Бронетанковая техника в войне в Южной Осетии 2.

 
1 2 3 4

Edu

опытный

В клипе (соотв. на картинке) у руин попа не 80, 72-чная попа... Катки точно не 64.
Вывод...
 3.0.43.0.4
RU Meskiukas #21.11.2008 19:16  @chatskiy#21.11.2008 16:06
+
-
edit
 
chatskiy>>> p.s. а ДЗ на т-64БВ (кажется) так устанавливали. только у них ИК-фонарь с другой стороны от пушки.
Северный>> Гхмм…не совсем понял.Есть какие-то основания предпологать,что здесь установлена ДЗ на башне таким же образом,как на Т-64БВ?
chatskiy> точно не знаю. я предположил :) этот танк всё равно Т-72

Это Т-72 железобетонно. Вот сзади сетки над вентилятором. Выхлопная налево. У Т-64 выхлопушка позади и гусянки посмотрите внимательнее. Литые, а не "бинокли" штампованные" Да и в башне механизм досылания семдесятдвоечный "электрохуй"
 3.03.0
ИМХО за т-64 приняли т-72ав, которых на Кавказе у РА нет, и вообще не знаю где они есть. Но с другой стороны взорванные не т-72ав.
 6.06.0

Edu

опытный

Да вроде разобрались, фото со свалки утилизированной техники в р-не Гори.

ИТД:

Фото@Mail.Ru: ваш цифровой фотоархив | красивые фото девушек и мужчин | фото сайт

Фото@Mail.Ru. Бесплатный хостинг фотографий без ограничений по объему. Удобная загрузка. Возможность показывать фото только друзьям. // foto.mail.ru
 
 3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 24.11.2008 в 18:10

RuLavan

втянувшийся

Edu> Да вроде разобрались, фото со свалки утилизированной техники в р-не Гори.
Edu> Фото@Mail.Ru: ваш цифровой фотоархив | красивые фото девушек и мужчин | фото сайт
Даже место определили

На первом фото под башней танка с право видно с. Бербуки (это в 1.5 км северо-восточнее Гори) за ним Тбилисская трасса. Можно рассмотреть мост через речку Меджуда. С правой стороны башни, примерно под ИК-прожектором видны эдания на военной базе.
На втором снимке видна часть Гори, которая находится на левом берегу р. Кура.
Этот танк стоит на холме, находящемся приблизительно в 2.5 км восточнее Гори и южнее хребта Кверинаки.
По этой ссылке Фото@Mail.Ru: Александр Савенко ,в альбоме "техника", можно посмотреть другую грузинскую технику, захваченную на базе в Гори, и взорванную в окрестностях этого холма.
 

old forum :: Просмотр темы - Грузино-осетино-российская война (фото и видео)

Предупреждений: 1 Предупреждений: 1 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB GroupРусская поддержка phpBB // www.milkavkaz.net
 
 3.0.43.0.4

77043

втянувшийся

Edu>> Да вроде разобрались, фото со свалки утилизированной техники в р-не Гори.
Edu>> Фото@Mail.Ru: ваш цифровой фотоархив | красивые фото девушек и мужчин | фото сайт
RuLavan> Даже место определили
RuLavan> http://foto.mail.ru/list/isa-2006/77/s-79.jpg
RuLavan> http://content.foto.mail.ru/list/isa-2006/77/s-80.jpg
RuLavan> old forum :: Просмотр темы - Грузино-осетино-российская война (фото и видео)

У меня только вопрос: что может в большой железной машине гореть так, что сталь плавится. Или это что-то более легкое (Al и сплавы на его основе)?
 6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
77043> У меня только вопрос: что может в большой железной машине гореть так, что сталь плавится. Или это что-то более легкое (Al и сплавы на его основе)?

Во-первых всевозможное ГСМ: горючка, многочисленная смазка, включая "сухую".
Во-вторых всевозможные пластики: подбой, изоляция проводов, рукоятки и так далее.
В-третьих - алюминий и само железо. Действительно - само железо.
 
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

77043>> У меня только вопрос: что может в большой железной машине гореть так, что сталь плавится. Или это что-то более легкое (Al и сплавы на его основе)?
Полл> Во-первых всевозможное ГСМ: горючка, многочисленная смазка, включая "сухую".
Полл> Во-вторых всевозможные пластики: подбой, изоляция проводов, рукоятки и так далее.
Полл> В-третьих - алюминий и само железо. Действительно - само железо.

Ну само железо без подачи кислорода так гореть не будет. На 72-х стоят системы пуска двигателя сжатым воздухом (как на МАЗ-543 и прочей техники с двигателями серии В-46). Если да, то еще можно понять такие последствия. Когда трубопровод лопается, то получается маленький мартен.
 6.06.0
+
-
edit
 
77043>>> У меня только вопрос: что может в большой железной машине гореть так, что сталь плавится. Или это что-то более легкое (Al и сплавы на его основе)?
Полл>> Во-первых всевозможное ГСМ: горючка, многочисленная смазка, включая "сухую".
Полл>> Во-вторых всевозможные пластики: подбой, изоляция проводов, рукоятки и так далее.
Полл>> В-третьих - алюминий и само железо. Действительно - само железо.
77043> Ну само железо без подачи кислорода так гореть не будет. На 72-х стоят системы пуска двигателя сжатым воздухом (как на МАЗ-543 и прочей техники с двигателями серии В-46). Если да, то еще можно понять такие последствия. Когда трубопровод лопается, то получается маленький мартен.

Горит за милый мой! Когда броня разогревается получается такая паяльная лампа, что приходи кума любоваться! Жарит так, что пулемёт спаренный сгорает. Причём без сжатого воздуха. заглох движок и воздух весь выпустили. А эти обезьяны аллахакбарные подпалили и только в путь! Ловите ветер всеми парусами!
 3.03.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> Горит за милый мой! Когда броня разогревается получается такая паяльная лампа, что приходи кума любоваться! Жарит так, что пулемёт спаренный сгорает. Причём без сжатого воздуха. заглох движок и воздух весь выпустили. А эти обезьяны аллахакбарные подпалили и только в путь! Ловите ветер всеми парусами!

Какие обезьяны? Не понял. Если про остатки танков - так это я так понял наши спалили. Если наши, то спрашивается на фига? Если другая сторона, то тогда понятно, зачем.
 6.06.0
+
-
edit
 
Meskiukas>> Горит за милый мой! Когда броня разогревается получается такая паяльная лампа, что приходи кума любоваться! Жарит так, что пулемёт спаренный сгорает. Причём без сжатого воздуха. заглох движок и воздух весь выпустили. А эти обезьяны аллахакбарные подпалили и только в путь! Ловите ветер всеми парусами!
77043> Какие обезьяны? Не понял. Если про остатки танков - так это я так понял наши спалили. Если наши, то спрашивается на фига? Если другая сторона, то тогда понятно, зачем.

Ну это вульгаризм армейский. Противника, исламского так обзывать. Думаю многие вспомнят и поймут. А поняв простят. Я Речь вёл о своей одной машине. В жаркой стране. А танки сгорели на фото по моему от нашего налёта "артелью" и авиацией. Самое смешное, когда показали нашу колонну по ТВ, а в ней родные, до боли знакомые творения гения Карцева. Вот и попалили те семьдесятдвойки. чтобы меньше шума было. Не очень-то ровная война получается.
 3.03.0
RU Северный #27.11.2008 20:24  @Meskiukas#27.11.2008 20:04
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Meskiukas>Самое смешное, когда показали нашу колонну по ТВ, а в ней родные, до боли знакомые творения гения Карцева. Вот и попалили те семьдесятдвойки. чтобы меньше шума было. Не очень-то ровная война получается.

Вы бы хоть пояснили,чтобы не было недопонимания....какая колонна?Где?
Где "не очень-то ровная война получается"?

А то ведь ничего не понятно.
 
US arktika2007 #28.11.2008 06:46
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

Грязный какой :)
Прикреплённые файлы:
voy.jpg (скачать) [254 кБ]
 
 
 3.03.0
RU 77043 #28.11.2008 10:48  @arktika2007#28.11.2008 06:46
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

arktika2007> Грязный какой :)

Не на параде же. Потом вымоют, в месте ПД.
 6.06.0
RU Meskiukas #28.11.2008 18:09  @Северный#27.11.2008 20:24
+
-
edit
 
Meskiukas>>Самое смешное, когда показали нашу колонну по ТВ, а в ней родные, до боли знакомые творения гения Карцева. Вот и попалили те семьдесятдвойки. чтобы меньше шума было. Не очень-то ровная война получается.
Северный> Вы бы хоть пояснили,чтобы не было недопонимания....какая колонна?Где?
Колонна наших войск которая шла в Цхинвал. По ТВ показывали, в августе ещё. Да и здесь на форуме есть эти кадры.
Северный> Где "не очень-то ровная война получается"?
Вообще-то Т-72 "шестьдесятдвойку" схавает и не поперхнётся.
Северный> А то ведь ничего не понятно.
А теперь как? Посмотрите сообщение Edu. Там хорошая ссылка есть.
 3.03.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Meskiukas> Вообще-то Т-72 "шестьдесятдвойку" схавает и не поперхнётся.

Ну, наверно в таком же духе рассуждали немцы, прикатившие на "Королевских тиграх" на сандомирский плацдарм :) Закончилось для них это позорнейшим поражением от Т-34-85. Бой не сводится к сравнению ТТХ: умелый боец может вынести и заметно превосходящую его технику, если он сумеет навязать бой на своих условиях.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.43.0.4
RU Северный #28.11.2008 19:22  @Meskiukas#28.11.2008 18:09
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Meskiukas> Колонна наших войск которая шла в Цхинвал. По ТВ показывали, в августе ещё. Да и здесь на форуме есть эти кадры.
Речь о тех кадрах,где в люк брошенного танка гранату кидают,или вы о чем-то другом?

Meskiukas> Вообще-то Т-72 "шестьдесятдвойку" схавает и не поперхнётся.
62-ых на всех фотографиях единиц 10-12,не больше.

Meskiukas>Посмотрите сообщение Edu. Там хорошая ссылка есть.
Вижу по ссылке уничтоженные танки.У вас какие-то сомнения по поводу того,что на фотографиях уничтоженные танки ГА? %)

Северный>> А то ведь ничего не понятно.
Meskiukas>а теперь как?
Да пока что ситуация совсем не прояснилась насчет вашего сообщения:"когда показали нашу колонну по ТВ, а в ней родные, до боли знакомые творения гения Карцева. Вот и попалили те семьдесятдвойки. чтобы меньше шума было."
 
Это сообщение редактировалось 28.11.2008 в 19:34
RU Meskiukas #28.11.2008 19:33  @Северный#28.11.2008 19:22
+
-
edit
 
Meskiukas>> Колонна наших войск которая шла в Цхинвал. По ТВ показывали, в августе ещё. Да и здесь на форуме есть эти кадры.
Северный> Речь о тех кадрах,где в люк брошенного танка гранату кидают,или вы о чем-то другом?
Не, просто Т-62 в глаза бросились и всё. В колонне шли "шестьдесятдвойки" даже без бровей, и без ДЗ.
Meskiukas>> Вообще-то Т-72 "шестьдесятдвойку" схавает и не поперхнётся.
Северный> 62-ых на всех фотографиях единиц 10-12,не больше.
"Всё равно жалко". Помните, как говорил Чебурашка
Meskiukas>>Посмотрите сообщение Edu. Там хорошая ссылка есть.
Северный> Вижу по ссылке уничтоженные танки.У вас какие-то сомнения по поводу того,что на фотографиях уничтоженные танки ГА? %)
Именно это я и сказал, что машины грузинские.
Северный> Северный>> А то ведь ничего не понятно.
Meskiukas>>а теперь как?
Северный> Да пока что ситуация совсем не прояснилась насчет сообщения:"когда показали нашу колонну по ТВ, а в ней родные, до боли знакомые творения гения Карцева. Вот и попалили те семьдесятдвойки. чтобы меньше шума было."
Карцев был "Главным" по Т-62, да и Т-72 он начал. Это потом его Венедиктов поменял. Или подсидел? Не знаю. Но Карцева жаль тоже.
 3.03.0
RU Северный #28.11.2008 19:50
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
2 Meskiukas

Один вопрос остался.Так "попалили семьдесятдвойки" (грузинские как я понимаю),чтобы какого именно шума меньше было?

Какие там такие тайны пытаются скрывать?
 
RU Meskiukas #28.11.2008 20:00  @Северный#28.11.2008 19:50
+
-
edit
 
Северный> 2 Meskiukas
Северный> Один вопрос остался.Так "попалили семьдесятдвойки" (грузинские как я понимаю),чтобы какого именно шума меньше было?
Ну чтобы при боестолкновении с Т-62 наших потерь было меньше. Про этот шум речь идёт. Точнее при бое с "семьдесятдвойкой", тем более АВ. Не говоря про SIM1.
Северный> Какие там такие тайны пытаются скрывать?
Да особенно-то никаких. Сгорели и Аллах с ними.
 3.03.0
RU Северный #28.11.2008 20:14
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ок,теперь понятно ваше мнение.
 
RU Северный #02.12.2008 09:43
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
2 Rulavan
Какая информация шла к данной фотографии от Риа-новости?

Попадалась инфа,что это якобы трофейные танки,которые находятся в Абхазии,но тогда непонятно каким образом поврежденный под Цхинвали №111 оказался в Абхазии.
Есть кстати фото,вполне возможно №111 уже на ходу катался на параде в Цхинвали 20 сентября.

Далее.Можете дополнить список трофейной техники.
№101.

№102
http://www.balancer.ru/g/p1712152
 
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 11:21
RU Северный #02.12.2008 10:07
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
№624
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
RU Северный #02.12.2008 10:45
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
№400
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 11:07
02.12.2008 11:40, RuLavan: +1: За помощь в составлении списка трофеев
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

Большое спасибо, Северный! Итого, уже 25 трофейных танков учтено по номерам.

По 111 информация что он был в Кодори взят - ложная, танков там не было. Насколько я знаю, этот танк был брошен экипажем 8 числа на окраине Цхинвали. Визуальных повреждений на нём не было. Да и остальные танки с близкими номерами 108, 109, 110 сложили свои башни у Цхнинвали. Вот тут вот перед ним сгоревший 109-ый как раз стоит
 3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 11:46
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru