В церкви под Петербургом выставлена икона с изображением Сталина

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Врядли в таком случае это дело выдали бы вообще на руки.

Выдали бы, но без части листов, на которых содержится критическая информация. Скорее всего именно этих листов твоя бабка бы и не обнаружила, вскрой она пломбы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.43.0.4
CZ D.Vinitski #27.11.2008 20:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бабка не обнаружила бы. Она умерла 25 лет назад. А что же там было?
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Бабка не обнаружила бы. Она умерла 25 лет назад. А что же там было?

Говорю же: ничего не было. Часть листов изьяли перед выдачей дела на руки, и часть соседних с изъятыми листов запечатали, чтобы нельзя было определить, какая часть информации изьята. Что было на изьятых листах - остается только гадать. Обычно так наглухо секретят информацию связанную с агентурой и информаторами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.43.0.4
CZ D.Vinitski #27.11.2008 20:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Там пломбы 50-х годов. Никто ничего не изымал.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Там пломбы 50-х годов. Никто ничего не изымал.

Могли и еще в 50ых что-то изьять, а потом у архивариусов просто руки не доходили с этими делами разобраться и снять пломбы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235>> "...согласно НКВДшной статистике..."
lenivec> Ну ты бы ещё на религиозные ил фэнтезийные книги сослался. %) Примерно такое-же доверие вызывают.

Она не предназначалась для широкого распространения. А документам для внутреннего использования доверия немного больше, чем любым иным источникам. Особенно - открытым.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235>> А главное зачем им дезинформировать самих себя в документах не предназначенных для постороннего глаза?
lenivec> Почему "самих себя"? своё начальство %). "Вдохновляющий пример" милиции о сих пор перед глазами.

Тогда на самом деле сидело, скажем, ещё меньше, чем по этой статистике :D Ибо если перед глазами начальства нужно создать видимость работы, то не занижать её результативность будут, а завышать.
 
US AGRESSOR #28.11.2008 09:18  @D.Vinitski#26.11.2008 19:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Николай церкви не взрывал. И священников с прихожанами не сажал.

Да. Он всего лишь просрал страну. Бывает.
 
US AGRESSOR #28.11.2008 09:18  @D.Vinitski#26.11.2008 19:03
+
-
edit
 
MD Wyvern-2 #28.11.2008 20:30  @AGRESSOR#28.11.2008 09:18
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski>>
AGRESSOR> Отличная новость!

Дурь это Агги, простая народная дурь Точно такая же как в голове у Виницкого. Или - ангел и на икону его, или - черт, кровь народа пил и миллиард собственноручно съел...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Дурь это Агги, простая народная дурь Точно такая же как в голове у Виницкого. Или - ангел и на икону его, или - черт, кровь народа пил и миллиард собственноручно съел...

А причем тут народ? :D Разве народ решает, какую икону рисовать, кого на ней рисовать, и выставлять ли её в церкви? :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Дурь это Агги, простая народная дурь Точно такая же как в голове у Виницкого. Или - ангел и на икону его, или - черт, кровь народа пил и миллиард собственноручно съел...
AidarM> А причем тут народ? :D Разве народ решает, какую икону рисовать, кого на ней рисовать, и выставлять ли её в церкви? :D

Видно, что в церкви не бываешь :) А ХТО? Папа Римский? :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.182.0.0.18
US AGRESSOR #29.11.2008 01:13  @Wyvern-2#28.11.2008 20:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Дурь это Агги, простая народная дурь Точно такая же как в голове у Виницкого. Или - ангел и на икону его, или - черт, кровь народа пил и миллиард собственноручно съел...

Я радуюсь не самому факту. Сталина никто не причислял к лику святых, а потому изображать его на иконах как-то не того... Мне нравится, что в мозгах начинаются подвижки в нужном направлении. Может, это и останется случайной "бифуркацией", а может, надеюсь, нет.
 
US AGRESSOR #29.11.2008 01:15  @Wyvern-2#28.11.2008 22:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AidarM>> А причем тут народ? :D Разве народ решает, какую икону рисовать, кого на ней рисовать, и выставлять ли её в церкви? :D
Wyvern-2> Видно, что в церкви не бываешь :) А ХТО? Папа Римский? :F

Это решается церковными сходками, уж не знаю, как они называются (соборы?). Народ тут ни причем.
 
MD Wyvern-2 #29.11.2008 02:28  @AGRESSOR#29.11.2008 01:15
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AidarM>>> А причем тут народ? :D Разве народ решает, какую икону рисовать, кого на ней рисовать, и выставлять ли её в церкви? :D
Wyvern-2>> Видно, что в церкви не бываешь :) А ХТО? Папа Римский? :F
AGRESSOR> Это решается церковными сходками, уж не знаю, как они называются (соборы?). Народ тут ни причем.

Вообще это решает конкретный поп в церкви которого это будет висеть. А поп слушает двадцатку - двадцатка не захочет - поп не повесит. Или даже двадцатка решит, поп согласиться - а народ плеваться будет и в эту церковь ходить не станет. Поп попадет на деньги.

Ник
P.S. Еще одна классическая дурь - начальство с Марса присылаютЬ....Сталин (и Гитлер, и Кромвель, и Иоанн Грозный) только выразители мнения народа. Не более того. Все всегда путают творца ветра и серфингиста...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.182.0.0.18

Anika

координатор
★★☆
Сталин на иконе - если кому-то хочется - пусть будет.
А я обойдусь:
Потому что мы Сталина имя
В сердцах своих несём.
 
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0
RU Северный #03.12.2008 10:06
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Руководитель пресс-службы Московского патриархата священник Владимир Вигилянский.—Произошло дисциплинарное нарушение:клирик не имеет права вешать в храме неканоническую икону.С поступком священника будет разбираться правящий архиерей (митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.—"Ъ")"

Игумен сделал выводы:он перенес икону из храма в свой дом.Более того,по словам источника "Ъ" в епархии,свободомыслящий игумен "под давлением общественности" уже написал прошение об освобождении от должности.



Образ Сталина отлучили от церкви

Руководство РПЦ осудило настоятеля храма в Стрельне игумена Евстафия (Жакова), который выставил в церкви икону с изображением Иосифа Сталина. Клирик совершил дисциплинарное нарушение, поместив в храме неканонический образ. Игумен сделал выводы: по информации "Ъ", он уже попросил "под давлением общественности" освободить его от должности.

// www.kommersant.ru
 

 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Видно, что в церкви не бываешь :) А ХТО? Папа Римский? :F
А тебе другие варианты не известны? :D

Wyvern-2> Вообще это решает конкретный поп в церкви которого это будет висеть.
Ну надо же, как будто вменяемый человек. А ведь только что возражал, якобы это народ повесил, а не конкретный поп. :D

>А поп слушает двадцатку - двадцатка не захочет - поп не повесит. Или даже двадцатка решит, поп согласиться - а народ плеваться будет и в эту церковь ходить не станет. Поп попадет на деньги.
Да куда верующие денутся-то с крючка? :D

Wyvern-2> P.S. Еще одна классическая дурь - начальство с Марса присылаютЬ....
Это у тебя дурь классическая.
1. Ты сознался, что поп - начальство. Это может пригодиться.
2. Основная твоя дурь в том, что поп - это якобы такое начальство, которое ничего не делает без желания народа. Я как раз не сомневаюсь, что этого попа не с Марса прислали, просто для тебя здесь, похоже, невыносимое противоречие: Поп - из народа. Икону в церкви повесил именно поп, а не народ. :D

>Сталин (и Гитлер, и Кромвель, и Иоанн Грозный) только выразители мнения народа. Не более того.
Ты не слишком высоко какого-то попика поставил? Сталин, Гитлер и т.п., придя к власти, стали выразителями только того мнения народа, которое совпадало с их собственным.

>Все всегда путают творца ветра и серфингиста...
Это у тебя с логикой все как обычно.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.03.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AidarM> Это у тебя дурь классическая.
AidarM> 1. Ты сознался, что поп - начальство. Это может пригодиться.
AidarM> 2. Основная твоя дурь в том, что поп - это якобы такое начальство, которое ничего не делает без желания народа. Я как раз не сомневаюсь, что этого попа не с Марса прислали, просто для тебя здесь, похоже, невыносимое противоречие: Поп - из народа. Икону в церкви повесил именно поп, а не народ. :D AidarM> Это у тебя с логикой все как обычно.

Ну, я бы еще понимал, если бы твой пост был бы ДО...но после? ЖР Не стыдно? :F

_________________________
Игумен сделал выводы: он перенес икону из храма в свой дом.Более того,по словам источника "Ъ" в епархии,свободомыслящий игумен "под давлением общественности" уже написал прошение об освобождении от должности
_________________________
Ты как то, по-физически :F прямолинеен -если начальник, то остальные дураки, если не начальник - то дурак сразу :F
Сложнее всё, сложнее...эт тебе не ньютоновская попмеханика %)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Ну, я бы еще понимал, если бы твой пост был бы ДО...но после? ЖР Не стыдно? :F

Очень стыдно, но я не понял, почему мне должно было быть стыдно. %) Т.е. я прочитал и то, что ты дальше написал, но для меня слишком сложно оказалось. Что я стыдного написал?

Wyvern-2> Ты как то, по-физически :F прямолинеен
Неточность формулировки вскрывает небрежность мысли, а это уже преступление. :)

> -если начальник, то остальные дураки, если не начальник - то дурак сразу :F
Ну, в случае с РПЦ разве не так? Это ж такая специфическая контора с армейской дисциплиной.

Wyvern-2> Сложнее всё, сложнее...эт тебе не ньютоновская попмеханика %)
Все еще проще для случая с РПЦ. В итоге-то понятно, какая "общественность" решает, освобождать игумена от зан.должности (а то и звания), или нет, и за что.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.03.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru