Вихревой теплогенератор

 
1 2 3
EE Татарин #25.11.2008 16:51  @vvu#25.11.2008 16:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Почему? Обычная джоулева мешалка - моторчик-то не игрушечный... по-настоящему работает, крутится.
Татарин>> Преобразовать механическую энергию в тепло никогда не было проблемой.
vvu> Ну ладно, там на самом деле не совсем мешалка
Да какая разница? Диссипация имёт в любом процессе, похоже это на крутилку Джоуля или непохоже.

vvu> и что там делается так никто не понял и по трубам Ранке-Хилыша.
Почему ж? Процессы там предельно понятны. Просто в контексте физики неинтересны, тут упор скорее на психологии.

Трубки Ранка тут вовсе не причём.

vvu> Видимо, большего я не добьюсь :о)
vvu> Не убедили, а жаль
Человека нельзя убедить. Человек может только убедиться. :\
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.43.0.4

pokos

аксакал

vvu> Видимо, большего я не добьюсь :о)
Сто пудов. Если вы не в силах читать, даже то, что сами приводите как "доказательство".

vvu> Ну — он там не единственный
vvu> Страница не найдена — Тепловые Эффективные Системы
vvu> Все до одного?
"Акт" - полная туфта. А другие "доказательства" такого же плана уже и не требуются, одного "акта" нам вполне достаточно. Не хватало доказывать, что они туфтовые "все до одного".
 6.06.0
pokos> "Акт" - полная туфта...Не хватало доказывать, что они туфтовые "все до одного".

Чтож вы так категоричны! ведь буратины жаждут роста дерева на поле чудес
КПД постепенно снижается. Раньше было до 200%, а сейчас уже 148 :hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU vvu #25.11.2008 17:12  @Татарин#25.11.2008 16:51
+
-
edit
 

vvu

опытный

vvu>> Ну ладно, там на самом деле не совсем мешалка
Татарин> Да какая разница? Диссипация имёт в любом процессе, похоже это на крутилку Джоуля или непохоже.

Охлаждение мешалкой для вас нормально? Татарин, вы всё менее и менее убедительны

Экспериментальными исследованиями Ранка в 1933 г. было установлено, что вихревой поток воздуха у оси и на периферии циклона имеет различную температуру. Спутся 13 лет открытие Ранка было подтверждено Хильшем на примере вихревой трубы. В настоящее время вихревые охладители в силу простоты конструкции и эксплуатации имеют широкий диапазон применения.
...
Вихревой эффект несмотря на довольно продолжительный срок исследований до сих пор не имеет единого, признанного всеми, научного объяснения. Нижеприведенная гипотеза базируется на передаче кинетической энергии в потоке завихренного воздуха.


т.е. широко используют, мат мадели нет, потому что — не интересно...
?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  6.06.0
EE Татарин #25.11.2008 17:28  @vvu#25.11.2008 17:12
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
vvu>>> Ну ладно, там на самом деле не совсем мешалка
Татарин>> Да какая разница? Диссипация имёт в любом процессе, похоже это на крутилку Джоуля или непохоже.
vvu> Охлаждение мешалкой для вас нормально?
Я же русским языком написал, что трубка Ранка не имеет никакого отношения к сабжу.

Да, трубка Ранка - это нормально.

vvu> Татарин, вы всё менее и менее убедительны
Мне всё менее и менее интересно убеждать человека, который полностью игнорирует мои слова.

vvu> Вихревой эффект несмотря на довольно продолжительный срок исследований до сих пор не имеет единого, признанного всеми, научного объяснения. Нижеприведенная гипотеза базируется на передаче кинетической энергии в потоке завихренного воздуха.
Малограмотная чушь. Трубки Ранка отлично моделируются МД.
Впрочем, тут вот и исходя из общей термодинамики и Навье-Стокса посчитали - http://www.ict.nsc.ru/ws/NikNik/1787/rep1787.pdf

vvu> т.е. широко используют, мат мадели нет, потому что — не интересно...
vvu> ?
"мат мадели" - может быть и нет... кто знает, какой там у мадели мат и что такое мадель... :D
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.43.0.4

GOGI

координатор
★★★★
vvu> На чем основана уверенность Гоги, что они — диллеры?
На уверенности лохотронщиков, что они их диллеры.

Страница не найдена — Тепловые Эффективные Системы

Not Found
Apologies, but the page you requested could not be found. Perhaps searching will help.
Найти:

// www.ecoteplo.ru
 
1  3.0.43.0.4

vvu

опытный

vvu>> На чем основана уверенность Гоги, что они — диллеры?
GOGI> На уверенности лохотронщиков, что они их диллеры.
GOGI> Страница не найдена — Тепловые Эффективные Системы


Спасибо, теперь другой разговор.
Но диллеры там далеко не все..
Просто оцените ситуацию, на сайте фирмы лежат юридические документы от других организаций.
Это серьёзно, потому что в случае чего — подсудно. У вас же выходит международный заговор лохоьронщиков. (японцы, корейцы, белорусы ...)

Нужно что-то большее, чем залихватская ругань, чтобы доверительность сообщения сравнялась с этим.


Есть опровергающие испытания устройств?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  6.06.0

pokos

аксакал

vvu> Есть опровергающие испытания устройств?
А зачем? Ведь и подтверждающих нет.
 6.06.0
UA alex_zeed #26.11.2008 11:56  @Татарин#25.11.2008 16:19
+
-
edit
 

alex_zeed

втянувшийся

Татарин> Почему?
Татарин> Хрень-то честно греет. Примерно 80-90% от потребляемого идёт в честное тепло.

А можно глупый вопрос? А куда идут остальные 10-20%? :)

Я как-то думал, что если рассматривать любой прибор в замкнутом помещении - от кофемолки до компьюьтера - как нагреватель, то КПД у него очень близок к 100%, ибо куда ж еще энергии деваться?
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
vvu>>> Ну ладно, там на самом деле не совсем мешалка
Татарин>> Да какая разница? Диссипация имёт в любом процессе, похоже это на крутилку Джоуля или непохоже.
vvu> Охлаждение мешалкой для вас нормально? Татарин, вы всё менее и менее убедительны
vvu> Экспериментальными исследованиями Ранка в 1933 г. ... Нижеприведенная гипотеза базируется на передаче кинетической энергии в потоке завихренного воздуха.
vvu>
vvu> т.е. широко используют, мат мадели нет, потому что — не интересно...
vvu> ?

Да, давно все известно. Вихревые трубки давным-давно применяются, например, в молоковозах :) Центробежная сепарация молекул с разной энергией - ничо особенного. Тока КПД у этих трубок, что на нагрев, что на охлаждение - меньше, чем у паровоза. Там где есть источник сжатого воздуха и требуется компактность девайса - легко и непринужденно ( ХОЛОДИЛЬНИК ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ХПР-1 - Холодильник термоэлектрический ТЭХЛ : Cистемы газового анализа - ЗАО "ЭНАЛ" - газоанализатор )

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

vvu

опытный

Wyvern-2> Да, давно все известно. Вихревые трубки давным-давно применяются, например, в молоковозах :)
Виверн, я это знаю, я даже об этом говорил
Обсуждается (наверно уже — нет...) несколько другой девайс.
Если он откуда-то берёт энергию — то это любопытно.
Если это на***во, то почему нет нормального опровержения?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  6.06.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Да, давно все известно. Вихревые трубки давным-давно применяются, например, в молоковозах :)
vvu> Виверн, я это знаю, я даже об этом говорил
vvu> Обсуждается (наверно уже — нет...) несколько другой девайс.
vvu> Если он откуда-то берёт энергию — то это любопытно.
vvu> Если это на***во, то почему нет нормального опровержения?

Я, лично я, сидел три года на стуле, на котором до меня сидел этот бес, как его...Потапов :F Вихремэн этот. А до этого, примерно недели две мы сидели в одном помещении. Он - чокнутый изобретатель, который подсознательно отвергает все доводы "контра" - а вокруг него куча дельцов, делающих на бедном городском сумашедшем баблос. Мне звонили (телефон на столе, то тот же остался) губернаторы, мэры городов и черт его знает кто -с годик это все продолжалось...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

vvu

опытный

vvu>> Если это на***во, то почему нет нормального опровержения?
Wyvern-2> Я, лично я, сидел три года на стуле, на котором до меня сидел этот бес, как его...Потапов :F Вихремэн этот. А до этого, примерно недели две мы сидели в одном помещении. Он - чокнутый изобретатель, который подсознательно отвергает все доводы "контра" - а вокруг него куча дельцов, делающих на бедном городском сумашедшем баблос. Мне звонили (телефон на столе, то тот же остался) губернаторы, мэры городов и черт его знает кто -с годик это все продолжалось...

Я вас услышал, спасибо. Но к делу это не пришьёшь ;о)

P.S. Чокнутые изобретатели — это столбовой путь человечества
Они все — чокнутые, автор вихревой трубки Ж. Ранке — тоже 15 лет в чокнутых ходил, кажется.
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  6.06.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
EE Татарин #26.11.2008 14:14  @alex_zeed#26.11.2008 11:56
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Хрень-то честно греет. Примерно 80-90% от потребляемого идёт в честное тепло.
alex_zeed> А можно глупый вопрос? А куда идут остальные 10-20%? :)
alex_zeed> Я как-то думал, что если рассматривать любой прибор в замкнутом помещении - от кофемолки до компьюьтера - как нагреватель, то КПД у него очень близок к 100%, ибо куда ж еще энергии деваться?
В нечестное тепло. В смысле, тепло, которое не используется для отопления целевых помещений: двигатель греется, сама фиговина не выглядит очень хорошо теплоизолированой... и т.п.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Wyvern-2> Мне звонили (телефон на столе, то тот же остался) губернаторы, мэры городов и черт его знает кто -с годик это все продолжалось...

Звонили - хотели купить или ругались после покупки? Или может благодарили?

vvu

опытный

Чем дальше в лес тем толще партизаны :о)
Я тут открыл патент на этот агрегат:
Потапов Юрий Семенович (MD); Толмачев Геннадий Федорович
СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ТЕПЛА, ОБРАЗУЮЩЕГОСЯ ИНАЧЕ,
ЧЕМ В РЕЗУЛЬТАТЕ СГОРАНИЯ ТОПЛИВА
Патент Российской Федерации RU2165054

Вопрос всем, кто знает:
Там сравнивается (как в патентах принято "в отличии от ... выгодно отличается ... вот") с установкой Колдамасова /Колдамасов А. И. Журнал технической физики, 1991 г, т. 60, N 2, c. 188 - 190/.
По холодному термояду, между прочим ... ;о)
И всё бы было очень смешно, если бы не радиация интенсивностью 1 мкР/с
Цитата из ссылки:
Он заключается в том, что в воду, очищенную от солей до удельного сопротивления 1011 - 1014 Ом · м, добавляют до 1% тяжелой (дейтериевой) воды ... и с помощью шестеренчатого насоса, развивающего давление до 7 МПа, нагнетают эту воду и присоединенную к насосу камеру
...
Из области свечения исходит рентгеновское излучение, мощность дозы которого непосредственно возле камеры достигает 1 мкР/с при энергии - квантов до 0,3 МэВ, а также нейтронное излучение с плотностью потока нейтронов у поверхности камеры (на расстоянии ~10 см от фильеры) до 40 см-2/с при энергии нейтронов до 3 МэВ.

Последнее обстоятельство указывает на то, что в области свечения происходят ядерные реакции между ядрами атомов дейтерия
...
Недостатком описанного способа является необходимость постоянно доочищать воду,
...
Другим недостатком известного способа является повышенный уровень нейтронного и рентгеновского излучения,


Это как понимать?
Это тоже вранье и фуфло?
Все в зговоре, подкинули плутоний в установку, чтоб показать радиацию?

Кто-то сможет прокомментировать?

[/i]
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Мне звонили (телефон на столе, то тот же остался) губернаторы, мэры городов и черт его знает кто -с годик это все продолжалось...
Serge77> Звонили - хотели купить или ругались после покупки? Или может благодарили?

Купить. И отапливать энтой фигней чуть ли не целые города да поселки. Вот так вот %(

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
EE Татарин #26.11.2008 17:54  @vvu#26.11.2008 15:10
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
vvu> Это как понимать?
vvu> Это тоже вранье и фуфло?
Ну да.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.43.0.4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...у меня есть сильнейшее желание снести всё это нах в Сон разума...
 2.0.0.82.0.0.8
MD Serg Ivanov #26.11.2008 18:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Могу только добавить, что у нас в стране был официальный запрет на использование теплогенераторов Потапова на госпредприятиях.. :-D
А Россия - она большая...
И две беды ;-)
 3.0.43.0.4
RU vvu #26.11.2008 19:50  @Татарин#26.11.2008 17:54
+
-
edit
 

vvu

опытный

vvu>> Это как понимать?
vvu>> Это тоже вранье и фуфло?
Татарин> Ну да.

А об этом можно где-нить ознакомиться более подробно?
(Уточняю сразу: что это имеено враньё...)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  6.06.0
EE Татарин #26.11.2008 21:00  @vvu#26.11.2008 19:50
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
vvu> А об этом можно где-нить ознакомиться более подробно?
vvu> (Уточняю сразу: что это имеено враньё...)
Не очень понял... а как ознакомиться с этим более подробно, если это враньё?

Или имелось в виду нечто вроде "почему текст патента по ссылке является явным фуфлом"?
Ну, объяснять достаточно долго. Автор совершенно не владеет темой (мог бы привести конкретные отжиги, но смешно только тем, кто в теме). Статья, на которую он ссылается написана такими же фуфлогонами.

Для начала - лучше всего взять учебник по физике частиц (лучше - достаточно новый, издания после 90-х) и посмотреть, чем обусловлены малые сечения реакций со слабым взаимоддействием. Просто чтоб не спорить с явно идиотскими техническими подробностями термояда в ентой ихней гуделке, а отсечь идею на корню, вообще, в принципе.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 26.11.2008 в 21:09
RU vvu #26.11.2008 22:18  @Татарин#26.11.2008 21:00
+
-
edit
 

vvu

опытный

Татарин> Ну, объяснять достаточно долго. Автор совершенно не владеет темой (мог бы привести конкретные отжиги, но смешно только тем, кто в теме). Статья, на которую он ссылается написана такими же фуфлогонами.
Татарин> Для начала - лучше всего взять учебник по физике частиц (лучше - достаточно новый, издания после 90-х) и посмотреть, чем обусловлены малые сечения реакций со слабым взаимоддействием. Просто чтоб не спорить с явно идиотскими техническими подробностями термояда в ентой ихней гуделке, а отсечь идею на корню, вообще, в принципе.

Татарин, мои желания не простираются так далеко (хотя м.б. это и плохо)
Я хочу понять как официальные документы могут оказаться фуфлом?
Пусть автор — ничего не петрит в сечениях взаимодействия...
Но радиацию он не на себе чувствовал, там же приборы рядом стояли, свидетели?
Свидетельства выдают вовсе без проверки?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  6.06.0
EE Татарин #26.11.2008 22:55  @vvu#26.11.2008 22:18
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
vvu> Татарин, мои желания не простираются так далеко (хотя м.б. это и плохо)
vvu> Я хочу понять как официальные документы могут оказаться фуфлом?
?
Не понял, если честно, вопроса. А что им мешает быть фуфлом? Вы веруете в магическое действие Большой Печати и в триединство святых Параграфа, Формуляра и Инструкции?
По моему опыту, фуфло пишется на гербовой бумаге с той же простотой, что и на туалетной. И отсутсвия орфографических ошибок официальный бланк не гарантирует... хотя, казалось бы...

vvu> Пусть автор — ничего не петрит в сечениях взаимодействия...
vvu> Но радиацию он не на себе чувствовал, там же приборы рядом стояли, свидетели?
Какие приборы? Какие ещё свидетели? Вы бредите? :)

vvu> Свидетельства выдают вовсе без проверки?
:lol:
А Вы полагаете, патентное бюро высылает выездную комиссию для проверки справедливости утверждений, указаных в заявке? :D

Уверяю Вас, им на это глубоко покласть.
Патенты, конечно, рассматриваются научно-технической комиссией, но она (в лучшем случае) отсекает лишь совсем явный бред, в первую очередь её интересует патентная чистота (то есть реальное первенство в высказывании идеи) и правильность оформления заявки; патентное бюро занимается регистрацией патентов, а не экспериментальной и теоретической физикой.

А патент, в отличие от того, как некоторые его себе представляют - это заявка на первенство в описании идеи, и только. Это способ защитить патентообладателя от ситуации, когда кто-то крадёт у него идею или копирует установку без оплаты.
Насколько идея осуществима её - дело не первое, не второе и даже не десятое. Предполагается, что патентообладатель сам знает, что он такое патентует, работает ли оно вообще, и нахрена оно надо.

Видели бы вы, что патентуют... Например, размещение антигравитатора в летающей тарелке... не шучу.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 26.11.2008 в 23:01
RU BrAB #27.11.2008 00:00  @Татарин#26.11.2008 22:55
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Теперь понимаю что анекдот про татжикских учоныХ, у которых по-любому получался план - имел под собой реального исторического прототипа.

Молдавские учоные настолько суровы, что даже законы термодинамики отcтупают перед ними :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru