[image]

Итоги Путина...

 
1 8 9 10 11 12 453

MIKLE

старожил

lenivec> Антяскин. супчик "Три дня до Стипендии".
lenivec> в этом рассказе жестокий сюрприз в конце :jump:

жесть...
   2.0.0.182.0.0.18
RU Владимир Малюх #22.11.2008 17:47  @lenivec#22.11.2008 17:36
+
-
edit
 
В.М.>> Гы... запах-то, запах ЕДЫ!!!! :F
lenivec> ты читай, читай ссылку-то.

"Чо выпросили. Чо - то просто стырили" - этот лозунг был в действии и в нашей 201-й комнате (в той же общаге, кстати) На войне как нав войне. И мы, бывало, пролетали, но не так как Леха, это - в мемеориз! :)

А с кипячением бельишка- один наш знакомй, кипяча пеленки своего первенца и, параллельно, программируя "лучшую ОС в мире", чуть не сжег общагу наффик, забыл - оно выкипело и загорелось.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #22.11.2008 17:55
+
-
edit
 
На тему "необычных предметов в продуктах"



Как-то ночью, проснувшись с сильного похмелья, Федор очень захотел пить. Не зажигая света, он вышел на кухню, нащупал на полке бутыль и начал пить. Сделав первый же глоток, он понял, что ошибся и в бутылке не вода, как он предполагал, а керосин.

Однако Федор с такой силой овладел дзен-буддизмом, что нашел в себе мужество не исправлять ошибку и спокойно допил бутылку до конца.


У нас в болке овладение дезном дошло до того, что никто не парился на тему того, что спросонья сварил кофе, не поглядев в турку на предемет наличия там засевшего с ночи таракана. Таркан выкидывался, кофе выпивался - после всех трудов по его дОбыче было очень жалко выплескивать.
   7.07.0
RU lenivec #22.11.2008 18:03  @Владимир Малюх#22.11.2008 17:47
+
-
edit
 
Антяскин. Не укради. Поймаю, падла, убью на месте! -

а вот этот рассказ вызовет очередной холивар, не иначе. Сливки советской молодежи, авангард молодых строителей ВПК нашего, кристальные коммунисты будущие
ВОРУЮТ большими группами!!!

"...На следующий день, вся школа гудела.
Какие-то варвары разграбили 3 этаж, затоптав при этом, не
совсем просохшие полы..."
   
RU Владимир Малюх #22.11.2008 18:17  @lenivec#22.11.2008 18:03
+
-
edit
 
lenivec> Антяскин. Не укради. Поймаю, падла, убью на месте! -
lenivec> а вот этот рассказ вызовет очередной холивар, не иначе. Сливки советской молодежи, авангард молодых строителей ВПК нашего, кристальные коммунисты будущие ВОРУЮТ большими группами!!!

Вот в части "кристальные коммунисты будущие" - это вряд ли, ФМШ была настоящий рассадник антисоветчины :)

lenivec> "...На следующий день, вся школа гудела.
lenivec> Какие-то варвары разграбили 3 этаж, затоптав при этом, не
lenivec> совсем просохшие полы..."

С другой стороны - не совсем кража, имущество осталось внутри школы. Перераспределение тсзть. %)

PS: Сасибо за наводку на ссылку - я ее не знал, Алексей просто жжот -все именно так и было, свидетельствую.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2008 в 18:22
RU lenivec #22.11.2008 18:33  @Владимир Малюх#22.11.2008 18:17
+
-
edit
 
В.М.> Вот в части "кристальные коммунисты будущие" - это вряд ли, ФМШ была настоящий рассадник антисоветчины :)

так надо было сжечь гаденышей, дабы не разрушили державу великую! - скажет какой-нибудь "коммунист по убеждению 80-х годов рождения"
   
RU Владимир Малюх #22.11.2008 18:53  @lenivec#22.11.2008 18:33
+
-
edit
 
lenivec> так надо было сжечь гаденышей, дабы не разрушили державу великую! - скажет какой-нибудь "коммунист по убеждению 80-х годов рождения"

Есть засада - без гаденышей не получалась "индустральная и научная мощь". Так повелось еще со времен Капицы-старшего и Ландау :) Нужна бонба - нужны думающие люди, но они, негодяи эдакие думают не только о бонбе а обо всем...
   7.07.0
RU lenivec #22.11.2008 19:03  @Владимир Малюх#22.11.2008 18:53
+
-
edit
 
Ваше щастье, что коммунизм во всем мире не победил! Тогда новое для ВПК стало бы не нужно. И принцип "умные нам не надобны, надобны верные" победил бы!
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
а он не в 9ке жил?ГГФ?
   2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #22.11.2008 19:09  @энди#22.11.2008 19:04
+
-
edit
 
энди> а он не в 9ке жил?ГГФ?

Не, Алексей вроде в "пятерке" обретался. Желтый дом, че сказать...
   7.07.0
RU энди #22.11.2008 19:12  @Владимир Малюх#22.11.2008 19:09
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> а он не в 9ке жил?ГГФ?
В.М.> Не, Алексей вроде в "пятерке" обретался. Желтый дом, че сказать...

не могет быть такого ,я в пятаке всю жизть прожил ,я там всех за это время знал.... имхо таки 9ка я с ним пару дней в строяке работал за ИЯФом бревна обрабатывали ))))
   2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #22.11.2008 19:15  @энди#22.11.2008 19:12
+
-
edit
 
энди> не могет быть такого ,я в пятаке всю жизть прожил ,я там всех за это время знал.... имхо таки 9ка я с ним пару дней в строяке работал за ИЯФом бревна обрабатывали ))))

Варос на засыку - где жил в 1985 студент ФПУ НЭТИ Владимир Малюх? :)
   7.07.0
RU энди #22.11.2008 19:20  @Владимир Малюх#22.11.2008 19:15
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> не могет быть такого ,я в пятаке всю жизть прожил ,я там всех за это время знал.... имхо таки 9ка я с ним пару дней в строяке работал за ИЯФом бревна обрабатывали ))))
В.М.> Варос на засыку - где жил в 1985 студент ФПУ НЭТИ Владимир Малюх? :)

я с 1987 )))по 1992 а со 2го курса в студсовете .......
   2.0.0.82.0.0.8
RU пираты8 #22.11.2008 20:45  @lenivec#22.11.2008 18:33
+
-
edit
 

пираты8

опытный

В.М.>> Вот в части "кристальные коммунисты будущие" - это вряд ли, ФМШ была настоящий рассадник антисоветчины :)
lenivec> так надо было сжечь гаденышей, дабы не разрушили державу великую! - скажет какой-нибудь "коммунист по убеждению 80-х годов рождения"

"Когда я был маленьким -у меня тоже была бабушка. Но я не смог огорчить ее до смерти .А он смог..."(с)(т.Дынин)
антисоветские пионеры ? скорей наоборот тогда
протест любого разумного советского человека против бюрократической казенщины ,всюду стремящейся подвести политическую подоплеку (в свете решений очередного сЬезда)под разного рода бытовые ситуации ,
болтающей,но ничего не делающей без инструкций сверху.

Естественный ход так ск-ть.сейчас на том же месте сидит ЕДро (вот они -антисоветчики,по определению).
Казенщина.Что советская,что антисоветская. куды крестьянину податься... :(
Прикреплённые файлы:
Ino4kin.jpg (скачать) [200x160, 8,4 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2008 в 01:01
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir>> Мнэээ, а чё за NPV??? %)
Mishka> Net present value - Wikipedia, the free encyclopedia

имхо лучше так

Чистая приведённая стоимость — Википедия

Чистая приведённая стоимость
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Чистый дисконтированный доход)Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация,
поиск
Чистая приведённая стоимость (чистая текущая стоимость, чистый дисконтированный доход, англ. Net present value, принятое в международной практике анализа инвестиционных проектов сокращение — NPV или ЧДД) — это сумма дисконтированных значений потока платежей, приведённых к сегодняшнему дню. Показатель NPV представляет собой разницу между всеми денежными притоками и оттоками, приведенными к текущему моменту времени (моменту оценки инвестиционного проекта).

// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
   3.0.33.0.3
RU Владимир Малюх #23.11.2008 10:45  @энди#22.11.2008 19:20
+
-
edit
 
энди> я с 1987 )))по 1992 а со 2го курса в студсовете .......

Гхм, когда мне предложили примерно в это время "вступить в студсовет" - я немного прихренел. Окончательно офигел, когда года три назад Диканский мне в лицо выдал -"ну вот, вас-то физфак выучил". Бедный Николай Сергеевич никак не мог уразуметь, что я хоть и многолетний житель пятерки, но ни разу не студент ФФ НГУ. :)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #23.11.2008 12:03  @энди#22.11.2008 19:04
+
-
edit
 
энди> а он не в 9ке жил?ГГФ?

Связался с Алексеем - мля, у меня явные "провалы в памяти", он дейстительно законно жил в 9-ке. Но я-то его помню по пятаку. Загадка почище секрета рецепта строительства египетских пирамид.
   7.07.0

Boroda

опытный

Mishka> Ага, вот и выходит по тебе, что сегодня студент со степухой гораздо богаче директора завода 1970 года. Он же в рублях больше получает. :lol:

В России была деноминация. Это раз.

Во-вторых, ни Вы, ни Кузнец не поняли моего посыла.

Капитал - при отсутствии деноминации - не меняется.
Если я вложил в 19.... каком-то году деньги - я вложил их, а не какие-то "доллары 2004 года".

И инфляция меня интересует, естественно - но при ДАЛЬНЕЙШЕМ расчёте – типа, продавать ли мне бизнес)
А вот так вот сразу в лоб - только дезориентирует.

Как и масса других признанных инструментов.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Boroda> Во-вторых, ни Вы, ни Кузнец не поняли моего посыла.

я лично очень даже понял. другое дело - согласен ли я сним...

Boroda> Капитал - при отсутствии деноминации - не меняется.
Boroda> Если я вложил в 19.... каком-то году деньги - я вложил их, а не какие-то "доллары 2004 года".
Boroda> И инфляция меня интересует, естественно - но при ДАЛЬНЕЙШЕМ расчёте – типа, продавать ли мне бизнес)

а типа если у тебя доходность операций 5% а инфляция в стране (и СТАВКИ ДЕПОЗИТОВ В БАНКАХ) - 10% тебя это не волнует, да?

Boroda> А вот так вот сразу в лоб - только дезориентирует.
Boroda> Как и масса других признанных инструментов.

это, возможно, от недопонимания причин и методов их использования. в принципе, вторым высшим или даже хорошими курсами это вполне излечимо.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Kuznets> я лично очень даже понял. другое дело - согласен ли я сним...
ОК

Boroda>> И инфляция меня интересует, естественно - но при ДАЛЬНЕЙШЕМ расчёте – типа, продавать ли мне бизнес)
Kuznets> а типа если у тебя доходность операций 5% а инфляция в стране (и СТАВКИ ДЕПОЗИТОВ В БАНКАХ) - 10% тебя это не волнует, да?

Ещё как волнует
Но доллары от этого не меняются
Просто при расчёте, скажем, норсы прибыли нужно закладывать эту инфляцию.
И, кстати - хороший пример)
Я взял в банке кредит
Под определённый процент.
При расчёте стоимости я его, натурально, закладываю, да?)
А какие доллары я отдаю? 2004 года?
НЭТ)

Kuznets> это, возможно, от недопонимания причин и методов их использования. в принципе, вторым высшим или даже хорошими курсами это вполне излечимо.

)))
Вы знаете, это не совсем мой бизнес - я так, дилетант интересующийся - исключительно с целью использования практически, в своей работе)

Но книжек читал много.
Старалсо, много думал ©)

Спрагшивал старших товарищей - в том числе практикующих банкиров вполть до вице-президента)

И пришёл к мнению, что это всё-таки инструмент отвода глаз)

И со мной согласна, скажем, Вице-президент Ситибанка местного)))
   
UA shon13 #24.11.2008 12:25  @Владимир Малюх#22.11.2008 17:55
+
-
edit
 

shon13

опытный

В.М.> У нас в болке овладение дезном дошло до того, что никто не парился на тему того, что спросонья сварил кофе, не поглядев в турку на предемет наличия там засевшего с ночи таракана. Таркан выкидывался, кофе выпивался - после всех трудов по его дОбыче было очень жалко выплескивать.

В турку и один- это фигня, у нас в общаге, после того как при приеме кофе у нутрь у моего однокурсника захрустело на зубах, провели ревизию - в турке просто кишело, но потом проверили пакет- высыпали, а оттуда стадо целое ломанулось. Но из сваренного напитка- выловили всплывших и допили как мясной бульон :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Boroda> И пришёл к мнению, что это всё-таки инструмент отвода глаз)

вот похоже вам и... эээ... отвели глаза...

Boroda> И со мной согласна, скажем, Вице-президент Ситибанка местного)))

еще бы - "банка".
он-то силит на разнице размещенки и привлеченки и его эта инфляцию имеет в очень малой степени.
   3.0.33.0.3
RU пираты8 #25.11.2008 11:03
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Через ПЯТЬ недель ДЕфолт, схема такая:

Подойдя вплотную к теме финансового кризиса, Сергей Лисовский в первую очередь остановился на ситуации в российских банках. Так, если 25 млрд. рублей, которые Россельхозбанк получил из федерального бюджета, пошли на выдачу кредитов по ранее заключенным договорам, то деньги, переданные Сбербанку, были использованы несколько странно. «Что сделал Сбербанк? Он взял 500 млрд. рублей под 8%, перевел их на счета Центробанка под 4% и больше кредиты никому не выдает. Таким образом господин Греф упражнялся в течение 8 лет с нашей экономикой, теперь он занялся уничтожением Сбербанка. Во-первых, Сбербанк несет убытки, во-вторых, он уничтожает российскую экономику, которая остро нуждается в деньгах. А Греф взял и практически 2/3 выделенных денег заморозил», - заявил Сергей Лисовский.

Критике сенатор подверг и «струнную» программу» Центробанка, предусматривающую размещение денег на несколько недель под 7,5-8%. По словам Лисовского, «ни один нормальный банк эти деньги не берет». «Понятно, кто берет эти деньги. Деньги берут те, кто потом конвертирует их в валюту (вот почему у нас сейчас растет курс доллара) и переводит за границу. Через пять недель объявят дефолт. Вот куда, получается, Центробанк скидывает эти деньги», - считает Лисовский.

Сайт переехал

Вобще у нас любят -после праздничков чего нибудь устроить.не знаю на сколько это возможно...
   
Это сообщение редактировалось 25.11.2008 в 15:16
RU Kuznets #25.11.2008 12:26  @пираты8#25.11.2008 11:03
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
пираты8> Сергей Лисовский в первую очередь остановился на ситуации в российских банках. Так, если 25 млрд. рублей, которые Россельхозбанк получил из федерального бюджета, пошли на выдачу кредитов по ранее заключенным договорам, то деньги, переданные Сбербанку, были использованы несколько странно. «Что сделал Сбербанк? Он взял 500 млрд. рублей под 8%, перевел их на счета Центробанка под 4% и больше кредиты никому не выдает.

читать "Лисовский просил у Сбербанка срочный кредит, Сбер ему отказал. Перед этим Лисовский ходил в РСХБ где ему сказали что деньги закончились."


а вообще Лис'С еще за Листьева имхо не ответил...
   3.0.33.0.3
RU Ведмедь #25.11.2008 12:30
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Это который Лисовский? Который шоубизнесом на жисть зарабатывает? Я почему-то считал, что его в 90е еще застрелили :)
   
1 8 9 10 11 12 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru