрике валять валенки, а якутской делать босоножки - управление.
   7.07.0
RU Kuznets #20.11.2008 13:43  @пираты8#20.11.2008 01:47
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
пираты8> и про цены на нефть. неужто в 70-ом было взлет-падение с 70-90-8 барель?
Прикреплённые файлы:
oilprice1947.gif (скачать) [800x600, 26 кБ]
 
 
   3.0.33.0.3
1 5 6 7 8 9 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru