"Петр Великий" выдвинулся к берегам Венесуэлы

Теги:флот
 
1 10 11 12 13 14 19

Flot

опытный

3
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

Flot

опытный

4
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

Flot

опытный

5
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
05.12.2008 10:56, apple17: +1: За наводку :)
RU гвардеец #04.12.2008 10:14  @Flot#03.12.2008 20:57
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Flot> учения больше политические чем морские

Любое появление военного надводного корабля вдали от своих берегов суть явление политическое.
А практика морская - колоссальная у этого похода. И мастерство и прочие качества экипажей наших кораблей выростут после похода многократно, а именно в этом смысл весь и заключается.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  6.06.0
LT info #04.12.2008 10:39  @гвардеец#04.12.2008 10:14
+
-
edit
 

info

аксакал

гвардеец> Любое появление военного надводного корабля вдали от своих берегов суть явление политическое.
гвардеец> А практика морская - колоссальная у этого похода. И мастерство и прочие качества экипажей наших кораблей выростут после похода многократно, а именно в этом смысл весь и заключается.

Это нужно делать постоянно,тогда это можно назвать морским опытом.....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

apple17

опытный

"... посвятить забыв Лонгфелло, эти чудные стихи" :)

2 Flot пожалуйста ставьте ссылки откуда что берется

Cinco embarcaciones participaron en maniobras conjuntas ruso-venezolanas

Cinco embarcaciones participaron en maniobras conjuntas ruso-venezolanas // www.aporrea.org
 

YVKE Mundial Radio

La emisora AM de mayor sintonía en Caracas, Margarita, Mérida y Zulia. Audio, video y texto de las noticias de última hora en Venezuela y Latinoamérica, de la mano con el pueblo y de frente con el proceso de cambios que se vive en nuestro país // www.radiomundial.com.ve
 
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 
RU oleg12226 #06.12.2008 12:17
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся


Lenta.ru: Оружие: Корабль "Адмирал Чабаненко" вошел в Панамский канал

Военный корабль Адмирал Чабаненко вошел в Панамский канал со стороны Атлантического океана и начал движение к морскому порту Родман на тихоокеанском побережье Панамы. Там он простоит на якоре в течение пяти дней, чтобы пополнить запасы продовольствия и топлива. Адмирал Чабаненко станет первым российским военным кораблем, прошедшим через Панамский канал, с 1944 года.

// www.lenta.ru
 

 6.06.0
Capt(N): http://balancer.ru/support/2008/09/t63389--Novoe-pravilo-publikatsii-ssylok.2858.html; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

gals

аксакал

>>>Это нужно делать постоянно,тогда это можно назвать морским опытом.....


Хорошо, если это начало, и после него не будет заминок. Вчера или позавчера в теленовостях объявили, что "Кузнецов" опять в Атлантику пойдет. Такое впечатление, что в Мурманске кроме подлодок никого не останется сечас.
Да, "Чабаненко" в Тихом океане, а где "ПВ"?
 6.06.0
RU тащторанга-01 #08.12.2008 00:12  @гвардеец#04.12.2008 10:14
+
-
edit
 
Flot>> учения больше политические чем морские
гвардеец> Любое появление военного надводного корабля вдали от своих берегов суть явление политическое.
гвардеец> А практика морская - колоссальная у этого похода. И мастерство и прочие качества экипажей наших кораблей выростут после похода многократно, а именно в этом смысл весь и заключается.

Жалко только, что вся эта практика экипажам может и не пригодиться, так как этим кораблям уже в ремонт пора вставать
 

vvv39

опытный

gals> Вчера или позавчера в теленовостях объявили, что "Кузнецов" опять в Атлантику пойдет. Такое впечатление, что в Мурманске кроме подлодок никого не останется сечас.
А они разве не пошли, почему-то тишина, ушли в минимайз или в полярную ночь. Только здесь нашел, непонятно?
Новости Северного флота
5.12.2008 года
В соответствии с планом боевой подготовки Военно-морского флота России сегодня, 5 декабря 2008 года, начался поход корабельной авианосной группы Северного флота в Северо-Восточную Атлантику и Средиземное море
В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко», самолеты и вертолеты палубного базирования, суда обеспечения «Сергей Осипов» и «Николай Чикер».
Цель похода – обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана.
и далее, здесь:
http://www.mil.ru/848/1045/1274/.../8949/sf/19366/index.shtml?id=55494
 6.06.0
RU гвардеец #09.12.2008 10:17  @тащторанга-01#08.12.2008 00:12
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
тащторанга-01> Жалко только, что вся эта практика экипажам может и не пригодиться, так как этим кораблям уже в ремонт пора вставать

Ну, морякам-срочникам может и не пригодится, хотя всё относительно, гордость за самого себя и Родину после такого похода останется навсегда, а офицеры всё же редко служат на одном корабле всю жизнь, так что понесут они свои знания и опыт по другим кораблям и флотам :), не зависимо поставят корабли в ремонт или вообще спишут. Такой опыт всегда будет востребован во флоте, пока вообще есть корабли.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  6.06.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
_http://www.meretmarine.com/objets/14282.jpg
_http://www.meretmarine.com/objets/15271.jpg
_http://www.meretmarine.com/objets/15273.jpg
_http://www.meretmarine.com/objets/15277.jpg
....
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2008 в 00:09
RU Dolphin69 #10.12.2008 10:36
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Вчера в новостях по "Звезде" сказали, что в четверг "Чабаненко" пойдёт обратно по Панамскому каналу и посетит порты Никарагуа и Кубы. Кругосветки таки не будет. А жаль...
 7.07.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Dolphin69> Вчера в новостях по "Звезде" сказали, что в четверг "Чабаненко" пойдёт обратно по Панамскому каналу и посетит порты Никарагуа и Кубы. Кругосветки таки не будет. А жаль...

"Петр" пошел по военным делам. Журналистов с него высадили, вышел в море и "потерялся" для СМИ.
 6.06.0

Traktor

втянувшийся

Простите за оффтоп. А почему так скудно освещается поход "Адмирала Левченко" и "Адмирала Кузнецова", а также двух кораблей обеспечения? Это незаслуженно...... "Адмирал Кузнецов" давно не посещал средиземноморье.
Лучше тупой карандаш, чем острая память  7.07.0
RU Спокойный_Тип #11.12.2008 10:00  @Traktor#11.12.2008 09:42
+
-
edit
 
он (Кузя) ровно год назад был в средиземке, и до этого ходил тоже, так что это очередной поход, и тогда кстати нормально освещали в прессе

а на карибы после развала СССР не ходили
 7.07.0

info

аксакал

Русские идут! – под такими заголовками пишут морские СМИ ЮАР о возможном заходе эскадры ВМФ России в Кейптаун. «Не исключено, что в Кейптаун с визитом зайдет эскадра кораблей ВМФ России во главе с атомным крейсером Петр Великий, по пути в Индийский океан. Можно ожидать, что визит состоится 11-14 января, если стороны успеют согласовать все формальности. Насколько известно, соответствующие бумаги уже поданы, посольство России подтвердило намерение совершить заход. В Кейптауне много любителей флота, и они с нетерпением ожидают этого визита.»
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

sergi_k

новичок
Получается, пока Чабаненко с судами сопровождения обеспечивает демонстрацию флага в районе Панамского канала - ПВ куда-то на несколько дней отлучился "по важным делам".

Главное - чтобы не по ремонтным делам...
 7.07.0
RU Barbarossa #12.12.2008 10:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Lenta.ru: В мире: Визит корабля "Адмирал Чабаненко" в Никарагуа оказался под угрозой срыва

Визит группы кораблей ВМФ России в Никарагуа оказался под угрозой срыва. Планировалось, что российские корабли посетят Никарагуа 12-25 декабря. Представители оппозиции Никарагуа заявили, что парламент страны не дал разрешение на заход российских кораблей, как этого требует конституция.

// lenta.ru
 



Визит группы кораблей ВМФ России в Никарагуа оказался под угрозой срыва, сообщает в пятницу утром РИА Новости. Планировалось, что российские корабли посетят Никарагуа 12-25 декабря. Однако представители оппозиции Никарагуа заявили, что парламент страны не дал разрешение на заход российских кораблей, как этого требует конституция.

Лидер оппозиционной Либеральной партии в парламенте Никарагуа Вильфредо Наварро (Wilfredo Navarro) напомнил, что по конституции разрешение на нахождение иностранных воинских контингентов на территории страны может давать лишь законодательный орган - Национальный конгресс. Правительство Никарагуа, сообщил он, запрос на разрешение российским кораблям зайти в территориальные воды в парламент не направляло.

По мнению представителя оппозиции, если группа кораблей ВМФ РФ попытается зайти в порты Никарагуа без разрешения парламента, то вооруженные силы страны должны будут им воспрепятствовать. Командование ВМФ России, а также власти Никарагуа пока никак не прокомментировали заявления представителей оппозиции.

Группа кораблей ВМФ России, состоящая из большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Чабаненко" и двух судов обеспечения, в начале декабря приняла участие в совместных с флотом Венесуэлы учениях в Карибском море. Затем один из российских кораблей впервые после Второй мировой войны прошел через Панамский канал, соединяющий Тихий и Атлантический океаны.



Lenta.ru: В мире: Ортега пустит российские корабли в Никарагуа без разрешения парламента

Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что корабли ВМФ России могут зайти в территориальные воды страны несмотря на то, что парламент не дал на это своего разрешения. Ранее лидер оппозиции напомнил, что, согласно конституции, только законодатели могут решать вопрос о пребывании иностранных военных в Никарагуа.

// lenta.ru
 



Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что корабли ВМФ России могут зайти в территориальные воды страны несмотря на то, что парламент не дал на это своего разрешения, сообщает РИА Новости.

Согласно конституции Никарагуа, иностранные воинские контингенты не могут находиться на территории страны без разрешения Национальной ассамблеи. Об этом в связи с намечающимся визитом кораблей ВМФ России напомнил лидер оппозиционной Либеральной партии Вильфредо Наварро.

Однако президент страны заявил, что, отказываясь рассмотреть вопрос о заходе российских кораблей в Никарагуа, парламент не выполняет свои обязанности. Ортега, по его словам, встает на защиту закона, самостоятельно принимая решение.

В территориальные воды Никарагуа должны зайти большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Чабаненко" и два судна сопровождения. Ортега издал указ о визите российских кораблей в порт Блуфилдс на атлантическом побережье Никарагуа 9 ноября. Российские и никарагуанские моряки должны принять участие в совместных военных учениях.

Оппозиция в парламенте Никарагуа обвиняет президента страны в фальсификации итогов муниципальных выборов, прошедших 9 декабря, и требует их пересмотра. Из-за этого конфликта работа Национальной ассамблеи полностью парализована.


Прямо таки страсти кипят
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
А народ в сети волнуется, мощная PR-акция без ПЕтра не смотрится. Где Петр Великий?
 7.07.0

gals

аксакал

Мда, совсем потерядся... И, действительно, куда он делся? М.б., уже давно в Североморске?
 6.06.0

Edu

опытный

gals> Мда, совсем потерядся... И, действительно, куда он делся? ...
Задействован во второй части Марлезонского балета - Атрина НК
 3.0.53.0.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Flot

опытный

привет Гавана
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
1 10 11 12 13 14 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru