Проблема с Nero

делает вид что пишет диски а на самом деле нет
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
винчестер у меня уже совсем забит, дальше донельзя

начал было сбрасывать фильмы на диски (впервые после переустановки винды и Nero, до переустановки никогда проблем не было)

и проблема в том, что Nero создает образ, режет его на диск, отображает ход процесса, угу, варьирует скорость, рапортует, что "выполнено", а потом я пытаюсь открыть диск, а он пуст. Вообще.

Может что-то с приводом? Лазер сдох? Диски он читает нормально, и CD и DVD, в том числе и нарезанные болванки.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Это сообщение редактировалось 15.12.2008 в 15:39

Bums
xo

аксакал

john5r> винчестер у меня уже совсем забит, дальше донельзя
john5r> начал было сбрасывать фильмы на диски (впервые после переустановки винды и Nero, до переустановки никогда проблем не было)
john5r> и проблема в том, что Nero создает образ, режет его на диск, отображает ход процесса, угу, варьирует скорость, рапортует, что "выполнено", а потом я пытаюсь открыть диск, а он пуст. Вообще.
john5r> Может что-то с приводом? Лазер сдох? Диски он читает нормально, и CD и DVD, в том числе и нарезанные болванки.

А что за моделька? на ixbt.com в форумах поковыряйся. там много инфы полезной можно выудить. Возможно требуется перепрошивка привода.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
NEC DVD_RW ND-3550A

за наводку спасибо
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Nafi

втянувшийся

После нарезки надо выдвинуть лоток и задвинуть обратно. Делал?
 2.0.0.112.0.0.11

john5r

аксакал
★★☆
Nafi> После нарезки надо выдвинуть лоток и задвинуть обратно. Делал?

на старом Nero он апвтоматически выбрасывал мне диск когда я кликал "Выполнено"

после переустановки (версия немного другая) - он диск не выдавал, я его просто доставал (уже прочитал что зря)

сейчас поставил себе InfraRecorder/ Записал им диск. Он сам его выдает и забирает обратно для проверки. Но потом диск проводник все равно не видит

открываешь мой компьютер, а там значок диска подписанный dvd-r (что есть правильно), а рядом написано Cd-дисковод (F:)

и проводником его не открыть
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Nafi

втянувшийся

После нарезки надо выдвинуть лоток и задвинуть обратно. Делал?
 2.0.0.112.0.0.11

john5r

аксакал
★★☆
Nafi> После нарезки надо выдвинуть лоток и задвинуть обратно. Делал?

Infra Recorder это сделал за меня
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
NO Alexandrc #14.12.2008 17:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Infra у меня глючила при записи и я отказался от нее. Пользуюсь CDBurnerXP CDBurnerXP: бесплатная программа для записи дисков
При записи в любой программе ставлю галку проверки после записи.

Кстати, очень похоже на отказ самого NEC-а. Было такое на паре дисководов. На одном через неделю после покупки, на другом через полгода. Сказать, что они интенсивно использовались для записи не могу.
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Nero исправно стер перезаписываемый диск, потом изобразил запись на него же - как я понимаю, и он, и Infra пишут в образ но почему-то отказываются писать на сам диск

склоняюсь к тому что проблема с приводом. Читаем, трем, но не пишем
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Когда записываешь диск — посмотри, закрыл ли ты его. Если не закрыл, то у виндов будут проблемы с видинием диска. Хотя бы сессию надо закрыть. Но, поскольку ты не будешь дописывать, то лучше диск. Нейро может вытаскивать диск — это настраивается в параметрах. Кстати, какая версия нейро? Да, ещё у нейро есть в меню Recorder есть пункт Disc Info — вставь записанный диск и запусти эту ф-цию. Скажи, что она скажет. Если диск пустой, то должен сказать, что диск пустой. Иначе даст сведения по сессии и пустому месту. Раньше там была кнопка — закрыть диск, если он не закрыт. Сейчас — не помню. Сам и жена пользуемся нейрой — с первой по 7 (все куплены официально). Пока на последние не переходили. Довольны. Привод тоже NEC.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
в InfraRecorder я ставил флажок закрыть диск - это сто пудов

меня еще волнует, что в процессе когда он якобы пишет диск он не показывает ничего в "буфере". Раньеш он в процессе был заполнен, когда запись кончалась - очищался. а теперь пустой все время
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Mishka

модератор
★★★

john5r> в InfraRecorder я ставил флажок закрыть диск - это сто пудов
john5r> меня еще волнует, что в процессе когда он якобы пишет диск он не показывает ничего в "буфере". Раньеш он в процессе был заполнен, когда запись кончалась - очищался. а теперь пустой все время

Я ифрарекордером не пользовался, не знаю. А вот в нейро ты случайно симуляцию записи не выставил?
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
всем спасибо, все свободны, сам дурак 1

и в той и в другой программе почему-то по умолчанию как "рекордер" был выставлен Устройство: Image Recorder , адаптер: Virtual Device

просто надо было поменять его на живой настоящий NEC и все заработало
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Mishka

модератор
★★★

john5r> просто надо было поменять его на живой настоящий NEC и все заработало
Это был следующий вопрос. :) Удобное средство создания ISO images.
 3.0.43.0.4
RU Alexandrc #15.12.2008 15:23
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А я хотел спросить горит/мигает ли лампочка при записи :D
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, ну отредактируй уже заголовок!!!
 2.0.0.82.0.0.8
LT Bredonosec #26.09.2010 16:53  @john5r#14.12.2008 13:24
+
-
edit
 
john5r> винчестер у меня уже совсем забит, дальше донельзя
john5r> начал было сбрасывать фильмы на диски (впервые после переустановки винды и Nero, до переустановки никогда проблем не было)
начало аналогичное, а дальше..
В общем, есть несколько фильмов. Размеры файла выше 2 гиг. Писать их на двд вынь отказывается - мол, файловая система не поддерживает. Предлагает УДФ.
Но! под вынью удф не прочесть.
Можете предложить поставить вин7, но пока я не хочу этого делать, да и некуда - диск переполнен, потмоу и сливаю.
Собственно вопрос: как мне енти фильмы закинуть на двд, чтоб еще и можно было оттуда смотреть?
Вариант "побить раром на части и закинуть как сумки" не годится. Это тож самое, что нет фильма (всегда будет лень распаковывать, да и места это будет требовать...)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
US Mishka #26.09.2010 17:59  @Bredonosec#26.09.2010 16:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Bredonosec> Но! под вынью удф не прочесть.

В Windows XP не удается прочитать компакт-диски и диски DVD с файловой системой UDF — вполне работает. У меня у жены на ХРюше проблем не возникает.
 3.6.103.6.10
RU Balancer #26.09.2010 18:00  @Bredonosec#26.09.2010 16:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Но! под вынью удф не прочесть.

Странно. Даже под Win98 читалось. А под WinXP - вообще очень ходовой формат :) У меня тонны HD-видео по 4Гб на файл...
 6.0.472.636.0.472.63
LT Bredonosec #26.09.2010 18:10  @Mishka#26.09.2010 17:59
+
-
edit
 
Mishka> В Windows XP не удается прочитать компакт-диски и диски DVD с файловой системой UDF — вполне работает. У меня у жены на ХРюше проблем не возникает.
попытался соотв. апдейт поискать -http://search.microsoft.com/Results.aspx?q=Microsoft+UDFS&mkt=en-US&FORM=QBME1&l=1&qsc0=1&refradio=1&ft0=10006&ft1=11011&filterBtn=Filter
- кидает только на апдейты эксел 2010 для хтс 2008 и т.д.

вот это еще, но как понимаю, тож не о том.

Download: Windows XP 64 bit Edition Patch: Snow White & the Seven Dwarves DVD issue - Microsoft Download Center - Download Details

While attempting to play the Snow White and the Seven Dwarfs Platinum Collection DVD movie, a user may experience garbled or indistinct audio and video and an error from the DVD player program.

// www.microsoft.com
 



А сливать и ставить все подряд апдейты от мелких не хочу. Ноут не мейнфрейм, чтоб крутиться после всей скачанной кучи мусора..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
US Mishka #26.09.2010 18:18  @Bredonosec#26.09.2010 18:10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Bredonosec> - кидает только на апдейты эксел 2010 для хтс 2008 и т.д.

DVD-RW disks appear to be empty in Windows Explorer on a Windows XP Service Pack 2-based computer — в самом верху есть View and request hotfix downloads — если ХРюша лицензионная, то проблем не будет

Bredonosec> А сливать и ставить все подряд апдейты от мелких не хочу. Ноут не мейнфрейм, чтоб крутиться после всей скачанной кучи мусора..

Ну, это уже отговорки. Изначальное утверждение было другое. :P
 3.6.103.6.10
RU Balancer #26.09.2010 18:22  @Bredonosec#26.09.2010 18:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> попытался соотв. апдейт поискать

Повторюсь ещё раз, что у меня всё работало без ручного накатывания апдейтов. Возможно, патчилось по Autoupdate - он работал на постоянке.
 6.0.472.636.0.472.63
LT Bredonosec #26.09.2010 18:34  @Mishka#26.09.2010 18:18
+
-
edit
 
хм.. хотел скриншот отправить - вставил диск с вынь7 на удф, который мне ранее отдавал только текстовой файлик "если вы читаете это, значит у вас ось не поддерживает удф", но прекрасно бутился и ставил вин7 на машины...
а он возьми да откройся..
Ниччего не понимаю
Или вынь сама без моего ведома при отключенном апдейте обновилась? :eek:
\залез в исошку - и сейчас вижу там только текстовик
This disc contains a "UDF" file system and requires an operating system
that supports the ISO-13346 "UDF" file system specification.
А сидюк уже открывается, хоть и пишет удф система.
Чудеса )))



Mishka> DVD-RW disks appear to be empty in Windows Explorer on a Windows XP Service Pack 2-based computer — в самом верху есть View and request hotfix downloads — если ХРюша лицензионная, то проблем не будет
да и обмануть не столь трудно.. по крайней мере, если с прошлого года не сменили.. не суть..

Mishka> Ну, это уже отговорки. Изначальное утверждение было другое. :P
нет. Я писал в .. а, ну да, пропала тема.. В общем, что тормозить начинает всё.
Один из недавних примеров - стоял на работе комп древний - 2003 года, HP D530F - я на него только вынь из клона ставил - крутился прекрасно, стартовал мгновенно.. Я на нем всякой фигней с полгода, если не больше, занимался.. образы дисков для записи клепал, прочие инструменты для себя же.. Всё крутилось идеально.
Но! как потребовалось подменить работнику - подрубил к сети, поставил сливаться обновы (44 штуки нашло - это только одобренные организацией, как якобы безглючные бесконфликтные с нашим софтом, и т.д.) - и шиш. Грузится несколько минут, скрипит-шуршит, над каждой операцией думает..
А единственное действо - слитые апдейты.
Более ничего. Ни обновлений групповой политики (это делал и ранее - да и не внедрили еще скрипты, которые грозились недавно), ни что иное - не сменилось. Только это.
И резалт.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #26.09.2010 18:39  @Bredonosec#26.09.2010 18:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Этот Неро вообще бэдпрограмм - у тестя он завешивает комп наглухо :( Причем проблемма прогрессировала - вначале завешивал в конце записи, потом в середине, теперь сразу. Запись средствами Вынь - легко. Единственная программа на моей памяти которая Вынь7 завешивает наглухо, только ресетом перегружается...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
LT Bredonosec #26.09.2010 18:45  @Wyvern-2#26.09.2010 18:39
+
-
edit
 
Wyvern-2> Этот Неро вообще бэдпрограмм
мейби ты пользовал полный пакет (в 110+ метров) с какими-то приблудами..
У меня нормально пашет.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru