начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей

перекрыто движение во Владике и Новосибе
Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 21
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Barbarossa> ...А вот петагону еще будут нужны самолеты.
В смысле, как 11.09 ? ;)
 6.06.0
RU Boroda #15.12.2008 16:34  @Barbarossa#15.12.2008 16:11
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Barbarossa> Не, детройту крындец.. А вот петагону еще будут нужны самолеты.

Угу.
И условия для их построения создадут, не хуже чем Туполеву в 43-м))
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Serhio> Камрады, я ж написал что работаю ещё на паре работ. Итог выходит нормальный. Моей семье на жизнь хватает. Жена выйдет на работу - будет значительно легче.
Serhio> З.Ы. Я самолёты люблю, а вид из моего окна на работе прямиком на взлётку. Сегодня наблюдал за взлётом Ан-22... Вот это самолёт!!! :)
Так отставить- вишь уж тебе народ работу ищет можно сказать землю роет)сиди и жди))))вот и шарашку тебе борода нашел)
 2.0.0.82.0.0.8
RU Ведмедь #15.12.2008 17:02  @энди#15.12.2008 16:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
энди> Так отставить- вишь уж тебе народ работу ищет можно сказать землю роет)сиди и жди))))вот и шарашку тебе борода нашел)

Вот, если еще подождать - и квартиру подгонят, и машину служебную. :) так что сворачивай все дела, плати по счетам.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Флейм разгорался всё ярче и ярче... Близился конец рабочего дня... :lol:
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Serhio

опытный

А тем временем машины ещё больше подорожали, ибо курс евро вырос на 53 копейки. Да и бакс подрос. Вот такая экономика млина...
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
да подешевеют оне )на складах логаны 2007 г еще стоят)))тут еще такая проблема в самой Японии стали заметно меньше продавать бу шные машины у меня главбух на аукционе вроде все выиграла ан нет снимают машину)
 2.0.0.82.0.0.8

ED

аксакал
★★★☆
Boroda> И можно ли было ввезти в Японию машину годах в 60-х – 70-х

Ты хочешь сказать, что как и у нас трудно было ввозить только Б/У иномарки?
 7.07.0

Boroda

опытный

Boroda>> И можно ли было ввезти в Японию машину годах в 60-х – 70-х
ED> Ты хочешь сказать, что как и у нас трудно было ввозить только Б/У иномарки?

Нет, ввозить было трудно (дорого) ВСЁ. Да так, шо пипец)

Вам так хочется высоких пошлин ещё и на новые машины? Напишите в Правительство)
 
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Aaz> Проблема в том, что если топ-менегер (в том числе и на уровне страны в целом) работает хреново, да еще и подворовывает, то работяги могут хоть наизнанку вывернуться - личше все равно не станет.
Идеализм. Где они не подворовывают?
 3.13.1
MD Serg Ivanov #15.12.2008 20:47  @KILLO#15.12.2008 03:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
KILLO> А вообщем я вам так господа товарищи скажу, народ многое знает и понимает, что воруют тоннами, что обмнывают почище Геббельса, но народу пофиг пока есть жрачка. Как только начнут давить - народ сразу все примонит, и про выборы якобы выборы, и про Конституцию , которою как хочу так и ворочу, и про воровство, и про многое то, чего даже не было. А власть очень боится - ведь по каналам ни фига нету - одну Грецию показывают(кстати ИДИОТЫ, ибо показывают ПРИМЕР как другой народ решает трабыл со властью).
Показывают не идиоты. Показывают, что может быть если выпустить ситуацию из под контроля.
Поэтому мирные демонстрации -сколько угодно.
Перекрытие движения, захват аэропортов - резиновые дубинки и слезоточивый газ.
Бросание камней в ОМОН - резиновые пули.
Поджоги и грабежи (т.е угроза жизни и собственности граждан)- настоящие пули, сначала в воздух, потом на поражение.
Россия не Греция-за сожженый магазин/машину страховку никто не заплатит.
 3.13.1
RU энди #15.12.2008 20:54  @Serg Ivanov#15.12.2008 20:39
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Aaz>> Проблема в том, что если топ-менегер (в том числе и на уровне страны в целом) работает хреново, да еще и подворовывает, то работяги могут хоть наизнанку вывернуться - личше все равно не станет.
S.I.> Идеализм. Где они не подворовывают?
Конечно , но!Тут надысь побазарил директор одного крупного нашего завода получает 800 косарей в месяц!
его замы 500 ,замы замов 300 неплохо да?конечно данные прям скажем не документированный но все таки причем недавно оне "оптимизировали" крановщиков ,на заводе около или больше уж не помню 30ти кранов всяких разных.Внимание вопрос сколько на заводе крановщиков?Ответ 4!а было 12)
Картина российской рыночной командно административной экономики
Сидят крановщики чай пьют подбегает нач.цеха или мастер мол поднять надо ,крановщик так идти далеко (терр.оч. большая) машину мне!))))мастер за карой иль за автобусом на четверых конечностях везут крановщика на работу))))еще прикол там рядовые сотрудники отдела сидят без работы вы спросите почему?ответ прост их начальники решили за них поработать им просто ничего не доходит!вот какие у нас трудолюбивые начальники))))
 2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 16.12.2008 в 06:55

rpk

втянувшийся

Записи с того, что происходило в аэропорту.

Rutube — всё видео

Rutube — ведущий российский видеопортал, предлагающий кинофильмы, сериалы и пользовательское видео. // rutube.ru
 

Rutube — всё видео

Rutube — ведущий российский видеопортал, предлагающий кинофильмы, сериалы и пользовательское видео. // rutube.ru
 

Rutube — всё видео

Rutube — ведущий российский видеопортал, предлагающий кинофильмы, сериалы и пользовательское видео. // rutube.ru
 

Rutube — всё видео

Rutube — ведущий российский видеопортал, предлагающий кинофильмы, сериалы и пользовательское видео. // rutube.ru
 

Rutube — всё видео

Rutube — ведущий российский видеопортал, предлагающий кинофильмы, сериалы и пользовательское видео. // rutube.ru
 



Я думаю если 21го прольется таки чья-то кровь, будет ой как плохо всему городу :((
 

rpk

втянувшийся

rpk>> Скорее по той же причине, по которой на стройках ДВ работают китайцы, а не "наши" :( Как в ценральнйо полосе - Узбеки, Таджики и т.п.
anybody> Надо просто чтоб законы работали, а не значились на бумаге--- тогда и с миграцией картинка поменяется.

Согласен. Но по большей части - манифестанты именно этого и требуют. Если все так радеют за русавтопром - сажайте чиновников на него и пусть ездят. Это будет куда как скорее способствовать производству более качественных авто, ей богу :)
 
RU rpk #16.12.2008 02:25  @Ведмедь#15.12.2008 12:38
+
-
edit
 

rpk

втянувшийся

rpk>> Скорее по той же причине, по которой на стройках ДВ работают китайцы, а не "наши" :(
rpk>> Как в ценральнйо полосе - Узбеки, Таджики и т.п.
Ведмедь> Абыдно, да. Вот и выходит, что наши могут только щеки надувать и "на балке торчать".

ДВ, и Владивосток в частности, это не только зеленка и не только барыги...
Дело в том, что зарплата, на которую может прожить китаец или таджик/узбек, непозволяет на неё же прожить Русскому. Парадокс. И не потому что русские более там вольяжные или жрут больше. Просто те же китайцы, заработав определенную сумму, на полгода едут обратно в китай где и неё и успещно проживают. А русский, заработав энное количество денег летом, вынужден зимой их тратить на оплату комунальных платежей и налоги, которые попросту несравнимы с тем что в китае, таджикистане или ещё где-то....
 

rpk

втянувшийся

Спокойный_Тип>> а с другой стороны, че они к пошлинам привязались? если и начинать митинговать так по поводу несуразного дорожного налога - на мощность, почему дорожный налог на одинаковые машины проезжающие 1 (одну) тысячу км в год и 40 тысяч км в год - одинаковый?
Навернео, потому что это первое что лежит на поверхности. Глубже копать не стали. В СМИ освещали именн оподнятие пошлин. Если бы не освещали, глядишь и вообще бы ничего не знали.
А налоги мало кому интересны - про них не задумываются.
 

rpk

втянувшийся

энди>> да кстати поэтому и китайцы сейчас живут лучше...
anybody> Китайцы и сейчас живут хуже среднего россиянина.
Наверное, еслибрать в процентном соотношении от всего населения.
Только вот их меньший процент, как бы может навернео и все население РФ переплюнуть в количественном эквиваленте :)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди> сначала вы мне заплатите а потом я ух горы сверну реки вспять поверну)))а пока посижу на печи мож жинка что принесет))

типичный либерастический русофобский бред. Унтерменьши обязаны быть рабами белых людей.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Jerard

аксакал

rpk> Записи с того, что происходило в аэропорту.
rpk> Я думаю если 21го прольется таки чья-то кровь, будет ой как плохо всему городу :((

Уже поудаляли...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4

Jerard

аксакал

rpk> Дело в том, что зарплата, на которую может прожить китаец или таджик/узбек, непозволяет на неё же прожить Русскому. Парадокс. И не потому что русские более там вольяжные или жрут больше. Просто те же китайцы, заработав определенную сумму, на полгода едут обратно в китай где и неё и успещно проживают. А русский, заработав энное количество денег летом, вынужден зимой их тратить на оплату комунальных платежей и налоги, которые попросту несравнимы с тем что в китае, таджикистане или ещё где-то....

Щча вас емигранты третирують за "паршизьм".
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Serhio> Камрады, я ж написал что работаю ещё на паре работ.
а смысл, жить только чтобы работать?
 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Проблема в том, что если топ-менегер (в том числе и на уровне страны в целом) работает хреново, да еще и подворовывает, то работяги могут хоть наизнанку вывернуться - личше все равно не станет.
S.I.> Идеализм. Где они не подворовывают?
Везде это сущестует - кроме, может быть, Японии. :)
Но только у нас воровство (по крайней мере, в гос. компаниях) в 98% случаев является основной целью "производствнной деятельности". В других странах хотя бы понимают, что если только воровать, то воровать скоро будет нечего... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
короче читая комменты на автофорумах понял
идеал жизни -дешевая бу машина,нихрена не делать,правительство нам должно ,все козлы один я дАртаньян ,давай высокие зп ,дешевый бензин,хорошие дороги,менты гады,правила дурацкие
народ походу ни хрена не понял что ща надо жопой шевелить и не только ей ...
 6.06.0
RU spam_test #16.12.2008 09:37  @энди#16.12.2008 09:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


энди> народ походу ни хрена не понял что ща надо жопой шевелить и не только ей ...
да проблема в том, что ВАЗ тоже считает, что нихрена делать не надо. 20 лет у него было, чтобы начать делать нормальные машины. Итог, люди готовы китайские брать, лишь бы не ВАЗ. И чтобы сохранить это уе, снова подняли пошлины.
 
RU энди #16.12.2008 09:44  @spam_test#16.12.2008 09:37
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
spam_test> да проблема в том, что ВАЗ тоже считает, что нихрена делать не надо. 20 лет у него было, чтобы начать делать нормальные машины. Итог, люди готовы китайские брать, лишь бы не ВАЗ. И чтобы сохранить это уе, снова подняли пошлины.
к великому сожалению пока на это придется прикрыть стыдливо глаза((( 2-3млн безработных совсем сейчас не кстати....
 6.06.0
1 6 7 8 9 10 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru