[image]

Эскадренный броненосец "Цесаревич".

Эскадренный броненосец "Цесаревич", чертежи, фото, описание.
 
1 5 6 7 8 9 41
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Nikto1> Пришел - значит поднял рейтинг.
Nikto1> Открыл - значит скачал.
Nikto1> Сохранил? Вы ничего не сохранили из того, что я опубликовал?)))))))))))))))))))))))))
Nikto1> И даже ни разу не посмотрели? )))))))))))))

Смотрел, конечно да, сохранял, да, пригодится мне эта информация я не знаю.

Nikto1> Очень хорошее замечание. Соглашусь. Только это не объясняет почему приходят туда постоянно.

Если сайт будет развиваться туда будут приходить люди и их количество будет расти. А вот если это будет театр одного актёра сомневаюсь...
Кстати Вы считаете количество посещений всего сайта или только подфорума "Разработка чертежей"?

Nikto1> Возьмите да сами и посмотрите. Там все наглядно - несколько десятков линеек типа - что построил отдельно взятый завод в выбранном году. Или - что вообще было построено в выбранном году. Или что было построено заводом за всю его историю.
Есть очень мудрая поговорка "На вкус и цвет, товарища нет". Лично мне такая структура не вполне удобна, мне, банально проще искать по названию...
Nikto1> Лучший, потому, что так считает, например, Yahoo или Google или AltaVista - индексирующие меня большею частью в первых строках первых страниц. Все просто...)))
Погуглил "Броненосец Суворов", "Крейсер Новик"... Нет Вашего сайта... Ах да, он же на английском, только вот я например, в поисках чего то нашего ищу сначала на русском языке. Потом погуглил "battleship suvorov", ссылка на Ваш сайт 23, "cruiser novik" - уже 7.

Nikto1> Соврали, соврали, соврали )!!!
Nikto1> Все знают, что соврали. Не дорого берете. Прикольно - рассуждать не зная предмета ?)))
Nikto1> Картинка ведет прямо туда, где картинка и лежит.
Да ну? куда ведет картинка?
Nikto1> Просто Аврора )))
Nikto1>
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Nikto1> Просто Аврора )))

"Э-э-э... да здесь нечисто играют!
Дешёвый трюк, старина!" (С)

:) :) :)
   

Nikto1

втянувшийся

Nikto1>> Картинка ведет прямо туда, где картинка и лежит.
Kronma> Что ж, ежели так - звиняйте.
Kronma> Может, дело в каких-то настройках...
Kronma> После клика я попадаю на страницу форума, а не на развёрнутую картинку.

Нет не на развернутую картинку, а в тему, о конкретном варшипе.
Картиночка - аккурат внизу темы. Да бросьте, чтобы вы с вашими талантами и не догадались... Не верю сказал бы в этом случае, какой-то театральный деятель, уж, не помню и какой. Смоктуновский- не Смоктуновский...

Kronma> Пару раз там оказался, и больше ваши ссылки не разворачиваю.

Да, это была многочисленная потеря )))))))))))

Kronma> :)
Kronma> ПыСы: Кстати, а ведь любой разворот картинки засчитывается у вас как "приход", так? ;)

Именно так - давишь кнопочку - а у меня в темах цифирки-приходы как побегут, все вверх, все вверх. По Бородино глядишь завтра полтыщи будет ) Я же помнится сказал моим заклятым друзьям - талантов не хватит... Вы не представляете, сколько разных видов можно наделать с одной только башни - даже если по градусу считать, уже 360, а если полусфера, а если с заливкой, а если с текстурой, а если с окружающей средой, типа - окиян в шторм с кучей пены и брызг - в воде по самое небалуйся? И каждый раз все новое, все новое, и оченно красивое, точное, полезное...)))))))) А потом можно и кино - облет вдоль, поперек, слева-направо, справа-налево. И все в открытом пользовании.

Это все там будет - в темах.
   6.06.0
+
-
edit
 

Nikto1

втянувшийся

komandor> Да ну? куда ведет картинка?
Nikto1>> Просто Аврора )))
Nikto1>>



Ой спасибки!!!!!!!!!!!!
Проруха на старуху )
Сам себя наказал!!!!!!!!!



Пригодится информация?
Пригодится, пригодится. Не зря сохранили.
Однако вы честный человек - говорите как есть.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2008 в 21:30
Capt(N): Некорректные ссылки; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU sergy701 #15.12.2008 21:24  @Алексей Логинов#12.12.2008 18:42
+
-
edit
 

sergy701

втянувшийся

Джи-джи> Поэтому и возникает риторический вопрос… А СМЫСЛ? Джи-джи> В ТАКОЙ МАНЕРЕ ДИСКУССИИ, ВЫ РИСКУЕТЕ ДАЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ САМИ С СОБОЙ. БЕЗ СОБЕСЕДНИКОВ.

Жаль, что вы не поняли это раньше - столько места потеряно, А ВРЕМЕНИ (и вашего и участвующих)
Лично для меня всё стало понятно в начале общения c Nikto1 ,пытаясь вести разговор с привязкой к архивным материалам,
но после:
sergy701>>> ... а взять за основу чертежи.
Nikto1> Можно и взять ).Я с удовольствием бы на них поглядел, тем более, что так глубоко не копал. Да и мало кто копал так глубоко.

sergy701>>> ... а взять за основу чертежи.

Nikto1>Даже глядеть не попрошу, извините за изначальную бестактность.

Ну всё тупик. Сразу возникает вопрос А ЗАЧЕМ? СМЫСЛ дальше продолжать? ЗАЧЕМ таким людям доказывать
что запад где закат?
Человек создал свой виртуальный мир, слышит только себя, со своими весёлыми картинками, ну и пусть дальше
рисует свои мультики САМ ССОБОЙ и в отгадайки играет.
(устроили целое ШОУ с "мордобоем и битьём посуды")
ДАВАЙТЕ модели строить, чертежи чертить, а возникающие вопросы решать сообща, на основе исторических,
архивных материалов, а не на уровне ФЭНТАЗИ.
   6.06.0

Kronma

опытный

Nikto1> Нет не на развернутую картинку, а в тему, о конкретном варшипе.
Nikto1> Да бросьте, чтобы вы....и не догадались... Не верю сказал бы в этом случае, какой-то театральный деятель, уж, не помню и какой. Смоктуновский- не Смоктуновский...

Станиславский. ;)
А Немирович-Данченко поддакнул... :)

Просто, не люблю, когда за меня решают, куда мне переходить.
Я-то шёл на картинку а не в форум...
Получается, у вас ссылка замаскированная.
:)

Nikto1> Да, это была многочисленная потеря )))))))))))

Сам теперь расстраиваюсь! :(
   
RU Джи-джи #15.12.2008 21:39  @Nikto1#15.12.2008 20:44
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Джи-джи>> Все что лежит на Наварине не имеет с жизнью ни чего общего. Все полное лажа и отсебятина.
Nikto1> вы знаете - с жизнью не имеет ничего общего. Уверяю вас. Это же в школах проходят - ничего одинаковое исполнить невозожно - есть допуски и припуски, и пр. и пр. ) И реальное изделие - самая большая модель УЖЕ не бьет с чертежами...
Джи-джи>> Ссылаться, а тем более, упаси аллах, что-то использовать нельзя ни в коем случае.
Джи-джи>> Признаю во всеуслышанье.
Джи-джи>> Все слышали?!
Джи-джи>> http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/acute.gif
Nikto1> Ой, ну что-же вы так разнервничались? Мне право как-то и неудобно стало, что я вас в такую нервозность ввел. Однако более благожелательно настроенного критика у вас нет, да и никакого, похоже, нет - кроме меня... Вам только надо взять мышку, клавиатуру поменять, чтобы конпочко-не-заподало и годика три потратить на добавочные построения и тогда можно будет говорить о каком-то приближении к исходному материалу...)

...И смех и грех.

Похоже, бессмысленно объяснять вам и про мачту, и про размеры башен, и про все остальное.
Желаю вам всяческих успехов в вашем не легком бизнесе.
   6.06.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
ДА!
Пора заканчивать всю эту болтавню. Можен просто игнорировать сообщения Nikto1, чтобы больше не разводить эту грызню?
Кому интересно, пусть читают, а остальные занимаются прямым делом по этой теме!
Это моё предложение.
   

Kronma

опытный

sergy701> Ну всё тупик. Сразу возникает вопрос А ЗАЧЕМ? СМЫСЛ дальше продолжать?...

Джи-джи> Похоже, бессмысленно объяснять...

varyag> Пора заканчивать всю эту болтавню...

Да, так и есть.
Присоединяюсь.
:)
   
RU Pz.beob.wg #15.12.2008 22:53
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

я думаю еще будут являться порченные черной магией корабли РИФа на просторах инета :dark2:
   3.0.43.0.4

villi

аксакал

sergy701>> Ну всё тупик. Сразу возникает вопрос А ЗАЧЕМ? СМЫСЛ дальше продолжать?...
Джи-джи>> Похоже, бессмысленно объяснять...
varyag>> Пора заканчивать всю эту болтавню...
Kronma> Да, так и есть.
Kronma> Присоединяюсь.


"Люди знают - им видней..." (с) :) - невозможно отказаться от такого коллективого предложения - "за" :s22:
   6.06.0
+
-
edit
 

UB

втянувшийся

Жаль, казалось - чел предлагает интересную информацию.
Мимо кассы.....
Ну и ладно.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Nikto1> Лучший, потому, что так считает, например, Yahoo или Google или AltaVista - индексирующие меня большею частью в первых строках первых страниц. Все просто...)))
Смею Вас заверить, что нахождение на первых страницах поисковых систем определяется не популярностью сайта (или его "лучшестью"), а количеством денег, заплаченных компании, занимающейся продвижением сайта.
Именно так первые позиции занимают сайты, к примеру, автосалонов одного производителя... :)
Есть еще один важный момент, технические вопросы опущу, не мой профиль, но схема примерно такова - выбираются ключевые слова или словосочетания слов и прописываются в каком-то (айтишники поправят меня) ресурсе - и Ваш сайт, пусть он будет самым паршиным, будет ВСЕГДА первым... Проверено.
А человек так устроен, что дальше первых двух-трех страничек 90% посетителей обычно не ходят. Сухая статистика...
И по поводу Вашего заявления о скачивании с Вашего сайта всеми - ничего с Вашего сайта не скачивал, ибо, ко всему прчему, ничего нового для себя не нашел... Все уже написано до Вас...
   7.07.0
RU садн 234 #16.12.2008 10:03
+
-
edit
 

садн 234

втянувшийся
Неплохое лирическое отступление было, аж на две страницы! Чудно время провели.Вернусь к винтам. Нарыл еще один вариант с "Наварина". На фото "Наварина" и "Нахимова" отчетливо видна картина крепления лопастей.
А вот на "Бородинцах" и "Цесаревиче" как то не просматривается. Смотрел на "Павле" вроде та же схема но основание лопастей более оптикаемое - не видно крепежных болтов. Вопрос остается прежним - как выглядели запасные лопасти винтов, которые крепились на носовой рубке.
Прикреплённые файлы:
винт.jpg (скачать) [1908x2556, 294 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Nikto1> Пригодится информация?
Nikto1> Пригодится, пригодится. Не зря сохранили.
Nikto1> Однако вы честный человек - говорите как есть.
Пригодиться? Сохранил? Нет не сохранял, даже не разворачивал, так что не льстите себе.
   3.0.43.0.4
RU Тросик39 #16.12.2008 12:08
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Уважаемые форумчане! Когда на форуме появился Nikto,я грешным делом,подумал,что появился новый человек с новой технологией и решил его поддержать и оградить от нападок,а оказалось,что он во всю начал себя пиарить и рекламировать свой сайт.А это уже неприемлемо в нашем чесном колективе. Я полностью поддерживаю предыдущих ораторов. Пусть он не морочит нам головы.
   6.06.0
RU Егор2 #16.12.2008 17:08
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

Красивый корабль! Спасибо Y.G. за то что открыл эту тему.
Когда уже сделал корпус и надстройки случайно наткнулся на чертежи Алексея Логинова на Наварине, честно говоря обалдел, впервые захотелось самому сбегать на почту, отправить денег, отличная работа, снимаю шляпу! Тут некоторые говорят об ошибках, возможно они правы. Я весьма средний специалист и тоже увидел кое-какие нестыковки, но они ничтожны в общем объеме. Очень жаль что с самого начала не встретил эти чертежи.
И еще одно. Мне кажется тема пошла куда-то в сторону. Наверно человеческие качества Никто проигрывают ему как специалисту, может простить ему его маленькие слабости, ведь иногда у него мелькают интересные мысли. У него есть что позаимствовать. Птички тоже выклевывают зернышки из дерьма, зато как высоко летают!
   6.06.0
BY vitaly-m #16.12.2008 20:26  @садн 234#16.12.2008 10:03
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

с.2.> Неплохое лирическое отступление было, аж на две страницы! Чудно время провели.Вернусь к винтам. Нарыл еще один вариант с "Наварина". На фото "Наварина" и "Нахимова" отчетливо видна картина крепления лопастей.
с.2.> А вот на "Бородинцах" и "Цесаревиче" как то не просматривается. Смотрел на "Павле" вроде та же схема но основание лопастей более оптикаемое - не видно крепежных болтов. Вопрос остается прежним - как выглядели запасные лопасти винтов, которые крепились на носовой рубке.

Не видно крепления потому что болты утоплены глубже и сверху закрыты листовой накладкой прикрученной впотай.
   7.07.0
RU sergy701 #16.12.2008 20:53  @садн 234#16.12.2008 10:03
+
-
edit
 

sergy701

втянувшийся

.
с.2.> А вот на "Бородинцах" и "Цесаревиче" как то не просматривается. Смотрел на "Павле" вроде та же схема но основание лопастей более оптикаемое - не видно крепежных болтов. Вопрос остается прежним - как выглядели запасные лопасти винтов, которые крепились на носовой рубке.

В последнем издании БОРОДИНО от Гармашова ( без улыбок )есть чертёж лопасти винта, с каоторыми он на
спусковой фотке (лопасти похожи у Цесаревича ...) там показано если я не ошибаюсь, этих чертежей у меня нет. Может
кто нибуть выложит?
Есть калька с оригинала чертежа лопасти -копировал в архиве.
А не видно на винте крепёжных болтов- так они закрыты крышками
   6.06.0
+
-
edit
 

Nikto1

втянувшийся

Здравствуйте, уважаемые присутствующие) Конец високосного года - запарка

Много врагов - много чести))))

Ув. Komandor, в отличие от вас я не только реально оцениваю ситуацию, но и помню, что когда-либо напечатал. Ваш пост от 16.12.2008 11:32, мягко говоря, не совсем адекватен вашему же посту 15.12.2008 21:10
см...
komandor> Смотрел, конечно да, сохранял, да, пригодится мне эта информация я не знаю.
см. в начале страницы...
komandor> Пригодиться? Сохранил? Нет не сохранял, даже не разворачивал, так что не льстите себе.

Вы уж разберитесь - сохраняли ли вы или нет. Вы мне кажетесь вполне вменяемым. Может разберетсь)


Ув. присутствующие.
Если кто соберется строить модель Цесаревича на момент его выхода из ремонта, и боя в Желтом море - то вот фота

Цесаревич входит в порт после боя 28-07-1904. Я СОМНЕВАЮСЬ В ТОМ, ЧТО 1 ПОПАДАНИЕ ВЫНЕСЛО ЗА БОРТ 4*75 ММ ОРУДИЯ И 4*47 ММ ОРУДИЯ НА БОЕВОМ МАРСЕ.

А вот еще одно.

Похоже на грота марсе это попадание в носовой мостик "вынесло" еще и прожектор.

Эти фоты утверждают:
4*75 мм орудий со средней надстройки, 4*47 мм орудий с носового боевого марса и прожектор (1 шт) с кормового боевого марса были сняты в ходе ремонта. Я это утверждал ранее в теме. (Не всегда верьте примечаниям в разного рода книжках с картинками-раскрасками)
   6.06.0
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Nikto1> Ув. Komandor, в отличие от вас я не только реально оцениваю ситуацию, но и помню, что когда-либо напечатал. Ваш пост от 16.12.2008 11:32, мягко говоря, не совсем адекватен вашему же посту 15.12.2008 21:10
Да ну, а чего же Вы забыли что написали 15.12.2008 21:22? Напомнить?
Ладно, напомню:
Nikto1> [img]http://s55.radikal.ru/i150/0812/1c/cfa08c12f44bt.jpg[/URL]
Nikto1> Пригодится информация?
Nikto1> Пригодится, пригодится. Не зря сохранили.
Nikto1> Однако вы честный человек - говорите как есть.
Nikto1> Вы уж разберитесь - сохраняли ли вы или нет. Вы мне кажетесь вполне вменяемым. Может разберетсь)
Разобраться, хорошо, давайте разберёмся, я Вам честно написал, что НЕКОТОРЫЕ Ваши наработки смотрел и СОХРАНЯЛ. А что касается конкретно информации по Вашей Авроре (ведь слова "пригодиться" и "Не зря сохранили" относятся именно к Авроре), я её НЕ РАЗВОРАЧИВАЛ и НЕ СОХРАНЯЛ, о чём честно и написал. Так что не надо юлить и подменять понятия.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Nikto1

втянувшийся

komandor> Разобраться, хорошо, давайте разберёмся, я Вам честно написал, что НЕКОТОРЫЕ Ваши наработки смотрел и СОХРАНЯЛ. А что касается конкретно информации по Вашей Авроре (ведь слова "пригодиться" и "Не зря сохранили" относятся именно к Авроре), я её НЕ РАЗВОРАЧИВАЛ и НЕ СОХРАНЯЛ, о чём честно и написал. Так что не надо юлить и подменять понятия.

УВАЖАЕМЫЕ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ, ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ КОМАНДОРУ.

Я не совсем понял, к чему относится эта сентенция. Теперь все предельно ясно.)
Так и я не про АВРОРУ писал - а про то, что вы сохранили ) АВРОРА - это не ИНФОРМАЦИЯ это просто КАРТИНКА из разряда затрудняюсь сказать, ну - живопись чтоли) Кстати - классная живопись, ни один маринист так не сумеет, однако вы - не любопытны...
   6.06.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
просто так...
Прикреплённые файлы:
01026017.jpg (скачать) [1024x768, 122 кБ]
 
01026018.jpg (скачать) [1024x768, 81 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Егор2 #18.12.2008 06:16
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

существовала ли отчетная модель Цесаревича или французы поленились ее делать? Может валяется где-нибудь в запасниках ЦВММ. Спецы, блесните интелллектом!
   6.06.0
1 5 6 7 8 9 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru