Включение IP_Forward в линуксе - без ничего

Кетайцы мля..
 

Mishka

модератор
★★★
BrAB> да, похоже ты прав... пойду ругацо со скайлинком. Каждый раз вбивать команду руками - не вариант...
Значит внешний скрипт, который мониторит эту железяку по телнету и выдает 1, как только обнаружит там 0.
 6.06.0

BrAB

аксакал
★★
проблема решена новой прошивкой. Которую дали только потому, что мы бальшой клиент. Частнику бы не дали

Skylink - пид..ы, бейте их
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4
RU Спокойный_Тип #06.12.2008 20:25  @BrAB#06.12.2008 12:59
+
-
edit
 
BrAB> проблема решена новой прошивкой. Которую дали только потому, что мы бальшой клиент. Частнику бы не дали
BrAB> Skylink - пид..ы, бейте их
а че кстати за железка?
мы в начале года хотели с ними работать, взяли для пилота три железки - USB,PCMCIA и один роутер с езернетом...потом увидели сколько это стоит бабок (десятки тысяч долларов в месяц если нормальный офис подключить через ВПН к сетке корпаративной) и роутер с тех пор у меня в столе валается
может мне тоже нужна эта прошивка? :-D
 7.07.0

Mishka

модератор
★★★
BrAB> проблема решена новой прошивкой. Которую дали только потому, что мы бальшой клиент. Частнику бы не дали
BrAB> Skylink - пид..ы, бейте их

Кстати, если они пользуют линь, то должны выложить или ссылку на него (тот дистрибьют, который используют), либо исходники (если они поменяли). Бинарники есть, значит драйвера есть. Значит можно самому собрать.
 3.0.43.0.4

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> проблема решена новой прошивкой. Которую дали только потому, что мы бальшой клиент. Частнику бы не дали
BrAB>> Skylink - пид..ы, бейте их
Mishka> Кстати, если они пользуют линь, то должны выложить или ссылку на него (тот дистрибьют, который используют), либо исходники (если они поменяли). Бинарники есть, значит драйвера есть. Значит можно самому собрать.

В том то и прикол - что нет. Инфу о наличии в модеме рутового входа я нашел в посте чувака, который на них жаловался в какой-то линухнадзор - что те исходники не выкладывают
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4
RU BrAB #06.12.2008 21:18  @спокойный тип#06.12.2008 20:25
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Спокойный_Тип> а че кстати за железка?

cnu-550pro

Спокойный_Тип> мы в начале года хотели с ними работать, взяли для пилота три железки - USB,PCMCIA и один роутер с езернетом...потом увидели сколько это стоит бабок (десятки тысяч долларов в месяц если нормальный офис подключить через ВПН к сетке корпаративной) и роутер с тех пор у меня в столе валается

а как к ВПН? через скай или через скай+оператора ВПН? надо бы наши цены глянуть - вроде дешевле...

Спокойный_Тип> может мне тоже нужна эта прошивка? :-D

ну если надо - намылю
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★
BrAB> В том то и прикол - что нет. Инфу о наличии в модеме рутового входа я нашел в посте чувака, который на них жаловался в какой-то линухнадзор - что те исходники не выкладывают
Так может надо ещё нажаловаться? С разных сторон.
 3.0.43.0.4
RU Спокойный_Тип #07.12.2008 12:46  @BrAB#06.12.2008 21:18
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> а че кстати за железка?
BrAB> cnu-550pro
Спокойный_Тип>> мы в начале года хотели с ними работать, взяли для пилота три железки - USB,PCMCIA и один роутер с езернетом...потом увидели сколько это стоит бабок (десятки тысяч долларов в месяц если нормальный офис подключить через ВПН к сетке корпаративной) и роутер с тех пор у меня в столе валается
BrAB> а как к ВПН? через скай или через скай+оператора ВПН? надо бы наши цены глянуть - вроде дешевле...
Спокойный_Тип>> может мне тоже нужна эта прошивка? :-D
BrAB> ну если надо - намылю

интернет через скайлинк + впн наш (чекпойнт если это интересно)

почем цена мегабайта трафика ?
если прикинуть 8часов на 5 дней на 4 недели на мегабите - какая стоимость трафика в месяц выйдет?

кстати у меня тоже cnu-550pro
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2008 в 10:29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru