Депутаты в условиях кризиса купят себе шикарные Audi

Теги:политика
 
1 2 3
RU Barbarossa #12.12.2008 16:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
На сайте Официальной информации о государственных и муниципальных заявках было опубликовано извещение о проведении открытого конкурса на поставку автомобиля Audi Q7 для нужд Новосибирского областного Совета депутатов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт news.ngs.ru, начальная/максимальная цена контракта – 3 млн. рублей (+/– 10% по согласованию сторон). Источник финансирования поставки – бюджет Новосибирской области.

Технические характеристики автомобиля, согласно конкурсной документации, должны соответствовать следующим требованиям. Объем двигателя – 4,5 л, 6-ступенчатая КПП Tiptronik, система курсовой устойчивости ESP с дополнительными внедорожными функциями (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS, MSR), режим offroad, гидравлический ассистент торможения, система стабилизации Roll-over (ассистент горного спуска, обеспечение боковой устойчивости; функция стабилизации прицепа) и так далее.

Между тем, напоминает новосибирское издание, 4 декабря областной совет принял решение сократить число депутатов следующего созыва с 98 до 76 человек с целью сократить расходы на содержание депутатского корпуса.





Кому война....
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Кому война....
Вешать публично за яйца.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Ну если за Audi Q7 говорить, то этот тендер более возмутительный:
Номер извещения 080922/000641/213
Наименование размещения заказа Поставка автомобиля Audi Q7 SUV Tip Quattro 3.6 №А164/08
Способ размещения заказа Открытый аукцион
Организатор торгов Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет путей сообщения"
 
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
И вот этот
Номер извещения 080701/011049/4
Наименование размещения заказа На поставку нового автомобиля Audi A8 4.2 TCQ long FSI (или эквивалента) для ФГОУ ВПО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
Способ размещения заказа Открытый аукцион
Организатор торгов Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"
 
 3.0.43.0.4
RU Ведмедь #13.12.2008 08:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Всем по "Сайберу". Скромнее надо быть бюджетникам-то :)
 
RU marata #13.12.2008 09:00  @Ведмедь#13.12.2008 08:47
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Ведмедь> Всем по "Сайберу". Скромнее надо быть бюджетникам-то :)

Особенно в учебных заведениях... Вчера случайно оказался на дележке премии маленького коллектива одного из ВУЗов Екб. Страсти кипели не шуточные. А в итоге оказалось, что вопрос был о 4 (четырех) тысячах рублей на человека по итогам года :(
 3.0.43.0.4
RU Ведмедь #13.12.2008 10:02  @marata#13.12.2008 09:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Всем по "Сайберу". Скромнее надо быть бюджетникам-то :)
marata> Особенно в учебных заведениях... Вчера случайно оказался на дележке премии маленького коллектива одного из ВУЗов Екб. Страсти кипели не шуточные. А в итоге оказалось, что вопрос был о 4 (четырех) тысячах рублей на человека по итогам года :(

ну дак основная масса бабала до этих людей почему-то не доходит :( Ну, это и понятно - ректор же не будет на "ланосе" ездить, и вообще...
 
UA Iltg #13.12.2008 16:40  @Ведмедь#13.12.2008 08:47
+
-
edit
 
Ведмедь> Всем по "Сайберу". Скромнее надо быть бюджетникам-то :)

А они бюджетники 100%-е? Такие есть?

П.С. В сфере ВУЗов должны действовать те же правила что и в остальной экономике - если ректор считает что лучше потратить деньги на авдюхи вместо зарплат - какие проблемы? Просто когда лучшие преподаватели перейдут в другие ВУЗы - то вопли насчет "дайте больше господдержки" надобно оставить без внимания. Конкуренция...
 7.07.0
RU Ведмедь #13.12.2008 16:48  @Iltg#13.12.2008 16:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Всем по "Сайберу". Скромнее надо быть бюджетникам-то :)
Iltg> А они бюджетники 100%-е? Такие есть?

Что значит - 100-процентные? Разумеется, да! Потому как вузы государственные, и финансируются из бюджета преимущественно. А те бабки, которые они тянут из студентов, направлены на повышение качества образования :)

Iltg> П.С. В сфере ВУЗов должны действовать те же правила что и в остальной экономике - если ректор считает что лучше потратить деньги на авдюхи вместо зарплат - какие проблемы? Просто когда лучшие преподаватели перейдут в другие ВУЗы - то вопли насчет "дайте больше господдержки" надобно оставить без внимания. Конкуренция...

Дык авдюха-то - как раз и есть невыплаченные преподам премии.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ездил я как-то на смольнинской A8

не, не по работе 1

тачку поймали чтоб два ящика пива в руках не тащить до сауны где мальчишник. Ну и тормознула Audi с номерами "о...оо 78", за 200 доехали. Понравилось.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
UA Iltg #13.12.2008 17:07  @Ведмедь#13.12.2008 16:48
+
-
edit
 
Ведмедь> Что значит - 100-процентные? Разумеется, да! Потому как вузы государственные, и финансируются из бюджета преимущественно.

Так 100% или преимущественно? :)

Ведмедь> Дык авдюха-то - как раз и есть невыплаченные преподам премии.

Так я о чем говорю. Менеджмент ВУЗа по сути не отличается от менеджмента других предприятий. Просто время реакции ("наказание за ошибку") тут значительно побольше - несколько лет чтобы преподы разбежались, потом еще пяток лет чтоб репутация у выпускников ВУЗа испортилась - и далее как у обычного предприятия.
Так что ректор по моему имеет право тратить бабло КАК УГОДНО - значит ТАК он видит будущее руководимого им предприятия.
 7.07.0
john5r> ездил я как-то на смольнинской A8
john5r> не, не по работе 1
john5r> тачку поймали чтоб два ящика пива в руках не тащить до сауны где мальчишник. Ну и тормознула Audi с номерами "о...оо 78", за 200 доехали. Понравилось.

И тариф еще наверное по сравнению с такси был божеский?
Встречается такое, встречается...
Ну эта, шоферюгам то тоже надо жен (детей, любовниц, детей от любовниц) кормить :)
 7.07.0
RU Ведмедь #13.12.2008 17:23  @Iltg#13.12.2008 17:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Iltg> И тариф еще наверное по сравнению с такси был божеский?
Iltg> Встречается такое, встречается...
Iltg> Ну эта, шоферюгам то тоже надо жен (детей, любовниц, детей от любовниц) кормить :)

Ну, в мои ментовские времена один водитель дежурной части на УАЗике иногда подрабатывал :)
 
UA Iltg #13.12.2008 17:31  @Ведмедь#13.12.2008 17:23
+
-
edit
 
Ведмедь> Ну, в мои ментовские времена один водитель дежурной части на УАЗике иногда подрабатывал :)

Можно ли так понять, что этот единичный ("водитель" - сущ., ед.ч.) случай прекратился с твоим уходом из ментов ("в мои ментовские времена" - т.е. другие, не нынешние)? :)
 7.07.0

Kernel3

аксакал

Iltg> И тариф еще наверное по сравнению с такси был божеский?
Iltg> Встречается такое, встречается...
Iltg> Ну эта, шоферюгам то тоже надо жен (детей, любовниц, детей от любовниц) кормить :)

Ага. В моей практике самое прикольное, что тормознулось - "Скорая помощь" :F С дежурства возвращавшаяся :)

ЗЫ "Фанту" не пил ЖР
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Kernel3> Ага. В моей практике самое прикольное, что тормознулось - "Скорая помощь" :F С дежурства возвращавшаяся :)
Kernel3> ЗЫ "Фанту" не пил ЖР

А кстати, по какой причине у А.Карениной не остановился поезд? Мож "Фанта" была фальшивая, розлитая в ближайшем подъезде кавказскими предпринимателями?
 7.07.0

Kernel3

аксакал

Iltg> А кстати, по какой причине у А.Карениной не остановился поезд? Мож "Фанта" была фальшивая, розлитая в ближайшем подъезде кавказскими предпринимателями?

Адназначна. Причём, подозреваю, муж руку к этому тоже приложил.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Ведмедь #13.12.2008 17:40  @Iltg#13.12.2008 17:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Iltg> Можно ли так понять, что этот единичный ("водитель" - сущ., ед.ч.) случай прекратился с твоим уходом из ментов ("в мои ментовские времена" - т.е. другие, не нынешние)? :)

У меня тогда не было водительского удостоверения. И на сержантских должностях я в ментовке не служил :) так что твои намеки совершенно неуместны.
 
UA Iltg #13.12.2008 17:43  @Ведмедь#13.12.2008 17:40
+
-
edit
 
Ведмедь> И на сержантских должностях я в ментовке не служил :) так что твои намеки совершенно неуместны.

Искренний пардон приношу тебе я.
Намеки мои неуместны нисколько
Были, о Бурый Властитель Тайги.
 7.07.0
RU Ведмедь #13.12.2008 17:47  @Iltg#13.12.2008 17:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> И на сержантских должностях я в ментовке не служил :) так что твои намеки совершенно неуместны.
Iltg> Искренний пардон приношу тебе я.
Iltg> Намеки мои неуместны нисколько
Iltg> Были, о Бурый Властитель Тайги.

Хорошо, сегодня я тебя не съем :)
 
UA Iltg #13.12.2008 18:05  @Ведмедь#13.12.2008 17:47
+
-
edit
 
Ведмедь> Хорошо, сегодня я тебя не съем :)

"А можно не приходить? - Можно, вычеркиваю"

П.С. Да и вообще не боюсь я тебя - ты ж проспиртованное не ешь, только обработанное жидким азотом, да?
 7.07.0
RU lenivec #13.12.2008 18:06  @Ведмедь#13.12.2008 17:47
+
-
edit
 
Ведмедь> Хорошо, сегодня я тебя не съем :)

Консерву живую оставил типа впрок? :hihihi: З.Ы. проспиртованную - выпивка и закуска в одном флаконе :uhaha:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Ведмедь #13.12.2008 18:15  @Iltg#13.12.2008 18:05
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Хорошо, сегодня я тебя не съем :)
Iltg> "А можно не приходить? - Можно, вычеркиваю"
Iltg> П.С. Да и вообще не боюсь я тебя - ты ж проспиртованное не ешь, только обработанное жидким азотом, да?

Правильно не боишься - ты далеко, да еще за границей, а до Ленивца рукой подать :)
 
UA Iltg #13.12.2008 18:23  @Ведмедь#13.12.2008 18:15
+
-
edit
 
Ведмедь> Правильно не боишься - ты далеко, да еще за границей, а до Ленивца рукой подать :)

Да знаем мы эти чалдонские расстояния - месяц на собаках до чугунки, потом две недели по чугунке до Новосиба, потом еще месяц (две недели отъестся после путешествия по больничкам + две недели найти человека в этом гигантском ледяном городе).

П.С. Ха! А ведь это аккурат к марту выходит - Ленивец, берегись, тебя возможно не есть будут :)
 7.07.0

marata

Вахтер форумный
★★
john5r> ездил я как-то на смольнинской A8

Тоже бывал в такой ситуации. Ночью прилетел в Уфу. Прошел мимо наглых аэропортовских бомбил и обратился к невнятному скромному мужичку, стоящему в сторонке. Приготовился к поездке на разбитом Москвиче... оказалось поеду на чОрном Мерсе с шильдиком "S". Мужичок денег взял по божески, даже квиточек дал. Единственное неудобство - не разрещил вещи на заднее сидение сложить, только в багажник.
 3.0.43.0.4
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru