[image]

Законно ли, что больница не выдаёт пациенту его карточку?

Столкнулся с таким
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 
Wyvern-2> Есть таньга -лечишься
Wyvern-2> Нет таньги - ложись да помирай

Это и китайская система.


Вообще самым правильным было бы лечение пациента за счет общества только если вылеченный имеет высокую вероятность так или иначе отбить затраченные на него средства.

Точные границы рентабельности лечения устанавливать будет трудно, но ничего невоможного в этом нет. Просто принимать во внимание некие базовые параметры - возраст, образование, семейная история и так далее. Имхо этот подход был бы самым справедливым и эффективным
   

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Черт, рассмотрел на компе :) Это наипримитивнейший диагностический алгоритм, работать по такому может только врач, никак не компьютер. Нет никаких критериев, вероятностей, достоверных признаков и т.д. В обсчем, не алгоритм, а так, схемка :)
Fakir> Ты не понял - пойнт был в том, чтобы подсказывать/напоминать врачу алгоритм, как бы он ни был примитивен. Как-никак от просчётов и "блин, забыл!" - вряд ли кто застрахован.

Ыыы, страховка у нас достигается многократным резервированием :)
   

Invar

аксакал
★☆
...вообще инъекции оправданы в настоящее время ?
ahs> В смысле?

Равноценности других форм, особенно сегодня. Почему-то бытует мнение, (зачастую ложное ИМХО), что эффективнее. Опять же наблюдаются пристрастия отдельных врачей, можно сказать "аккордами" назначают :)
   

ahs

старожил
★★★★
Кстати,я тебе мой учебничек в "мышцах" повесил, почитай в ознакомительных целях хотя бы одну главу ;)
   
RU Фагот #05.12.2008 21:39
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Тихон>>>Тебе попробуй не отдай. Кому охота остывать трупом в подсобке больницы? :)
А ты если силой не можешь, возьми говнистостью :) А вообще, когда мне надо было, я карту просто под расписку брал.
   
Invar> Равноценности других форм

Каких - других?
   
ahs> ...(ЖКК)...

ЖКТ? или "желчнокаменные колики"?

ahs> ... а в ОАК гемоглобин 100, а через 2 часа 60...пока за эрмассой бегают - опять 110.

песец нах! "вот что крест животворящий делает!"
   
russo> Каких - других?

Не спорь! это свидетель иегов НЯП %)

з.Ы. спорь, спорь! дайошь флейм! :anek:
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2008 в 21:53

ahs

старожил
★★★★
Invar> Равноценности других форм, особенно сегодня. Почему-то бытует мнение, (зачастую ложное ИМХО), что эффективнее. Опять же наблюдаются пристрастия отдельных врачей, можно сказать "аккордами" назначают :)

ВООБЩЕ инъекций? Однозначно незаменимы. А в частных случаях - можно поиграться ;)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Ыыы, страховка у нас достигается многократным резервированием :)

...пациентов? %)
В смысле, всегда есть резервный? :F
   2.0.0.82.0.0.8
ahs>> Ыыы, страховка у нас достигается многократным резервированием :)

Вот парашютисты расписываются "этот парашют я укладывал сам". Больные тоже пусть сами медицину учат и сами назначения делают. "это назначение (операцию) себе прописал я сам" - и в топку юристов и перестаховки :kos:
   
RU Тихон #05.12.2008 21:52
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Короче, анекдот:

Состоялась демонстрация протеста врачей. Никто не понял их требований, так как лозунги они писали от руки.
   

Invar

аксакал
★☆
russo>> Каких - других?
lenivec> Не спорь! это свидетель иегов НЯП %)

Неправильно понимаешь, в данном случае просто циник, грешен, конечно, но клин-клином. А тот клин - мощнейший, что говорить.

P.S. Имя всуе не поминай, так, на всякий случай ;)
   

ahs

старожил
★★★★
ahs>> ...(ЖКК)...
lenivec> ЖКТ? или "желчнокаменные колики"?
Ты вводил меня в заблуждение своей несостоявшейся профпринадлежностью, правда? :F
   
В тему о цифровых больничных картах пациентов :)

Компания что софт написала Кливлендская, MIMVista
   

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Ыыы, страховка у нас достигается многократным резервированием :)
Fakir> ...пациентов? %)
Fakir> В смысле, всегда есть резервный? :F

Надо мной стоит зав., начмед, гл. врач, врач-консультант. Пациент обычно один :)
   
ahs> Ты вводил меня в заблуждение...

дыкть я и про "индийский метод" не знал.

З.Ы. разобрался с ЖКК. забыл, да ещё не знал - попробуй упомни это сокращение симптомокомплекса.
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2008 в 22:08
ahs> ...Пациент обычно один :)

Это шутка такая? Пациентов мно-о-ого %( "ты вводил меня в заблуждение..." (с) :P
   

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Равноценности других форм
russo> Каких - других?

Для приёма внутрь, например.
   
Invar> Для приёма внутрь, например.

Прием внутрь неравноценен иньекции. Это имхо очевидно.
   

Invar

аксакал
★☆
russo> Прием внутрь неравноценен иньекции. Это имхо очевидно.
Но удобнее и безопаснее, согласен? Так вот вопрос в том, когда и для каких групп препаратов эффективность процесса усвоения из ЖКТ делает невозможным/нерациональным пероральный способ, так ли их много на самом деле?
   
Invar> Но удобнее

Для большинства случаев да

Invar> и безопаснее

Совершенно необязательно
   
RU Владимир Малюх #06.12.2008 08:13  @Wyvern-2#05.12.2008 19:30
+
-
edit
 
Wyvern-2> Кстати, робополиклинику можно испытать некисло открыв сайт: "Проверьте сами свой диагноз!" Чел заходит и идет по алгоритму.


   7.07.0
RU Владимир Малюх #06.12.2008 08:15  @lenivec#05.12.2008 19:45
+
-
edit
 
В.М.>> И плачу :)
lenivec> Ну вот! Такие как-ты и есть двигатели движения медицины к американскому пути. Т.к. мало "спонсоров", то движение медленное :old:

Такие как я оплачивают наличие совреммных аппартов УЗИ в клинке и заработок докторов, для тех кто приходит в "бесплатные" 2 часа.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #06.12.2008 08:19  @Wyvern-2#05.12.2008 19:55
+
-
edit
 
Wyvern-2> Wyvern-2>> .1 - что интересно, высокая оплата НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ высокого качества медицины.
В.М.>> Коенчно нет, но дармолвая -почти наврняка некачственная.
Wyvern-2> Глубокое заблуждение ;)

Что - при бзденежье проще обеспечить качесвтенное медо обслуживание?

Высока оплата - не является гарнатией качества, низкая - почти наверняка являтся гарантией низкого качества.

Wyvern-2>Ессетвенно - за "безплатную" медицину платят в конечном счете ВСЕ НО! ;) С такой единицей измерения, как эрланг знаком? %)

Главная - Компания ЭРЛАНГ :P
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru