[image]

Путин призвал население войти в положение нефтяных компаний и платить за бензин по полной

по материалам разговора Путина с народом
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 17
RU Barbarossa #05.12.2008 11:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Целиком статья здесь, всю постить не буду... Только про бензин.

...Еще более откровенным Путин был в отношении цен на бензин на внутреннем рынке. Он призвал население войти в трудное положение нефтяных компаний, которые с каждой тонны экспортируемой нефти несут убыток примерно в 68 долл. «И, конечно, они стараются сохранить хоть какие-то доходы за счет внутреннего потребителя. Это правда. Это тоже в известной степени политика государства. За счет людей с большими или средними доходами, за счет людей, которые все-таки могут позволить себе машину, покупать бензин, мы изымаем доходы в бюджет», – заявил премьер. Тем самым он фактически признал, что для населения и бизнеса в российских условиях плохо как увеличение, так и снижение мировых цен на энергоресурсы. При обоих раскладах они переплачивают нефтяникам и государству...

Мда, вообще по ощущениям ВВП себя как то не уверенно чувствовал..
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Barbarossa> Мда, вообще по ощущениям ВВП себя как то не уверенно чувствовал..

дык если такое прямым текстом говорить... ясен пень неуверенность будет...
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 18.07.2019
вчера купил 92ой на заправке если летом 1300 то вчера 1100 еле влезло...18 р-50к за опт)))вполне вменяемые цены в чем проблемы то?ща я думаю потихоньку лишние звенья убьют будет еще дешевле и след вопрос какие должны быть цены?как в Иране? у друга Уго?у любимого Туркменбаши? все должно иметь цену не должно быть как халявы так и обдираволки...тем более тож же товарисч ВВП сказал что НДПИ будет снижен и я думаю цена еще упадет короче не сцаться )))я так понимаю нефтянник который на севере работает тоже должен есть и пить и детей воспитывать конечно нам кресельным сидельцам деньги больше нужны и мы правильнее ими распорядимся )))но уж надо немного и народу дать не так ли?)))
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2008 в 11:56
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> трудное положение нефтяных компаний, которые с каждой тонны экспортируемой нефти несут убыток примерно в 68 долл.

А как они могут терять 68 уе при цене 35?
   3.0.43.0.4
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa>> трудное положение нефтяных компаний, которые с каждой тонны экспортируемой нефти несут убыток примерно в 68 долл.
Mishka> А как они могут терять 68 уе при цене 35?

Очевидно, наш мудрый вождь имел в виду, что российские нефтяные компании не получают никаких денег за проданную за границей нефть, а наоборот - платят покупателям по 68 долларов за тонну, чтобы те соизволили эту нефть забрать. Иначе никак.
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А, там за тонну... Т.е. за 6+ баррелей. Т.е. по 11+ за баррель потери. Или другими словами, 46+ нужна цена нефти, чтобы торговать с выгодой?
   3.0.43.0.4

ttt

аксакал


Обычный коэффициент пересчета баррелей в тонны - 7,3

Понятно что большинство поставок осуществляется по договорам - нужна стабильность

Но как убыток получается 10 долл с барреля при цене в 45?

По моему туфта это и заговаривание зубов

Если убыток из за большой экспортной пошлины так уменьши ее а не пудри людям мозги
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 18.07.2019
пошлина устанавливается 1раз в месяц цены меняются постоянно имхо вполне возможная ситуация...
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
энди> пошлина устанавливается 1раз в месяц цены меняются постоянно имхо вполне возможная ситуация...

ты только забыл добавить что так было ии когда нефть росла - т.е. тогда нефтянники получали прибыль из-за того, что НЕДОПЛАЧИВАЛИ пошлину. и вот тогда это их не волновало и слезы они не проливали...
   3.0.43.0.4

энди

злобный купчик
★★★
бан до 18.07.2019
BrAB> ты только забыл добавить что так было ии когда нефть росла - т.е. тогда нефтянники получали прибыль из-за того, что НЕДОПЛАЧИВАЛИ пошлину. и вот тогда это их не волновало и слезы они не проливали...
Публично нет,а так наверное в подушку наедине с собой ...ну как там народ то живет))))
   2.0.0.82.0.0.8
RU Ведмедь #07.12.2008 12:35  @энди#07.12.2008 12:29
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
энди> Публично нет,а так наверное в подушку наедине с собой ...ну как там народ то живет))))

Потому что для меня...
Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот..
   
RU Barbarossa #07.12.2008 13:45  @Ведмедь#07.12.2008 12:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ведмедь> Потому что для меня...

Опередил.. тож самое хотел написать ))))
   3.0.13.0.1
+
+2
-
edit
 

semen

втянувшийся

Хз, я лично т'ащ Путина понял в том смысле, что "скупой платит дважды, тупой — трижды, а лох платит по-сто-ян-но" (с).
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Да моя бы воля я бы поднимал цены на бензин для физ.лиц, и все налоги и сборы на а\т ф\л до тех пор пока пробки на дорогах не рассосутся. Достали эти автомобилисты! ездят все подряд и куда подряд. Две остановки до работы лень дойти, в пробке будут два час стоять, но выйти и на метро доехать «западло». Они там в пробках своих последние нервы потратили. Смотришь - вроде нормальный человек, сел за руль - натуральный «псих».
ЗЫ Правда у меня самого машины нет:). Наверное к лучшему.
   7.07.0
RU Barbarossa #08.12.2008 09:41  @kot1967#08.12.2008 08:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kot1967> Да моя бы воля я бы поднимал цены на бензин для физ.лиц,


Кстати почти все грузоперевозки первозки в москв осуществляются газелями, которые на из. лица оформлены... Поэтому в цене всех товаров заложена высокая стоимлсть бензина. Вас это тоже устраивает????
   
US Gin_Tonic #08.12.2008 09:44  @энди#05.12.2008 11:40
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

энди> вчера купил 92ой на заправке если летом 1300 то вчера 1100 еле влезло...18 р-50к за опт)))вполне вменяемые цены в чем проблемы то?ща я думаю потихоньку лишние звенья убьют будет еще дешевле и след вопрос какие должны быть цены?как в Иране? у друга Уго?у любимого Туркменбаши? все должно иметь цену не должно быть как халявы так и обдираволки...тем более тож же товарисч ВВП сказал что НДПИ будет снижен и я думаю цена еще упадет короче не сцаться )))я так понимаю нефтянник который на севере работает тоже должен есть и пить и детей воспитывать конечно нам кресельным сидельцам деньги больше нужны и мы правильнее ими распорядимся )))но уж надо немного и народу дать не так ли?)))

В США средняя цена за галлон бензина около 1,75 доллара (около 13 рублей за литр). И никто себе в убыток не работает. Ни арабы, у которых покупают нефть, ни перевозчики которые через половину земного шарика везут нефть в США, ни нефтепереработчики в самом США, ни заправки, ни государство, которое получает налоги и акцизы. Вопрос: так какого хрена в России бензин стоит дороже? Кто-то очень много кушает (в смысле жрет)?
   
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

semen> ... а лох платит по-сто-ян-но" (с).
Ты понял абсолютно правильно!
   
RU kot1967 #08.12.2008 09:58  @Gin_Tonic#08.12.2008 09:44
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Gin_Tonic> Вопрос: так какого хрена в России бензин стоит дороже? Кто-то очень много кушает (в смысле жрет)?

Вы про джипы или про их хозяев:)? Всех автомобилистов на "смарты"!
   7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

kot1967> Вы про джипы или про их хозяев:)? Всех автомобилистов на "смарты"!

Проблема в том, что единовременный (в течение даже 2-3 лет) отказ от личного автотранспорта породит в стране транспортный коллапс.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Jerard> Проблема в том, что единовременный (в течение даже 2-3 лет) отказ от личного автотранспорта породит в стране транспортный коллапс.
М-м-м, не пойми превратно - но хотелось бы увидеть обоснование такого тезиса.
   
RU энди #08.12.2008 10:08  @Полл#08.12.2008 10:04
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 18.07.2019
Полл> М-м-м, не пойми превратно - но хотелось бы увидеть обоснование такого тезиса.

Представим что все люди которые ездят на авто и их пассажиры пойдут в метро и маршрутки особенно это касается нашей дорогой столицы....
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 18.07.2019
kot1967> Вы про джипы или про их хозяев:)? Всех автомобилистов на "смарты"!
я думаю он имеет в ввиду чиновничью братию)
   6.06.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл>> М-м-м, не пойми превратно - но хотелось бы увидеть обоснование такого тезиса.
энди> Представим что все люди которые ездят на авто и их пассажиры пойдут в метро и маршрутки особенно это касается нашей дорогой столицы....

Вот и я о том же... в Москве все еще НЕ так плохо... Есть целые города в которых муниципального транспорта просто нет, в принципе.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

kot1967

опытный

энди>> Представим что все люди которые ездят на авто и их пассажиры пойдут в метро и маршрутки особенно это касается нашей дорогой столицы....
Jerard> Вот и я о том же... в Москве все еще НЕ так плохо... Есть целые города в которых муниципального транспорта просто нет, в принципе.

Это ж какие если не секрет?
Или его там нет потому что все ездят на кукурузниках?
Такой город действительно есть - Нефтегазобанкоград
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #08.12.2008 10:26  @kot1967#08.12.2008 09:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Gin_Tonic>> Вопрос: так какого хрена в России бензин стоит дороже? Кто-то очень много кушает (в смысле жрет)?
kot1967> Вы про джипы или про их хозяев:)? Всех автомобилистов на "смарты"!

Я про "Каблуки" и "Газели".. Даже у многих заводов совй развозной транспор оформлен на частных лиц.. А большая часть оптовиков вообще не пжет позволить себе свой транспорт, пользутея наемным.
   
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru