[image]

Выбираем бюджетную машинку для чайника (для меня т.е.) ;)-2

 
1 2 3 4 5 6 7 19
RU Спокойный_Тип #09.10.2008 12:58
+
-
edit
 
платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)

таможенные платежи

Таможенное оформление 500 руб. 500.00 руб. 19.11 USD

Единая ставка 2 евро/см3 177816.00 руб. 6796.49 USD

Итого 178316.00 руб. 6815.61 USD

дополнительно

Депозит (?) 510 000 руб./шт 510000.00 руб. 19493.25 USD

для справки

Курс Евро 35.5632 руб. за 1 ЕВРО
Курс USD 26.1629 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Курс валюты там. стоимости 26.1629 руб. за 1 ДОЛЛАР США

Растаможка авто – таможенный калькулятор - TKS.RU

Таможенный калькулятор – расчет таможенных платежей при ввозе автомобиля юридическими и физическими лицами (растаможка авто по ЕТС и СТП)

// www.tks.ru
 
   7.07.0
US Mishka #09.10.2008 20:00  @спокойный тип#09.10.2008 12:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)
Спокойный_Тип> таможенные платежи
Спокойный_Тип> Таможенное оформление 500 руб. 500.00 руб. 19.11 USD
Спокойный_Тип> Единая ставка 2 евро/см3 177816.00 руб. 6796.49 USD
Спокойный_Тип> Итого 178316.00 руб. 6815.61 USD
Спокойный_Тип> дополнительно
Спокойный_Тип> Депозит (?) 510 000 руб./шт 510000.00 руб. 19493.25 USD
Спокойный_Тип> для справки
Спокойный_Тип> Курс Евро 35.5632 руб. за 1 ЕВРО
Спокойный_Тип> Курс USD 26.1629 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Спокойный_Тип> Курс валюты там. стоимости 26.1629 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Спокойный_Тип> Растаможка авто – таможенный калькулятор - TKS.RU

Т.е. машинка обойдётся в 8+1+7= 16 тыс. уе. Около 11 тыс. евро.
   3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
+перевозка+услуги агента+мелочи...
   3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> +перевозка+услуги агента+мелочи...

Перевозку я посчитал уже. Машин 7,800, перевозка 1,000. Про какого агента идёт речь?
   3.0.33.0.3
RU Спокойный_Тип #10.10.2008 08:58  @Mishka#10.10.2008 05:00
+
-
edit
 
MIKLE>> +перевозка+услуги агента+мелочи...
Mishka> Перевозку я посчитал уже. Машин 7,800, перевозка 1,000. Про какого агента идёт речь?

человека (компании) который купит машину на манхейме (или ещё где-то), довезёт её до порта, загрузит в контейнер (ты будешь одну машину везти в контейнере или ещё две подождешь?, потому что в стандартный контейнер три машины грузят), встретит в котке, растаможит , и отправит автовозом\сеткой к Майку, и будет отвечать перед Майком за то что машина нормальная будет, и за все косяки при доставке и проч и проч...во сколько вот ты бы оценил такие услуги? доставка 1000 от дверей до дверей - это ты очень оптимистично оценил
просто из владика сеткой (паравозом-ракетовозом) отправить машину до москвы и то помоему уже двушку стоит если не больше
   7.07.0
US Mishka #13.10.2008 02:54  @спокойный тип#10.10.2008 08:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> человека (компании) который купит машину на манхейме (или ещё где-то), довезёт её до порта, загрузит в контейнер (ты будешь одну машину везти в контейнере или ещё две подождешь?, потому что в стандартный контейнер три машины грузят), встретит в котке, растаможит , и отправит автовозом\сеткой к Майку, и будет отвечать перед Майком за то что машина нормальная будет, и за все косяки при доставке и проч и проч...во сколько вот ты бы оценил такие услуги? доставка 1000 от дверей до дверей - это ты очень оптимистично оценил
Спокойный_Тип> просто из владика сеткой (паравозом-ракетовозом) отправить машину до москвы и то помоему уже двушку стоит если не больше

Понимаешь, я знаю (точнее знал) с точностью до цента, сколько стоит контейнер 40 футовый. Если не везти как общие goodies, а брать специализированный тариф, то цена падает раза в два. Поэтому, для человека, который здесь продаёт машину, 500-600 уе считается очень нормально с машины. Поэтому, если засунут в контейнер машины три, то вполне хватит. Привезти можно прямо в Питер. ИМХО, с трёх машин по 1000 в контейнере — вполне хватает. ну и вопрос — а как они гарантируют нормальность?
   3.0.33.0.3
RU Спокойный_Тип #13.10.2008 09:11
+
-
edit
 
можно узнать у ребят которые возят машины, сколько они берут, я отошел от этой темы но можно выяснить
насчёт как гарантируют - да оч просто, привез хреновую машину или не привез вообще (бывает такое, шел корабль с машинками, и утонул по дороге) - отдавай залог и иди на...
насчёт того как это на практике работает - я капот привозил с ебая карбоновый, доставка капота была 500 долларов, из-за того что капот вместо месяца ехал ко мне 5 месяцев, 300 баксов мне чел вернул
если капот доставить стоит(ло) 500 то как доставка машины может стоить 1000 ?
возможно это некая крупнооптовая цена доставки для резидентов сша, или возникает тотже парадокс что с недвижимостью - разница между себестоимостью и розничной ценой большая, а предложение не большое
   7.07.0
US Mishka #13.10.2008 20:10  @спокойный тип#13.10.2008 09:11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> возможно это некая крупнооптовая цена доставки для резидентов сша, или возникает тотже парадокс что с недвижимостью - разница между себестоимостью и розничной ценой большая, а предложение не большое


Да запросто. Капот берёт очень много места. И скорее всего его доставляли как один, а не как серию. Т.е. брали контейнер и набивали таким же товаром. Поскольку товар был разный, то и тариф шёл самый общий. Это значит, только за перевозку могло быть до 5 раз дороже. И шёл, он наверняка по объёму, т.е. не смешанный тариф, где среди веса-объёма выбирают тот, который выгоден покупателяю, а общий. Плюс погрузка в контейнер такого добра требует осторожности (большой объём и легко ломается) — затраты и здесь. А вот с машинами есть почти всегда специальные тарифы, в них всё предусмотрено. Более того, многие включают inland points — т.е. доставку контейнера внутрь страны по рекам, ж.д. или автомобилем. Скажем, я могу спокойно отослать контейнер из Питсбурга. В моё время (когда я делал движое по расчётам и имел доступ к всем тарифам всех компаний, которые что-то ввозили/вывозили из США по морю), разница была в 69 уе для 40 футового контейнера по специализированному тарифу (я смотрел для книг).
   3.0.33.0.3
RU Спокойный_Тип #13.10.2008 21:28
+
-
edit
 
Миш, ну тогда осталось только предложить тебе помочь Майклу с выбором конкретной машины и логистикой
:-)
   7.07.0
RU Ведмедь #13.10.2008 21:56  @спокойный тип#13.10.2008 21:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спокойный_Тип> Миш, ну тогда осталось только предложить тебе помочь Майклу с выбором конкретной машины и логистикой
Спокойный_Тип> :-)

Вот что вспомнил - на ИБАшной ветке светился один ибашнег, живущий в Канаде. Писал, что занимается как раз импортом б/у автомобилей в Россию, предлагал помощь и прочая. Вот кто такой - не помню.
   
RU Северный #13.10.2008 22:03  @Ведмедь#13.10.2008 21:56
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ведмедь> Вот что вспомнил - на ИБАшной ветке светился один ибашнег, живущий в Канаде. Писал, что занимается как раз импортом б/у автомобилей в Россию, предлагал помощь и прочая. Вот кто такой - не помню.

АВТОМОБИЛИ ИЗ КАНАДЫ!

Скорей всего информация уже устарела.
   

marata

Вахтер форумный
★★
MIKLE> тема впринципе для 4*4, но уж...
MIKLE> в пределах 10кевро чтонить  в меру вездеходное НО НЕ ДЖИП с остатком ресурса тыщ 50 при условии смены расходников существует?

ИЖ Орбита 4х4, они вроде, как еще бегают.
   3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
marata> ИЖ Орбита 4х4, они вроде, как еще бегают.


на ижа с запчастами постепенно хужеет... а уж 4*4-для фанатов совкопрома...
   3.0.33.0.3
RU AlexDrozd #13.11.2008 14:54
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Отчет по Матизу (по требованию общественности) ;)

Из-за командировок езжу очень мало, только недавно 10 тыс. разменял и очередное ТО прошел. Хотя машинке уже полтора года.
За это время проявились два дефекта, стали скрипеть кресла и заводиться стала не с "полоборота", а с "половины с четвертью" ;). Оба дефекта были устранены при плановом ТО.
Мастер в сервисе однако сказал, что не всем так везет.
Может уже упоминал, в минимальной комплектации всего два режима работы дворников, это неудобно.
Печка работает как зверь, зимой машина прогревается мгновенно, но в относительно теплую и сырую погоду запотевают стекла, приходится часто менять режим обдува.
Длинных поездок у нас было всего две, в Пушкинские горы и в Хельсинки, причем обе с промежуточными остановками, и больше трех часов подряд рулить не приходилось. Несмотря на вертикальную посадку, спина за это время не устает. Вообще машина с точки зрения эргономики отличная, несмотря на маленькие размеры.
Узкая 13 дм зимняя резина и диски прошлой осенью были в дефиците, не знаю, как сейчас. Довольно долго не мог купить, и обошлось это больше 11 тысяч (включая работу и замену колес).
Родных дисков при этом в продаже нет, а к тем что есть (по отзывам они лучше родных), нет ступичных колпачков.
Что не есть гут. Я колпаки поставил, но боюсь, этого недостаточно.
С точки зрения обслуживания ничего не могу сказать, поскольку сам только жидкость в бачок омывателя доливаю, да давление в шинах проверяю.
В целом - нормальный запорожец, даже внешне чем то на горбатого похож ;)
Машина простая до примитивности, но вполне достаточная для наших потребностей.
   6.06.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Отменили НДС на подержанные машины

Депутаты Госдумы поддержали законопроект отменяющий двойное взимание НДС с машин, продаваемых по схеме trade-in. Отныне дилеры будут платить НДС только с разницы между той ценой, за которую они купили машину у продавца, и той ценой, за которую машина была в итоге продана.

Ранее дилер платил НДС при первой продаже транспортного средства, а затем еще раз при продаже подержанного автомобиля через салон. В итоге дилерские центры принимали машины не так охотно.


Похоже эти нововведения в т.ч. новые налоги изменят рынок (не говоря уже о кризисных процессах в т.ч курсе доллара) весьма ощутимо. Вот только как?
   7.07.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

matelot> Отменили НДС на подержанные машины
matelot> Депутаты Госдумы поддержали законопроект отменяющий двойное взимание НДС с машин, продаваемых по схеме trade-in. Отныне дилеры будут платить НДС только с разницы между той ценой, за которую они купили машину у продавца, и той ценой, за которую машина была в итоге продана.

Тупые депутаты, никогда дилер не платил НДС, дураков так и не нашлось, чтобы взять на себя 18% налог :) Схем ухода от этого налога было придумано масса. Отчего нельзя было купить б/у машину скажем в лизинг, поскольку тогда дилер попадал под НДС в любом случае.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2008 в 10:06

Aaz

модератор
★★☆
D.K.> Тупые депутаты, никогда дилер не платил НДС, дураков так и не нашлось, чтобы взять на себя 18% налог :) Схем ухода от этого налога было придумано масса.
Воистину. Поэтому цены на вторичном рынке из-за этого не упадут - просто дилерам будет кое в чем поудобнее.
Но поздно все это - в условиях кризиса дилеры все равно будут склонять продавца к извр... :) - то есть, к сдаче на комиссионку. Бо рисковать с играми цен дилеры не хотят - и так сейчас при сдаче авто в трэйд-ин они закладываются на "30% ниже рынка".
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Бо рисковать с играми цен дилеры не хотят - и так сейчас при сдаче авто в трэйд-ин они закладываются на "30% ниже рынка".

Угу, так и есть, зато у меня теперь появился свой маленький бизнес, скупаю чуть дороже дилеров и перепродаю это дает возможность с уверенностью смотреть в лицо кризиса :), но в любом случае рынок сейчас очень сложный, в ближайшее время почти все новые машины подорожают (доллар прет), и учитывая и без того сложный рынок новых автомобилей, ситуация с новыми ценами осложнит его еще сильнее.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2008 в 09:43

Aaz

модератор
★★☆
D.K.> Угу, так и есть, зато у меня теперь появился свой маленький бизнес, скупаю чуть дороже дилеров и перепродаю это дает возможность с уверенностью смотреть в лицо кризиса :),
Как интересно... :) А у тебя там приличный "Гольфик" не пробегал? А то я в раздумьях...

D.K.> но в любом случае рынок сейчас очень сложный, в ближайшее время почти все новые машины подорожают (доллар прет), и учитывая и без того сложный рынок новых автомобилей, ситуация с новыми ценами осложнит его еще сильнее.
А что будет, когда доллар девальвируют? "Вот тут как раз и начинается кино..." (с - Ю.Визбор) :)
   7.07.0

Denis KA

аксакал

D.K.>> Угу, так и есть, зато у меня теперь появился свой маленький бизнес, скупаю чуть дороже дилеров и перепродаю это дает возможность с уверенностью смотреть в лицо кризиса :),
Aaz> Как интересно... :) А у тебя там приличный "Гольфик" не пробегал? А то я в раздумьях...

Я честно говоря больше по премиум брендам, там народ сговорчивее, ± 200000руб при выкупе машины для них фигня а нам на них жить можно, Мерседес тут был "С" почти новый ну и такого плана аппараты. Но если что будет случайно, то позвоню, кстати с Октавией могу помочь.

Aaz> А что будет, когда доллар девальвируют? "Вот тут как раз и начинается кино..." (с - Ю.Визбор) :)

Страшное дело будет :( , боюсь даже подумать куда бежать придется.
:)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2008 в 22:40
DE Бяка #12.12.2008 18:15  @Denis KA#10.12.2008 09:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.K.> Угу, так и есть, зато у меня теперь появился свой маленький бизнес, скупаю чуть дороже дилеров и перепродаю это дает возможность с уверенностью смотреть в лицо кризиса :), но в любом случае рынок сейчас очень сложный, в ближайшее время почти все новые машины подорожают (доллар прет),

У меня пара вопросов.
1. Собственный бизнес на внутреннем рынке?
2. Почему подорожают новые машины? Вернее, в чём, в Рублях?
3. Что ждёт, по Вашему мнению, экспорт БУ машин из Европы в Россию?

У меня тут тоже всякие новости в области бизнеса. И не все радужные. Приходится расширять кругозор.
   3.0.43.0.4
DE Бяка #12.12.2008 18:17  @Denis KA#10.12.2008 13:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aaz>> А что будет, когда доллар девальвируют? "Вот тут как раз и начинается кино..." (с - Ю.Визбор) :)
Всё дело в скорости и величине девальвации.
D.K.> Страшное дело будет :( , боюсь даже подумать куда бежать придется.
D.K.> :)
Это касается Ваших прогнозов авторынка или вообще, экономической ситуации?
   3.0.43.0.4

Aaz

модератор
★★☆
D.K.> Я честно говоря больше по премиум брендам, там народ сговорчивее, ± 200000руб при выкупе машины для них фигня а нам на них жить можно, Мерседес тут был "С" почти новый ну и такого плана аппараты.
Ясный перец - не "Ладами" же вам заниматься... :)

D.K.> Но если что будет случайно, то позвоню, кстати с Октавией могу помочь.
"Ждем-с..." (с)
А вот "Октавия" на тесте мне что-то не глянулась. На трассе нормально - но в городе не фонтан...

Aaz> А что будет, когда доллар девальвируют? "Вот тут как раз и начинается кино..." (с - Ю.Визбор) :)
D.K.> Страшное дело будет :( , боюсь даже подумать куда бежать придется.
Бежать надо в обменник и скидывать баксы. :)
Проблема в том, чтобы точно определить момент, когда это надо сделать...
   6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> А что будет, когда доллар девальвируют? "Вот тут как раз и начинается кино..." (с - Ю.Визбор) :)
Бяка> Всё дело в скорости и величине девальвации.
Не думаю, что Штаты пойдут по пути "ползучей девалвации" (столь любимой ЦБ РФ :) ).
Доллар нужно "ронять" одномоментно, чтобы никто и мяукнуть не успел - иначе эффекта не будет.
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆

Таможенные пошлины на ввоз иномарок для частников вырастут вдвое

Таможенные пошлины на ввоз иномарок для частников вырастут вдвое. С 11 января 2009г. таможенные пошлины на ввоз иномарок для физических лиц увеличатся вдвое.

// top.rbc.ru
 


5.7 евро за кубик большеобъёмника..
   2.0.0.182.0.0.18
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/bors/composer-tests/vendor/balancer/airbase-bors/src/Modules/Anniversary.php on line 22
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru