Лео Каганов о работе над мультфильмом "Кракатук" (в девичестве "Щелкунчик") - маразм унд отвал башки

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Занятная, забавная и поучительная история из жизни отечественного мультбизнеса.
Особенно ударна концовка, вернее, момент, значащийся в тексте под названием "Эпоха 7".
Цитировать тут не буду, во-первых, по причине, м-м, не полной цензурности текста, а во-вторых - чтоб не было спойлером; если не прочесть предшествующей текст, ударность концовки будет воспринята не во всей её полноте. А так - она способна слона под стол свалить.




Всех разбойников зарежу,
Всех грабителей ограблю,
Всех предателей как следует предам!
Драчунам по уху врежу,
Аферистов всех подставлю,
И насильников - тарам-парам-парам!
Тарам-парам-парам! Тарам-парам-парам!


Крысиный Император
 

Anika

координатор
★★☆
Каганов о кризисе.

И сценарий.

ЗЫ. После его ноябрьского "взлома дневника" КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ЗАПРЕЩЕНИЕ всерьёз уже не воспринимается :F
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Маразм, кстати, редкостный еще и спектакль "Кракатук" в питерском шапито. Подобного удолбища я еще не видел. Если у кого возникнет мысля сходить - лучше не тратьте понапрасну деньги.
 
+
-
edit
 

Konstan

втянувшийся

"Прулестно, прулестно!" - как говорит один мой товарищ в подобных случаях. Ничего удивительного, что у отечественного медиабизнеса получается только "вторичный" (во всех смыслах) продукт. В издательской сфере все обстоит стого аналогично.
Мы войны не боимся, но плохо живем  7.07.0
+
-
edit
 
AGRESSOR> Маразм, кстати, редкостный еще и спектакль "Кракатук" в питерском шапито.

Я был - сносно. Для младшего школьного возраста нормалёк.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Я был - сносно. Для младшего школьного возраста нормалёк.

Что я могу сказать... Пребывание в Америке для некоторых даром не проходит, видимо. :lol: Рекомендую посетить цирк на Фонтанке (если еще будешь в Питере), будет культурный шок. ;)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anika> И сценарий.
Anika> lleo.aha.ru переехал.

Кстати, отличный сценарий, и мультик бы получился классный - ну, конечно, при условии толкового режиссёра и художника-постановщика с руками, растущими откуда надо, а главное - с нормальной головой с идеями, а не вторичной насквозь попснёй :)

С тем же "Кракатуком" не пойми - может, сценарий и хорош был (хотя это и не чувствуется - но возможно, это или потому, что его в изначальном варианте не видим, и/или потому, что исходно задуман как детский, и/или потому, что трижды перекорёжен) - но визуальные решения, как на мой вкус, так кислотно-убогие. Но опять-таки, это на мой вкус, и, может, по вине продюсеров.


Вдалеке - большая свалка. Здесь мусор самых разных лет: торчащий в грунте американский флаг, первый советский "Луноход-1", консервные банки, батарейки, дырявый ботинок, сломанный банкомат, спутниковые антенны, ржавые машины, даже маленькая нефтяная вышка (видимо, не пригодилась). Руслан останавливается и оглядывает панораму (безжизненная пустыня, посреди кучка мусора).

Руслан:
Это ж надо ж было так загадить матушку-природу!..
 



Anika> ЗЫ. После его ноябрьского "взлома дневника" КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ЗАПРЕЩЕНИЕ всерьёз уже не воспринимается :F

Дык из того же рассказа о работе над "Кракатуком" :)

"Слeдoвательнo, кaждoе из cлов, прoчитaнных вами на этoй стpаницe, - вce вместe и кaждoе по отдельнoсти - KATЕГОPИЧEСКИ ЗАПPЕЩEНЫ ДЛЯ ЦИTИPOВАHИЯ И ПEPЕСКАЗA."
 2.0.0.82.0.0.8

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Кстати, отличный сценарий, и мультик бы получился классный - ну, конечно, при условии толкового режиссёра и художника-постановщика с руками, растущими откуда надо, а главное - с нормальной головой с идеями, а не вторичной насквозь попснёй :)
Да, получилось бы просто чудо. "Planetes" спокойно курили бы в сторонке. И даже "Корабль-Призрак" пошатнулся бы на троне.
"Бы, бы..."
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru