[image]

Нефть опять 25...

 
1 14 15 16 17 18 133

BrAB

аксакал
★★
энди> Пущай економят.....если будет халявный газ и энергия об программах сбережения можно забыть.... но тут конечно нужно не переборщить-"сдуру можно полезный орган сломать"

в ситуации когда за российские товары в мире дают сразу в морду - рост цен на 20% будет особенно кстати
   3.0.43.0.4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB> Газ для промышленности в 2009 году подорожает в среднем на 19,6% – до 1970 руб. за 1 тыс. кубометров.

Подорожание на 20%? Ну и где тут конец света? Ну, да, неприятно, конечно... Но в общем я уж было подумал, что раза в два, а тут только на 20% за год :) А инфляция какая ожидается? А рост зарплат?

И не делаете ли вы из мухи слона, граждане?
   2.0.0.82.0.0.8

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Пущай економят.....если будет халявный газ и энергия об программах сбережения можно забыть.... но тут конечно нужно не переборщить-"сдуру можно полезный орган сломать"
BrAB> в ситуации когда за российские товары в мире дают сразу в морду - рост цен на 20% будет особенно кстати
ща за все товары дают в морду в независимости от цвета и разреза глаз))))
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
BrAB>> Газ для промышленности в 2009 году подорожает в среднем на 19,6% – до 1970 руб. за 1 тыс. кубометров.
Fakir> Подорожание на 20%? Ну и где тут конец света? Ну, да, неприятно, конечно... Но в общем я уж было подумал, что раза в два, а тут только на 20% за год :) А инфляция какая ожидается? А рост зарплат?
Fakir> И не делаете ли вы из мухи слона, граждане?
тем более что пока это окончательно не утверждено наскоки я понял....
   2.0.0.82.0.0.8

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Газ для промышленности в 2009 году подорожает в среднем на 19,6% – до 1970 руб. за 1 тыс. кубометров.
Fakir> Подорожание на 20%? Ну и где тут конец света? Ну, да, неприятно, конечно... Но в общем я уж было подумал, что раза в два, а тут только на 20% за год :) А инфляция какая ожидается? А рост зарплат?
Fakir> И не делаете ли вы из мухи слона, граждане?

в 2010 ещё на 40%, в 2011 на 30%

А роста зарплат не будет. Будет уменьшение. Хотя почему будет - уже есть :)
   3.0.43.0.4
Fakir> ...А инфляция какая ожидается? А рост зарплат?
Fakir> И не делаете ли вы из мухи слона, граждане?

:hihihi: кто-то жалился о низких зар.платах молодым учОным %) ?!
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ну то что "Газпром" просто жизненно необходимо подразогнать особенно "в вверхах"это уж точняк,да и на среднем и низшем уровне синекур и синекурок полным полно....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
энди> ну то что "Газпром" просто жизненно необходимо подразогнать особенно "в вверхах"это уж точняк...

Да ты непатриот. Антигосударственные вещи говоришь однако :hihihi:
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> ну то что "Газпром" просто жизненно необходимо подразогнать особенно "в вверхах"это уж точняк...
lenivec> Да ты непатриот. Антигосударственные вещи говоришь однако :hihihi:
у нас разные представления о патриотизме))))
   2.0.0.82.0.0.8

bashmak

аксакал

BrAB>> Пшеницу собирают на духовности. везут на элеватор на духовности. Мелют, месят, пекут на духовности. Везут в магазины на духовности. Ну с молоком то же самое - только духовность, никакого бензина...
Fakir> Всё это при желании можно проще и дешевле простимулировать адресно, а не "стреляя по площадям" дешёвым бензином.

Точно, организовать коммисию, а лучше несколько, рассматривающих кому помогать, а кому нет(у нас ведь так мало бюрократов, чего бы не увеличить их число). Ввести талоны на бензин, которые будут выдаваться только тем, кого выделила коммисия и отовариваться только на строго определенных заправках, на которых цены, какой сюрприз, будут несколько выше( у государства денег много - компенсирует). Потом организовать специальный орган, следящий чтобы талоны на бензин не перепродавались по дешевке. Ну там "для борьбы со спекуляциями..." - давно и хорошо известные методы.
Поскольку денег через эту хрень будет проходить куча, то понадобится специальное подразделение внутренней безопасности, потом еще одно - следящее за внутренней безопасностью.
И так бесконечно. Обойдется это, конечно же, несравнимо дешевле - угу, угу.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Всё это при желании можно проще и дешевле простимулировать адресно, а не "стреляя по площадям" дешёвым бензином.
bashmak> Точно, организовать коммисию, а лучше несколько,

КАК дотируется с/х в США и Европах? ;)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
энди> у нас разные представления о патриотизме))))

ты тугой совсем! Стебусь я.
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> у нас разные представления о патриотизме))))
lenivec> ты тугой совсем! Стебусь я.

я тож)значит тугой ты!))))
   2.0.0.82.0.0.8
Fakir: Топик про цены на нефть, напомню. И УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба следить за оверквотингом - на этой же странице его еще на два штрафа; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 
энди> я тож)значит тугой ты!))))

:uglyhammer:
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Fakir>>> Всё это при желании можно проще и дешевле простимулировать адресно, а не "стреляя по площадям" дешёвым бензином.
bashmak>> Точно, организовать коммисию, а лучше несколько,
Fakir> КАК дотируется с/х в США и Европах? ;)

Не знаю как в США, а в Германии хреново. В смысле результат хреновый и всяких идиотизмов типа выращивания сахарной свеклы на северах да и нарушений - хватает. Именно поэтому субсидии уменьшаются и в будущем еще больше сократятся, не только в Германии, но и вообще по Европе.
Вот сайт фанатов выискивающих кто чего и сколько получает Explore European Common Agricultural Policy farm subsidy payments | FarmSubsidy.org

В плане же субсидий на развитие - тут все в ажуре и никаких проблем.
   

Mishka

модератор
★★★
Militarist>> А пока что галлон 87-го бензина в Нью-Йорке стоит, по минимуму, не везде так, но не намного больше) - $2.25 за галлон (4 литра), что есть отшень гут! Да здравствует Буш!
BrAB> Меньше 16 рублей за литр. Певцы Энергетической сверхдержавы - пропойте оду ей! Или тяжело петь когда вас имеют? :D

Ну, Aggressor писал, что видел у них уже по 1.99. У нас в большинстве случаев 2.09-2.15, но есть пару, если за кэш, то 1.99.


Pittsburgh Gas Prices - Find Cheap Gas Prices in Pennsylvania

Search for cheap gas prices in Pittsburgh, Pennsylvania; find local Pittsburgh gas prices & gas stations with the best fuel prices.

// www.pittsburghgasprices.com
 


GasBuddy.com - Find Low Gas Prices in the USA and Canada — там внизу табличка есть. Можно найти места и по 1.51. :)
   3.0.43.0.4
BrAB> А роста зарплат не будет. Будет уменьшение. Хотя почему будет - уже есть :)

Папрасю уточнить - будет уменьшение РОСТА? :)

П.С. Кстати, по идее кризис должон уже вызвать облегчение набора кадров - оно таки есть? А то в локале вроде видится "ужимание" кадрами расходов (типа - активизировался съем квартир на 2/3 съемщиков), но запросы к зарплате не уменьшились пока.
П.П.С. Это на уровне менеджеров "офисного" звена. Что там происходит на уровне "высших менеджеров" не могу сказать.
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> А роста зарплат не будет. Будет уменьшение. Хотя почему будет - уже есть :)
Iltg> Папрасю уточнить - будет уменьшение РОСТА? :)

Нет, есть уменьшение зарплат. У кого-то в мягкой форме - срезают премии и бонусы. У кого-то - срезание окладов либо перевод на неполную неделю. У кого-то - обнуление в результате увольнений

Iltg> П.С. Кстати, по идее кризис должон уже вызвать облегчение набора кадров - оно таки есть? А то в локале вроде видится "ужимание" кадрами расходов (типа - активизировался съем квартир на 2/3 съемщиков), но запросы к зарплате не уменьшились пока.

Да, хотелки уже начали уменьшаться. Скоро будет заметнее

Вот тебе кстати - документ http://hh.ru/file/1056789.pdf
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 23.11.2008 в 11:53
Mishka> Ну, Aggressor писал, что видел у них уже по 1.99.

я уже и по $1.89 видел, за regular
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Ну, Aggressor писал, что видел у них уже по 1.99.
russo> я уже и по $1.89 видел, за regular

Кстати, по-поводу того поворота на хайвэе, где говорил, что на 40 милях шины визжат. Рекомендованная скорость там 15. :)
   3.0.43.0.4

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> я уже и по $1.89 видел, за regular

звиздец. это 13.89 руб. у нас цена выше 20 до сих пор.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Kuznets> звиздец. это 13.89 руб. у нас цена выше 20 до сих пор.

Пора России покупать бензин у США. :( И нефть скупать обратно. :F
   

MD

координатор
★★★★
Народ, не загружайтесь этим особо. Нефть уже где-то в районе ценового дна. Заметно дальше вниз не пойдет, разве что кратковременно, в результате истерических колебаний рынка. Чуть выровняется экономичская ситуация - и поползёт вверх опять.
Основание для такого суждения - себестоимость добычи на канадских нефтяных песках: порядка тридцати шести-сорока долларов за баррель. Плюс в инфраструктуру надо вкладывать, в поиск и разведку, кондиционирование и перекачку...

Нефти, как я уже раньше писал, там много - следующие после саудов, больше чем в России и США вместе взятых, примерно столько же, как в Иране и Ираке вместе. Гиганские вложения в период роста цен там были сделаны, и добыча быстро растёт. То есть, одно это месторождение уже не позволит ценам вернуться в зону 130-150 долларов. Но и опуститься надолго ниже 60 тоже не даст.

А тут еще гиганские открытия в Мексиканском заливе и у побережья Бразилии, и с теми же свойствами - огромные, способные влиять на мировую цену запасы, но при этом дорогая себестоимость.

Так что мой прогноз такой: покачается нефть ПРИМЕРНО там, где она сейчас (в смысле, не взлетит обратно за сотню, но и к 20 не упадёт) до выравнивания спада, потом вернется к точке ... назовем ее "долгосрочного равновесия" (я оцениваю ее где-то в 60 -70 долларов в сегодняшних ценах) и потихоньку пойдет себе вверх, в соответствии с нормальным ростом мировой экономики. Уже не будет "Стратегическим с верх-ресурсом" и не позволит тем, кому ее бог или Аллах дал, чувствовать себя новыми вершителями судеб мира. Производяшие страны и корпорации будут получать нормальную прибыль, в принципе в том же порядке как от производства меди, проката, Боингов, трусов, станков, кукол Барби или мультиков про Микки Мауса.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MD

координатор
★★★★
А вот Чавесу-ублюдку сейчас хреновато - он почти при полутора сотнях за баррель дефицит бюджета имел, и тенденция к его увеличению и к инфляции была налицо. Что он сейчас будет делать - хрен его знает. Как вы думаете, ему Россия политическое убежище от собсвенного народа предоставит, или на Кубе придётся куковать, дожидаясь изменения политического курса и выдачи обратно?
   7.07.0
25.01.2009 19:33, a_234: -1
1 14 15 16 17 18 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru