[image]

Кто где учился?

Перенос из темы «Застой Брежнева vs застой Путина - сравнение [3]»
 
1 5 6 7 8 9 10 11

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Дааалеко не всегда.
Fakir> Вон матан был у нас два года - и все четыре сессии - экзамен. ЕМНИП, в 3-х семестрах из 4-х - еще и по два, т.е. две ступени, письменный и устный.

Ты уверен, что два года? Даже чистым математикам столько не дают. :F Может ты немного попутал? Там теорию меры, фальник или чего ещё другого включил? Или же вам давали по семестру всего, поэтому и экзамены.

Fakir> Диффуры - годовой курс, после каждого семестра два экзамена - письменный и устный.
Небось, диффуры с урматами скрещенно?

Fakir> Теормех - годовой, но оба семестра - экзамен.
Fakir> И т.д.

Ты уверен, что смешения не было?
   3.0.43.0.4
US Mishka #28.11.2008 04:05  @шурави#28.11.2008 00:08
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
шурави> А нам в 1984том другое западло устроили. Не приписали в дипломы гражданскую специальность (насколько помню, до этого было инженер по эксплуатации авиационной техники) и вдобавок (что совсем хреново) на проставили во вкладыше часы по дисциплинам.

Странно, у нас часов ни кто и ни когда не писал...
   3.0.43.0.4
RU Владимир Малюх #28.11.2008 08:45  @Mishka#28.11.2008 04:05
+
-
edit
 
Mishka> Странно, у нас часов ни кто и ни когда не писал...

У меня тоже почасовки нет, только названия курсов и оценки. Смешно, правда, выглядит сам диплом:

Присвоена квалификация "инженер-механик" по специальности 0546. Вот и гадай :)
   7.07.0
RU MIKLE #28.11.2008 11:57  @Ведмедь#27.11.2008 16:30
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> А сдача курсового по ТММ - так вообще песня. Я буквально перед встречей с преподом девушке одной ее курсовой практически нарисовал и объяснил - и ей с удивлением поставили четверку, а мне - трояк, после задавания многочилсенных дополнительных вопросов. дискриминация по половому признаку, однако!

у меня такое в школе было по географии. две дЕвицы(обе дальше 9-го не пошли) списали у меня и у второго чувака(сербряная медаль, щас гдето по забугорьям катается). на по трояку, им 5... мы якобы у них списали... удалось выбить 4-ки себе :)

а в вузе был вобще пп-ц. одного чувака переклинило и человек семь имело шансы на вылет. спасло то что одиин олказался краснодипломник будующий да к томуже из лабы декана. в общем нас отпустили с трояками, ему 4...

а так - бардака со стороны студентов много больше чем со стороны преподов... хотя отдельные кадры на грани добра и зла...
   2.0.0.182.0.0.18
RU MIKLE #28.11.2008 11:58  @Владимир Малюх#28.11.2008 08:45
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.> Присвоена квалификация "инженер-механик" по специальности 0546. Вот и гадай :)

гайковёрт полуавтоматический :)

сорри, просто настроение с утра бодрое :)
   2.0.0.182.0.0.18

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Вон матан был у нас два года - и все четыре сессии - экзамен. ЕМНИП, в 3-х семестрах из 4-х - еще и по два, т.е. две ступени, письменный и устный.
Mishka> Ты уверен, что два года?

Absolutely :)

Mishka> Даже чистым математикам столько не дают. :F

Это их проблема :P
Ну или мы это - тупые, за год не доходит :F

Mishka> Может ты немного попутал? Там теорию меры, фальник или чего ещё другого включил?

То, что ты называешь фальником, ну или его элементы - теория меры (Лебег и пр.), обобщённые функции - входило в 4-й семестр матана, это да (но там не только это было). Но специально как-то особо не выделялось.

Mishka> Или же вам давали по семестру всего, поэтому и экзамены.

4 семестра.
У нас же дофига математики читалось... традиционно. Если верить старожилам, то по задумке физтехам математику читали в том же объёме, что и механическому отделению мехмата МГУ. Ну, позднее наверняка какие-то коррективы делались и там, и тут, и по факультетам разница была (приматам читали больше всех, вероятно - у них 100% были доп. главы линейной алгебры, функан, и еще много чего) - но в целом математики таки-читали много и плотно.

Fakir>> Диффуры - годовой курс, после каждого семестра два экзамена - письменный и устный.
Mishka> Небось, диффуры с урматами скрещенно?

Не. Диффуры - год, 2 семестра на 2-м курсе, урматы - год, 2 семестра на 3-м курсе.
Всё совершенно отдельно.
И семестр ТФКП - тож совершенно отдельно.

Fakir>> Теормех - годовой, но оба семестра - экзамен.
Fakir>> И т.д.
Mishka> Ты уверен, что смешения не было?

Чего с чем? Теормеха с теормехом? :)
Не, там разделение было в принципе между семестрами - первый собссно теормех, второй скорее верно было бы назвать аналитической механикой. Экзамены - по обоим. Но в диплом в мой год шла только последняя оценка. Но бывало, говорят, что шли и обе. Кстати, один из самых страшных для второкуров экзамен был, если вообще не самый :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
MIKLE> у меня такое в школе было по географии. две дЕвицы(обе дальше 9-го не пошли) списали у меня и у второго чувака(сербряная медаль, щас гдето по забугорьям катается). на по трояку, им 5... мы якобы у них списали... удалось выбить 4-ки себе :)

Аналогичный случай. Я тут описывал.
   
RU Владимир Малюх #28.11.2008 13:06  @MIKLE#28.11.2008 11:58
+
-
edit
 
В.М.>> Присвоена квалификация "инженер-механик" по специальности 0546. Вот и гадай :)
MIKLE> гайковёрт полуавтоматический :)

терморектальный криптоанализатор :F
   7.07.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Mishka> Ты уверен, что два года? Даже чистым математикам столько не дают. :F Может ты немного попутал? Там теорию меры, фальник или чего ещё другого включил? Или же вам давали по семестру всего, поэтому и экзамены.

У нас тоже 2 года и экзамен на каждом семестре :) И называлось это "матан", хотя там были ещё основы высшей алгебры и т.д.

Fakir>> Теормех - годовой, но оба семестра - экзамен.
Fakir>> И т.д.

О, кстати, да. У нас аж 3 семестра, и каждый раз - экзамен. И сопромат ещё :F Годовый курс с 2-мя экзаменами.
   

MIKLE

старожил

Mishka>> Ты уверен, что два года?
Fakir> Absolutely :)
Mishka>> Даже чистым математикам столько не дают. :F
Fakir> Это их проблема :P

два года. последние полгода урматфиз и тфкп.
плюс по полгода линейки и диффуров...
и два года всяческой механики. начиная с тензорного анализа и дале вплоть до механики разрушения которая суть сопромат, с праком :) ничо не помню :)
   2.0.0.182.0.0.18
Это сообщение редактировалось 28.11.2008 в 15:26
RU MIKLE #28.11.2008 15:19  @Владимир Малюх#28.11.2008 13:06
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.>>> Присвоена квалификация "инженер-механик" по специальности 0546. Вот и гадай :)
MIKLE>> гайковёрт полуавтоматический :)
В.М.> терморектальный криптоанализатор :F

это факир которй по физике плазмы... :)
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Fakir>>> Теормех - годовой, но оба семестра - экзамен.
Fakir>>> И т.д.
Kernel3> О, кстати, да. У нас аж 3 семестра, и каждый раз - экзамен.
И к этим трем семестрам в нагрузку - еще на семестр отдельный спецкурс теории кобелений, тьфу, колебаний, от той же кафедры ТМ.
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
>> последние полгода урматфиз и тфкп.
>> плюс по полгода линейки и диффуров...


Народ - с вами даже страшно на форуме общаться - я и слов таких не знаю... :F
   6.06.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

carlos> И к этим трем семестрам в нагрузку - еще на семестр отдельный спецкурс теории кобелений, тьфу, колебаний, от той же кафедры ТМ.

Ээээ... У нас как раз весь третий семестр колебании и были :) Называлось это просто термех. Подозреваю, правда, что у машиностроителей свои заморочки :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> два года. последние полгода урматфиз и тфкп.

Не, у нас это всё были вещи совершенно отдельные. Отдельно два года матана, отдельно год диффуров, отдельно год урматов, отдельно семестр ТФКП, и т.д.

carlos> И к этим трем семестрам в нагрузку - еще на семестр отдельный спецкурс теории кобелений, тьфу, колебаний, от той же кафедры ТМ.

У нас на тех фак-тах, к-м давали теоркол - это был годовой курс :)
К ним обычно еще годовой теории управления прилагался (я под раздачу только одного семестра попал :) ).
А, еще семестр ДКП, тож от кафедры теормеха :)

Kernel3> О, кстати, да. У нас аж 3 семестра, и каждый раз - экзамен.

Механику сплошных сред я в теормех не включал :)
Это отдельно - год "Введение", и год еще собственно МСС (на выбор - гидродинамика или твёрдое тело).
И сюда опять-таки не включен двухгодовой курс лаб физмеханики (по гидродинамике) :)

Kernel3> И сопромат ещё :F Годовый курс с 2-мя экзаменами.

У вас не два года разве?
Помнится, братцу когда-то помогал с сопроматом... и было это вроде в марте или феврале... в общем, тот курс, что у них там было в программе - фактически всё было и у нас, впихнуто было в половину одного семестра "Введения в МСС" :) Так что эпюры рисовать, моменты считать, и всё такое прочее я его научил :)
Но книжки полистал - там дальше более узкоспециальные вещи были, к-х у нас не было. Так что это 2-й год обучения должен был быть, наверное.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>>> последние полгода урматфиз и тфкп.
>>> плюс по полгода линейки и диффуров...
A.1.> Народ - с вами даже страшно на форуме общаться - я и слов таких не знаю... :F

В каждой избушке свои игрушки :)

И это еще вещи в общем-то "общечеловеческие" :lol:
   2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #28.11.2008 15:46  @MIKLE#28.11.2008 15:19
+
-
edit
 
MIKLE> MIKLE>> гайковёрт полуавтоматический :)
В.М.>> терморектальный криптоанализатор :F
MIKLE> это факир которй по физике плазмы... :)

Не, тут температуры умеренные, до плазмы - далеко еще :)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #28.11.2008 15:47  @Alex 129#28.11.2008 15:29
+
-
edit
 
>>> последние полгода урматфиз и тфкп.
>>> плюс по полгода линейки и диффуров...
A.1.> Народ - с вами даже страшно на форуме общаться - я и слов таких не знаю... :F

Да ну, всяко разно и тебе про матрицы рассказывали :)
   7.07.0

Kernel3

аксакал

Fakir> У вас не два года разве?

Неа. Первый семестр - стержни, второй - всё остальное. Т.е. сначала ничего, а потом - гораздо веселее :F Причём тётенька, которая вела у нас семинары, периодически упоминала, что "в МАрхИ, например, этому не учат" (она ещё и там преподавала).
   

carlos

опытный
★☆
Kernel3>> И сопромат ещё :F Годовый курс с 2-мя экзаменами.
Fakir> У вас не два года разве?

Да ну... Там на два года просто объема не наберется. Если только с подробным рассмотрением пластин, сосудов, труб там всяких и проч.
   2.0.0.142.0.0.14

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Просто в политехах обычно всё в сравнительно сокращённом виде впихивают в курс под общим названием "Высшая математика" - на год или на два :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Kernel3> Ээээ... У нас как раз весь третий семестр колебании и были :) Называлось это просто термех. Подозреваю, правда, что у машиностроителей свои заморочки :)
У нас третий семестр - это была общая теория колебаний, как у всех. А потом еще один семестр эксклюзивно "от Михал-Михалыча". :)
   2.0.0.142.0.0.14

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
carlos> Да ну... Там на два года просто объема не наберется. Если только с подробным рассмотрением пластин, сосудов, труб там всяких и проч.

У нас некоторым группам (может, и только одной - киевским целевикам) читали "сверху" еще годовой купс от кафедры прочности - что-то там про оболочки. И еще им же вроде добавочно какой-то твёрдый МСС читали...
   2.0.0.82.0.0.8

Kernel3

аксакал

Fakir> Просто в политехах обычно всё в сравнительно сокращённом виде впихивают в курс под общим названием "Высшая математика" - на год или на два :)

А мне почему-то казалось, что наличие "Высшей математики" в расписании - это удел заочников и хуманитариев ЖР
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Kernel3> А мне почему-то казалось, что наличие "Высшей математики" в расписании - это удел заочников и хуманитариев ЖР

нам читали семестр "Высшей математики" на 1м курсе. На зачете мне попалось определение предела функции и теория континуума, с континуумом было все плохо, но как-то что-то нарассказывал

и! на 4м крусе, конец бакалавриата, до госов месяц тут вспоминают что нам недочитали еще сколько-то "высшей математики" и впихивают курс на три-четыре недели, то есть буквально несколько пар. Я туда не ходил потому что ходил на факультатив на который естественно не посмотрели когда впихивали в распиание доп. пары, на зачете надо было решить пару задачек по теории вероятности...
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru