[image]

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 8 9 10 11 12 55

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
бпп> + триколор на новые звезды (за свой счет)...
бпп> Госдума постановила перекрасить звезды на военных самолетах - Известия
скорее всего примут, ИМХО, а потом в круги перерисуют.
   3.0.43.0.4

vvv39

опытный

бпп>> + триколор на новые звезды (за свой счет)...
бпп>> Госдума постановила перекрасить звезды на военных самолетах - Известия
tramp_> скорее всего примут, ИМХО, а потом в круги перерисуют.

Это кто ж там - в МО такое придумал, узнать бы аффтора...
   6.06.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Назревающую в Севастополе напряженность попытался снять замминистра обороны по кадрам генерал Николай Панков, который на прошлой неделе побывал в городе. Планировалась встреча с личным составом в Доме офицеров. Однако узнав о царящих на флоте настроениях, Панков провел встречу только с командирами частей и подразделений в помещении штаба. Но даже там замминистра не нашел понимания и не смог ответить ни на один вопрос взволнованных офицеров.

В ходе встречи выяснилось, что министерство не планирует предоставлять офицерам и мичманам жилье на территории России. После этого ситуация на собрании вышла из-под контроля. Офицеры стали захлопывать генерала. Попытки командующего флотом адмирала Александра Клецкова успокоить аудиторию ни к чему не привели. Офицеры отказались его слушать и верить его обещаниям. Встреча была быстро закончена.

NR2.Ru::: Путин и Медведев согласились отдать Севастополь США / 05.12.08 / Новый Регион – Севастополь

За отказ НАТО в предоставлении Украине ПДЧ Россия расплатилась Черноморским флотом. Американские фрегаты будут переданы Украине вместе с американскими экипажами. Российские военные в Севастополе полностью деморализованы. Об этом обозревателю РИА «Новый Регион» Веронике Ост сообщил информированный источник в Министерстве обороны РФ... / 05.12.08 / Новый Регион – Севастополь

// nr2.ru
 
   7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
«Военная реформа», предусматривающая значительное сокращение численности состава Черноморского флота, должна быть остановлена. Вместо этого Россия должна увеличить количество военнослужащих в Севастополе.

Об этом во время визита в Севастополь заявил депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Ненашев.

«Лично мне кажется, что после событий на Кавказе Черномор­ский флот, наоборот, нужно увеличить на 10 тыс. личного состава», – сказал он.

По словам Ненашева, в ноябре комитет обороны Госдумы уже обсуждал вопрос грядущих сокращений в армии, инициированных Минобороны.

«Представители всех фракций высказали озабоченность по поводу не проработанных предложений министерства по сокращению армии. В частности, по поводу ликвидации исторически сложившегося на флоте института мичманства. Это вызывает критику и неприятие как в Госдуме, так и в военном сообществе», – сказал депутат.

Ненашев надеется, что еще в 2008 году в российской Госдуме пройдут слушания, участники которых внесут коррективы в планы Минобороны.

В рамках подготовки слушаний Ненашев посетил Севастополь, где встретился с командованием, офицерами ЧФ и членами их семей.

NR2.Ru::: Российский депутат призвал не сокращать, а увеличить численность Черноморского флота / 06.12.08 / Новый Регион – Севастополь

«Военная реформа», предусматривающая значительное сокращение численности состава Черноморского флота, должна быть остановлена... / 06.12.08 / Новый Регион – Севастополь

// nr2.ru
 
   7.07.0

vvv39

опытный

matelot> Об этом во время визита в Севастополь заявил депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Ненашев.
matelot> Ненашев надеется, что еще в 2008 году в российской Госдуме пройдут слушания, участники которых внесут коррективы в планы Минобороны.
matelot> NR2.Ru::: Российский депутат призвал не сокращать, а увеличить численность Черноморского флота / 06.12.08 / Новый Регион – Севастополь

Это еще тот коньюктурщик - защитник Белого дома образца 1991 года и до сих пор умудряется стричь купоны. Даже вот не знаю кто из парочки круче этот или В.Баранец... .
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2008 в 17:54

matelot

аксакал
★★☆
vvv39> Это еще тот коньюктурщик - защитник Белого дома образца 1989 года и до сих пор умудряется стричь купоны. Даже вот не знаю кто из парочки круче этот или В.Баранец... .

Он всегда флоту помогал, денюжку собирал на новые корабли, когда не было денег на зарплату офицерам, а кораблей в составе флота был двойной излишек
   7.07.0

vvv39

опытный

matelot> Он всегда флоту помогал, денюжку собирал на новые корабли, когда не было денег на зарплату офицерам, а кораблей в составе флота был двойной излишек


Вам +1, если я правильно понял Вашу фразу :)
   6.06.0

matelot

аксакал
★★☆
vvv39> Вам +1, если я правильно понял Вашу фразу :)

Надеюсь правильно :)
   7.07.0

vvv39

опытный

vvv39>> Вам +1, если я правильно понял Вашу фразу :)
matelot> Надеюсь правильно :)

Теперь я уверен в этом абсолютно :)

Кстати кто где чего зарабатывает, возвращаясь к разговору выше.

Встретил в прошедшую субботу выпускника ВМИ 2002 года по специальности что-то вроде "военный инженер по радиосвязи", вот что он мне поведал. Их выпуск - рота, около 50 человек, осталось служить меньше 10, если отбросить блатных, которые уже служат не по первому году начальниками курса в своем же ВМИ и еще кое-где типа "арбатский военный округ", чисто на флоте 3-4 человека честно тянут офицерскую лямку на ТОФе на атомоходах. КПД ВВМУза и всей системы можете посчитать сами.

Сам мой визави уволился с военной службы с должности "нач курса БГА" (тоже не для простых людей) года 1,5-2 назад, работает на одном из предприятий по специальности относительно близкой к полученной в ВМИ с зарплатой чистыми 22 тыс. руб РФ, полный соцпакет и т.д., в т.ч. 8-ми час рабочий день при 5-ти дневке, доставка на работу транспортом предприятия, обед за 20 руб РФ (75% оплачивает хозяин), вроде все. Да плюс еще перспектива роста, но это уже в руках кризиса и его личных.

Задайте ваши вопросы, как говаривал в свое время НШ КолФлРС СФ к-а Жаринов Н. :)
   6.06.0
RU Ван Дайк 2000 #07.12.2008 16:40  @11111#07.12.2008 16:27
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

vvv39>>> Вам +1, если я правильно понял Вашу фразу :)
matelot>> Надеюсь правильно :)
vvv39> Теперь я уверен в этом абсолютно :)
vvv39> Кстати кто где чего зарабатывает, возвращаясь к разговору выше.
vvv39> Встретил в прошедшую субботу выпускника ВМИ 2002 года по специальности что-то вроде "военный инженер по радиосвязи", вот что он мне поведал. Их выпуск - рота, около 50 человек, осталось служить меньше 10, если отбросить блатных, которые уже служат не по первому году начальниками курса в своем же ВМИ и еще кое-где типа "арбатский военный округ", чисто на флоте 3-4 человека честно тянут офицерскую лямку на ТОФе на атомоходах. КПД ВВМУза и всей системы можете посчитать сами.
vvv39> Сам мой визави уволился с военной службы с должности "нач курса БГА" (тоже не для простых людей) года 1,5-2 назад, работает на одном из предприятий по специальности относительно близкой к полученной в ВМИ с зарплатой чистыми 22 тыс. руб РФ, полный соцпакет и т.д., в т.ч. 8-ми час рабочий день при 5-ти дневке, доставка на работу транспортом предприятия, обед за 20 руб РФ (75% оплачивает хозяин), вроде все. Да плюс еще перспектива роста, но это уже в руках кризиса и его личных.
vvv39> Задайте ваши вопросы, как говаривал в свое время НШ КолФлРС СФ к-а Жаринов Н. :)

А к.а Жаринов - не тот ЖарЕнов, что командовал 641 в тогда еще 4 эскпл в Полярном?
   7.07.0
Capt(N): сколько можно предупреждать?; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU oleg12226 #07.12.2008 16:57  @Ван Дайк 2000#07.12.2008 16:40
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

А к.а Жаринов - не тот ЖарЕнов, что командовал 641 в тогда еще 4 эскпл в Полярном?
Я думаю, что это др. Жаринов, скорее всего Николай Васильевич, служил с ним с НШ, до Кбр, но и дальше, комментировать не хочется, а кстати ,vvv39,
где он после НШ Кольской флотилии?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2008 в 17:27
+
-
edit
 

vvv39

опытный

oleg12226> Я думаю, что это др. Жаринов, скорее всего Николай Васильевич, служил с ним с НШ, до Кбр, но и дальше, комментировать не хочется, а кстати где он после НШ Кольской флотилии?

Точно не помню, вроде Николай Васильевич, на флотилию пришел после Академии Генштаба, а до этого служил на 1135-х в Видяево и вроде 1155-х в Североморске.
Весной 1999 года уволился, уходил в Питер куда-то в МПС???
Да нормальный мужик, может излишне заковыристый и дотошный. Для настоящей службы - нормально, не чего расслабляться.
   6.06.0
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

vvv39> Да вроде нормальный мужик, может излишне заковыристый и дотошный. Для настоящей службы - нормально, не чего расслабляться.
Я с ним в Видяево , на 1135-х служил, судоводитель, на сколько могу судить, хороший, был с ним на Бс, остальное ..., ну да ладно, а про Вас думал, что Вы служили на 1155 и во 2-й ДиПлК , не ... ошибся?
   6.06.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

oleg12226> Я с ним в Видяево , на 1135-х служил, судоводитель, на сколько могу судить, хороший, был с ним на Бс, остальное ..., ну да ладно, а про Вас думал, что Вы служили на 1155 и во 2-й ДиПлК , не ... ошибся?

Понятно, с ним встретился в штабе Кольской, а до этого я служил в Горячих Ручьях.
   6.06.0
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

vvv39> Понятно, с ним встретился в штабе Кольской, а до этого я служил в Горячих Ручьях.
Спасибо за информацию, вдвойне приятно , что мы из одного города...


Хотя наверное меня координаторы опять накажут...
   6.06.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

oleg12226> Спасибо за информацию, вдвойне приятно , что мы из одного города...
oleg12226> Хотя наверное меня координаторы опять накажут...

Да вроде уже и карать не за что, все обрезано дальше некуда.
А город Полярный имеется ввиду?
Да, это на всю жизнь.
20 лет с перерывами на БС, учебу на 6 ВОК ВМФ, ремонт в Польше и отпуска :(
   6.06.0
RU Ван Дайк 2000 #07.12.2008 18:07  @11111#07.12.2008 18:03
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

oleg12226>> Спасибо за информацию, вдвойне приятно , что мы из одного города...
oleg12226>> Хотя наверное меня координаторы опять накажут...
vvv39> Да вроде уже и карать не за что, все обрезано дальше некуда.
vvv39> А город Полярный имеется ввиду?
vvv39> Да, это на всю жизнь.
vvv39> 20 лет с перерывами на БС, учебу на 6 ВОК ВМФ, ремонт в Польше и отпуска :(

Все, спасибо, я понял, это не Михал Иваныч Жаренов...
   7.07.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Ван Дайк 2000 #07.12.2008 21:58  @Ван Дайк 2000#07.12.2008 18:07
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

oleg12226>>> Спасибо за информацию, вдвойне приятно , что мы из одного города...
В.Д.2.> oleg12226>> Хотя наверное меня координаторы опять накажут...
vvv39>> Да вроде уже и карать не за что, все обрезано дальше некуда.
vvv39>> А город Полярный имеется ввиду?
vvv39>> Да, это на всю жизнь.
vvv39>> 20 лет с перерывами на БС, учебу на 6 ВОК ВМФ, ремонт в Польше и отпуска :(
В.Д.2.> Все, спасибо, я понял, это не Михал Иваныч Жаренов...

Да где здесь-то оверквотинг?
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

vvv39> Сейчас эта тенденция хоть и улучшилась, но не намного Можете поверить мне на слово.
а мне говорят, что улучшилась намного, возник у нас похожий спор на ЧП на АПЛ пр. 971 "Нерпа" 9 ноября 2008 года [2]
vvv39> Если будут вопросы - могу дать такую информацию, кроме конкретных фамилий своих выпускников.
надо наверное создать отдельный топик по обмену инофрмацией плохо/хорошо. (или Покровский поржанец и мудак или реалист и правдоруб?)
   6.06.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

stepa10896>> а какие зарплаты сейчас у летчиков?
Golos> Могу сказать... У командира отряда дальних противолодочных Ту-142 МА КСФ на авиабазе Кипелово - 28 тысяч рублей...
странно. мне казалось что лётчики такие же крутыепарни как и моряки и должны надбавки получать как мы "морские". мой друг на "Кузнецове" получает (с его слов) порядка 90 тысяч р. он врёт?
а другой на ДВ в меньшей должности получает 60-70.
shhturman> за корабелов Севера - у командира корабля со всеми выслугами и надбавками, премиями и коэффициэнтами выходит более чем в три раза менбше, чем озвучил директор "мебельторга"...
Я что-то пропустил за директора "мебельторга". а что он озвучил?
   6.06.0
RU shhturman #08.12.2008 09:43  @stepa10896#08.12.2008 09:32
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
stepa10896> Я что-то пропустил за директора "мебельторга". а что он озвучил?
Вернитесь на страничку назад - у Главкора написано. А "Кузнецов" - это не весь СФ... :)
   7.07.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

stepa10896> а мне говорят, что улучшилась намного, возник у нас похожий спор на ЧП на АПЛ пр. 971 "Нерпа" 9 ноября 2008 года [2]

Спасибо за целеуказание, гляну :)

vvv39>> Если будут вопросы - могу дать такую информацию, кроме конкретных фамилий своих выпускников.
stepa10896> надо наверное создать отдельный топик по обмену инофрмацией плохо/хорошо. (или Покровский поржанец и мудак или реалист и правдоруб?)

Можно и так (про Покровского не хочу, дело Ваше)
   6.06.0
RU oleg12226 #08.12.2008 11:35  @Ван Дайк 2000#07.12.2008 21:58
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

В.Д.2.> Да где здесь-то оверквотинг?

Вожди нервничают...
Просто что-то это мне напоминает, раздача пряников в понедельник.
   6.06.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-
edit
 

vvv39

опытный

stepa10896> а мне говорят, что улучшилась намного, возник у нас похожий спор на ЧП на АПЛ пр. 971 "Нерпа" 9 ноября 2008 года [2]

Посмотрел - ничего о значительном улучшении :(
Базар не в счет.
Вопросительный! Уточните ссылку или пространственно-временные координаты.
Поверьте нет времени лопатить бессмысленный флуд или словоблудие отдельных известных товарищей :)
   6.06.0

info

аксакал
★☆
Сотрудников военкоматов заменят гражданскими специалистами
В российских военкоматах сократят более половины сотрудников, пишет газета "Газета"(GZT.RU) в понедельник утром.

Как уточнил изданию начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба Вооруженных сил генерал-полковник Василий Смирнов, всего до конца 2009 года будут уволены около 10 тысяч человек. По его словам, увольнения коснутся военнослужащих разных званий, в зависимости от ранга военкомата.

На освободившиеся должности будут приглашены гражданские специалисты, которые, как считает Смирнов, смогут лучше справляться с юридическими и финансовыми вопросами, возникающими при работе военкоматов. Он также добавил, что военнослужащим, которых не коснутся увольнения, будет повышена заработная плата. При этом генерал-полковник не сообщил, насколько именно будет повышена их зарплата, отметив лишь, что повышения будут "значительными".

В то же время Смирнов сообщил, что сокращения не коснутся отделов призыва и сборных пунктов субъектов федерации. Там, по его словам, наоборот будет незначительно расширен штат сотрудников в связи с изменением призывных планов.

Всего в России на данный момент работают 1787 военкоматов, напоминает газета. 1 октября начался призыв; план призыва составляет 219 тысяч человек.
   3.0.43.0.4
1 8 9 10 11 12 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru