Дубонос

Птица Дубонос или Coccothrausters coccothrausters
 

CHs6

новичок
Вот он какой, наш герой. Живет с нами!
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2009 в 06:06

CHs6

новичок
он же
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
RU Тихон #05.12.2008 21:27
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Супер!

Где достал?

Желаю удачи! Чтоб получилось лучше, чем у меня со стрижом...
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Прикольная птаха. Ручной? Не дичится?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Антиресная птичка, да :)

Жалею, что двадцать лет назад не было мыльниц, тем более цифровых :) А то бы сохранились фотки домашнего дятла :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Жалею, что двадцать лет назад не было мыльниц, тем более цифровых :) А то бы сохранились фотки домашнего дятла :)

А вот я фотки тещи благоразумно сохранил. ЖР
 
+
-
edit
 

CHs6

новичок
Тихон> Супер!
Тихон> Где достал?
Тихон> Желаю удачи! Чтоб получилось лучше, чем у меня со стрижом...

Жаль стрижа! Был у меня стрижонок, подобран больным, но не выжил.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

CHs6

новичок
2
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

Anika

координатор
★★☆
CHs6> он же

Снегирь снегирём... клюв потолще, пузо посерее, а так - ну очень похож. :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0

Mishka

модератор
★★★

Anika> Снегирь снегирём... клюв потолще, пузо посерее, а так - ну очень похож. :)
Ага, этот "снигирь" знаешь как семечки, да орешки щелкает? :) Думаешь, вот как пальчик в клювик возьмёт, как щёлкнет...
 3.0.43.0.4

Anika

координатор
★★☆
Mishka> Ага, этот "снигирь" знаешь как семечки, да орешки щелкает? :) Думаешь, вот как пальчик в клювик возьмёт, как щёлкнет...
Ну, если пальчик ему насильственно в рот запихнуть - наверно, будет больно.
Но птаха-то некрупная. Это ж не ара и не какаду.
Да и те сами не кусаются, если их не обижать... :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0

CHs6

новичок
Mishka>> Ага, этот "снигирь" знаешь как семечки, да орешки щелкает? :) Думаешь, вот как пальчик в клювик возьмёт, как щёлкнет...
Anika> Ну, если пальчик ему насильственно в рот запихнуть - наверно, будет больно.
Anika> Но птаха-то некрупная. Это ж не ара и не какаду.
Anika> Да и те сами не кусаются, если их не обижать... :)

Считается, что сила сжатия клюва дубоноса может достигать 70-ти кг. Моему дубоносу 1 год и 7 месяцев. Вишнёвые косточки раскусывает, как семечки. Спокойно перекусывает замки у цепочек и серёжек, очень любит металлические предметы! Любит драться, счёлкая клювом, как клёст. Но кусается любя, мягче попугаев.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

CHs6

новичок
Очень жизнерадостная птичка! Очень требует общения и внимания. Где ты, там и он, постоянно рядом. Выучили с ним команду - Ко мне!
Прилетает по первому зову.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

CHs6

новичок
Клюв снегиря в три раза меньше.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

CHs6

новичок
Фотографии 14-го Июня 2007 года. Двухнедельный слёток, птенец дубоноса. Фото_1
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Я в детстве босоногом ловил чижей, щеглов и дубоносов. :) Жили какое-то время у меня. Щеглы прожили около 3-х лет — пара. Потом самец заболел и умер, а самочку выпустил. С тех пор перестал птиц держать.
 3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★

CHs6> Фотографии 14-го Июня 2007 года. Двухнедельный слёток, птенец дубоноса. Фото_1

А, ты его с детства держал. :) А чем выкармливал?
 3.0.43.0.4

CHs6

новичок
Фото_2
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

Anika

координатор
★★☆
CHs6> Клюв снегиря в три раза меньше.
Неоднозначно. Я так понимаю, что дубонос - родич клеста.
Вот картинка с масштабами:
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0

CHs6

новичок
CHs6>> Фотографии 14-го Июня 2007 года. Двухнедельный слёток, птенец дубоноса. Фото_1
Mishka> А, вы его с детства держали. :) А чем выкармливали?

Всю жизнь занимался собаками, а тут на тебе, стал орнитологом. Жена подобрала птичку. Ну взяли и вырастили. Кормили смесью из варёного яйца и морковки, плюс вода и время от времени давали куриное мясо, вместо червей и мясо креветок, а потом перешли на семечки разные. Сейчас ест птичьи корма - это основной рацион, арбузные и вишнёвые косточки, яблоки,капусту, хурму, рыбу сырую, икру красную и чёрную, ягоды всякие, любит сыр Маасдам и пр. Благо времена позволяют всё, что угодно.
 7.07.0

CHs6

новичок
По соотношению пропорций. Сейчас померил клюв у своего Оззика: его высота у основания 18 мм, а длинна 21 мм. Где вы видели снегиря с таким клювом?
 7.07.0

Anika

координатор
★★☆
CHs6> По соотношению пропорций. Сейчас померил клюв у своего Оззика: его высота у основания 18 мм, а длинна 21 мм. Где вы видели снегиря с таким клювом?
Хм. Соотношение "в три раза меньше" должно означать "высота 18, а длина 7".
Такого снегиря представить ещё труднее :)
Кстати, сравнив фотки, понял, что дубонос - родич не столько клесту, сколько именно снегирю. У снегиря клюв поменьше, но тоже явно не на червяков рассчитан :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ну взяли и вырастили. Кормили смесью из варёного яйца и морковки, плюс вода и время от времени давали куриное мясо, вместо червей и мясо креветок, а потом перешли на семечки разные. Сейчас ест птичьи корма - это основной рацион, арбузные и вишнёвые косточки, яблоки,капусту, хурму, рыбу сырую, икру красную и чёрную, ягоды всякие, любит сыр Маасдам и пр. Благо времена позволяют всё, что угодно.

Ест сам? Стрижа-то невозможно заставить есть самому. А этот? Ест? С самого детства или потом научился?

З.Ы.: Тоже взять, чтоли...
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
Это сообщение редактировалось 07.12.2008 в 23:01

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru