[image]

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 7 8 9 10 11 55
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Главкор> Я о том, что люди выбрали себе работу. Стали профессионалами. Зачем им переучиваться, если больше пользы для государства (не для частных компаний, дя государства) они приносят на своем месте?

Согласен,но часто бывает,что выбор ошибочен... человек это понимает уже поздновато... но кормят,одевают,учат.... зачем менять... вот и будет такое отношение к службе. Для этого и нужно в военнх ВУЗах давать гражданские специальности,не получается на службе,пусть человек будет полезен обществу в другом месте... Ведь затрачены на его обучение госсредства,вот пусть и отрабатывает.


Главкор> Ну, вот поставьте себя на место руководителя предприятия с непрерывным технологическим процессом и со штатом человек в 120... 60 из них - гастарбайтеры, работающие практически за еду. 30 - техники, 30 - инженеры. Приходят к Вам разом 60 техников и инженеров и заявляют, мол, товарищ начальник, боимся мы будущего, хотим получить другую специальность. А то вдруг нас сократят по причине мирового кризиса? И что Вы сделаете? Отправите всех учиться? Одновременно? А производство? Вот, как-то так.

У нас вообще никого ничего не спрашивают.Предупредили за месяц,если есть средства,то выплатили компенсацию,предприятие банкрот-часть выплатило государство т к акционерные общества рискуют только уставным кпиталом,то государство в ответе так же.
Работодатели стараются договориться с работниками. Есть биржи труда,там предложат переучиться,предложат работу,дают пособие по безработице.

Главкор> Я вполне понимаю командиров, не отпускающих подчиненных на сессии. Плюс - сам учился заочно, представляю, что это такое. Но учился уже будучи гражданским человеком. И прекрасно понимаю, что выбирать время для дополнительного образования, неся вахту "шесть через шесть" я бы не смог.

Ну Вы же понимаете,что весь смысл заочного образования,это получение диплома,а не знаний... :-)

Главкор> Но получается сейчас, что премьер декларирует одно, а реально получается соооовсем другое.

Демократия... все дружно голосовали на выборах....
Нельзя голосовать за ту партию, если сформированный парламент не выполняет своих обещаний перед народом !
Это не призыв :-) А так есть во всем мире... попадают то они туда из-за доверия людей на выборах ....
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

vvv39

опытный

vvv39>> Просьба конкретно - когда, кто, где и что делает + ссылочку.
vvv39>> Плиз :)
Главкор> На РКР Слава сокращается 17 офицерских должностей. На БПК Керчь - тоже, не помню, сколько. В том числе КБЧ-7.
Главкор> Были и ссылки о том, что сокращаются должности управленцев на АПЛ. Были ссылки и о том, что из ВС будут уволены офицеры в звании лейтенант-капитан. Если интересно, могу найти.
Главкор> А так - вспомните, как были кинуты матросы/старшины-контрактники в 1994 году при расформировании отряда. Не думаю, что за эти годы что-то изменилось в лучшую сторону...

Если будет конкретная информация, к примеру капитан-лейтенант Иванов И.И., выпускник ВВМИРЭ им А.С.Попова 2003 года, командир БЧ-7 БПК "Керчь" ЧФ, должность сокращена с 01. _ .200... года, женат, двое детей, квартиры нет никакой или ...(что другое), уволен из рядов ВМФ РФ по ОШМ, окончанию срока 1-го контракта (что другое) с 01._.200... года без выходного и какого-либо другого пособия (что другое) просьба сообщить.
Все остальное (см. выше) - пустой базар.

Насчет кинутых матросов/старшин - контрактников в 1994-м году при расформировании 16 РРТО особый разговор.

Думать оно канечна полезно, гораздо лучше - знать, улавливаете разницу?
   6.06.0
RU Rox vos Norland #05.12.2008 14:10  @shhturman#05.12.2008 09:46
+
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

shhturman> ...Всем остальным офицерам и мичманам - ОШМ, но нового места службы не предложили...

Так может пока и не предложат, а будут держать в "текущем резерве" (см. мой пост выше).
В порядке ликбеза - контракт офицера предусматривает обязательное замещение должности?
   7.07.0
RU Главкор #05.12.2008 15:03  @11111#05.12.2008 14:03
+
-
edit
 

Главкор

втянувшийся

vvv39> Если будет конкретная информация, к примеру капитан-лейтенант Иванов И.И., выпускник ВВМИРЭ им А.С.Попова 2003 года, командир БЧ-7 БПК "Керчь" ЧФ, должность сокращена с 01. _ .200... года, женат, двое детей, квартиры нет никакой или ...(что другое), уволен из рядов ВМФ РФ по ОШМ, окончанию срока 1-го контракта (что другое) с 01._.200... года без выходного и какого-либо другого пособия (что другое) просьба сообщить.

Я, конечно, нахожусь очень далеко от ГУК, но если мне станут известны конкретные данные, я непременно Вам о них сообщу. 



vvv39> Насчет кинутых матросов/старшин - контрактников в 1994-м году при расформировании 16 РРТО особый разговор.
vvv39> Думать оно канечна полезно, гораздо лучше - знать, улавливаете разницу?

Безусловно, Вы об этом знаете больше, чем я. Ну, и с другой стороны, так сказать.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
vvv39> Вопрос - это было, есть или будет?

Так было. Фамилию называть не буду, Вы меня хорошо знаете. 1999 - после списания с плавсостава предложили варианты:
1. НШ в "Зверосовхозе",
2. Увольнение в запас,
3. Сидеть на резервном корабле в прежней должности, готовить л/с, делиться опытом службы, так сказать.
Остался на 169-м (отдельный разговор как это было :) ), потом добился переосвидетельствования и ушел на ГС-31 командиром.
2003 - повторно списали, уже без возможности восстановления (рассказать, что в это время я командовал ДВУМЯ кораблями, вернулся с боевой и стоял в боевом дежурстве?) в плавсоставе. Что дальше?
1.Оставаться "вечным" командиром 169-го, с пояснением, что долго держать в таком состоянии не смогут...
2.Увольнение в запас по ОШМ. Замечу, в отличие от 1999, мне никаких береговых должностей ни в нашей системе, ни вообще на флоте мне не предложили. Подождал почти месяца три-четыре и написал рапорт на вариант №2.

vvv39> Или так для красного словца?

При оформлении документов на получение сертификата в соответствии с "Законом..." как командиру отдельной части были указаны все нужные данные. Сертификат получен с нарушением установленных норм жилой площади через год с лишним. Выбор - получить то, что пришло и уволиться в запас с подачей документов в суд или отказаться от получения сертификата и ждать его по-новой.
Выбрал путь первый. Суд проиграл - не по причине неверности требований, а якобы по причине истечения срока подачи заявления, хотя все было в рамках Закона. Адвокат советовал подать аппеляцию, но Вы же меня знаете - "нэхай воны подавляться, кляти довгоносики" - тем более, что стоимость сертификата была ровно в 2 раза меньше стоимости квартиры, приобретенной по установленной Законом норме. Деньги пришлось занимать у друзей и сослуживцев, в том числе и у Вашего бывшего штурмана с 512-го, а потом отдавать....

Как рассчитывали увольнявшихся в запас офицеров рангом пониже и мичманов из нашего "отдельно стоящего соединения" даже не хочется рассказывать, но если надо, то можно с фамилиями и должностями. Все получалось исключительно через суд.
С всемерным уважением к командиру и начальнику штаба...
   7.07.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

shhturman> С всемерным уважением к командиру и начальнику штаба...

Спасибо за память и уважение, обидно, что так поступали к командирами кораблей и не только в те лихие годы :(

Одновременно, позволю себе заметить, что так поступали далеко не со всеми военнослужащими и гражданскими специалистами, очень многое зависело от прямого вышестоящего командования - примерно 90%, догадываетесь о чем или о ком речь, причем не только в штабе СФ, но и в ГШ ВМФ, про Генштаб не говорю ибо это вааще космос (кстати сейчас их малость приблизят к земле, как его там зовут табуреточник или кто еще), ну и 10% если не больше кадров по особ статье ("больные" на руку или еще на что).

Сейчас время уже не то и далеко не то, в 2003 и даже позднее мы и помышлять не могли, что так сможем общаться, даже на этом форуме, обмениваться информацией и уточнять факты. Факты - это упрямая весчь. От них не уйти.

PS Подвалила работа, малость прервусь :)
   6.06.0
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

vvv39> Я так полагаю, что там (на или в Украине) руководство страны и парламент, избранные исключительно демократическим путем, находятся на своем месте и трудятся днем и ночью не покладая рук, круче чем рабы на галерах :) дабы вытащить свой народ и страну из той задницы в которую их завели.
вот, кстати, в дополнение волшебная статья
Lenta.ru: Украина: Депутат Рады пожаловался шахтеру на тяжелую жизнь - Депутат Рады пожаловался шахтеру на тяжелую жизнь
   6.06.0
RU Главкор #05.12.2008 15:38  @stepa10896#05.12.2008 15:33
+
-
edit
 

Главкор

втянувшийся

stepa10896> вот, кстати, в дополнение волшебная статья
stepa10896> Lenta.ru: Украина: Депутат Рады пожаловался шахтеру на тяжелую жизнь - Депутат Рады пожаловался шахтеру на тяжелую жизнь

Нашим все равно тяжелее...
"мама рассказала прикол-ей очевидец рассказал....Министр обороны был в Энгельсе на авиаучениях....ну и типа после учений всех хвалит, говорит молодцы....ну и спршивает как жизнь...летчики говорят, мол зарплата маленькая...Сердюков отвечает-да у меня у самого маленькая-всего 120 штук, половина на жратву уходит....летчики молчат...потом командующий учениями спрашивает, мол может наградим отлечившихся??? Сердюков спрашивает как??? тот предлагает по три оклада....Сердюков подумал, и ответ убил-не, три оклада много, давайте по 100 тысяч дадим, и все на этом...на что командующий учениями быстро, пока табуреточник не опомнился, дал ему бумаги на подпись))))) этот чудило даже примерно не представляет какие зарплаты у летчиков!!!!" © баш.орг
   
BE stepa10896 #05.12.2008 15:45
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

Мутная эта реформа какая то по сокращению.
Не понятно сокращают людей или должности?
Если людей, то на их места, на пустые должности придут новые.
А если должности то это ваще интересно по отношению к кораблям – надо переписывать РБИТС, количество боевых постов и/или должностей по местам соответственно.
Я когда тему диплома выбирал в училище просил (хотел казаться уникальным) написать новое боевое расписание БЧ5 ЭМ956 в связи с переходом МО на контрактную основу.
В смысле, раз будут контрактники то их будет меньше, но эффективнее, вот и надо их эффективно расставить по местам. Не разрешили. А было эито аккурат 11 лет назад. А воз и ныне там.
Это на берегу можно 3 должности на склад посадить а можно оду – там вахту не стоять. А применительно к железу либо есть экипаж 350 человек либо нет вААще корабля. Все остальные варианты – это недоукомплектованный экипаж.
Получается что все уже ранее проведенные сокращения и грядущие подразумевают сокращение количества кораблей!
   6.06.0
BE stepa10896 #05.12.2008 15:49  @Пятый#05.12.2008 15:38
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

Главкор> Нашим все равно тяжелее...
:))) ни фига себе он жрать на 60 штук в месяц!!!!
а какие зарплаты сейчас у летчиков?
   6.06.0
RU shhturman #05.12.2008 16:15  @stepa10896#05.12.2008 15:49
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Главкор>> Нашим все равно тяжелее...
stepa10896> :))) ни фига себе он жрать на 60 штук в месяц!!!!
stepa10896> а какие зарплаты сейчас у летчиков?

Могу сказать за корабелов Севера - у командира корабля со всеми выслугами и надбавками, премиями и коэффициэнтами выходит более чем в три раза менбше, чем озвучил директор "мебельторга"...
   7.07.0
RU shhturman #05.12.2008 16:17  @stepa10896#05.12.2008 15:45
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
stepa10896> Мутная эта реформа какая то по сокращению.
stepa10896> Не понятно сокращают людей или должности?

Должности.

stepa10896> Если людей, то на их места, на пустые должности придут новые.
stepa10896> А если должности то это ваще интересно по отношению к кораблям – надо переписывать РБИТС, количество боевых постов и/или должностей по местам соответственно.

Совершенно верно.

stepa10896> Я когда тему диплома выбирал в училище просил (хотел казаться уникальным) написать новое боевое расписание БЧ5 ЭМ956 в связи с переходом МО на контрактную основу.
stepa10896> В смысле, раз будут контрактники то их будет меньше, но эффективнее, вот и надо их эффективно расставить по местам. Не разрешили. А было эито аккурат 11 лет назад. А воз и ныне там.

:) :) :) Я писал не диплом, а переписывал книги корабельных расписаний своих кораблей... Веселое было занятие.

stepa10896> Это на берегу можно 3 должности на склад посадить а можно оду – там вахту не стоять. А применительно к железу либо есть экипаж 350 человек либо нет вААще корабля. Все остальные варианты – это недоукомплектованный экипаж.

100%

stepa10896> Получается что все уже ранее проведенные сокращения и грядущие подразумевают сокращение количества кораблей!

А то....
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #05.12.2008 16:47  @stepa10896#05.12.2008 15:49
+
-
edit
 
stepa10896> :))) ни фига себе он жрать на 60 штук в месяц!!!!

Дык, и морда-с соответствует :-)
   6.06.0

vvv39

опытный

vvv39> Сейчас время уже не то и далеко не то, в 2003 и даже позднее мы и помышлять не могли, что так сможем общаться, даже на этом форуме, обмениваться информацией и уточнять факты. Факты - это упрямая весчь. От них не уйти.
vvv39> PS Подвалила работа, малость прервусь :)

Можно продолжить, немного задержу внимание уважаемой публики :)

Ни для кого не секрет, что Россия второй половины первого десятилетия 21-го века существенно отличается от России конца 20-го - начала 21-го века.
Один из вчерашних вопросов заданных ВВП (на память) - "Ув ВВП почему из Дагестана не берут в армию, а если берут то за деньги. У нас что армия стала платной?"
Его ответ - "Неожиданный поворот...".
Во времена конца 1980-х и все 90-е годы, когда престиж службы в ВС был опущен ниже некуда, многие выпускники ВВМУЗ-ов просто не приезжали на место своей первой офицерской должности, а те кто приезжал - процентов 30 писали рапорта на увольнение и добивались этого не мытьем так катаньем, для них сокращение было избавлением от тягот и лишений военной службы вместе с ее романтикой. Лучше было пойти торговать машинами б/у из Германии на рынке, чем - ну понятно что.
Сейчас эта тенденция хоть и улучшилась, но не намного Можете поверить мне на слово. Если будут вопросы - могу дать такую информацию, кроме конкретных фамилий своих выпускников.
Можете поверить опять же на слово я их этому не учил.
Что имеем мы теперь - срочная служба 1 год, это ничего, зато теперь мамы детишек за руку приводят в военкомат, заберите Христа ради, может там из него человека сделают, ежели даст Бог и повоспитывают командиры.
Прятаться от военной службы в ВВУЗ-е нет смысла, если только получить верхне-завушное образование на халяву за государственный кошт, на полном гособеспечении, да еще денежки платят начиная со второго курса, которые рядовому студенту и не снились.
Пока все, думаю продолжение последует, конечно если кому интересно.
Прошу прощения за некоторый сумбур, все идет экспромтом - наболело :(
   6.06.0
+
-
edit
 

bozman

втянувшийся

Почитайте ув.vvv39 http://www.podlodka.su/forum/viewtopic.php?t=287 все нормальным языком написано!И о положении в училище тоже .
   
+
-
edit
 

Golos

втянувшийся

Главкор>> Нашим все равно тяжелее...
stepa10896> :))) ни фига себе он жрать на 60 штук в месяц!!!!
stepa10896> а какие зарплаты сейчас у летчиков?

Могу сказать... У командира отряда дальних противолодочных Ту-142 МА КСФ на авиабазе Кипелово - 28 тысяч рублей...
   6.06.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.12.2008 17:44
+
-
edit
 
"Здравствуйте, дядя Володя! - обратилась маленькая девочка к Путину по телефону, - скоро Новый год, живем на бабушкину пенсию, а работы в деревне нет, мы с сестрой мечтаем иметь новое платье, как у Золушки, и я хочу у Вас попросить его".
"Дашенька, я тебя услышал и думаю, что и ты, и другие дети должны встретить Новый год достойно", - ответил премьер. (РИА Новости)

Вот как надо обращаться к Верховному главнокомандующему: “Добрый дядя Володя пожалей! Скажи плохому дяде Толе чтобы убивал но не до смерти…»
И ответит добрый дядя Володя: “Будет вам и мундир Стойкого оловянного солдатика , и пакет чипсов и бутылочка колы –колы каждому, встретите Новый год достойно. А злой дядя Толя потому зол, что у него оклад (интересно с надбавками?) всего –то 120 тыс. руб. Я ему его в 3 раза увеличу и он слегка подобреет и убьет вас но не до смерти».
Прошу прощения за избыточное цитирование.
   3.0.43.0.4
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.12.2008 18:07
+
-
edit
 
Ну вся политграмота у меня из головы вылетила, политруков ведь сокращают. Верховный главнокомандующий у нас сейчас дядя Дима. Но Национальный лидер дядя Володя все равно круче, он и полком и армией и фронтом может командовать!
   3.0.43.0.4

vvv39

опытный

bozman> Почитайте ув.vvv39 http://www.podlodka.su/forum/viewtopic.php?t=287 все нормальным языком написано!И о положении в училище тоже .

Спасибо за ссылку, это я уже видел на форуме РПФ больше года назад.
Вы пишите с чьих то слов, а я все это видел своими глазами в 1999-2001 г.г. и сейчас вроде не совсем далеко ушел.

Самое интересное, что не смотря на весь бардак во ВВМУЗ-ах (про ВВУЗ-ы других родов войск не говорю ибо не знаю, но почему-то думаю, что положение дел не лучше, лучше бы я ошибался) около половины (бывает больше бывает меньше) выпускников ВВМУЗ-ов служат и неплохо служат. Есть среди них и блатные, у которых вся служба расписана от выпускного в школе до почетного увольнения в запас на военную пенсию со всеми причитающимися благами и даже больше без каких-либо проблем.
Вот это и есть та ржавчина которая разъедает все что осталось хорошего в ВМФ в частности и в ВС в общем.
Остается удивляться тому что в этих условиях простые офицеры, за которых некому слово замолвить еще служат :(
   6.06.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
vvv39> Вот это и есть та ржавчина которая разъедает все что осталось хорошего в ВМФ в частности и в ВС в общем.
vvv39> Остается удивляться тому что в этих условиях простые офицеры, за которых некому слово замолвить еще служат :(

Потому как одни любят свое дело и стараются по принципу "если не я, то кто?", а другие отбывают номер по принципу "кто угодно, только не я"...
   7.07.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

vvv39>> Вопрос - это было, есть или будет?
shhturman> Так было.
vvv39>> Или так для красного словца?
shhturman> Как рассчитывали увольнявшихся в запас офицеров рангом пониже и мичманов из нашего "отдельно стоящего соединения" даже не хочется рассказывать, но если надо, то можно с фамилиями и должностями. Все получалось исключительно через суд.

На досуге повспоминал немного, сопоставил факты и получается интересный вывод, даже не один:
- подобное положение дел было только в наших корабельных частях и хуже всего на СФ, видимо причина все-таки там (!!!); за корабли всегда начальству доставалось особенно больно и от них были большие неприятности всяко-разные, видимо отсюда нелюбовь начальства к корабелам и нежелание защищать их (корабелов) интересы;
- на подплаве и Кол. ФЛ РС все дела решались очень цивилизованно и по закону "табели о рангах", там проблемы командиров кораблей всегда стояли впереди проблем штабных офицеров, ну и по нисходящей, там конечно мне довелось послужить немного, могу ошибаться, просьба поправить;
- к примеру если на 40 дпл СФ в 1997 году задержки с выплатой денежного довольствия были до 4-х и более месяцев, офицеры штаба дивизии деньги получали после выдачи экипажам пл;
- все офицеры КолФлРС, кого знаю, обеспечены жильем в Москве и Питере по ГЖС, некоторые немногие (из отдела кадров) умудрились получить ГЖС на Москву, обналичить его, купить квартиру в Калининграде и еще на машину осталось.
Можно продолжать, нужно ли?
   6.06.0

vvv39

опытный

Golos> Могу сказать... У командира отряда дальних противолодочных Ту-142 МА КСФ на авиабазе Кипелово - 28 тысяч рублей...


Уважаемый Golos только истины ради, без какого-либо подтекста. Можно ли уточнить это чистыми или грязными, прыжки с паращютом в эту цифру входят или нет и прочие надбавки?
И еще если посчитать все выплаты, а это ежемесячное денежное довольствие, квартальные премии, 13-ая, 14-ая и чего там еще за год со всеми надбавками какие есть + пайковые если есть таковые, (форму не считаем - спецодежда) сложить и разделить на 12 сколько получится?

Вот это и будет реальная цифра, которую можно будет с чем-то сравнить :)
   6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Golos>> Могу сказать... У командира отряда дальних противолодочных Ту-142 МА КСФ на авиабазе Кипелово - 28 тысяч рублей...
vvv39> Уважаемый Golos только истины ради, без какого-либо подтекста. Можно ли уточнить это чистыми или грязными, прыжки с паращютом в эту цифру входят или нет и прочие надбавки...
был однажды на этом аэродроме, та еще дыра под Вологдой. ЕМПНИ, АЭ еще и километров на 60 южнее Северного полярного круга, так что надбавки "северные" не идут, хотя условия абсолютно те же...
   6.06.0
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

+ триколор на новые звезды (за свой счет)...

Госдума постановила перекрасить звезды на военных самолетах - Известия

Спущенные вниз по вертикали власти правительственные поправки в Воздушный кодекс, предполагающие замену красных звезд на военных воздушных судах на звезды цветов российского флага - бело-сине-красные, удачно прошли первое чтение в Госдуме.

// www.izvestia.ru
 

   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бпп> + триколор на новые звезды (за свой счет)...
бпп> Госдума постановила перекрасить звезды на военных самолетах - Известия
ИМХО, бред. Вон в свое время даже мозгов хватило Гимн вернуть, а сейчас снова обострение на почве "что бы еще хорошего для народа и страны сделать".
   6.06.0
1 7 8 9 10 11 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru