[image]

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 2 3 4 5 6 7 55
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
бпп> Вы в курсе, какие именно "теплые" должности не подлежат сокращению? Каково их предназначение? Назовите для примера.

К сожалению нет. Так что подождем что же будет в реальности.

Но вспомните реформы армии. Петра I, допустим. "Все, конец, кончилась Россея!!" Вот чего кричали профессиональные вояки того времени - стрельцы. Не хочу в этой теме обсуждать Петра и его реформы. Просто как пример привел. Крики "Ужас, караул, все пропало" - далеко не всегда отражают реальную ситуацию.
   
RU Илия #23.11.2008 17:57  @Вованыч_1977#23.11.2008 17:24
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Вованыч_1977> Кстати, а задумывались ребята-реформаторы о том, что численность правоохранительных органов в нашей стране в 3 (ТРИ) с лихером раза больше численности ВС??? Вот уж, действительно, кто напрашивается на сокращение... ИМХО...

Еще такая деталь. Министр МЧС, МВД, др. ведомств - с погонами. А Министр обороны - пиджак. Где логика? Только если нам не нужны ВС и нет внешних врагов.
Для наших любимых президентов, судя по сопоставлению численности ВС и внутренних всяких правоохранительных структур с погонами генералов-полковников - самый страшный враг - внутри страны. А кто внутри страны живет такой страшный, покажите мне его?
   6.06.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #23.11.2008 18:09
+
-
edit
 
Извините, описааался. не 9 отделов, а 9 Управлений.
Корабельные должности сокращать нельзя. На корабле лишних нет.
   3.0.43.0.4
RU LtRum #23.11.2008 19:25  @Инженер-лейтенант-2-ой#23.11.2008 18:09
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
Инженер-лейтенант-2-ой> Извините, описааался. не 9 отделов, а 9 Управлений.
Инженер-лейтенант-2-ой> Корабельные должности сокращать нельзя. На корабле лишних нет.
А теперь вопрос - если принято решение о сокращении должностей в этом институте (я надесь все понимают в каком именно), кто будет выполнять обязанности, тех кого сократили?
   
RU Инженер-лейтенант-2-ой #23.11.2008 19:34
+
-
edit
 
Вы слышали о "Концепции создания военного учебно-научного центра "Военно-Морская академия"ВМФ"? Кто выживет, те и будут исполнять.
   3.0.43.0.4
RU LtRum #23.11.2008 19:40  @Инженер-лейтенант-2-ой#23.11.2008 19:34
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
Инженер-лейтенант-2-ой> Вы слышали о "Концепции создания военного учебно-научного центра "Военно-Морская академия"ВМФ"?
Слышал, слышал. Даже видел.

Инженер-лейтенант-2-ой> Кто выживет, те и будут исполнять.
Т.е. работы, выполнявшиеся ранее 3-4 к.т/в.н и д.т/в.н. будут выполнять 1 к.т.н и учащиеся? Много они наработают. А главное, в срок.
Откуда возьмуться они через 20 лет?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Инженер-лейтенант-2-ой>> Кто выживет, те и будут исполнять.
LtRum> Т.е. работы, выполнявшиеся ранее 3-4 к.т/в.н и д.т/в.н. будут выполнять 1 к.т.н и учащиеся? Много они наработают. А главное, в срок.
Дык, главный вопрос, а что они наработают? Хватит им знаний и главное опыта (откуда он возьмется?) для роботы?

LtRum> Откуда возьмуться они через 20 лет?
А будет как в «Гамлете»: «прервалась связь времен…»(с)
   7.07.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #23.11.2008 19:50
+
-
edit
 
Римашевский написал, Большой Старпом подмахнул (видимо не читая), теперь ждут подписи Ленмебельторга. Теоретически можно спросить у господина вице-адмирала на конференции в ВМА в декабре.
   3.0.43.0.4

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
Инженер-лейтенант-2-ой>>> Кто выживет, те и будут исполнять.
LtRum>> Т.е. работы, выполнявшиеся ранее 3-4 к.т/в.н и д.т/в.н. будут выполнять 1 к.т.н и учащиеся? Много они наработают. А главное, в срок.
Capt(N)> Дык, главный вопрос, а что они наработают? Хватит им знаний и главное опыта (откуда он возьмется?) для роботы?
Вот именно! Я понимаю, если бы пояснили, что да как. Проблема реформы не в том, что она не нужна. Она нужна. А в том, как она проводится.
   
RU тащторанга-01 #23.11.2008 20:02  @Инженер-лейтенант-2-ой#23.11.2008 19:50
+
-
edit
 
Инженер-лейтенант-2-ой> Римашевский написал, Большой Старпом подмахнул (видимо не читая), теперь ждут подписи Ленмебельторга. Теоретически можно спросить у господина вице-адмирала на конференции в ВМА в декабре.

Что надо спросить? Я там буду
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
LtRum> Вот именно! Я понимаю, если бы пояснили, что да как. Проблема реформы не в том, что она не нужна. Она нужна. А в том, как она проводится.

Позволю себе добавить, не только как, но и ради чего эта Реформа проводиться! Если для того что бы «палочки были пОпЕндИкулярны», то толку не будет. Будут красивые схемы, убедительные презентации, финансовые обоснования умело прикрывающие главную суть не самой Реформы, а о , что на нее подвигнуло – желание оттяпать у Вооруженных Сил фонды, площади да все что еще можно у военных забрать и они промолчат…
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #23.11.2008 20:13
+
-
edit
 
Одно слово: супротив "финансистов" и "экономистов" военные беспомощны....
   6.06.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #23.11.2008 20:25  @тащторанга-01#23.11.2008 20:02
+
-
edit
 
Зачем вместо осмысленного и оправданного сокращения крушить все и вся. Зачем выселять ВВМУЗы, Нахимовское училище и НИИ из десятилетиями обжитых зданий? Зачем переселять кого на Черную речку, а кого в Кронштадт? Почему ООО «Кронштадские паруса» до кризиса пело о «Новом элитном районе Кронштадта», а сейчас, наскоро переработав рекламный ролик, поет о «Русском Аннаполисе»? Есть ли у господина вице-адмирала бизнес- интересы в этом пресловутом OOO, которое (по непроверенным слухам конечно) курирует доктор экономических наук С. Матвиенко?
Ой боюсь что если ВЫ не из Прокуратуры или ФСБ в-адмирал ВАМ не ответит. Мне тем более, я человек маленький.
   3.0.43.0.4
RU LtRum #23.11.2008 21:31  @Инженер-лейтенант-2-ой#23.11.2008 20:25
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
Инженер-лейтенант-2-ой> Зачем вместо осмысленного и оправданного сокращения крушить все и вся. Зачем выселять ВВМУЗы, Нахимовское училище и НИИ из десятилетиями обжитых зданий? Зачем переселять кого на Черную речку, а кого в Кронштадт? Почему ООО «Кронштадские паруса» до кризиса пело о «Новом элитном районе Кронштадта», а сейчас, наскоро переработав рекламный ролик, поет о «Русском Аннаполисе»?
При просмотре ролика, не отставляет ощущение, что при стоительстве этог центра украсть можно не на один авианосец...

Инженер-лейтенант-2-ой> Есть ли у господина вице-адмирала бизнес- интересы в этом пресловутом OOO, которое (по непроверенным слухам конечно) курирует доктор экономических наук С. Матвиенко?
Инженер-лейтенант-2-ой> Ой боюсь что если ВЫ не из Прокуратуры или ФСБ в-адмирал ВАМ не ответит. Мне тем более, я человек маленький.
Да понятно, мы же так сказать "для продолжения светской беседы".
И потом вопрос с кап.1р.в 1и не так прост, как кажется, с первого взгляда.
   
RU Инженер-лейтенант-2-ой #23.11.2008 21:47
+
-
edit
 
Л.Б. Бреслав. Светлая ему память! Настоящий Доктор наук! так второго и ушел. А Из Династии, степенями (впрочем и должностями) не обремененный к 1 р. Справедливо?
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
davex> Нас, то за что врагами называть?
Да я не про вас, чувак. Смотри на шаг вперед.

davex> Хотя то, как действует наше правительство

Дык выж его выбирали.....
Мы - свое. Вы - свое.
Вот и сидим тут............ В опе.
   3.0.33.0.3
RU alexNAVY #23.11.2008 22:46  @Вованыч_1977#23.11.2008 17:06
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Вованыч_1977> Насчёт НИИ и пр. спорить не буду: всё понятно. а...
Не понял, что Вам понятно.
Мне, вот - ни уя.
   3.0.33.0.3
RU alexNAVY #23.11.2008 22:47  @Илия#23.11.2008 17:57
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Илия> Еще такая деталь. Министр МЧС, МВД, др. ведомств - с погонами.
Точно, Илья, прикинь - генерал-майор сантехнической службы МЧС
   3.0.33.0.3
RU alexNAVY #23.11.2008 22:50  @Инженер-лейтенант-2-ой#23.11.2008 19:34
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> Вы слышали о "Концепции создания военного учебно-научного центра "Военно-Морская академия"ВМФ"? Кто выживет, те и будут исполнять.

Долюо..ба Ебашевского?
Ему тут в одном ин-те деды дюлей навешали.
   3.0.33.0.3
RU Вованыч_1977 #23.11.2008 23:08  @alexNAVY#23.11.2008 22:46
+
-
edit
 
Вованыч_1977>> Насчёт НИИ и пр. спорить не буду: всё понятно. а...
alexNAVY> Не понял, что Вам понятно.

Я к тому, что сокращение л/с НИИ и пр. (береговые части, к примеру и т.д.) я ещё как-то могу понять (что не значит - "одобряю"), но вот корабельные должности... ИМХО вообще ни в какие ворота не лезет...
   6.06.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #23.11.2008 23:19
+
-
edit
 
Привел данные (округленные) по некому институту ВМФ, чтобы показать, да штаты очень раздуты. Можно и двух замов, можно доктора гражданского, можно отделы слить, можно звании по блату не присваивать, много чего можно, если по умному.

В действительности все страшнее. к 1 декабря 2009 г. "На 85% по офицерскому составу сократись!" из здания в которое вбуханы миллионы (а за весь период .наверное,  миллиарды) народных рублей - "убирайтесь на Черную речку". Для института это почти конец. Не нужен? А флот России нужен или корабли  во Франции купим?
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

davex

старожил

alexNAVY> Да я не про вас, чувак. Смотри на шаг вперед.
Да то понятно...
Только звучит "резковато"...

alexNAVY> Вот и сидим тут............ В опе.
Та отож...
   
RU alexNAVY #24.11.2008 00:34  @Инженер-лейтенант-2-ой#23.11.2008 23:19
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> Привел данные (округленные) по некому институту ВМФ, чтобы показать, да штаты очень раздуты. Можно и двух замов, можно доктора гражданского, можно отделы слить,

Ты это, брателло, подумай. Кудыж их сливать то. Когда уже послиты все в 99-2000

Инженер-лейтенант-2-ой> В действительности все страшнее..... из здания в которое вбуханы миллионы

А сколько лямов захаровым отмыты......
   3.0.33.0.3
RU бпп #24.11.2008 09:08  @Инженер-лейтенант-2-ой#23.11.2008 20:25
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Инженер-лейтенант-2-ой> ...Зачем выселять ВВМУЗы, Нахимовское училище и НИИ из десятилетиями обжитых зданий?..
ЗА ЗЕМЛЮ!
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU shhturman #24.11.2008 10:24
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Вованыч_1977>> Насчёт НИИ и пр. спорить не буду: всё понятно. Но как быть, когда сокращают КОРАБЕЛЬНЫЕ должности??? Кто-нибудь "заглядывал" хотя бы на пару месяцев вперёд? Получается блокбастер почище Голливуда...
info> Кто же сказал,что будут сокращать плавсостав...
info> может и начнут с подобных НИИ и не нужных береговых должностей...

Уже писалось - к примеру, одно "смешное" соединение специальных кораблей из 4-х единиц с 1 декабря сего года потеряет 2 офицера из штаба (а их там и так по 1 на специальность + НШ) и еще 18 - корабельных офицеров. Замечу, начальников оркестров, командиров береговых баз там нет и в помине.
А несколько лет назад мой корабль перевели на новый штат, в результате чего "исчезла" артиллерийская команда из мичмана-старшины команды, двух комендоров и артиллерийского электрика...а пушки то остались...
Видели бы Вы физиономии офицеров Артиллериского управления КСФ, приехавшего с проверкой на корабль через пару месяцев после перевода на новый штат. Мне было уже смешно, а им - не очень...
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru