Военная реформа в России

Теги:армия
 
1 14 15 16 17 18 22
+
-
edit
 
Meskiukas>> Мечты, мечты! Приятна ваша сладость. Посмотрим что скажут В ГФЭУ и Минфине. А там скажут: "Фиг вам!"
sas70> Почему? Мой хороший друг будет командиром этой части. Он, собственно, сейчас полком на базе которого слияние будет происходить - и командует.
Добро. Поживём-увидим. Буду рад, что хоть так что-то поднимается с колен.
Meskiukas>> Конечно, не совсем уж дураки, вернее не до такой степени. А конкурс, ну пусть помечтает, нельзя ограничивать себя в мечте.
sas70> Meskiukas> Ваша фамилия случаем не Печкин? Очень похоже рассуждаете. Вам посылка, т.е. проект реформы, но вам я его не выдам. У вас документа нет. Т.е. режим секретности и т.д. Выходит и Вы ничего не знаете, а только повторяете за Вашими боссами: "Всё хорошо прекрасная маркиза!" А кто не согласен, сам дурак! Выложите хотябы конспективно, что можно и обсудим детально.
sas70> Понимаете, мне совсем не стыдно сказать что я знаю лишь то, что мне нужно знать в процессе моей деятельности.
sas70> Поэтому я и не фантазирую :)
Наконец речь не мальчика, но мужа. Я рад.
 3.03.0
RU sas70 #04.12.2008 18:35  @Rox vos Norland#03.12.2008 23:13
+
-
edit
 

sas70

опытный

R.v.N.> На Морском стоит дым коромыслом: оптимисты говорят, что надо сократить экипажи "мертвых" кораблей, а пессимисты - что ВСЕМ командирам спущены требования о подготовке сокращений. Можно ли прокомментировать?

Сказать нечего..Просто - "не знаю".
Но могу допустить, что "оптом" сокращать экипажи "мёртвых кораблей", по меньшей мере, не совсем разумно..На вполне действующем боевом корабле может оказаться некий капитан-лейтенант, руководящей группой оптовиков :), сбывающий по сходной цене топливо на сторону. После того как всех отдали под следствие - их ведь нужно кем-то заменять?
 7.07.0

Anleon

опытный

Владислав Смоленцев
КОНЦЫ В ВОДУ?







Судя по всему, в военном ведомстве господина Сердюкова наступили не лучшие времена. Катастрофические последствия начатой реформы уже захлестнули Министерство обороны и Генштаб валом негативной информации с мест и массового возмущения военных произволом, творимым "реформаторами".

В итоге, чтобы скрыть правду от общества, 11 ноября этого года начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров подписал директиву "О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных Сил РФ". Сей удивительный документ фактически под страхом уголовной ответственности запрещает распространение каких-либо сведений о ходе реформ, о возникающих проблемах, а главное, о настроениях в войсках.

Столь неуклюжая и грубая попытка надеть на армию "намордник" вызвала непонимание даже у тех, кто числил себя сторонником реформ. Целый ряд политиков и общественных деятелей осудил подобную практику.

Если суммировать их высказывания, то можно констатировать, что такое серьёзное мероприятие, как военная реформа, нуждается не в умалчивании и закрытости, а, наоборот, в максимальной гласности, открытости, так, чтобы каждый гражданин России понимал, зачем проводится военная реформа и какова её цель?

Если же Генштаб и Минобороны начинают скрывать от общества ход и последствия реформы, то это верный знак того, что последствия реформирования удручающи.

Что подтверждается информацией, идущей из войск.

Целый ряд военачальников, не желая участвовать в развале армии, подали рапорта на увольнение. Среди них начальник ЦКП Вооружённых Сил генерал-лейтенант Гошкодёра, два заместителя начальника Главного оперативного управления, генерал-лейтенанты Запаренко и Пустовой, а также начальник тыла Вооружённых Сил генерал Владимир Исаков. Последней новостью стала информация о том, что рапорт на увольнение подал начальник ГРУ генерал армии Валентин Корабельников.

Возмущение и сопротивление достигли такого накала, что министр обороны Анатолий Сердюков приказал недавно своим заместителям и другим военным руководителям отправиться в военные округа и флоты для разъяснения личному составу планов по "оптимизации" Вооруженных Сил. Первый заместитель министра генерал-полковник Александр Колмаков посетит Северокавказский военный округ, начальник тыла генерал армии Владимир Исаков — Северный флот, замминистра генерал-полковник Владимир Филиппов — Приволжско-Уральский округ, начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск генерал-лейтенант Владимир Шаманов — Дальневосточный округ. Начальник Генштаба Николай Макаров уже побывал на Балтфлоте и в Сибирском округе. Статс-секретарь Минобороны генерал армии Николай Панков объяснял "оптимизацию" на Черноморском флоте, а замминистра генерал-полковник Владимир Поповкин — на Тихоокеанском.

Одновременно с этим тихой сапой дан "задний ход" некоторым самым одиозным реформам. В Минобороны уже не говорят о немедленном и тотальном упразднении института прапорщиков и мичманов, что ещё совсем недавно было объявлено как решённое дело.

Решено оставить несколько наиболее боеготовых дивизий, хотя ещё месяц назад дивизионное звено планировалось полностью упразднить.

Объявлено, что после ремонта в здании Генерального штаба ГОУ и ГОМУ вернутся на свои места, хотя при переезде было сказано, что большая часть помещений будет отобрана в пользу министерского аппарата, банка ВТБ и магазинов.

Всё это свидетельствует о том, что реформа Сердюкова рассыпается на отдельные бессвязные звенья.



 6.06.0

sas70

опытный

Как говорится..."Спокойно..Сёма..Не всё так страшно" :)
1.Сию дерективу..к сожалению никто не видел( По крайней мере в войсках её НЕ доводили)..Кроме как в "Коммерсанте" она нигде не засветилась...Нет...конечно сия деректива может быть суперсекретной..Но тогда какой в ней смысл?
Ведь Уголовная ответственность подразумевает работу УК РФ...И...нарушение Закона( к примеру "Закона о Государственной тайне")..Так, собственно, у дерективы есть "гриф"?
2.Сведения об отставках в принципе опровергнуты официозом МО РФ...Но впрочем сей официоз вероятно врёт:)
Так ( я думаю) убедиться в этом можно будет за 1 ОДИН месяц..Ведь если рекомые персоны подали рапорта на увольнение - их уволят. И заменят другими персонами. И это будет невозможно скрыть.
3.Институт прапорщиков и мичманов...упраздняется. И это решение не отменено.
Вот только под "упразднением"..каждый понимает то, что ему хочется.
4.Какие боеготовые дивизии решено оставить в том штате, в котором они были?..Самому интересно...может я что пропустил?
 
+
-
edit
 
sas70> Как говорится..."Спокойно..Сёма..Не всё так страшно" :)
sas70> 1.Сию дерективу..к сожалению никто не видел( По крайней мере в войсках её НЕ доводили)..Кроме как в "Коммерсанте" она нигде не засветилась...Нет...конечно сия деректива может быть суперсекретной..Но тогда какой в ней смысл?
sas70> Ведь Уголовная ответственность подразумевает работу УК РФ...И...нарушение Закона( к примеру "Закона о Государственной тайне")..Так, собственно, у дерективы есть "гриф"?
sas70> 2.Сведения об отставках в принципе опровергнуты официозом МО РФ...Но впрочем сей официоз вероятно врёт:)
sas70> Так ( я думаю) убедиться в этом можно будет за 1 ОДИН месяц..Ведь если рекомые персоны подали рапорта на увольнение - их уволят. И заменят другими персонами. И это будет невозможно скрыть.
sas70> 3.Институт прапорщиков и мичманов...упраздняется. И это решение не отменено.
sas70> Вот только под "упразднением"..каждый понимает то, что ему хочется.
sas70> 4.Какие боеготовые дивизии решено оставить в том штате, в котором они были?..Самому интересно...может я что пропустил?

Извините за назойливость, но сразу анекдот вспомнился."Лейтенант после выходного красочно и в деталях рассказывает о сокращении полка и замене офицеров. Это дошло до командира. Естественно "полкан" вызвал баламута и вставил фитилище! Потом на прощание спросил , где слышал тот такую, этакую, сякую
хрень. Лейтенант бодро сообщил, что в воскресенье с женой был на базаре, и там на базаре у бабки Агафьи узнал всё подробно. Тут стук в дверь. Заходит секретчик и подает пакет. Командир открывает его, читает, а потом задумчиво смотрит на лейтенанта и говорит ласково:"Сходи на базар, хоть сейчас. Узнай у бабки куда меня направляют".
 3.03.0
+
-
edit
 

sas70

опытный

Meskiukas> Извините за назойливость, но сразу анекдот вспомнился.
Анекдоты...вещь хорошая:)
Примерно такая же хорошая, как и стихи( песни)
".И словно мухи,тут и там
ходят слухи по домам
а бяззубые старухи
их разносят по умам"(с)(В.Высоцкий)
К сожалению, у нас сейчас сложилась ситуация не когда опровергается официоз(ставятся под сомнения официальные заявления государственных чиновников от начальников управлений до премьера и ВГК включительно), а одна журналистская байка опровергает( или дополняет) другую журналистскую байку.
Собственно..возможно поэтому пресс-служба МО станет гражданской :)
 
+
-
edit
 
Meskiukas>> Извините за назойливость, но сразу анекдот вспомнился.
sas70> Анекдоты...вещь хорошая:)
sas70> Примерно такая же хорошая, как и стихи( песни)
sas70> ".И словно мухи,тут и там
sas70> ходят слухи по домам
sas70> а бяззубые старухи
sas70> их разносят по умам"(с)(В.Высоцкий)
sas70> К сожалению, у нас сейчас сложилась ситуация не когда опровергается официоз(ставятся под сомнения официальные заявления государственных чиновников от начальников управлений до премьера и ВГК включительно), а одна журналистская байка опровергает( или дополняет) другую журналистскую байку.
"И это правильно", как говорил Нобелевский Лауреат. Только как раз с этой неразберихи и началось. Точнее закончилось существование страны.
sas70> Собственно..возможно поэтому пресс-служба МО станет гражданской :
А вот тут-то и начнётся такая свистопляска. Хотя всё правильно. Будет на кого свалить. Что поделаешь, штрафирки, они как дети малые, глупенькие, вот и несуть невесть что. Если это ставится главной целью реформы: конкретно определить круг виноватых и назначить пути ухода от ответственности, тогда она проводится, надо признать блестяще. Но Стране, народу, мне и Вам тоже от этого не легче.
И ещё добавлю, специально выжидал пока эмоции улягутся. Не надо награды "висюльками" называть. Понимаю, происхождение. Ну, нельзя же в таком-то чине быть явным парвеню. Вот один из мощнейших материальных и моральных стимулов службы. Выплата наградных. Как это и было до дурацкого решения "кукурузного гения". И выплат не символических, а реальных. Потому что каждый будет знать, что не сырьё для блесны у него валяется, реальный кусок хлеба. И продавать за бесценок их не будут. И за кражу взыскать можно будет по полной. А деньги, всё с того же налога на роскошь. Правильно Вам указали, что вернуть награбленное владельцу не грабёж, а восстановление справедливости. Каждому по труду, а не по степени близости "к телу" и наглости. А на счёт того кто пойдёт забирать? Это просто. Зависть, как и кичливость основа прогресса. Это аверс и реверс одной медали. Всегда, самый богатый, это твой сосед. А если ещё и указать сверху, что он и виноват в твоих бедах, не спасут никакие ЧОПы и прочие ухищрения. Вспомните классика: "Земля крестьянам, фабрики рабочим, мир народам!"
 3.03.0
+
-
edit
 

sas70

опытный

Meskiukas> Только как раз с этой неразберихи и началось. Точнее закончилось существование страны.
Не знаю..У меня никакой неразберихи нет :)
sas70>> Собственно..возможно поэтому пресс-служба МО станет гражданской :
Meskiukas> Что поделаешь, штрафирки, они как дети малые, глупенькие, вот и несуть невесть что.
Т.е..если Вы ТЕПЕРЬ гражданский - то продолжая развивать Вашу мысль....
Meskiukas> И ещё добавлю, специально выжидал пока эмоции улягутся. Не надо награды "висюльками" называть.
Тут у Вас своё мнение - у меня своё.
В одних глазах
Я уважительно отношусь к любому ветерану, независимо от иконостаса на его груди...Всё остальное - моё ИМХО
Кстати.. байки о равенстве и о "каждому по труду" - я тоже очень давно не слушаю.
Что же касается "Товарищи, на баррикады!" - обычно так кричат те,которых собственно на этих баррикадах потом не видно. Это тоже...жизненный опыт
 
+
-
edit
 
Meskiukas>> Только как раз с этой неразберихи и началось. Точнее закончилось существование страны.
sas70> Не знаю..У меня никакой неразберихи нет :)
Это только фантом. К величайшему сожалению. Увы!
sas70> sas70>> Собственно..возможно поэтому пресс-служба МО станет гражданской :
Meskiukas>> Что поделаешь, штрафирки, они как дети малые, глупенькие, вот и несуть невесть что.
sas70> Т.е..если Вы ТЕПЕРЬ гражданский - то продолжая развивать Вашу мысль....
Вот опять Вы ошиблись. Как известно офицеров бывших не бывает. Более того, если включат по радио и телевидению "Вставай страна огромная!" Матеря про себя и вслух Шкафа Комодыча встану в строй и вперёд. И всех подчинённых будующих, заставлю выполнит его приказы. Так, то милейший, наш "кадровыЙ". Как бы.
Meskiukas>> И ещё добавлю, специально выжидал пока эмоции улягутся. Не надо награды "висюльками" называть.
sas70> Тут у Вас своё мнение - у меня своё.
Тут только одно мнение может быть. Или висюльки, или боевые награды. И никак иначе.
sas70> В одних глазах
sas70> Я уважительно отношусь к любому ветерану, независимо от иконостаса на его груди...Всё остальное - моё ИМХО
Ветераны тоже бывают разные, к сожалению. Кто-то "проходил службу в районах боевых действий", кто-то "принимал участие в боевых действиях", ну а кто-то "имеет опыт ведения реальных боевых действий". Отсюда вывод, делайте вывод сами. Без подсказки...
sas70> Кстати.. байки о равенстве и о "каждому по труду" - я тоже очень давно не слушаю.
А зря. Это не байки, а библейский ещё завет. Да ещё апостол Павел это насаждал. А Вы байки, байки. Креста на Вас нет, атеист Вы наш.
sas70> Что же касается "Товарищи, на баррикады!" - обычно так кричат те,которых собственно на этих баррикадах потом не видно. Это тоже...жизненный опыт
Ну Вам то виднее. Вы как раз в этой когорте состоите. Опыт очень богатый. Весьма.
 3.03.0
07.12.2008 21:18, Tzvk: -1: маразм крепчал
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Не читал предыдущие страницы данной темы, так что если что-то повторится - извиняйте.

Итак, сокращение. На примере моих хороших знакомых знаю ситуацию в 242 УЦ ВДВ. Центр, по существу дивизию, сокращают в бригаду. Увольняют 124 офицера. Катастрофа? Судите сами. Сокращают штабы двух полков (26-го и 58-го). И, частично, штаб дивизии. Т.е. сокращают штабных бездельников. Что они умеют? Ответ простой - НИЧЕГО!!! Никто из них никогда не бывает на прыжках (еще бы, с таким пузом из Ан-2 выйти...), никто из них не бывает на полевых выходах. Не дай Бог ножки промочат... Никто из них не может задержаться на работе после 18.00. Зато, как ни странно, все они получают квартры от МО в первую очередь. И сокращают госпиталь. Тот, в котором не было лицензии на нарктоу и сильнодействующие препараты, поэтому операций не проводили. Если что серьезное - бойцов тащили в БСПМ. Т.е. в гражданскую больницу скорой помощи... Тот, в который сами офицеры 242 УЦ не ходили, ибо там был одни нормальный врач - стоматолог. Скажите мне, уважаемые, НАХРЕНА такие штабы и такой госпиталь?! Но мой взгляд - выкинули из части БЕЗДЕЛЬНИКОВ! И это есть правильно!

Вопрос кого же НЕ сокращают? Не сокращают РУМы. Роты учебных машин. Те, кто обучает механов и ремонтников на БМД. Не сокращают ВДС. Еще бы, а кто купола будет укладывать? Не сокращают ротных, взводных и комбатов. Не сокращают санинстсрукторов. Не сокращают обслугу полигона. ибо сейчас учения идет почти без перыва. Т.е. тех, кто чем-то РЕАЛЬНО занимается.

Если честно - мне такая реформа нравится. На примере одной, отдельно взятой части. Про остальные ничего сказать не могу.

Вот, что услышал от ребят, служащих в 242 УЦ - то и написал.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
Это сообщение редактировалось 06.12.2008 в 20:13
RU Meskiukas #06.12.2008 20:30  @Sergofan#06.12.2008 20:05
+
-
edit
 
Sergofan> Не читал предыдущие страницы данной темы, так что если что-то повторится - извиняйте.
Sergofan> Итак, сокращение. На примере моих хороших знакомых знаю ситуацию в 242 УЦ ВДВ. Центр, по существу дивизию, сокращают в бригаду. Увольняют 124 офицера. Катастрофа? Судите сами. Сокращают штабы двух полков (26-го и 58-го). И, частично, штаб дивизии. Т.е. сокращают штабных бездельников. Что они умеют? Ответ простой - НИЧЕГО!!! Никто из них никогда не бывает на прыжках (еще бы, с таким пузом из Ан-2 выйти...), никто из них не бывает на полевых выходах. Не дай Бог ножки промочат... Никто из них не может задержаться на работе после 18.00. Зато, как ни странно, все они получают квартры от МО в первую очередь. И сокращают госпиталь. Тот, в котором не было лицензии на нарктоу и сильнодействующие препараты, поэтому операций не проводили. Если что серьезное - бойцов тащили в БСПМ. Т.е. в гражданскую больницу скорой помощи... Тот, в который сами офицеры 242 УЦ не ходили, ибо там был одни нормальный врач - стоматолог. Скажите мне, уважаемые, НАХРЕНА такие штабы и такой госпиталь?! Но мой взгляд - выкинули из части БЕЗДЕЛЬНИКОВ! И это есть правильно!
Эта та капля мёда в пресловутой бочке дёгтя. Хотя очень правильно, согласен. Бездельники на прыжки бегут, потому что год за полтора нужен. Да и денежки капают. Тут-то не обманешь. Шесть раз в год прыгнуть можно, напрягся чуток, Ну даже не чуток, всё равно не много. Полевые выходы тоже посещают . Отгулы, дополнительные отпуска заработать. Да прыжковую получить нужно. Да и квартиру, чтобы получить надо попрыгать и в поле сходить, а потом тельняшку рвать и пальцы гнуть. Сопли пузырём пускать. А госпиталь опустили, так это от безденежья. Тут надо плакать. Хотя кому это нужно. Войны то нет. А потом посмотрим. Ничего, людей хватит. Может надо было не пожалеть денег и времени для приведения штаба и госпиталя в порядок. Как при В.Ф. Маргелове. Не трудно ведь, только воля нужна.
Sergofan> Вопрос кого же НЕ сокращают? Не сокращают РУМы. Роты учебных машин. Те, кто обучает механов и ремонтников на БМД. Не сокращают ВДС. Еще бы, а кто купола будет укладывать? Не сокращают ротных, взводных и комбатов. Не сокращают санинстсрукторов. Не сокращают обслугу полигона. ибо сейчас учения идет почти без перыва. Т.е. тех, кто чем-то РЕАЛЬНО занимается.
Посмотрим что дальше будет. Дай Бог, чтобы всё нормально было. А то деятели из МО решат, что лишние и остатки десанта. Как же, агрессивная составляющая ВС. Лишняя и потому надо сократить.
Sergofan> Если честно - мне такая реформа нравится. На примере одной, отдельно взятой части. Про остальные ничего сказать не могу.
Sergofan> Вот, что услышал от ребят, служащих в 242 УЦ - то и написал.
Хочется надеятся, что всё так и будет. Думать будут глубоко и со всех сторон. Учитывая все и перспективу в первую очередь.
 3.03.0
+
-
edit
 

sas70

опытный

Meskiukas> Это только фантом. К величайшему сожалению. Увы!
Ну так я Ваши галлюцинации и не обсуждаю :)..
Не забывайте добавлять что сие - по Вашему личному мнению.
Meskiukas> Вот опять Вы ошиблись. Как известно офицеров бывших не бывает. Более того, если включат по радио и телевидению "Вставай страна огромная!" Матеря про себя и вслух Шкафа Комодыча встану в строй и вперёд. И всех подчинённых будующих, заставлю выполнит его приказы. Так, то милейший, наш "кадровыЙ". Как бы.
Если "бы" да "кабы"..да росли в известном месте грибы....
А если без юмора..То,что будут в ГРАЖДАНСКОЙ пресслужбе МО отставники( к примеру)..Это всё поменяет? :)
Meskiukas> Ветераны тоже бывают разные, к сожалению. Кто-то "проходил службу в районах боевых действий", кто-то "принимал участие в боевых действиях", ну а кто-то "имеет опыт ведения реальных боевых действий". Отсюда вывод, делайте вывод сами. Без подсказки...
Опять "пяткой в грудь"?..Уважаемый..у Вас что, персональная коллекция ушей с трупов лично убитых Вами врагов, вероятно висит на ковре в центре гостинной?Что..не висит?А как же вы тогда делаете выводы?..Если Вы не в состоянии ничего продемонстрировать сомневающимся в Ваших подвигах? :)
Так не проще ли следовать принципу "Не судите..и не судимы будете"?
Meskiukas> А зря. Это не байки, а библейский ещё завет. Да ещё апостол Павел это насаждал. А Вы байки, байки. Креста на Вас нет, атеист Вы наш.
Байки разумеется..Или мне ставить знак равенства между Вами и г-ном Чубайсом?Согласно библейским заветам?
Meskiukas> Ну Вам то виднее. Вы как раз в этой когорте состоите. Опыт очень богатый. Весьма.
Не спорю..Опыт имеется..Обуздания.."революционеров" :) Весьма полезный опыт..Надеюсь в НАШЕЙ стране он не пригодится.
Но..поверьте, при необходимости колебаний не будет.
 
Это сообщение редактировалось 06.12.2008 в 20:53
+
-
edit
 

sas70

опытный

Meskiukas> Эта та капля мёда в пресловутой бочке дёгтя.
Ну...если по порядку..То это уже вторая капля :)..Возникает вопрос..а не существует ли бочка дёгтя лишь в Ваших фантазиях?
Meskiukas> А то деятели из МО решат, что лишние и остатки десанта. Как же, агрессивная составляющая ВС. Лишняя и потому надо сократить.
Пока деятели МО СОХРАНИЛИ то, что нужно было сохранить :)
Meskiukas> Хочется надеятся, что всё так и будет. Думать будут глубоко и со всех сторон. Учитывая все и перспективу в первую очередь.
:)
 
+
-
edit
 
Meskiukas>> Это только фантом. К величайшему сожалению. Увы!
sas70> Ну так я Ваши галлюцинации и не обсуждаю :)..
sas70> Не забывайте добавлять что сие - по Вашему личному мнению.
Да, по моему личному и не только мнениям. Внимательнее читайте сообщения.
Meskiukas>> Вот опять Вы ошиблись. Как известно офицеров бывших не бывает. Более того, если включат по радио и телевидению "Вставай страна огромная!" Матеря про себя и вслух Шкафа Комодыча встану в строй и вперёд. И всех подчинённых будующих, заставлю выполнит его приказы. Так, то милейший, наш "кадровыЙ". Как бы.
sas70> Если "бы" да "кабы"..да росли в известном месте грибы....
sas70> А если без юмора..То будут в ГРАЖДАНСКОЙ пресслужбе МО отставники( к примеру)..Это всё поменяет? :)
Вот опять здавая мысль. Жаль немного их. Но всё равно радует не совсем пропащий. И это очень радует. Потому что только выпнут, сразу одумаетесь и с радостью примкнёте. До встречи.
Meskiukas>> Ветераны тоже бывают разные, к сожалению. Кто-то "проходил службу в районах боевых действий", кто-то "принимал участие в боевых действиях", ну а кто-то "имеет опыт ведения реальных боевых действий". Отсюда вывод, делайте вывод сами. Без подсказки...
sas70> Опять "пяткой в грудь"?..Уважаемый..у Вас что, персональная коллекция ушей с трупов лично убитых Вами врагов, вероятно висит на ковре в центре гостинной?Что..не висит?А как же вы тогда делаете выводы?..Если Вы не в состоянии ничего продемонстрировать сомневающимся в Ваших подвигах? :)
Зачем? Да и коллекция такого рода свидетельство трусости. Честно говоря. Люди стоящие чего то этим не кичатся, в отличие от некоторых имеющих некоторый опыт.
sas70> Так не проще ли следовать принципу "Не судите..и не судимы будете"?
И я о том же. К чему и призываю. Кто начал эту дискуссию? То-то же!
sas70> Meskiukas> А зря. Это не байки, а библейский ещё завет. Да ещё апостол Павел это насаждал. А Вы байки, байки. Креста на Вас нет, атеист Вы наш.
sas70> Байки разумеется..Или мне ставить знак равенства между Вами и г-ном Чубайсом?Согласно библейским заветам?
С какой стороны посмотреть. По половой принадлежности вроде бы. Не снмимал с Чубайса штаны. Ну Вам-то точно виднее. Коли так яростно на страже стоите. По принадлежности к языковой группе тоже можно поставить знак равенства. Да и по возрасту рядом. Так что и тут Вы не правы. Думая, что сравнение с Чубайсом чем-то оскорбит меня. Напрасно.
Meskiukas>> Ну Вам то виднее. Вы как раз в этой когорте состоите. Опыт очень богатый. Весьма.
sas70> Не спорю..Опыт имеется..Обуздания.."революционеров" :) Весьма полезный опыт..Надеюсь в НАШЕЙ стране он не пригодится.
Вот интересно где? А, это оттуда связки ушей и черепов. Ну, что же, каратели всегда в цене. Зондеркоманды потребны часто.
sas70> Но..поверьте, при необходимости колебаний не будет.
Верю, причём охотно. Но про Нюрнберг забывать не надо. Чаще всего петля ставит точку в биографии карателя.
 3.03.0
06.12.2008 21:52, vasilisk: -1: зачем же ругаться на ровном месте?
RU Sergofan #06.12.2008 21:15  @Meskiukas#06.12.2008 20:30
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Meskiukas> Эта та капля мёда в пресловутой бочке дёгтя. Хотя очень правильно, согласен. Бездельники на прыжки бегут, потому что год за полтора нужен. Да и денежки капают. Тут-то не обманешь. Шесть раз в год прыгнуть можно, напрягся чуток, Ну даже не чуток, всё равно не много. Полевые выходы тоже посещают . Отгулы, дополнительные отпуска заработать. Да прыжковую получить нужно. Да и квартиру, чтобы получить надо попрыгать и в поле сходить, а потом тельняшку рвать и пальцы гнуть. Сопли пузырём пускать. А госпиталь опустили, так это от безденежья. Тут надо плакать. Хотя кому это нужно. Войны то нет. А потом посмотрим. Ничего, людей хватит. Может надо было не пожалеть денег и времени для приведения штаба и госпиталя в порядок. Как при В.Ф. Маргелове. Не трудно ведь, только воля нужна.

Пробленма в том, что даже на 5 прыжков в год никто не напрягается. Просто в книхки всем их пишут. И выходы НЕ посещают. Руководят, так сказать... Из штаба. Там теплее. И госпиталь был - говно. Простите уж за честность. Плакать не надо. Хрен кого эти бездельники бы вылечили, хоть во время войны, хоть без нее. А в порядок привести по моему мнению можно только одним способом - выгнать нахрен всех зажравшихся уродов...

Meskiukas> Посмотрим что дальше будет. Дай Бог, чтобы всё нормально было. А то деятели из МО решат, что лишние и остатки десанта. Как же, агрессивная составляющая ВС. Лишняя и потому надо сократить.

Пока только бригаду делают из дивизии. Учебную или нет - еще решается. Про сокращение вообще речи пока не идет.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Про уродов... Обьяню отдельно. Два офицера. Оба штабные, но из штаба руководят занятиями на полигоне. Все прекрасно знают, что на полигоне воруют топливо. Это всегда было и будет. Так вот: два офицера договариваются слить со всех машин в сумме 100 литров диз. топлива. Кто-то приходит первым, и свои 70 честно сливает.. Ну и другому 70 оставляет... Наверное. Результат - драка с разбитием носов перед строем солдат, призванных 2 недели назад!!! И этих людей сокращают. Это ли не благо?!

Воровать не перестанут, и в штабах лучше люди не силно станут. Но может их стнает меньше?

Еще раз хочу сказать - это на примере одной, отдельно взятой части.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

sas70

опытный

Meskiukas> Да, по моему личному и не только мнениям. Внимательнее читайте сообщения.
Ну так Ваше личное( и не только) мнение, на процессы в стране повлиять никак не может.
sas70>> А если без юмора..То будут в ГРАЖДАНСКОЙ пресслужбе МО отставники( к примеру)..Это всё поменяет? :)
Meskiukas> Вот опять здавая мысль. Жаль немного их. Но всё равно радует не совсем пропащий. И это очень радует. Потому что только выпнут, сразу одумаетесь и с радостью примкнёте. До встречи.
К Вам? Упаси Господь..
Meskiukas> Зачем? Да и коллекция такого рода свидетельство трусости. Честно говоря. Люди стоящие чего то этим не кичатся, в отличие от некоторых имеющих некоторый опыт.
Ну так зачем Вы кичитесь тем, что пролили н-ное количество крови( вместе с вашими бойцами)?
Не есть ли это свидетельство тому..ну Вы сами сказали..
Meskiukas> И я о том же. К чему и призываю. Кто начал эту дискуссию? То-то же!
Да собственно это Вы стараетесь меня хоть чем-то спровоцировать..Меня это конечно забавляет..Но Вы правы..Дальше ТОЛЬКО о РЕФОРМЕ.
Meskiukas> С какой стороны посмотреть. По половой принадлежности вроде бы. Не снмимал с Чубайса штаны. Ну Вам-то точно виднее. Коли так яростно на страже стоите. По принадлежности к языковой группе тоже можно поставить знак равенства. Да и по возрасту рядом. Так что и тут Вы не правы. Думая, что сравнение с Чубайсом чем-то оскорбит меня. Напрасно.
Да я Вас не оскорбляю..Раз Вы сами согласны, что полностью РАВНЫ г-ну Чубайсу - так тому и быть
Meskiukas> Вот интересно где? А, это оттуда связки ушей и черепов. Ну, что же, каратели всегда в цене. Зондеркоманды потребны часто.
Извините, а как Вы умудрились обзавестись боевым опытом в 4х войнах сохраняя белые перчатки в незыблемой чистоте?
eskiukas> Верю, причём охотно. Но про Нюрнберг забывать не надо. Чаще всего петля ставит точку в биографии карателя.
Понимаете..тут ведь как..Тот кто вешает - всегда готов к тому, что повесят и его.Это обоюдоостро. Превратности судьбы...
А вот когда революционеры-идеалисты становятся на грань небытия..Тут может случиться всякое :)
Вы к готовы к превратностям судьбы? :)
 
Это сообщение редактировалось 06.12.2008 в 21:43
06.12.2008 21:55, vasilisk: +1: поддерживаю
RU vasilisk #06.12.2008 21:53  @Sergofan#06.12.2008 21:15
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Sergofan> А в порядок привести по моему мнению можно только одним способом - выгнать нахрен всех зажравшихся уродов...

Именно. Потому по многим мероприятиям, тут обсуждающимся, мое мнение не "ужас-ужас", а "давно пора".
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 
Meskiukas>> Да, по моему личному и не только мнениям. Внимательнее читайте сообщения.
sas70> Ну так Ваше личное( и не только) мнение на процессы в стране повлиять никак не может
Правильно. Ещё раз плюсик.
sas70> sas70>> А если без юмора..То будут в ГРАЖДАНСКОЙ пресслужбе МО отставники( к примеру)..Это всё поменяет? :)
Meskiukas>> Вот опять здавая мысль. Жаль немного их. Но всё равно радует не совсем пропащий. И это очень радует. Потому что только выпнут, сразу одумаетесь и с радостью примкнёте. До встречи.
sas70> К Вам? Упаси Господь..
Это только так кажется. Пока Вы при "теле". Насмотрелся, поверьте на таких шустрых. Да я добрый вообще-то. Сердце мамино, что поделать.
Meskiukas>> Зачем? Да и коллекция такого рода свидетельство трусости. Честно говоря. Люди стоящие чего то этим не кичатся, в отличие от некоторых имеющих некоторый опыт.
sas70> Ну так зачем Вы кичитесь тем, что пролили н-ное количество крови( вместе с вашими бойцами)?
sas70> Не есть ли это свидетельство тому..ну Вы сами сказали..
Не без того. Только в реальном бою. Тут или нас или мы. Не совсем конечно рыцарский турнир. Но, "На войне, как на войне". Согласны надеюсь.
sas70> Meskiukas> И я о том же. К чему и призываю. Кто начал эту дискуссию? То-то же!
sas70> Да собственно это Вы стараетесь меня хоть чем-то спровоцировать..Меня это конечно забавляет..Но Вы правы..Дальше ТОЛЬКО о РЕФОРМЕ.
Совершенно правильно. Я рад, что думать умеете, и весьма не плохо. Даже удивлен. А серьёзно, дальше по реформе и без ёрничества и критиканства.
sas70> Meskiukas> С какой стороны посмотреть. По половой принадлежности вроде бы. Не снмимал с Чубайса штаны. Ну Вам-то точно виднее. Коли так яростно на страже стоите. По принадлежности к языковой группе тоже можно поставить знак равенства. Да и по возрасту рядом. Так что и тут Вы не правы. Думая, что сравнение с Чубайсом чем-то оскорбит меня. Напрасно.
sas70> Да я Вас не оскорбляю..Раз Вы сами согласны, что полностью РАВНЫ г-ну Чубайсу - так тому и быть
Ага, я понял. Вы наверно испытываете затруднения с половой индетификацией? Не уверен. В таком то чине, после стольких-то комиссий и осмотров. А принадлежать к одной языковой группе с Чубайсом это вовсе не быть ему подобным в мыслях и поступках. Наверно обманывали Вы комиссии посылая кого-то за себя. Или я не прав?
Meskiukas>> Вот интересно где? А, это оттуда связки ушей и черепов. Ну, что же, каратели всегда в цене. Зондеркоманды потребны часто.
sas70> Извините, а как Вы умудрились обзавестись боевым опытом в 4х войнах сохраняя белые перчатки в незыблемой чистоте?
Ну что же Вы так то? Причём перчатки? И тем более белые. Тут потребны больше варежки и верхонки. Чтобы гильзой руки не обжечь. И пальцы не прищемить при заряжании. А на счет крови, так я раньше говорил. Тут кто кого. Не успел и дыру в руке прокомпостировали. Замешкался, и гранату в борт и в корму башни и вся спина в осколках, и пардон, задница. не говоря про подрыв на фугасе с контузией естественно. Сам виноват, торопился. А управляемый фугас вещь классная. И далее по тексту
eskiukas>> Верю, причём охотно. Но про Нюрнберг забывать не надо. Чаще всего петля ставит точку в биографии карателя.
sas70> Понимаете..тут ведь как..Тот кто вешает - всегда готов к тому, что повесят и его.Это обоюдоостро. Превратности судьбы...
sas70> А вот когда революционеры-идеалисты становятся на грань небытия..Тут может случиться всякое :)
sas70> Вы к готовы к превратностям судьбы? :)
Как пионер. Но вешать, увольте. Даже и расстреливать. Пусть другие этим занимаются и кичатся. Да, Вы правы, белые перчатки крайне противопоказаны карьере. Ну что же. Открыли глаза. За науку спасибо.
 3.03.0

sas70

опытный

Тут дело даже не в зажравшихся уродах..Мне доводилось читать интервью одного офицера, данное в 1996м журналу "Шпигель"..основной лейтмотив "Только дураки и чистоплюи сейчас покидают армию..Настоящие деньги можно делать только здесь"
Так что дело не в барыгах от армии; не в некомпетентных людях; не в людях-чемоданах, абсолютно не приспособленных к самостоятельной жизни и живущих по принципу "поставили меня тут...и я тут стою"..
Дело в том..что очень много говорилось..но очень мало делалось. А время уходит.
И сейчас, когда ЧТО-ТО начало делаться, когда весьма инертная система - именуемая армией, наконец-то сдвинулась..То..лично я это только одобряю.
А дальше..время покажет.Кто был прав..кто нет.
 
+
-
edit
 

sas70

опытный

Meskiukas> Как пионер. Но вешать, увольте. Даже и расстреливать. Пусть другие этим занимаются и кичатся. Да, Вы правы, белые перчатки крайне противопоказаны карьере. Ну что же. Открыли глаза. За науку спасибо.
Тут Вы правильно сказали.."На войне, как на войне".
"Хороший враг - мёртвый враг"А уж каким путём этот враг переместится в небытие - малосущественно.
А любой человек, который желает моей стране, стране в которой живут мои дети и будут жить мои внуки ,хоть каких то РЕВОЛЮЦИЙ - враг.
А уж с врагами, как Вы сами сказали - без церемоний.
Так что..если Вы решите переводить Ваши теоретизирования в практическую область - то Вам действительно стоит проверить Вашу готовность к превратностям судьбы
 
RU Meskiukas #06.12.2008 22:27  @Sergofan#06.12.2008 21:21
+
-
edit
 
Sergofan> Про уродов... Обьяню отдельно. Два офицера. Оба штабные, но из штаба руководят занятиями на полигоне. Все прекрасно знают, что на полигоне воруют топливо. Это всегда было и будет. Так вот: два офицера договариваются слить со всех машин в сумме 100 литров диз. топлива. Кто-то приходит первым, и свои 70 честно сливает.. Ну и другому 70 оставляет... Наверное. Результат - драка с разбитием носов перед строем солдат, призванных 2 недели назад!!! И этих людей сокращают. Это ли не благо?!
Согласен, благо. Тут и к бабке не ходи. Вот в результате курса реформ которые идут непрерывно и появились такие уроды. Которые взводными были приличными людьми, да и ротными. А потом поняв ситуацию похерили порядочность и на пузе, целуя всё не потребное вползли, влезли, примкнули к паразитам. Так надо менять подход к службе, чтобы выгодно было служить командиром. Т.е. Командир должен однозначно получать в полтора или в два раза больше того, кто не имеет личного состава. Даже не так. При одинаковом разряде командир на полном штате имеет оклад в два раза больше. Чтобы и надбавки шли больше. Ну это очень большая тема и глубинная. И повышение только после прохождения командной должности равной категории. Т.е. майор из штаба желающий получить подполковника,обязан пройти должность НШ батальона или замкомбата. Чтобы драли как врага народа. А уж старшим офицером стать не послужив ротным, Никогда. Вот тут многие задумаются. И прыжки как ранее только реальной посадке на борт для десантирования. А если нач.ПДС намудрил и нач.Фин проморгал не проверил. из их окладов вычесть. И всё станет на место.
Sergofan> Воровать не перестанут, и в штабах лучше люди не силно станут. Но может их стнает меньше?
Вряд ли. Опять начнут пробираться в тёплые места хитрованы. И начнут опять придумывать хитрые должности, через знакомых и друзей. И всё под громкие крики о реформе и экономии средств.
Sergofan> Еще раз хочу сказать - это на примере одной, отдельно взятой части.
Понятно, это характерно для многих частей. Поддерживаю связь с ещё служащими.
 3.03.0
+
-
edit
 
Meskiukas>> Как пионер. Но вешать, увольте. Даже и расстреливать. Пусть другие этим занимаются и кичатся. Да, Вы правы, белые перчатки крайне противопоказаны карьере. Ну что же. Открыли глаза. За науку спасибо.
sas70> Тут Вы правильно сказали.."На войне, как на войне".
sas70> "Хороший враг - мёртвый враг"А уж каким путём этот враг переместится в небытие - малосущественно.
sas70> А любой человек, который желает моей стране, стране в которой живут мои дети и будут жить мои внуки ,хоть каких то РЕВОЛЮЦИЙ - враг.
sas70> А уж с врагами, как Вы сами сказали - без церемоний.
sas70> Так что..если Вы решите переводить Ваши теоретизирования в практическую область - то Вам действительно стоит проверить Вашу готовность к превратностям судьбы
Да готов. Ещё раз повторю готов. Испытал такого, что Вам не желаю, не взирая ни на что. А на счёт революций я Вам ранее объяснял. Хотя чего я мечу бисер и даю святыни... Вам проще, как говорят "Паны дерутся, у холопов чубы трещат". Вы в категории подпанков уже. И при чём-то серьёзном всегда успеете сорваться в тёплое место. Если не отдадут на съедение толпе. Это модно, тем более засветились. Только боюсь одного, что Ваш отход или отлёт, придется прикрывать мне. А так будет к сожалению. Не переживайте, качественно обеспечу прикрытие. Гарантирую.
 3.03.0
+
-
edit
 

sas70

опытный

Meskiukas> Да готов.
Ну вот и отлично.
А в остальном..время покажет
 
+
-
edit
 
Meskiukas>> Да готов.
sas70> Ну вот и отлично.
sas70> А в остальном..время покажет

Наконец-то дошло. Я счастлив и горд. А теперь к работе? Только реальной. Без глупой пикировки, с с анализом и выводами?
 3.03.0
1 14 15 16 17 18 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru