[image]

Итоги Путина...

 
1 7 8 9 10 11 453
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
lenivec> Как итог упорядоченности-спонтанности одного и того-же нехорошего но нужного в разных местах - различная обстановка. Санузел с унитазом у одних и кучи говна повсюду у других.

это потому что одни срут конкретно в унитаз а другие где приперло...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 
правильно! с лоббизмом тоже самое - ведение грязного процесса "по правилам" и "где приперло" даёт разный результат
   

Boroda

опытный

KILLO> В таких масштабах? Нет. И не везде и не всегда. Из этого кризиси можно выйти сухим и даже с плюсом. Но только не при нынешнем бардаке и вседазволенности властьимущих.

Ну а мне кажется, что именно при нынешней сильной власти и наличии политической и прочей воли шансы выйти из кризиса с честью только растут)

Да, и ещё шансы увеличиваются благодаря неутомимому хомяку тов. Кудрину, схоронившему в норке кучку бабла)
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Kuznets>>> чтобы избавиться от инфляции.
Boroda>> А смысл?)
Kuznets> ну например обычный форд в 1950 году стоил где-то 2-2.5 тыс долл.
Kuznets> если построить график "обычного" форда то он будет тупо расти со временем.

Так это ж и чудесно) И пусть растёт) Это как раз наглядно - состояния, они же не в "средних фордах" меряются, а в долларах.
Инфляция - процесс постоянный и ежедневный. Мы будем каждый день бабло пересчитывать?

Kuznets> вот чтобы такого не было - и.

...и теряется представление о цене денег. Напрочь.

Boroda>> А цена нефти в процессе инфляции не участвует?
Kuznets> напрямую - нет.

Угу. Накривую. Через рост расходов на создание мат. ценностей))
Мне НИКТО и НИКОГДА не докажет, что есть хоть малейший смысл считать стоимость нефти в каких-то отвлечённых долларах. Хоть 2004-го, хоть 1904-го года.

Boroda>> Это всё, ИМХО, надуманный подход)
Kuznets> причем - давно и хорошо надуманный, тщательно надуманный. многими известными личностями. и используемый всеми статистическими агентствами и центральными банками.

Да умные люди много чего хорошего напридумывали - только вот с разными целями. Одни такие "придумки" очень даже ничего - гамбургеры там или Кола) А другие неплохо бы и пох@рить)
   
RU Владимир Малюх #21.11.2008 19:51  @Boroda#21.11.2008 19:39
+
-
edit
 
Boroda> Да умные люди много чего хорошего напридумывали - только вот с разными целями. Одни такие "придумки" очень даже ничего - гамбургеры там или Кола) А другие неплохо бы и пох@рить)

"Есть мнение" (с) что похерить нужно как раз гамбургеры и колу. Ибо - иад. :)
   7.07.0
RU Boroda #21.11.2008 20:10  @Владимир Малюх#21.11.2008 19:51
+
-
edit
 

Boroda

опытный

В.М.> "Есть мнение" (с) что похерить нужно как раз гамбургеры и колу. Ибо - иад. :)

А кто мне расскажет о преимуществах котлеты с макаронами (мой личный... как бы сказать??? образчик несъедобности) перед гамбургером - качественным, конечно?

Или "Нарзана" с ложкой варенья перед колой?)

ЗЫ - на заре юности я работал в McD) 3 месяца) И, доложу вам, контроль качества там - отменный. И исходники - отменные. И, ежели не жрать по десять биг-маков в день, ничего с ваи не случится)

Хотя вот картошка-фри – и в самом деле канцероген) Ну дак это к бельгийцам - онЕ придумали)

А вообще всё это злостный офф-топ и засорение эфира)))) Давайте лучше про селёдку с пюре)))
   
RU Беня #21.11.2008 20:10  @Владимир Малюх#21.11.2008 19:51
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.М.> "Есть мнение" (с) что похерить нужно как раз гамбургеры и колу. Ибо - иад. :)
Во истину. Но иногда, сцукка, так хочется, спасу нет. :)
   
RU Владимир Малюх #21.11.2008 20:18  @Boroda#21.11.2008 20:10
+
-
edit
 
В.М.>> "Есть мнение" (с) что похерить нужно как раз гамбургеры и колу. Ибо - иад. :)
Boroda> А кто мне расскажет о преимуществах котлеты с макаронами (мой личный... как бы сказать??? образчик несъедобности) перед гамбургером - качественным, конечно?


О котлетах с макаронами - не станем, а вот о гуляше с отварной картошечкой - можем :)

Boroda> Или "Нарзана" с ложкой варенья перед колой?)

Это мелко, Хоботов (с) кда круче соленое сало со смородоиновым вареньем. Без хлеба :P

Boroda> ЗЫ - на заре юности я работал в McD) 3 месяца) И, доложу вам, контроль качества там - отменный. И исходники - отменные. И, ежели не жрать по десять биг-маков в день, ничего с ваи не случится)

Дело не в качестве гамбургеров, дело в подменеи ими, вернее фаст-фудом вообще, более здорового питания.

Ну и, контроль качества ортофосфорной кислоты - это конечно здорово, но злоупотреблять наитками с ней - не очень.

Boroda> А вообще всё это злостный офф-топ и засорение эфира)))) Давайте лучше про селёдку с пюре)))

Лучше про бощ с пампушками и шашлык :)
   7.07.0
RU Boroda #21.11.2008 20:24  @Владимир Малюх#21.11.2008 20:18
+
-
edit
 

Boroda

опытный

В.М.> О котлетах с макаронами - не станем, а вот о гуляше с отварной картошечкой - можем :)

Тоже дело)) Иногда не хуже ройал де люкса))

Boroda>> Или "Нарзана" с ложкой варенья перед колой?)
В.М.> Это мелко, Хоботов (с) кда круче соленое сало со смородоиновым вареньем. Без хлеба :P

Вау)))

В.М.> Дело не в качестве гамбургеров, дело в подменеи ими, вернее фаст-фудом вообще, более здорового питания.

Дык я и спрашиваю - ЧЕМ оно здоровее-то?)) Те же жиры, белки и углеводы) То же отсутствие витаминов нах) - это если про картошку с гуляшом)

В.М.> Ну и, контроль качества ортофосфорной кислоты - это конечно здорово, но злоупотреблять наитками с ней - не очень.

Про кислоту - ок) принято)

Boroda>> А вообще всё это злостный офф-топ и засорение эфира)))) Давайте лучше про селёдку с пюре)))
В.М.> Лучше про бощ с пампушками и шашлык :)

Рассольник) Винегрет) И край на кости запечённый в фольге - да с зелёной фасолью)))

Фсё - поехал домой жрать)
   
Boroda> ЗЫ - на заре юности я работал в McD) 3 месяца)

О, коллеги! :) Я правда работал поболе - почти год

Boroda> И исходники - отменные

Это как глянуть. Хотя кратковременной угрозы здоровья в этом мясе почти никогда не бывает, это согласен.

Boroda> И, ежели не жрать по десять биг-маков в день, ничего с ваи не случится)

В том-то и дело. Фаст-фуд это для ситуаций когда едешь уже четыре часа, и ехать еще столько же. Какой к чертям обед - времени нет, а вот гамбургер съесть и дальше поехать это самое то.

Boroda> Хотя вот картошка-фри – и в самом деле канцероген

Смотря какая, на каком масле :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Boroda> Мне НИКТО и НИКОГДА не докажет, что есть хоть малейший смысл считать стоимость нефти в каких-то отвлечённых долларах. Хоть 2004-го, хоть 1904-го года.

если бы ты не только пытался оглянуться но и посмотрел чуть вперед то понял бы что НИКАКИМ ИНЫМ способом оценить прибыльность проекта (а самое главное - сравнить между собой два разных) нельзя. NPV он и в африке NPV. отсюда все и катится. а будешь сравнивать в "настоящих" долларах - такая лажа выйдет....
ПС оттуда же растут ноги расчета доходности купонных облигаций например.
ну и сравнивать динамику нефти в номинальных долларах скажем 1950-1960 и 1995-2005 как сам понимаешь бессмысленно.
ППС я не доказываю, я выражаю свое мнение основанное на знаниях. за доказательствами - милости прошу - любой учебник по финансам.
   3.0.33.0.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> если бы ты не только пытался оглянуться но и посмотрел чуть вперед то понял бы что НИКАКИМ ИНЫМ способом оценить прибыльность проекта (а самое главное - сравнить между собой два разных) нельзя. NPV он и в африке NPV. отсюда все и катится. а будешь сравнивать в "настоящих" долларах - такая лажа выйдет....

Мнэээ, а чё за NPV??? %)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ...Поэтому, чем больше "попила" тем ближе мы к светлому капиталистическому будущему. Вперед товарищи! Не будем обращать внимание на вопли и стоны пиарассов!
lenivec> Дыкть американцы клятые и тут обскакали столп духовности и соборности! ихний лоббизм официально признан и даже правилами какими-то там регулируется.

Дык онЕ, клятые, 200 лет скали. А соборно-духовные на порядок меньше...но уже какие успехи! Этот бардак остается только легализовать :)

Ник
   2.0.0.182.0.0.18

Mishka

модератор
★★★
Boroda> Так это ж и чудесно) И пусть растёт) Это как раз наглядно - состояния, они же не в "средних фордах" меряются, а в долларах.

Может тогда в йенах? Будет намного больше. А ещё лучше в деньгах одной африканской страны...

Boroda> Инфляция - процесс постоянный и ежедневный. Мы будем каждый день бабло пересчитывать?

Что такое инфляция — понимаешь?

Boroda> ...и теряется представление о цене денег. Напрочь.

Вот эта твоя фраз целиком и полностью противоречит первым двум.

Boroda> Угу. Накривую. Через рост расходов на создание мат. ценностей))
Boroda> Мне НИКТО и НИКОГДА не докажет, что есть хоть малейший смысл считать стоимость нефти в каких-то отвлечённых долларах. Хоть 2004-го, хоть 1904-го года.

Ага, вот и выходит по тебе, что сегодня студент со степухой гораздо богаче директора завода 1970 года. Он же в рублях больше получает. :lol:
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Дык онЕ, клятые, 200 лет скали. А соборно-духовные на порядок меньше...но уже какие успехи! Этот бардак остается только легализовать :)
Это, типа, РИ не считается? Не было её?
   3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Мнэээ, а чё за NPV??? %)

Net present value - Wikipedia, the free encyclopedia

Net present value
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
In finance, the net present value (NPV) or net present worth (NPW)[1] of a time series of cash flows, both incoming and outgoing, is defined as the sum of the present values (PVs) of the individual cash flows of the same entity.
In the case when all future cash flows are incoming (such as coupons and principal of a bond) and the only outflow of cash is the purchase price, the NPV is simply the PV of future cash flows minus the purchase price (which is its own PV).

// Дальше —
en.wikipedia.org
 
   3.0.43.0.4
RU Владимир Малюх #22.11.2008 09:10  @Boroda#21.11.2008 20:24
+
-
edit
 
Boroda> Boroda>> Или "Нарзана" с ложкой варенья перед колой?)
В.М.>> Это мелко, Хоботов (с) кда круче соленое сало со смородоиновым вареньем. Без хлеба :P
Boroda> Вау)))

Отож. Одна из лучши в стране школ-интернатов, ФМШ при НГУ. И одна из худших в моей памяти столовых, в каких только приходилось бывать.

В.М.>> Дело не в качестве гамбургеров, дело в подменеи ими, вернее фаст-фудом вообще, более здорового питания.
Boroda> Дык я и спрашиваю - ЧЕМ оно здоровее-то?)) Те же жиры, белки и углеводы) То же отсутствие витаминов нах) - это если про картошку с гуляшом)

Тем, что картошка отварная и с зеленью, а не фри и до фига. И тем, что гуляш - тушеный :)

В.М.>> Лучше про борщ с пампушками и шашлык :)
Boroda> Рассольник) Винегрет) И край на кости запечённый в фольге - да с зелёной фасолью)))
Boroda> Фсё - поехал домой жрать)

Хе-хе. все-таки домой а не в Макдональдс :P
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2008 в 17:03
+
-
edit
 
Wyvern-2> Дык онЕ, клятые, 200 лет скали. А соборно-духовные на порядок меньше...

как это "меньше" ? Русь-то тысячелетняя :old: , а эти "сопляки" - триста лет всего.
   
RU lenivec #22.11.2008 17:13  @Владимир Малюх#22.11.2008 09:10
+
-
edit
 
В.М.> Отож. Одна из лучши в стране школ-интернатов, ФМШ при НГУ. И одна из худших в моей памяти столовых, в каких только приходилось бывать.
"

...Зарисовка из жизни.
Суббота. Утро.
Вялая очередь в столовой на втором этаже. Народу немного, да и те, какие - то
хмурые...
Имеем ситуацию.
Мой сосед, мастер на все руки, начал готовить плов. Дело чрезвычайно
ответственное и рискованное.
Помните знаменитое высказывание?
"Нерон, ты мне конечно друг, в натуре. Но при чём здесь этот плов?"
Вся общага, как известно, друг другу братья.
Хотя некоторых друзей, только за ??? и в МУЗЕЙ.
Потому, в битве за выживание, возможна только позиционная борьба.
Возведение временных, незаметных для других, баррикад.
Кому повезло оказаться по одну сторону с нами, кушает плов.
Операция "Ящерица" проведена загодя, поэтому таких "счастливчиков" не
наблюдается.
Самая сложная задача. Сохранить этот статус кво...

Дверь на замок. В эфире режим радиомолчания!
Лёг на дно, как подводная лодка и позывных не подавать.
Ну опять.
Дверь на крючок и молчок.
- Нас нет дома.
- А типа, где вы?
- Мы в библиотеке!
- Обана, а чо это такое?
- Короче, пошли на почту за марками! Всё. Отвали на фиг!

Даа, я начинаю понимать, что чуствует лиса, в норе которой растут
маленькие лисята.
Вокруг жестокий и такой несправедливый мир.
В котором полно этих злых и беспощадных охотников.
А лисята потихоньку уже доходят под столом.
И вот Он - Злой и Жадный охотник.
Не надо думать, что первым на горизонте появился кто - нибудь из вечно
голодных.
Неее! Вечно голодные.... Они ими и останутся по жизни.
Первым охотником, вычислившим наших "лисят", учуявший волшебный запах
миллионерского плова. Был, панимаешь, тот ещё Студент...

явно не голодающий студент. Но тяга ко всему новому, она
видно в крови. Она собственно и привела его к нашим баррикадам. Да уж,
если его предки нефть под землёй находили....
Что ему, сволоте, наш маленький казанчик учуять..."


   
+
-
edit
 
"...Самонаводящаяся ракета, есть плов вот и он, нету плова-одне скучаем.
Такой простой, типа шёл мимо по своим делам, решил зайти в гости.
А-га, ищи дураков, как только мы жрать готовим, так у него сразу дела в нашей
комнате.
Шёл мимо. Ну и вали на хрен!
Стучит.
А дома то и нет никого. Только стук сердец и бульканье сглатываемой
слюны.
Чо то бормочет. Типа, он нам конспекты принёс.
Какие на хрен, конспекты? До сессии ещё 2 месяца.
Потоптался. Ушёл..."
   
+
-
edit
 
"...Новая Зеландия, Германия, Япония, Африка, Австралия и ещё какие-то. Развитие
экономик этих стран имеет в своём основании и наш скромный котелок
плова!
Да не один, блин, котелок!..."
   
+
-
edit
 
"...Итак начало не блещет оригинальностью.
Жара...Лето...ФМШ...
Как - то во время очередной готовки, меня порадовал один непосредственный
первокурсник
- Вообще - то у нас нету сковородки, но очень уж кушать хочется!

Блиин, как я прям в свои первые дни, до того как отрасли клыки. Так захотелось
поделиться... но как прикинул, что мне скажут соседи.
Жестокий век, жестокие сердца... "
   
RU Владимир Малюх #22.11.2008 17:31  @lenivec#22.11.2008 17:16
+
-
edit
 
lenivec> А-га, ищи дураков, как только мы жрать готовим, так у него сразу дела в нашей
lenivec> комнате.

Гы... запах-то, запах ЕДЫ!!!! :F
   7.07.0
RU Владимир Малюх #22.11.2008 17:34  @lenivec#22.11.2008 17:28
+
-
edit
 
lenivec> Жара...Лето...ФМШ..." Антяскин. Школа2.Что тебе снится крейсер "Аврора"?

К слову, это перец мне знаком - он из приятелей моего братца, за коим я типа приглядывал когда он в ФМШ учился. Все "приглядывание" собственно обычно кончалось стрелянием 5-10 рублей :) А Антяскин - очень неглупый, талантливый парень, это еще в юности было видно. Ну и - секущий, во всяком случае тогда в физике.

А упоминаемый воспитатель Модирбаев - ныне уже проректор в НГУ.
   7.07.0
RU lenivec #22.11.2008 17:36  @Владимир Малюх#22.11.2008 17:31
+
-
edit
 
В.М.> Гы... запах-то, запах ЕДЫ!!!! :F

ты читай, читай ссылки-то. :winkwink:

"...Как самый крутой в нашей комнате кулинар, то есть человек постигший тайны
высокого исскуства варки макарон и жарки картошки, я был отряжён моими
соседями по комнате на кухню для приготовления супчика "Три дня до
Стипендии".

Очень прост в приготовлении, основные составляющие: кастрюлька и вода.
Ах, да и соль конечно же.
Плюс к этим основным, супчик имеет группу переменных ингредиентов под
общим названием "Чо выпросили. Чо - то просто стырили".

В тот раз переменных было совсем мало, собствено говоря, только вермишель.
Стою я на кухне, пытаюсь приготовить борщ из вышеназванных продуктов.
Не скажу, что это была совсем уж простая задача.
Но у меня был Шанс. На соседней конфорке варилось мясо. Судя по белизне,
куриное...
Идём дальше, если вы выяснили кто является хозяином этой кастрюльки, теперь
надо прикинуть последствия нашей экспроприации.
Формула проста и проверена временем.
Соотношение общей массы жителей ихней комнаты к массе жителей нашей
комнаты, причём общую массу моих соседей можно было умножить на некую
константу, которая складывалась из посещения мною секции классической
борьбы и моим соседом сеции бокса.
В том случае, если конечный результат был много меньше единицы, то можно
было смело тырить из кастрюльки!...

Антяскин. супчик "Три дня до Стипендии".

в этом рассказе жестокий сюрприз в конце :jump:
   
1 7 8 9 10 11 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru