[image]

КАМАЗ - Daimler AG

 
1 2 3
RU Тихон #07.09.2008 15:15  @Ведмедь#07.09.2008 13:13
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>>Странно, не могу нигде найти подробностей того пожара
Тихон>> Меня конечно сейчас заклеймят, но я скажу - есть мнение (есть мнение), что это была диверсия.
Ведмедь> Да ну? "Какие фаши доказательства?" (с) Хотя бы косвенные?

Сейчас уже и не упомню. Люди всякое говорили, осталось такое в голове.
Помню, вроде говорили, что за день до пожара проводили учения по тушению пожара именно с таким сценарием и местом возгорания, ну и казалось бы должны были после такого потушить мгновенно, а вот как вышло. Да это может даже полная ерунда, я сейчас не возьмусь судить ни о чём, ибо все подробности забыл.

>>Видимо, "Мерседес", "Вольво", МАН и "Скания", убоявшись конкуренции со стороны КАМАЗа, скинулись на ящик водки и нашли Иуду-поджигателя... :):):)

Я не имел ввиду прямые конкуренты заказали. ХЗ кто, тут можно всякое придумать. Но если рассматривать версию с поджогом, то явно оганизовано было через руководство - моё мнение.
   
RU Ведмедь #07.09.2008 15:25  @Aaz#07.09.2008 13:59
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Да кто клеймить будет? - посмеяться разве что. :)

Насчет заклеймить Тихон очень близок к истине :) - на клейме будет написано: "Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11, +3]"

так что, Тихон, кончай флеймить. Это модераториал

Aaz> Видимо, "Мерседес", "Вольво", МАН и "Скания", убоявшись конкуренции со стороны КАМАЗа, скинулись на ящик водки и нашли Иуду-поджигателя... :):):)

Нет, это фантастика - это конкуренты подпалили. Из Ярославля :D
   
US Mishka #07.09.2008 20:46  @Тихон#07.09.2008 12:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тихон> Агрумент из серии: "Раз армия Ирака не потянула против армии США, значит Ираку вообще не нужна армия".

Да нет, раз не справилась, значит не справилась. Нужно не 1500, а меньше, раз не по зубам. А то у тебя выходят аргументы — раз пожарные есть, он должны быть и точка.
   

Mishka

модератор
★★★
ED> Мишка не то хотел сказать, но можно и так прочитать.
Да. Ты прав. Просто 1500 человек хорошо обученных пожарных, хоть и вместе с начальством, удовольствие очень дорогое. Машинист может поправить, но, ИМХО, в НЙ столько пожарных. Ну и про то, сколько они должны тренироваться, учиться, сертифицироваться — тоже у него можно спросить. У нас волонтёрская команда из 38 человек пару раз в неделю занятия проводит.
   
RU Aaz #07.09.2008 22:03  @Ведмедь#07.09.2008 15:25
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Нет, это фантастика - это конкуренты подпалили. Из Ярославля :D
Ну, тебе хоть в логике не откажешь... :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Вроде как, Даймлер подал заявку в немецкий антимонопольный комитет на разрешение приобретения 10% акций КАМАЗа.
   3.0.43.0.4

Aaz

модератор
★★☆
marata> Вроде как, Даймлер подал заявку в немецкий антимонопольный комитет на разрешение приобретения 10% акций КАМАЗа.
Да, говорят такое... Правда, логики в таком согласовании я не вижу, бо КАМАЗы в ЕС, насколько я знаю, не особо берут. :)
Что касается "упорства" Даймлера, то ходили слухи, что в данном случае он не "сам по себе" - за ним стоит ассоциация немецких автопроизводителей, которые за российский рынок намерены держаться хоть зубами.
Но 10%, ИМХО, это совсем уж мало (да и цена высоковата). Когогин и Ко при таком раскладе будет на них плевать через губу. Фрнцузы с блокпакетом на ВАЗе не знают, за что хвататься...
   7.07.0
RU Ведмедь #12.12.2008 20:34  @marata#10.12.2008 17:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Вроде как, Даймлер подал заявку в немецкий антимонопольный комитет на разрешение приобретения 10% акций КАМАЗа.


   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru