Исторические фотографии _ 2

 
1 16 17 18 19 20 21 22
LT ГДР 80 #03.12.2008 18:21  @Анатолий#03.12.2008 16:48
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Анатолий> Уважаемый ГДР как пользоватся указанной ссылкой ?
Заходите на ссылку, с лева например 4 с верху Search the old Ship pictutres Galleries, должна высветится оранжевым, жмите смело и откроется еще одно окно с права Old Scip A и тд и все. Ищите или смотрите. По желанию.
 6.06.0
03.12.2008 22:11, nemos: +1: ...за фота - СПАСИБО!!!
RU Шарнхорст #03.12.2008 18:40  @Сумрак#03.12.2008 01:57
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Сумрак> "Это празднование открытия порта 24 июня 1899 г. На рейде "Светлана" с ЕИВВК Владимиром Александровичем на борту.
Витя, а что за порт-то?
Desir N'a Repos  6.06.0
UA Анатолий #03.12.2008 22:27  @DDR#03.12.2008 18:21
+
-
edit
 
Анатолий>> Уважаемый ГДР как пользоватся указанной ссылкой ?
Г.8.> Заходите на ссылку, с лева например 4 с верху Search the old Ship pictutres Galleries, должна высветится оранжевым, жмите смело и откроется еще одно окно с права Old Scip A и тд и все.
Нашел зашел..скачать не получается.
Регистрация надо ?
Дорогу осилит идущий.  6.06.0
RU Вованыч_1977 #03.12.2008 22:39  @Анатолий#03.12.2008 22:27
+
-
edit
 
Анатолий> Регистрация надо ?

Ага... У меня такая же фигня...
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Подборка прекрасных цветных фоток из журнала Лайф 1940г
опознание персоналий перекладываю на крепкие плечи
знатоков US NAVY.
Прикреплённые файлы:
c.jpg (скачать) [110 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2008 в 01:45
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
подписано было только то что это на Гавайских островах .
Видать будущие жертвы японских торпед и бомб мирно греют
борта на южном солнышке ....
Прикреплённые файлы:
c1.jpg (скачать) [124 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

Evgen

аксакал
★★
......
Прикреплённые файлы:
c2.jpg (скачать) [107 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
продолжение будет ....
Прикреплённые файлы:
c3.jpg (скачать) [103 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
UA Анатолий #04.12.2008 01:56
+
-
edit
 
Евгений Большое спасибо!
Радость на ночь глядя...вернее на сон грядущий!
:)
Дорогу осилит идущий.  6.06.0
BY Сумрак #04.12.2008 02:10  @Шарнхорст#03.12.2008 18:40
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Сумрак>> "Это празднование открытия порта 24 июня 1899 г. На рейде "Светлана" с ЕИВВК Владимиром Александровичем на борту.
Шарнхорст> Витя, а что за порт-то?

Тьфу, склероз проклятый...

Оттуда же, с "кортика".

"Это Екатерининская гавань.

"В феврале 1898 года последовало высочайшее повеление о перенесении уездного управления из Колы в Екатерининскую гавань.

7 июня 1899 года Николай 11 утвердил следующее мнение Государственного Совета: "Городскому поселению и порту при Екатерининской гавани присвоить название "АЛЕКСАНДРОВСК", а Кольский уезд в нынешних его границах переименовать в Александровский" (Третье Полное собрание законов Российской империи, № 17123).

Ныне закрытое административно-территориальное образование г. Полярный."
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  6.06.0
BY Сумрак #04.12.2008 02:14  @Evgen#04.12.2008 01:37
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Evgen> Подборка прекрасных цветных фоток из журнала Лайф 1940г
Evgen> опознание персоналий перекладываю на крепкие плечи
Evgen> знатоков US NAVY.

Уважаемый Евгений скромно умолчал, что ссылку на фотоархив "Лайфа" можно найти здесь:

LIFE photo archive hosted by Google

Погоняв в окошке различные запросы, можно найти много интересного и вкусного.

Вот по этому запросу находятся очень красивые цветные фото амовского конвоя в Африку

Картинки Google

если ничего не выходит (у меня самого через раз получается), наберите в окне Convoy To Africa

Я, кстати покопавшись в этом архиве, нашел знаменитое фото, сгубившее в свое время самый распиаренный рейдер всех времен и народов "Атлантис"

Error 404 (Not Found)!!1

Американский фотограф Шерман, плывший на египетском лайнере "Замзам" сумел спрятать пленку с фотографиями, благодаря которым англичане сумели распознать"Атлантис" через некоторое время уже в другой маскировке и потопить его.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  6.06.0
BY Сумрак #04.12.2008 02:20  @Вованыч_1977#03.12.2008 15:18
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Петрович-2>> А непосредственно перед этим были неск. фото капитуляции Флота Открытого моря и перехода его в Скапа-Флоу
Вованыч_1977> А там случайно крупным планом (деталировка :-) ) немецкие ЭМ или ММ не присутствуют?

А что надо то по деталировкам?

Такое подойдет?
Прикреплённые файлы:
V 99.jpg (скачать) [292 кБ]
 
9-42.jpg (скачать) [143 кБ]
 
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  6.06.0
LT ГДР 80 #04.12.2008 11:03  @Анатолий#03.12.2008 22:27
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
...Анатолий> Нашел зашел..скачать не получается.
Анатолий> Регистрация надо ?
Ничего не надо. Открываете фото, затем жмете клавишу Print Screen SysRa, при этом ничего не открывается (этим просто фиксируем фото).Затем идем к Start, открываем All Programs (программы), там находим Accessories(аксессуары, принадлежности), находим Paint (рисование) жмем, открывается окно Untitled-Paint (белое поле в левом углу на сером фоне), находим Edit (редактировать) жмем, в открывшемся окошке жмем Paste (сллеить, прикрепить). Затем, под Edit-ом есть белый четырехугольничек Select (выбрать, избрать),нажимаете на этот Select левой клавишей "мыши" и держите, появляется вроде как прицел, перекрестие,очерчиваем с его помощью нужное фото и отпускаем клавишу, очертив. Фото очерчено.На фоне очерченого фото жмем правую клавишу "мыши", открывается окошко, в нем ищем Cut (вырезать), жмите. Фото исчезает. Далее левой клавишей мыши наводим на File, открываем и жмем в окошке New (новый), выпрыгивает окошко и написано - Save changes to untitled? смело жмите NO. Появляется опять белое окно на сером фоне. Опять открываем Edit и жмем Paste и появляется вырезанное нужных вам размеров фото. Жмем File, далее Save As.. , фиксируете это фото и направляете туда, куда вам надо, в папку или мусор :). Вот и все. Этот способ длинный, но надежный, т.к. не везде дают скачать фото. А тут просто вырезаешь у буржуя или еще кого и аллес. Не перепутайте последовательность, а то ничего не получится.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
продолжу
Прикреплённые файлы:
c4.jpg (скачать) [174 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
......
Прикреплённые файлы:
c5.jpg (скачать) [100 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
............
Прикреплённые файлы:
c6.jpg (скачать) [162 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Mustin
Прикреплённые файлы:
c7.jpg (скачать) [128 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2008 в 19:23
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
........
Прикреплённые файлы:
c8.jpg (скачать) [138 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Это либо "Оклахома" либо "Невада"
Прикреплённые файлы:
c9.jpg (скачать) [151 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
.........
Прикреплённые файлы:
DSZ.jpg (скачать) [104 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
...
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Wilson
Прикреплённые файлы:
QN.jpg (скачать) [124 кБ]
 
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2008 в 19:19
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
а это "Невада"
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
и она же после атолла Бикини .
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2008 в 15:36
RU Вованыч_1977 #04.12.2008 18:45  @Сумрак#04.12.2008 02:20
+
-
edit
 
Сумрак> А что надо то по деталировкам?

Просто крупные планы немецких ЭМ И ММ ПМВ. Уж очень мало таких.
"Кортик" периодически просматриваю :-)
 6.06.0
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru