[image]

Просто флейм или кто что делает [17]

Перенос из темы «Просто флейм или кто что делает [16]»
 
1 8 9 10 11 12 21
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Capt(N)> а что за выставка Беня? Себя будешь показывать или что? ;)
Да нет, чисто позырить. Там какая-то электрическая выставка в ВДНХ в 69 павильоне, я себе вчера быринько командировочное оформил и в путь. Посмотрю, что в мире делается. :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> "Финляндию", а закусывать семгой или красной икрой...
Беня> Тока семгу надо собственного посола, чтоб сразу свежак. Ну и икру по возможности тоже.
у меня жена семгу делает, аж во рту тает! :) ох и оторвусь на Новый год!
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Беня> Да нет, чисто позырить. Там какаято электрическая выставка в ВДНХ в 69 павильоне, я себе вчера быринько комондировочное оформил и в путь. Посмотрю, что в мире делается. :)

однако эротичный номер у павильона :F они там, что-то на батарейках выпускают? :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Capt(N)> однако эротичный номер у павильона :F они там, что-то на батарейках выпускают? :)
Кстати да. :) Надо будет поспрашать, тока там скорее не батарейки, там скорее среднее или высокое напряжение. :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ну всё. батарея на ноуте села, питания осталось минут на 5-7 работы. следующий выход на связь с А-базой уже, наверное, будет в Москве...
Бене удачно добраться до столицы Северного Кавказа сегодня ночью;
Поллу завтра сесть на поезд на Москву, без вариантов;
всем Доброй ночи и хорошего настроения! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Все загрузился, сейчас залезу на полку и отобъюсь нафиг. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> А шлепнутую муху паук есть не будет.
И дохлую будет. :) Надо только за лапку ниточку привязать и дёргать аккуратно, как-будто живая. Только действительно аккуратно — чтобы паутину не порвать и паука не испугать. И поползёт он к ней, и сделает инъекцию, а потом сожрёт! :F
   6.06.0

john5r

аксакал
★★☆
Полл>> А шлепнутую муху паук есть не будет.
Mishka> И дохлую будет. :) Надо только за лапку ниточку привязать и дёргать аккуратно, как-будто живая. Только действительно аккуратно — чтобы паутину не порвать и паука не испугать. И поползёт он к ней, и сделает инъекцию, а потом сожрёт! :F

да там паук размером меньше спичечной головки, куда ему муху-то?
   
CZ D.Vinitski #03.12.2008 12:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Samsung представил телефон премиум-класса. Ручной сборки. Не внушает... Скукота.
   
+
-
edit
 
D.Vinitski> Samsung представил телефон премиум-класса. Ручной сборки. Не внушает... Скукота.

Ага, не внушаить.
Впрочем, возможно его "скручивают" на бедрах прэлестныхкубинских корейских женщин? :)
   7.07.0
CZ D.Vinitski #03.12.2008 12:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
С участием заказчика? :)
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
john5r> да там паук размером меньше спичечной головки, куда ему муху-то?
А муху надо подобрать сообразных размеров и паучку под жвалы подсунуть. Точнее, подсунуть в сеть и аккуратно, спичкой например, пошевелить сетку, чтобы паучок понял, что добыча прилетела.
п.с. не слушай обкомпютерившихся по самое некуда личностей и не ищи у паука порты, оптику и всякую хрень технологическую. = )))
   2.0.0.182.0.0.18

aspid_h

литератор
★☆
Iltg> Впрочем, возможно его "скручивают" на бедрах прэлестныхкубинских корейских женщин? :)
Осталось понять с какого бока его обрезать и с какого поджигать...
М-даа, проблема, однако.
= )
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Сегодня первый раз читал студентам лекцию - какой же это всетаки писец, по сравнению с лабами и семинарами. Как народ выживает после нескольких лекций подряд - вообще не ясно.
Хорошо хоть вопросы задавали, а то бы вообще было :(
   
RU Владимир Малюх #03.12.2008 14:34  @bashmak#03.12.2008 14:12
+
-
edit
 
bashmak> Сегодня первый раз читал студентам лекцию - какой же это всетаки писец, по сравнению с лабами и семинарами. Как народ выживает после нескольких лекций подряд - вообще не ясно.
bashmak> Хорошо хоть вопросы задавали, а то бы вообще было :(

Welcome :) У меня этот сезон будет уже седьмым по счету.
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
bashmak> Сегодня первый раз читал студентам лекцию - какой же это всетаки писец, по сравнению с лабами и семинарами. Как народ выживает после нескольких лекций подряд - вообще не ясно.
bashmak> Хорошо хоть вопросы задавали, а то бы вообще было :(

Расскажи про ощущения. А так — теарт одного актёра. :)
   6.06.0
US Mishka #03.12.2008 17:55  @Владимир Малюх#03.12.2008 14:34
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Welcome :) У меня этот сезон будет уже седьмым по счету.
У меня, при моём коротком опыте, была проблема — каждый год одно и то же. Вот как с этим бороться?
   6.06.0
RU Фагот #03.12.2008 18:16
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Capt(N)>>>я третий год мечтаю на лыжах покататься в Тимирязевском парке и даже в декабре в Москве это не получается. Может вот в этом году повезет.
С лыжами, похоже, швах... за окном +7... Но вот пивка попить это вовсе не помешает ;) Ты долго в Москве будешь?
   
RU Владимир Малюх #03.12.2008 18:48  @Mishka#03.12.2008 17:55
+
-
edit
 
В.М.>> Welcome :) У меня этот сезон будет уже седьмым по счету.
Mishka> У меня, при моём коротком опыте, была проблема — каждый год одно и то же. Вот как с этим бороться?

У меня чуть проще. а) "дети" - другие б) новые примеры - постоянно в) хошь ни хошь а за год кое-что новенькое в нашей отрасли да появляется, иногда, как в этом году - заметно новое. КОнечно не революция 81 иди 95 года- но заметно новое. Плюс -я читаю студентам почти то же, чему учу "больших шишек" из разных предприятий, разнообразие примеров спасает. Вот сопромат или матан - я даже и не знаю как люди читают годами - самому уснуть можно.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 18:53
CZ D.Vinitski #03.12.2008 19:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сегодня слышал по Эху Москвы П.Гусева из "Богомольца", уже самый конец застал - он отжёг: "Российские солдаты, снимавшие с убитых грузин бронежилеты, подвергались обстрелу, потому что на них не были установлены датчики "свой-чужой" :)
   
US Mishka #03.12.2008 19:35  @Владимир Малюх#03.12.2008 18:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Вот сопромат или матан - я даже и не знаю как люди читают годами - самому уснуть можно.

Дык, я вёл начала информатики для 45 интерната. Какие уж там новости... :F

Зато я прикололся пару раз. В ходу у нас была терминология — оранжевая книга, жёлтая книга, зелёная книга — МКТТ каждый раз выпускал стандарты разного цвета для удобства, ну и многие стали так делать. И вот один раз девочка, которая себя считала неотразимой, а потому не считала иногда нужным учить, вдруг заявляет, томно закатывая глаза:
-- А чего это Вы всё на цветные книжки ссылаетесь? Ни фига не понятно!
-- Хм, а как бы Вы хотели? По номерам, как в математических работах?
-- Не, давайте по названию.
-- Можно и по названию.
И стал я давать им название каждый раз, когда ссылался:
Пересмотренное сообщение об Аголе 68, редакция 1974 года;
Отчёт Амстердаского Вычислительного Центра X25.153987b.15 с редакцией r238/13-15.

В общем, после того, как я упомянул эти и подобные названия 20 раз, она согласилась, что названия по цветам лучше. :)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 20:10
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Сегодня первый раз читал студентам лекцию - какой же это всетаки писец, по сравнению с лабами и семинарами. Как народ выживает после нескольких лекций подряд - вообще не ясно.
bashmak>> Хорошо хоть вопросы задавали, а то бы вообще было :(
Mishka> Расскажи про ощущения. А так — теарт одного актёра. :)

Ощущения, что писец: на двухчасовую лекцию готовишься неделю - вдруг это спросят, вдруг это. Плюс поскольку сам не совсем этим занимаешься, то большая часть подзабылась.
Большая разница в том, что студенты могут приходить и уходить в разное время, включать выключать компы, сидеть в них уткнувшись...
К моему удивлению это не напрягает, когда стоишь у доски - глядеть на это со стороны напрягает намного сильнее.
По началу волновался, но после первых 5 минут все начинает идти плавно - никаких проблем, практически тоже самое что и с обычным докладом.
Намного сложнее следить за временем - одно дело рассчитать все на 15минут, чуть сложнее на 30минут выступление. Как народ рассчитывает 2хчасовые выступления - мне не ясно. У меня получилось пик в пик, но абсолютно не понятно почему так получилось.
Радует когда народ не спит - это я ожидал и боялся, поскольку пара утренняя. Еще более обрадовало когда народ стал задавать вопросы.
Вобщем первая часть прошла на ура. А вот со второй половиной лекции вышла некоторая засада - я когда уже рассказывал сам почувствовал, что рассказываю не достаточно понятно - тут же реакция: народ уткнулся в компьютеры и стал клевать носом :( правда к концу всетаки народ опять подключился и даже задавал вопросы после лекции, но все равно осадочек остался.
Работать с аспирантами или на лабах намного легче - под 1-2-3х людей значительно проще подстроится, чем под толпу.
Под конец лекции я окончательно охрип и уже не говорил, а только шипел. Заренее приготовленная бутылка колы не помогла - видимо надо готовить другие, лучше смазывающие горло напитки :)
Лучше всего, как оказалось, идут примеры связанные с текущим состоянием дел в науке и с текущими открытиями - под это дело студентам можно втюхать даже довольно неинтересные вещи :) Хорошо воспринимаются парадоксальные вещи.
На будущее - надо копить байки и истории связанные с разными экспериментами.


Mishka> У меня, при моём коротком опыте, была проблема — каждый год одно и то же. Вот как с этим бороться?

Народ, преподающий в ваших универах рассказывал, что им не дают застоятся - каждые два года меняют предмет, который ты преподаешь. Жуть наверное.
   
RU Владимир Малюх #03.12.2008 20:02  @bashmak#03.12.2008 19:42
+
-
edit
 
bashmak> Лучше всего, как оказалось, идут примеры связанные с текущим состоянием дел в науке и с текущими открытиями - под это дело студентам можно втюхать даже довольно неинтересные вещи :) Хорошо воспринимаются парадоксальные вещи.
bashmak> На будущее - надо копить байки и истории связанные с разными экспериментами.

Это - просто рулит, рекомендую.
   7.07.0
RU Серокой #03.12.2008 20:05  @bashmak#03.12.2008 19:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
bashmak> На будущее - надо копить байки и истории связанные с разными экспериментами.

У нас был препод по автоматике - перед каждой лекцией писал забавный эпиграф. )
   
US Mishka #03.12.2008 20:14  @Владимир Малюх#03.12.2008 20:02
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Это - просто рулит, рекомендую.
-- Дети, кто может натянуть презерватив на глобус?
-- А что такое глобус?
-- Вот изучением того, что такое глобус, мы сейчас и займёмся!
   6.06.0
1 8 9 10 11 12 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru