[image]

Борьба за копирайт: чем дальше, тем страшнее

 
1 9 10 11 12 13 50

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> А то со сносками в тхт мучение

Вот как на этом примере
А я до сих пор всё жду FB2-читалку (на КПК), которая не сноски в конец текста будет рисовать, а прямо в текст вписывать в выделенном блоке мелким шрифтом с обтеканием слева :)
   

ahs

старожил
★★★★
ahs>> А то со сносками в тхт мучение
Balancer>
Вот как на этом примере
А я до сих пор всё жду FB2-читалку (на КПК), которая не сноски в конец текста будет рисовать, а прямо в текст вписывать в выделенном блоке мелким шрифтом с обтеканием слева :)


Мне не до жиру, я на UIQ3 софтом не разбалован :) читалки лучше, чем isilo у нас нет
   
RU HolyBoy #11.11.2008 00:28  @Ведмедь#04.11.2008 11:42
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Ведмедь> Все на Либрусек!!

Блин, этот сайт такой тормозной. И не справляется с нагрузкой. Интересно, почему: из-за того, что так написан или потому, что на него толпа ломанулась.
Впрочем, я пробовал на него и вечером и днем и утром — всё одинаково. Так что, думаю, это из-за кривого кода.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer>
Вот как на этом примере
А я до сих пор всё жду FB2-читалку (на КПК), которая не сноски в конец текста будет рисовать, а прямо в текст вписывать в выделенном блоке мелким шрифтом с обтеканием слева :)


Вот, мысля одна стучит в голову: а что, если latex'ом попробовать сгенерировать пдф или что-то наподобие. Не поможет? Думаю, скоро затестю этот вариант. Конечно, придется править отдельные места, но может быть это получится автоматически сделать.
   
RU Ведмедь #11.11.2008 00:33  @HolyBoy#11.11.2008 00:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Все на Либрусек!!
HolyBoy> Блин, этот сайт такой тормозной. И не справляется с нагрузкой.

К сожалению, выбора нет :(
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, только с месяц назад набрёл на удобный музыкальный сайт, с нормальной скачкой (и удобно, и быстро качается) - и сегодня сунулся: ооопс!
При попытке скачать - такое вот мне выдаёт:

Музыка mp3. Скачать mp3 новинки и музыкальные хиты без регистрации

музыка mp3 - архив музыки и видео, который можно скачать бесплатно без регистрации. Афиша С-Петербурга. Клубы, рестораны и кафе С-Петербурга. Музыка в mp3, ogg и mpg. // musicmp3.spb.ru
 

Типа баннера картинка: "Сайт закрыт. Мы хотели сделать мир лучше."

Что, почему - нифига не понятно.
Тоже, видать, за хвост взяли :(
   2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #16.11.2008 00:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Достаточно слушать музыку в контакте :) Выбор широчайший, битрейт, как правило, высокий. И никаких проблем с копирайтом. Facebook отдыхает! :)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

D.Vinitski> Достаточно слушать музыку в контакте :) Выбор широчайший, битрейт, как правило, высокий. И никаких проблем с копирайтом. Facebook отдыхает! :)

группу с фильмами уже взяли за причинные места... кончится тем что просто аттачь музыки/видео прикроют и всё.
   2.0.0.182.0.0.18
CZ D.Vinitski #16.11.2008 02:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Пока не прикрыли. Кроме того, есть last.fm
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Пока не прикрыли. Кроме того, есть last.fm

А мне он не нравится, я альбомы целиком хочу, а еще хочу нормальное качество, FLAC например, а то с ласта иногда прям уши в трубочку сворачиваются :( правда наш ФО местный пока это по чуть-чуть дает, только совсем по чуть-чуть :(
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Французское общество производителей фонограмм (Société civile des producteurs de phonogrammes en France) подало в суд на разработчиков ряда программ для пирингового обмена: Vuze (бывший Azureus), Limewire (клиент Gnutella), Shareaza, Morpheus (фирма разорилась, сайт не работает), а также на владельца сайта sourceforge.com за размещение в сети пиринговых программ.

Отличие данного иска от множества подобных в том, что истцы считают противозаконным не только обмен файлами, но и написание и распространение программ для этого. По американским законам автор не несёт ответственности за применение программы, если сам не поощряет незаконный файлообмен. По новому французскому закону программы обязаны блокировать передачу файлов, защищённых авторскими правами. Программы, не умеющие этого, противозаконны. Суд иск к рассмотрению принял.

// Error 404
   

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Программы, не умеющие этого, противозаконны. Суд иск к рассмотрению принял.
Прально, за решетку негодяев! а потом надо американскую военщину засудить за то, что интернет изобрела, а drm в него не встроила!
   
RU Dem_anywhere #18.11.2008 04:41  @Balancer#17.11.2008 03:07
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Balancer> По новому французскому закону программы обязаны блокировать передачу файлов, защищённых авторскими правами. Программы, не умеющие этого, противозаконны. Суд иск к рассмотрению принял.
Винду тоже запретят? В ней тоже средства распространения есть... :)
   3.0.43.0.4

ADP

опытный
★★
Скачал я с рапидшары ну очень проприетарную программу. Интересно, можно ли по логам рапидшары выяснить, кто есть ху. С соответств. последствиями. Т.е. технически насколько это реально — сколько там логи хранятся и пр.? Ну и юридически, не обязаны ли они давать инфу?
   

Balancer

администратор
★★★★★
ADP> Т.е. технически насколько это реально — сколько там логи хранятся и пр.? Ну и юридически, не обязаны ли они давать инфу?

rapidshare.de находится в США: Performance Systems International Inc., 1015 31st St NW, Washington, DC, US

rapidshare.com - в Англии: LEVEL3 Hostmaster, Level (3) Communications, 100 Leman Street, London, E1 8EU.

Соответственно, вполне очевидно, что они ведут тщательные логи всего, происходящего на них и по первому требованию отдают информацию спецслужбам :)
   

ADP

опытный
★★
Balancer> Соответственно, вполне очевидно, что они ведут тщательные логи всего, происходящего на них и по первому требованию отдают информацию спецслужбам :)
Сколько такие логи обычно хранятся. Там ведь объем логов очень большой.
   

Balancer

администратор
★★★★★
ADP> Сколько такие логи обычно хранятся. Там ведь объем логов очень большой.

По сравнению с объёмом хранимых данных - пустяк. Там дисковые массивы уже на десятки и сотни петабайт идут...

...

Например, просто для оценки - Гугль сейчас в день оприходует до 20Пб данных...
   

HolyBoy

старожил

ADP> Сколько такие логи обычно хранятся. Там ведь объем логов очень большой.

У нас, по слухам, год. У них навряд ли меньше. По поводу места… скорее всего они держат отдельный сервер с необходимым объёмом дисковой памяти в виде отдельного устройства или как-то так. Ежечасное архивирование со сжатием и все будет ок. У меня почтовый лог на одном сервере за сутки набегает на 210 Мб, а после сжатия выдает 14 Мб. Так что с местом всё в порядке. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ADP>> Сколько такие логи обычно хранятся. Там ведь объем логов очень большой.
HolyBoy> У нас, по слухам, год. У них навряд ли меньше. По поводу места… скорее всего они держат отдельный сервер с необходимым объёмом дисковой памяти в виде отдельного устройства или как-то так. Ежечасное архивирование со сжатием и все будет ок. У меня почтовый лог на одном сервере за сутки набегает на 210 Мб, а после сжатия выдает 14 Мб. Так что с местом всё в порядке. :)

Требуют на 90, ЕМНИП. :) Во всяком случае, у нас в компании есть полиси, которая говорит, что файлы и e-mail-ы, которые не нужны для дальнейшей работы, должны уничтожаться через 90 дней. Оставлено на наше усмотрение определять, если нужны. Но, если не нужны и ты не последовал полиси, то это повод для увольнения. :) Я так понимаю, что это как раз против того направлено, чтобы как в MS мылы через год не всплыли. :)
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Mishka> Я так понимаю, что это как раз против того направлено, чтобы как в MS мылы через год не всплыли. :)

А что там было?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> А что там было?
Когда был антимонопольный суд, то вытащили внутренние мылы где были изложены планы по монопольному завоеванию рынка и конкурентной борьбе FUD.
   3.0.43.0.4

pokos

аксакал

Mishka> Требуют на 90, ЕМНИП. :) Во всяком случае, у нас в компании есть полиси, которая говорит, что файлы и e-mail-ы, которые не нужны для дальнейшей работы, должны уничтожаться через 90 дней.
О как! А у нас совсем наоборот, ЗАПРЕЩЕНО удалять что-либо. Что выглядит довольно странно, ведь винты не резиновые...
   6.06.0

killik

опытный

Fakir> Блин, только с месяц назад набрёл на удобный музыкальный сайт, с нормальной скачкой (и удобно, и быстро качается) - и сегодня сунулся: ооопс!
Fakir> При попытке скачать - такое вот мне выдаёт:
Fakir> Музыка mp3. Скачать mp3 новинки и музыкальные хиты без регистрации

Так сайт вроде жив, никаких скорбных баннеров не наблюдается...
   3.03.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
О, точно - теперь прокакался :)

Остался лишь вопрос - "Что это было?".
   2.0.0.82.0.0.8
1 9 10 11 12 13 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru