[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 8 9 10 11 12 50

pokos

аксакал

LOT> Че-то про девальвацию доллара все активнее и активнее говорят %-)
Иногда лучше жевать, чем говорить... и так всё ясно.
   6.06.0

LOT

опытный

pokos> Иногда лучше жевать, чем говорить... и так всё ясно.

Чего ясно то?
   
Это сообщение редактировалось 25.11.2008 в 16:05
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ФРС выкупит всякого фанни-фреддиского говна на 600 млрд долл и еще на 200 млрд даст обеспечение под "новые и недавние" кредиты под залог образования, карточек, автомобилей с рейтингом "ААА" (короче под недавно выпущенное говно).
итого 800 илрд долл эмиссия
   3.0.33.0.3

LOT

опытный

Знакомые финансисты высказывают разные версии, когда скидывать доллары. Самый оптимистичный для доллара прогноз - до июля будет боль-мень стабилен.
   

pokos

аксакал

Kuznets> итого 800 илрд долл эмиссия
применяем мультипликаторы.....и
   6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> итого 800 илрд долл эмиссия
pokos> применяем мультипликаторы.....и

и евро уже 1.30
   3.0.33.0.3

au

   
★★☆
Не то чтобы новость, но формулировка затмевает легендарные вертолёты: The Federal Reserve and the Treasury announced $800 billion in new lending programs on Tuesday, sending a message that they would print as much money as needed to revive the nation’s crippled banking system.

U.S. Details $800 Billion Loan Plans - NYTimes.com

The Fed and the Treasury signaled that they would print as much money as needed to revive the banking system.

// www.nytimes.com
 
   6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Кризис: Cisco закроет свои офисы на 4 дня

Производитель сетевого оборудования Cisco Systems собирается закрыть свои офисы в США и Канаде на четыре дня, что, как ожидается, поможет ей сэкономить $1 млрд в операционных расходах.
 

Ого! А если офисы закрыть на целый год, то можно съэкономить более 90 Г$? ;)
   3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★
marata> Ого! А если офисы закрыть на целый год, то можно съэкономить более 90 Г$? ;)
Да не надо на год, надо на 4 дня вдобавок MS, IBM, Boeing, Oracle, Sun, HP, Nortel, GM, GE, Westinghouse, GD, Lockheed, US Steel, Ford, Chrysler, Intel, AMD — уже будет больше 30 ярдов. :) А, поскольку, оффисы физически закрываются на Кристмасс, то это будет естесственно. :F
   3.0.43.0.4
RU Ведмедь #27.11.2008 15:19  @marata#27.11.2008 07:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Ого! А если офисы закрыть на целый год, то можно съэкономить более 90 Г$? ;)

А если персонал дома начнет трудиться, то экономия будет совсем невероятной. Опять же, транспортные расходы упадут.
   

lau

опытный

кризис политика мировой кризис экономика
Kuznets>>> итого 800 илрд долл эмиссия
pokos>> применяем мультипликаторы.....и
Kuznets> и евро уже 1.30


пираты8> Евро не беру.так как где то тут уже писали,что рупь с евро ходят в паре.(разве что-то из ряда вон с амер.валютой,типа их дефолт с обменом денег)

Сначала доллар резко возрастет,что делается специально и спекулятивно,а потом также резко упадет и никогда не поднимется больше. Если сравнивать евро с долларом то на какой то период времени евро предпочтительнее доллара,потому что евро начнет падать только после того как упадет доллар.А тот кто вложит в доллар потеряет вообще все,потому что США в полном уме и в здравой памяти сознательно топят свой доллар,чтобы уменьшить свой внешний долг - самый большой в мире - по внешнему долгу США стоят на первом месте в мире.США сознательно хотят обрушить свою пирамиду ,в которую уже ни одна страна в мире не хочет вкладывать свою прибыль.Япония забрала свои деньги из этой пирамиды США в 1998 году ,устроив дефолт в Азии и России,но укрепив при этом йену.
После того как Япония вышла из этой игры в пирамиду США,в эту пирамиду США затянули Китай ,а за ним и Россию - вот те кто в пирамиде остаются сверху,а это Китай и Россия ,то те и останутся с носом ,после того как пирамида рухнет,потому что уже США не могут больше найти стран - лохотронщиков ,желающих вложить свою прибыль в эту пирамиду под названием "Черная Дыра".
России как ,находящейся последней сверху этой пирамиды, с одной стороны нужно искать еще какую нибудь страну ,желающую вложить свои деньги для поддержания этой пирамиды и доллара,но никто уже не отваживается это сделать и поэтому пирамида в конце концов по-любому рухнет.Вопрос только в том какую страну она под собой погребет сильнее всех. США уже выгодно ,чтобы пирамида рухнула и списала с них все долги на якобы финансовый кризис,тогда бы США избавилось бы безболезненно от этого балласта,правда пострадают Китай и Россия.Китай якобы уже свою долю забрал летом перед олимпиадой,правда не знаю все деньги забрал или половину.Россия тоже что то забирала тоже не знаю все или частично - лучше если она забрала бы все,но тут палка о двух концах и я не могу судить Кудрина,ему виднее,что выгоднее России сразу забрать и сразу обрушить пирамиду и доллар,которого в России и в авшорах еще очень много или частями забирать и медленно свести доллар на нет ,постепенно переводя его в евро,золото или еще какую нибудь валюту.
   7.07.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
а еще понравилось
===
"If they are too big to fail, make them smaller."
-former Nixon Treasury Secretary George Shultz, said about Fannie Mae and Freddie Mac.
===
   3.0.43.0.4

hcube

старожил
★★
Коллеги из США, как-то прокоментируете слух о том, что в США объявлен набор резервистов в армию прямо-таки мобилизационных масштабов, в то время как в СМИ все высказывания об это напрочь глушатся? Приятель тут, понимашь, третьей мировой пугает, на что я ему резонно указываю, что современная завоевательная война коренным образом невыгодна ;-).
   6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
hcube> ...на что я ему резонно указываю, что современная завоевательная война коренным образом невыгодна ;-).
Это она ЭКОНОМИЧЕСКИ невыгодна, а ПОЛИТИЧЕСКИ - вполне. :)
Можете еще раз посмотреть "Хвост вертит собакой".
   6.06.0

BrAB

аксакал
★★

Выкинь негра на мороз:

По причине финансового кризиса и, как следствие, увеличившихся выплат по кредитам, в окрестностях Лос-Анжелеса каждый день 700 семей остаются без крова. Одних выселяют, другие сами забирают всё самое необходимое и просто бросают свои дома.

Для того, чтобы избавиться от оставленной мебели, техники, цветов и посуды, банки заказывают специальные команды рабочих, которые опустошают весь дом и отвозят всё несущественное на свалки, сообщает Socal Connected.

По словам руководителя одной из таких бригад, Джона Плокера, семьи забивают в свои машины всё самое нужное и бегут к родственникам, в гостиницы или же просто исчезают. Если на аренду большого грузовика денег нет, то оставляются и дорогие lcd-телевизоры и компьютеры.

Дома затем опустошаются с тем, чтобы вновь выставить их на продажу. Бригада приезжает, вывозит всё, проводит уборку прилегающей территории, при необходимости освежает газон - и дом готов к новым владельцам. Подобная ситуация длится уже последние пять-шесть лет, и во всех новых жилых районах можно увидеть множество табличек с предложениями купить дом.

„В домах оставляются и очень личные вещи,” – описывает Плокер. „Фотографии, семейные реликвии, ценные античные вещи – их мы оставляет себе или откладываем.” Каждый член бригады может взять себе и какой-нибудь особенный предмет мебели или, к примеру, светильник. Находим даже урны с прахом кремированных, сохранения которых требует банк.

Плокер подытоживает, что к решению сбежать людей приводит сильная депрессия, когда проблемы переливаются через край, и выхода больше уже не видно.
   3.0.43.0.4

BrAB

аксакал
★★

Сотрудник Wal-Mart погиб в давке во время распродажи
Сотрудник универмага Wal-Mart на Лонг-Айленде погиб в давке, пытаясь задержать в дверях толпу покупателей, явившихся на одну из первых распродаж сезона, сообщается на сайте New York Daily News.

Магазин открылся в пять утра. 34-летний мужчина, работавший в ночную смену, попытался немного сдержать напор, чтобы покупатели спокойно проходили в магазин. Его сбили с ног. По свидетельству очевидцев, не меньше двухсот человек прошли по упавшему сотруднику.

Мужчину доставили в больницу с многочисленными травмами. Врачи не смогли ему помочь, в шесть утра они констатировали смерть.

В той же давке пострадали еще четыре человека. Беременная женщина была госпитализирована для обследования.
   3.0.43.0.4

ED

старожил
★★★☆
BrAB> Выкинь негра на мороз:
BrAB> По причине финансового кризиса и, как следствие, увеличившихся выплат по кредитам, в окрестностях Лос-Анжелеса каждый день 700 семей остаются без крова.

В окрестностях Лос-Анжелеса бывает мороз?
   6.06.0

marata

Вахтер форумный
★☆
BrAB> Сотрудник Wal-Mart погиб в давке во время распродажи

Это не связано с кризисом ни коем образом. Это национальная американская игра "Black Friday". А вот бы не плохо узнать, сколько продано в эту черную пятницу в сравнении с прошлыми годами.
   3.0.43.0.4

BrAB

аксакал
★★

BrAB>> Выкинь негра на мороз:
BrAB>> По причине финансового кризиса и, как следствие, увеличившихся выплат по кредитам, в окрестностях Лос-Анжелеса каждый день 700 семей остаются без крова.
ED> В окрестностях Лос-Анжелеса бывает мороз?

К сожалению нет, но к счастью данный процесс идет и в более холодных штатах
   3.0.43.0.4
marata> А вот бы не плохо узнать, сколько продано в эту черную пятницу в сравнении с прошлыми годами.

По личным ощущениям - дофига меньше. Вчера в районе 6-7 поездил по магазинам, парковки везде полупустые.
   3.0.43.0.4
BrAB> К сожалению нет, но к счастью данный процесс идет и в более холодных штатах

То что люди тратящие сверх меры получают по мозгам это конечно правильно, но ничего веселого в этом нету
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 29.11.2008 в 19:48

ED

старожил
★★★☆
ED>> В окрестностях Лос-Анжелеса бывает мороз?
BrAB> К сожалению нет, но к счастью данный процесс идет и в более холодных штатах

А чего к сожалению-то? Отсутствие морозов кому-то мешает?

Ну и главное: тщательнЕе с текстом работать надо. :-)
   6.06.0

Jerard

аксакал

hcube> Коллеги из США, как-то прокоментируете слух о том, что в США объявлен набор резервистов в армию прямо-таки мобилизационных масштабов, в то время как в СМИ все высказывания об это напрочь глушатся?


Подготовка к усмирению бунтов.
   3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Подготовка к усмирению бунтов.
Только не в США призывают, а в России, и не призывают, а сокращают, и не резерв, а ВВС. :lol:

На работе много резервистов. Все сидят и работают. Из знакомых призвали одного — глазного доктора. И того в Ирак отправили. На год.
   3.0.43.0.4
01.12.2008 20:50, MD: +1: "Только не в США призывают, а в России, и не призывают, а сокращают, и не резерв, а ВВС."
1 8 9 10 11 12 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru