[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 7 8 9 10 11 50

Wyvern-2

координатор
★★★★★
A.1.>> Переводная статья - американские автомобильные профсоюзы по прежнему хотят снимать с елки много шишек и при этом не ободрав свою задницу ....

Kuznets> а в это время сенаторы штатов где расположены заводы автопроизводителей не входящих в американскую тройку, встали в оппозицию помощи тонущим...

BrAB> На ресурсе под названием GM Facts and Fiction ("Правда и вымысел о GM") собрана ужасающая статистика, свидетельствующая о том, что коллапс автогиганта будет равнозначен обрушению всей экономики США....

Верхи не могут, а низы не хотят. Мдяяяя... Дело за партией и, соотвественно, эксами

Ник
   6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> "Чистый приток капитала в США в сентябре 2008г. составил 143 млрд долларов по сравнению с пересмотренным показателем чистого притока капитала в предыдущем месяце в объеме 21,4 млрд долларов. Такие данные содержатся в материалах, опубликованных Министерством финансов США."

еще бы - сколько в UST закачали.
но наш ЦБ из американских активов - вышел. на 57 ярдов минимум.
   3.0.33.0.3

Morti

втянувшийся

Лидер парламентского большинства в американском сенате Гари Рейд сообщил журналистам, что сенаторы окончательно отклонили просьбу глав General Motors, Chrysler и Ford Motor в предоставлении в долг госсредств в размере $25 млрд, пишет Dertoit Free Press. По словам Рейда, против помощи автопрому выступили представители действующей администрации президента, а также сенаторы от Республиканской партии США.
Фактически это означает, что все три компании поставлены на грань банкротства. Теперь General Motors, Ford, Chrysler вынуждены будут искать собственные пути к спасени, поскольку они очень рассчитывали на госпомощь в объеме $25 млрд.
Накануне рассмотрения этого вопроса в Сенате возник скандал вокруг непомерных трат руководства автомобильных компаний, которые даже в трудные времена предпочитали тратить огромные суммы на собственные нужды, содержали частные авиапарки и т.д.

Для того, чтобы остаться "на плаву" GM требуется около 10-12 миллиардов долларов, компании Chrysler - семь миллиардов, а Ford попросил у правительства восемь миллиардов долларов США.

В Сенате посчитали, что автомобильные гиганты сами обрекли себя на кризис, непродуманной политикой, непомерными тратами и малыми инвестициями в будущее. Теперь пусть выплывают сами. Кроме того, в Сенате понимают, что прямая госпомощь может стоить им намного больше, учитывая возможные санкции со стороны других государств.
   7.07.0
Уф, слава богу. Нехай тонут - сами себе злые буратины
   

Morti

втянувшийся

А что там проскочила новость что акции Сити груп в полном дауне ? Если еще вместе с троицей навернутся и эти ребята то это полный привет!

Кстати, есть ли смысл в целях сбережения сливать доллары на швейцарские франки ?


Citigroup Inc.: NYSE:C quotes & news - Google Finance

Citigroup Inc. (Citigroup) is a global diversified financial services holding company. Citigroup businesses provide consumers, corporations, governments and institutions with a range of financial products and services. As of December 31, 2010, the Company had approximately 200 million customer accounts and did business in more than 160 countries and jurisdictions. Citigroup operates two primary business segments: Citicorp, consisting of its Regional Consumer Banking (RCB) businesses and Institutional Clients Group (ICG), and Citi Holdings, consisting of its Brokerage and Asset Management (BAM), Local Consumer Lending (LCL), and Special Asset Pool (SAP). On February 1, 2011, Citigroup acquired Maltby Acquisitions Limited (Maltby).

// finance.google.com
 



да, уже почти 5 баксов за акцию, а ведь в 2006 году было 55 баксов за акцию.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2008 в 21:31
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Morti> А что там проскочила новость что акции Сити груп в полном дауне ? Если еще вместе с троицей навернутся и эти ребята то это полный привет!
Morti> Кстати, есть ли смысл в целях сбережения сливать доллары на швейцарские франки ?

тихой гавани нет!или есть но она очень локальна по времени....йена?
я вот недавно удивился завод ИЯФа у нас в Н-ке берет предоплату как раз во шв.франках мож хады знают чо)))))
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kuznets> может, джи-эм лучше прислушаться к тем кто давно говорит им чтобы перестали клепать большие траки и перешли на че-нить мелкое?...
Если бы ещё профсоюзы прекратили регулировать долю ручного труда в сборке машин... (а то, вот столько и не меньше), то давно бы кол-во народу бы сократилось бы. Ну и перенастройка линий была бы дешевле.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> тихой гавани нет!или есть но она очень локальна по времени....йена?
Японцы уже обеспокоены тем, что их автомашины и электроника никому будут не нужны. Вроде, даже были слухи, что заводы в Китае, ориентированые на США (электроника) собираются закрывать.
   6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Morti> А что там проскочила новость что акции Сити груп в полном дауне ? Если еще вместе с троицей навернутся и эти ребята то это полный привет!

у сити неожиданно нашелся некий civ который им пришлось срочно брать на баланс за 14 с чем-то ярдов. ну и еще убытков по ходу по другим позициям на пару ярдов нарисовали.

Morti> Кстати, есть ли смысл в целях сбережения сливать доллары на швейцарские франки ?

не вижу смысла пока. швейцарский цб идет со всеми в ногу - сегодня понизил ставку с 1.5 до 0.5 сразу.

вот кстати что пишет capitaleconomics
===
The 1% reduction in the Swiss National Bank’s target range for three-month interbank interest rates to 0.5%-1.5% is the second unscheduled rate cut in a fortnight and underlines the deteriorating outlook for the economy. We have long warned of Switzerland’s vulnerability to a sharp downturn in the all-important financial sector and, in its statement accompanying the move, the SNB noted that the deterioration in international economic conditions brought a “higher risk of a marked slowdown in (Swiss) economic activity”. The SNB hopes that the move will boost liquidity in the market and hence help to bring LIBOR down to the middle of the range – it has recently been close to the top of its previous range. But if this does not happen or if the economic outlook deteriorates further, the SNB will no doubt bring the range down again – so that the lower limit hits zero as it did back in 2004 – over the coming months.
===
   3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 21.11.2008 в 10:03
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди>> тихой гавани нет!или есть но она очень локальна по времени....йена?
Mishka> Японцы уже обеспокоены тем, что их автомашины и электроника никому будут не нужны. Вроде, даже были слухи, что заводы в Китае, ориентированые на США (электроника) собираются закрывать.

да что китай... посмотрите на акции BASF...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
"глобальное мышление"
Прикреплённые файлы:
djI.png (скачать) [1264x834, 24 кБ]
 
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> Если бы ещё профсоюзы прекратили регулировать долю ручного труда в сборке машин...
Добро пожаловать в Новый мир! И живые позавидуют мертвым :F

Если перестать контролировать уровень ручного труда, то при современном уровне развития печатного дела на Западе автоматизации 80-90% населения тут же окажуться безработными. Что, в свою очередь, потребует полного изменения политико-социальной системы....

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Если перестать контролировать уровень ручного труда, то при современном уровне развития печатного дела на Западе автоматизации 80-90% населения тут же окажуться безработными.

да ладно, урежь осетра-то. бОльшую часть экономики занимает сектор услуг - как ты его так заавтоматизировать собрался?
   3.0.33.0.3
DE dercoolman #21.11.2008 14:03  @Kuznets#21.11.2008 12:08
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Wyvern-2>> Если перестать контролировать уровень ручного труда, то при современном уровне развития печатного дела на Западе автоматизации 80-90% населения тут же окажуться безработными.
Kuznets> да ладно, урежь осетра-то. бОльшую часть экономики занимает сектор услуг - как ты его так заавтоматизировать собрался?

Во-во я думаю мало кто захочет заменить полногрудых официанток на октоберфесте на какую-нибудь консервную банку. :F
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> да что китай... посмотрите на акции BASF...
Падают и будут падать. Потому, что это основной поставщик красок и лаков автопрому.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> да ладно, урежь осетра-то. бОльшую часть экономики занимает сектор услуг - как ты его так заавтоматизировать собрался?
Тенденции просматриваются и там.
Стригут всё больше не ножницами, а машинками.
Народ не в массажные салоны ходит, а покупает массажёры.
Бабы мужиков на вибраторы меняют.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Бяка> Тенденции просматриваются и там.
Бяка> Стригут всё больше не ножницами, а машинками.

В Германии? В Москве последние лет пять предложение постричь бороду машинкой воспринимается как оскорбление) Не говоря уж о голове)))

Бяка> Народ не в массажные салоны ходит, а покупает массажёры.

Одно другому не мешает. Может, у нас рантше массажных салонов не было - но сейчас есть, и число их растёт.

Бяка> Бабы мужиков на вибраторы меняют.

Это неправильные бабы)))
   
DE dercoolman #22.11.2008 00:49  @Boroda#21.11.2008 20:29
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Бяка>> Бабы мужиков на вибраторы меняют.
Boroda> Это неправильные бабы)))

Нет, это неправильные мужики. :)
   3.0.43.0.4
IL Tico #22.11.2008 01:03  @дровосек3d#21.11.2008 14:03
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
dercoolman> Во-во я думаю мало кто захочет заменить полногрудых официанток на октоберфесте на какую-нибудь консервную банку. :F

Вы не в курсе. Наступление идёт полным ходом: YouTube - Broadcast Yourself
   6.06.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> Бабы мужиков на вибраторы меняют.

И каков обменный курс? В условиях кризиса - растёт или падает?
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Tico> Вы не в курсе. Наступление идёт полным ходом

Я столько не выпью!!! (с) народный
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Бабы мужиков на вибраторы меняют.
Fakir> И каков обменный курс? В условиях кризиса - растёт или падает?

Курс - не знаю. Но бабы, обычно, своих мужиков подружкам, попользоваться, не сдают. А вибраторы дают. Причём с рекомендациями.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Boroda> В Германии? В Москве последние лет пять предложение постричь бороду машинкой воспринимается как оскорбление) Не говоря уж о голове)))
На счёт бород ничего сказать не смогу. А вот ножницами немецкие парикмахерши пользуются, но както коряво. С другой стороны, у них целый набор машинок.

Бяка>> Народ не в массажные салоны ходит, а покупает массажёры.
Boroda> Одно другому не мешает. Может, у нас рантше массажных салонов не было - но сейчас есть, и число их растёт.
Конечно не мешает. Поэтому в массажных салонах всё больше механических массажёров. Массажист - он их налаживает и включает

Бяка>> Бабы мужиков на вибраторы меняют.
Boroda> Это неправильные бабы)))
Нет. Это просто соответствует тенденции.
   3.0.43.0.4

MD

координатор
★★★★
Бяка>> Бабы мужиков на вибраторы меняют.
Fakir> В условиях кризиса - растёт или падает?

А это, зёма, в основном от возраста зависит. У молодых - не падает, стоит как стоял. А кто постарше, да без работы останется, да долги - тут в основном всё же будет падать.
   7.07.0

LOT

опытный

Че-то про девальвацию доллара все активнее и активнее говорят %-)


доллар ждет девальвация
Власти США пытаются ослабить курс доллара, подрывая его позиции как основной резервной валюты мира, поэтому американскую валюту ожидает девальвация. С таким утверждением выступил глава Rogers Holdings Джим Роджерс.
   
1 7 8 9 10 11 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru