[image]

О курятниках, или о том, как строят жилые дома в США, Канаде - часть 2

 
1 7 8 9 10 11 12 13
US Сергей-4030 #20.11.2008 15:22  @Ведмедь#20.11.2008 07:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Ведмедь> Ну и где отчет - с картинками и ТТХ систем, с портретами героев труда? С расчетами экономическими и инженерными, с финансовым отчетом, наконец? Нехорошо. Нам же интересно :)
Ведмедь> ЗЫ. Я серьезно, тема хорошая.

Гы, так ведь я типа работаю на работе, а потом, с 6 вечера до часу ночи эти дни работал дома. Отчет как-то того... этого... немного запаздывает. ;) Когда весь подвал закончу - фотки выложу и отвечу, если кому интересно.
   0.3.154.90.3.154.9
RU Ведмедь #20.11.2008 17:10  @Сергей-4030#20.11.2008 15:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030> Гы, так ведь я типа работаю на работе, а потом, с 6 вечера до часу ночи эти дни работал дома. Отчет как-то того... этого... немного запаздывает. ;) Когда весь подвал закончу - фотки выложу и отвечу, если кому интересно.

Херошо. принято.
   
US Сергей-4030 #20.11.2008 17:32  @Mishka#20.11.2008 15:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Если я не ошибаюсь, то труба печная была заменена PVC трубами — у high efficiency отход тепла не такой большой.

Да, точно. Теперь на месте старой кирпичной трубы 5 труб - приточная/вытяжная трубы для отопления, вытяжка сушилки, приточная/вытяжная трубы для бойлера. Вытяжная для бойлера и вытяжная для сушилки - жестяные, остальные - PVC.
   0.3.154.90.3.154.9
RU Barbarossa #20.11.2008 21:39  @Ведмедь#15.11.2008 18:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ведмедь> Факир, на самом деле у нас тоже дорого все. Можно, конечно, купить китайский смеситель за 500 р, но это мегалотерея - и скорее всего, проиграешь. Самый дешевый из нормальных - 1500, если на распродаже попадется. Плюс работа - плитку сам класть будешь, трубы менять и прочее?

Могу обрадовать, за 1500 тоже китайский. Тока под другим брендом... Я правда в смесителях не силен, но рынок российской скобянки згаю неплохо... Родное стоит не меньше 50-100 Евро за комплетк. Те ручки что в розницу по 700р., в китае закупаются рублей по 90 и под итальянским брендом везут сюда.. правда сейчас уден китайцы начали подделовать китай.
   3.0.13.0.1
RU Barbarossa #20.11.2008 21:41  @Сергей-4030#15.11.2008 18:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir>> Ну всё же это по вашим заокеанским ориентирам...
Fakir>> Плюс я не знаю - у вас там должно же быть что-то вроде оптовых стройрынков, или чего-то в этом духе, где цены ощутимо ниже?
Сергей-4030> Сколько у вас линолеум?

БЫтовой, самый поганый я думаю сейча рублей под 180 за кв. м. А приличный Таркетт или Форбо дороже.
   3.0.13.0.1
RU Barbarossa #20.11.2008 21:46  @Сыч-99#18.11.2008 22:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mishka>> У нас гипсокартон должен выдерживать 25 до 45 минут огня. Поэтому, если таковой с двух сторон, то 50 минут — 1 час 20 минут. Если вложиться немного больше, то есть специальные плиты с повышенной стойкостью. У них рэйтинг был более часа.
Сыч-99> Все что могу сказать - крутой у вас гипсокартон, у нас пожарники больше 15 минут гисокартонной перегородке не дадут, перестраховщики.

У американцев с химией вообще все очень хорощо, лучше чем у европы. По тем же краскам лет на 10 впереди.
   3.0.13.0.1
RU Barbarossa #20.11.2008 21:48  @Alex 129#19.11.2008 13:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня>> окахалось он внутри силуминовый каойто, ну и все сгнило там нахрен, колонка два кода всего как стоит, тогдаже и фильтр куплен, пошел новый купил и поставил. :(
A.1.> Небось китайский был (замаскированный "под Италию") :)
A.1.> У нормального корпус и гайка должны быть латунными и сетка из нержавейки.

В Китае Латунь стоит дороже чем в той же турции.. Поэтому там все из силумина делают. Из латуни там краны будут дороже чем из европы.
   3.0.13.0.1
RU Barbarossa #20.11.2008 21:50  @Сыч-99#19.11.2008 19:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сергей-4030>> PS По коду, нижние балки, которые ложатся на фундамент, должны быть из treated wood.
Сыч-99> Переведите, для начала.
Сыч-99> И открою страшную тайну - гидроизоляция должна там быть, чтобы блокировать поступление грунтовой влаги в стену.
Сыч-99> Которая в нашем случае провоцирует процесс гниения.

Контора, где я работаю скора из штатов интересную штуку привезет... Вместо пленок для гидроизоляции (как в европе) в штатах используют что то типа Эмульсии. Бочка с пульвелизатором и Вуа ля.
   3.0.13.0.1
RU Сыч-99 #21.11.2008 12:07  @Сергей-4030#20.11.2008 01:14
+
-
edit
 

Сыч-99

втянувшийся

Сергей-4030> А вот в какой геморрой такая операция выльется в кирпичном - представить боюсь. Вы не думали о таких вопросах?

Все зависит от того, насколько грамотно организована инженерка в проекте. Из-за этого, кстати, пытаюсь воевать с коллегами: не хотят они напрягаться по этому поводу.
Если делать по-уму, то это выглядит так: в перекрытиях, в стенах, в стенках фундаментов предусматриваются монтажные проемы. После установки трубопроводов, при необходимости устанавливаются гильзы, просветы заделываются. При реконструкции трубы срезаются, заделки вышибаются и производися монтаж нового оборудования. Так как для заделки используют неконструктивные материалы, то особых проблем с ними нет.
Если, конечно, монтаж ведется "по-месту" и место каждый раз новое, тогда процесс безусловно более трудозатратен, чем в каркасном доме
   7.07.0
RU Сыч-99 #21.11.2008 12:16  @Jurgen BB#20.11.2008 21:50
+
-
edit
 

Сыч-99

втянувшийся

Barbarossa> Контора, где я работаю скора из штатов интересную штуку привезет... Вместо пленок для гидроизоляции (как в европе) в штатах используют что то типа Эмульсии. Бочка с пульвелизатором и Вуа ля.

Интересно, насколько это будет эффективнее, два слоя рубероида на битуме в наших условиях сгнивают лет за 10-15
   7.07.0
RU Беня #21.11.2008 13:01  @Jurgen BB#20.11.2008 21:48
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> В Китае Латунь стоит дороже чем в той же турции.. Поэтому там все из силумина делают. Из латуни там краны будут дороже чем из европы.
Значит точно китайское барахло, фильтр кстате, проржавел воообще нахрен, в труху. Так что там нержавейкой и не пахло даже.
   6.06.0
FR Бяка #21.11.2008 14:08  @Jurgen BB#20.11.2008 21:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Контора, где я работаю скора из штатов интересную штуку привезет... Вместо пленок для гидроизоляции (как в европе) в штатах используют что то типа Эмульсии. Бочка с пульвелизатором и Вуа ля.
Эмульсии, а их, кстати, весьма много, они для разных материалов, плёнок не заменяют.
Вообще, жижких изоматериалов даже больше, чем твёрдых.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сыч-99> Интересно, насколько это будет эффективнее, два слоя рубероида на битуме в наших условиях сгнивают лет за 10-15
У нас сейчас делают изоляюцию часто зелёным пенополистиролом или чем-то таким. Но и всякими обмазками пользуются тоже.
   6.06.0
RU Barbarossa #21.11.2008 20:47  @Сыч-99#21.11.2008 12:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сыч-99> Интересно, насколько это будет эффективнее, два слоя рубероида на битуме в наших условиях сгнивают лет за 10-15

Если доживем до следующего строительного сезона, то узнаем.
   3.0.13.0.1
RU Barbarossa #21.11.2008 21:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А вообще я вынес, что американские краски на голову выше европейских и дешевле.
   3.0.13.0.1
FR Бяка #21.11.2008 21:41  @Jurgen BB#21.11.2008 21:03
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> А вообще я вынес, что американские краски на голову выше европейских и дешевле.

Что же их машины гниют то быстрее, чем окрашенные БАСФскими?
   3.0.43.0.4
RU Barbarossa #22.11.2008 12:44  @Бяка#21.11.2008 21:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> А вообще я вынес, что американские краски на голову выше европейских и дешевле.
Бяка> Что же их машины гниют то быстрее, чем окрашенные БАСФскими?

Вообщето PPG шками (Питсбург Пэйнт) все ведущие автопроизводители пользуются. И от гниения главное не акрска а оцинковка.

А так я говорил про водоэмиульсионки. В Европе мало кто может сджелать 100% акриловую краску.. Флюгер тока балуется. А у Капорола такого нет. И сколько стоят пигменты у того же Капорола для колеровки. До Бенджамин Мура или Шервин Вильямса расти и расти.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Вообщето PPG шками (Питсбург Пэйнт) все ведущие автопроизводители пользуются. И от
Есть такая буква. :) http://corporateportal.ppg.com/ppg/
Красиво там — http://www.ppgplace.com/img/home_facade.jpg





http://www.ppgplace.com/img/accent_photos/arch_ss_5.jpg [not image]

PPG Place

Adjacent to Market Square, the shining six-building complex is the home of both the Wintergarden and The MassMutual Pittsburgh Ice Rink at PPG Place as well as a choice selection of retail shops, a vast food court, and a number of Pittsburgh’s finest firms. Come skate at our spectacular outdoor ice rink in the Plaza between Third Avenue and Fourth Avenue.›› Learn More Check out our Gingerbread Photos!›› Learn More // www.ppgplace.com
 

А зимой у на площади делают каток у нас там http://www.ppgplace.com/rink.shtml# — тыкнуть под картинкой и можно слайд шоу посмотреть.
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 22.11.2008 в 20:38
RU Barbarossa #24.11.2008 21:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ситроен PPG пользуется - между прочем 12 лет гарантии от сквозной коррозии.
   3.0.13.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Немного о форменных курятниках - правда, в Англии, а не США и Канаде, но всё же :)

"Еще в Древнем Вавилоне использовали тростник для армирования построек из высушенной грязи; а различные вариации “плетенки и глины” издавна применялись во всем мире. Деревенька в Эссексе, где я пишу эту главу, построена главным образом из грязи и штукатурки поверх сплетенных прутьев."

А написано в конце 60-х :)

Раньше я слышал о такой разновидности строительства только в Вилково, "дунайской Венеции" - что плетут каркасы для стен из ивняка(а может, и камыша), а потом черпаками загребают ил буквально из-под ног (дома там на сваях, фактически на воде стоят), и обмазывают стены :)

Так что курятники бывают и похуже даже в самой просвещённой Европе :F
Если грязи хватает :) Интересно бы, конечно, узнать - сохранились ли сейчас в английских деревнях такие дома :)

Да, в России еще двести с гаком лет назад архитектор Львов предлагал даже покруче вариант - землебитное строение, и цельный замок в Гатчине соорудил :)
   2.0.0.82.0.0.8

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Контора, где я работаю скора из штатов интересную штуку привезет... Вместо пленок для гидроизоляции (как в европе) в штатах используют что то типа Эмульсии. Бочка с пульвелизатором и Вуа ля.
А какой состав у этой чудо-эмульсии? :) а то ведь у нас и битумные, и небитумные, и богзнаеткакие волокнистые для пульверов продают. Я тоже считаю листовую изоляцию не очень удобной в работе, особенно на небольших объемах.
   
+
-
edit
 

Сыч-99

втянувшийся

Fakir> Да, в России еще двести с гаком лет назад архитектор Львов предлагал даже покруче вариант - землебитное строение, и цельный замок в Гатчине соорудил :)

Самое интересное - до сих пор стоит. Мегатехнология! Есть еще более зверская тема - цементогрунт: смешивают выкапанный грунт с вяжущим, а затем засыпают обратно, утрамбовывая послойно. Так получается фундамент.
Жизнь штука интересная и всяких забавных тем в ней полно.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да, войну под бомбами пережил... и технология в общем известная, студентов строительных специальностей и этому вроде как учат, тока вроде она считалась при Союзе а) непригодной для сейсмозон (балльность вроде допустима только самая маленькая, исчезающе малая, чуть ли не меньше 3) и б) вроде как не для жилых зданий почему-то. ЕМНИП.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Сыч-99

втянувшийся

Fakir> студентов строительных специальностей и этому вроде как учат

только если препод - большой уморист. Хотя вроде бы "мертвых" технологий в курсе строительных материалов хватает.

Fakir> а) непригодной для сейсмозон (балльность вроде допустима только самая маленькая, исчезающе малая, чуть ли не меньше 3

сейсмичность - это очень отдельная тема, там все непросто.

Fakir> б) вроде как не для жилых зданий почему-то. ЕМНИП.

дело не в жилье, с эксплуатацией такого домика набегаешься:
- увеличенные свесы кровли и карнизов - намокание стен недопустимо в принципе,
- толстый защитный слой штукатурки с окраской тоже надо поддерживать в рабочем состоянии.
Ну, а не пошло в силу небольшой этажности (все-таки необожженная глина марки большой не даст) и трудоемкости возведения: глиняный раствор трамбовать в опалубке - это занятие требующее усилий.
   7.07.0
RU Dem_anywhere #28.02.2009 19:39
+
-
edit
 
Фото в тему...

После того как в 2005–м их дом был полностью уничтожен ураганом Рита, Пам Адамс и её муж Варрен построили свой маленький домик в 2006 году так, чтобы он мог выдержать ураган категории 5.
http://ochevidec.net/content/story33/80/4.jpg http://ochevidec.net/content/story33/80/2.jpg
   3.0.63.0.6
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru