Добро пожаловать в 1937 или смерть шпионам

Правительство расширяет содержание "шпионских" статей УК
 
1 2 3 4 5 6 7 16

Kernel3

аксакал

U235> И против них действуют. Но только там к ним прислушиваются еще меньше, чем у нас, кроме разве что самой либеральной части населения.

Т.е. с плюрализмом мнений у них совсем всё плохо? Да? :F

U235> Ты не понял что я тебе пытался сказать? Неважно, сколько будет точек зрения.

Важно. Важно, чтобы их было больше одной.

U235> От того, что их будет много, вероятность того, что ты сделаешь правильные выводы, не увеличится, т.к. из всех точек зрения ты скорее всего выберешь по следущим критериям:
U235> - Точка зрения соответствует твоим сложившимся предубеждениям
U235> - Точка зрения высказана авторитетным для тебя источником или поддержана авторитетным для тебя лицом
U235> - Точка зрения подается наиболее активно и агрессивно
U235> Правдивость же здесь никаким боком, потому что как правило ты недостаточно компетентен и не обладаешь достаточным объемом информации, чтобы путем самостоятельного анализа определить правду.

Ну-ну.

Kernel3>> Ни в коем разе. Я согласился, что верхи *возможно* воруют у нас не больше, чем у них. Но помимо верхов есть ещё чинуши младшего/среднего звена.
U235> Т.е. по-твоему мэры "у них" воруют меньше? :)

Именно.

U235> Почитал. Нигде в Конституции про выборность губернаторов не нашел.

Перечитай моё предыдущее отредатированное сообщение.

U235> А где они такое право имеют?

В Германии. Пусть здешние "немцы" поправят, если чё. Земли Германии вообще являются субъектами международного права.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

U235

старожил
★★★★★
Kernel3> Т.е. с плюрализмом мнений у них совсем всё плохо? Да? :F

Ага. В США всего две по-настоящему что-то решающих в политике партий. В Германии, по большому счету, тоже ХДС/ХСС с социал-демократами рубятся, а остальные партии у них на подхвате. Во Франции уже давно власть переходит между правыми и теми же социал-демократами, хотя на паре последних выборов еще и Ле-Пен пытался в расклад вмешаться.

Kernel3> Важно. Важно, чтобы их было больше одной.

И толку тебе с этого? Я уже написал, что будет.

Kernel3> Именно.

Это уж вряд-ли. :) Технологии попила муниципальных денег "у них" ничем не отличаются от наших. Собственно, эти технологии наши коррупционеры на западе и позаимствовали. Ровно так же сдают муниципальные заказы "своим" организациям, которые завышают смету и платят откаты чиновникам.

Kernel3> Перечитай моё предыдущее отредатированное сообщение.

И там же по твоей ссылочке почитай особое мнение конституционного судьи Рудкина :) А так же учти, что судебное право у нас не прецедентное, так что если недоволен указом Путина, то подавай в суд по-новой и жди, каким будет его решение, потому как предыдущее решение касалось ситуации с Алтайским краем.

Kernel3> В Германии. Пусть здешние "немцы" поправят, если чё. Земли Германии вообще являются субъектами международного права.

Ну так это в Германии. Это их тараканы. Видимо и у них некоторые зачатки конфедерации присутствуют. В той же Канаде уже все не так.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.43.0.4
CZ D.Vinitski #16.12.2008 16:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Партии на Западе - состоят из избирателей, ане из чиновников и примазавшихся делителей потока, по свистку из кабинета, выстроившихся в стройные ряды кпсс.
 

Kernel3

аксакал

U235> Ага. В США всего две по-настоящему что-то решающих в политике партий. В Германии, по большому счету, тоже ХДС/ХСС с социал-демократами рубятся, а остальные партии у них на подхвате. Во Франции уже давно власть переходит между правыми и теми же социал-демократами, хотя на паре последних выборов еще и Ле-Пен пытался в расклад вмешаться.

А в России ваще ни одной. Потому что Педросы - это не партия как таковая. Так лучше, что ли?

U235> И толку тебе с этого? Я уже написал, что будет.
Kernel3>> Именно.

А я написал, что ты написал фигню. Дальше что? Не надо весь народ держать за быдло. Впрочем, как уже было замечено, это типично для "патриотов".

U235> Это уж вряд-ли. :) Технологии попила муниципальных денег "у них" ничем не отличаются от наших. Собственно, эти технологии наши коррупционеры на западе и позаимствовали. Ровно так же сдают муниципальные заказы "своим" организациям, которые завышают смету и платят откаты чиновникам.

Ну ессесно. "У них всё то же самое, только они скрывают лучше". Плавали, знаем.

U235> И там же по твоей ссылочке почитай особое мнение конституционного судьи Рудкина :) А так же учти, что судебное право у нас не прецедентное, так что если недоволен указом Путина, то подавай в суд по-новой и жди, каким будет его решение, потому как предыдущее решение касалось ситуации с Алтайским краем.

Вот и очень плохо, что непрецедентное. Потому что детский лепет Зорькина в 2004-ом об "изменившейся общественно-политической ситуации" даже на отмазку не тянет. Более того, тот факт, что постановления Конституционного суда имеют прямое действие и обжалованию не пожлежат, означает, как я понимаю, что сам КС не в праве отменять собственные ранее вынесенные решения.

U235> Ну так это в Германии. Это их тараканы. Видимо и у них некоторые зачатки конфедерации присутствуют. В той же Канаде уже все не так.

Нечего ссылаться на Германию тогда :lol: Только и всего.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 16.12.2008 в 17:04

U235

старожил
★★★★★
Kernel3> А в России ваще ни одной. Потому что Педросы - это не партия как таковая. Так лучше, что ли?

Почему это не партия? Да и из находящихся при власти партий еще мироновская есть.

Kernel3> А я написал, что ты написал фигню. Дальше что? Не надо весь народ держать за быдло. Впрочем, как уже было замечено, это типично для "патриотов".

Почему держать, если так оно по большому счету и есть, хоть я конечно и не согласен с эпитетом "быдло". Просто - некомпетентные непрофессионалы. Политик - это профессия, которой надо учиться и вариться в этой среде, нарабатывая опыт. Не стоит думать, что человек из народа проявит какую-то компетентность или сознательность в этом деле. Поэтому я скептически отношусь как к такому действу, как выборы, так и к демократии, как форме правления, вообще. Демократия на самом деле не власть народа, а всего лишь ширма для власти тех, кто контролирует агитационную машину для оболванивания избирателя.

Kernel3> Ну ессесно. "У них всё то же самое, только они скрывают лучше". Плавали, знаем.

Скрывают с таким же успехом: регулярно попадаются на этом, но следущий мэр ворует так же как и прежний, потому как соблазн уж очень велик.

Kernel3> Вот и очень плохо, что непрецедентное. Потому что детский лепет Зорькина в 2004-ом об "изменившейся общественно-политической ситуации" даже на отмазку не тянет.

Это нормально для наполеоновской судебно-правовой системы, потому как не плодит запутанной системы прецедентов, в которой даже лоер ногу сломит. Совершенно такое же непрецедентное право и в большинстве стран континентальной Европы.

Kernel3> Нечего ссылаться на Германию тогда :lol: Только и всего.

Почему это? Я показал, что без судов присяжных совершенно спокойно обходятся две таких совершенно разных по своему устройству стран, как унитарно-президентская Франция и федеративно-парламентская Германия.

Или ты думаешь, что запугать или купить присяжных сложнее чем купить судью? Уверяю тебя: голоса присяжных куда дешевле обойдутся :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Kernel3> А я написал, что ты написал фигню. Дальше что? Не надо весь народ держать за быдло. Впрочем, как уже было замечено, это типично для "патриотов".
Нечто так не возмущает дурака, когда его называют дураком. "Весь народ" с удовольствием привел свою страну к 1991 году, затем с удовольствием - к 1998, теперь с неменьшим удовольствием ведет к кризису начального этапа Третей Мировой, когда нам вдуют по самые помидоры, похуже, чем в начале второй мировой.
И что? "Миллион леммингов не может ошибаться!!" - хочешь сказать?
:(
 

Kernel3

аксакал

U235> Почему это не партия? Да и из находящихся при власти партий еще мироновская есть.

Потому что непартия. "Мы всегда за Владимира Владимировича" - это не политическая программа, а фигня какая-то.

U235> Почему держать, если так оно по большому счету и есть, хоть я конечно и не согласен с эпитетом "быдло". Просто - некомпетентные непрофессионалы. Политикой - это профессия, которой надо учиться и вариться в этой среде, нарабатывая опыт. Не стоит думать, что человек из народа проявит какую-то компетентность или сознательность в этом деле. Поэтому я скептически отношусь как к такому действу, как выборы, так и к демократии, как форме правления, вообще. Демократия на самом деле не власть народа, а всего лишь ширма для власти тех, кто контролирует агитационную машину для оболванивания избирателя.

Да. Даёшь просвещённую монархию. Вот это и есть русская народная ходьба по граблям. Ясное дело, определённым кругам такое даже выгодно. И я отнюдь не о Госдепе США.

U235> Скрывают с таким же успехом: регулярно попадаются на этом, но следущий мэр ворует так же как и прежний, потому как соблазн уж очень велик.

Ну, может, пару-тройку примерчиков для наглядности тогда?

U235> Это нормально для наполеоновской судебно-правовой системы, потому как не плодит запутанной системы прецедентов, в которой даже лоер ногу сломит. Совершенно такое же непрецедентное право и в большинстве стран континентальной Европы.

Это не нормально для любой системы. Я об отмене решений Конституционного суда.

U235> Почему это? Я показал, что без судов присяжных совершенно спокойно обходятся две таких совершенно разных по своему устройству стран, как унитарно-президентская Франция и федеративно-парламентская Германия.

А я сказал, почему это не подходит для нынешней России.

U235> Или ты думаешь, что запугать или купить присяжных сложнее чем купить судью? Уверяю тебя: голоса присяжных куда дешевле обойдутся :)

Ну да, конечно (с)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
16.12.2008 17:28, Barbarossa: +1: Все правильно дружище.

MIKLE

старожил
★☆
Kernel3>> А в России ваще ни одной. Потому что Педросы - это не партия как таковая. Так лучше, что ли?
U235> Почему это не партия? Да и из находящихся при власти партий еще мироновская есть.

мдя...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Полл> Нечто так не возмущает дурака, когда его называют дураком. "Весь народ" с удовольствием привел свою страну к 1991 году, затем с удовольствием - к 1998, теперь с неменьшим удовольствием ведет к кризису начального этапа Третей Мировой, когда нам вдуют по самые помидоры, похуже, чем в начале второй мировой.
Полл> И что? "Миллион леммингов не может ошибаться!!" - хочешь сказать?
Полл> :(

Вот прямо таки весь? Может, это доблестное большинство доводов меньшинства слушать не умеет, а? Собственно, и этот форум лишнее тому подтверждение.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
16.12.2008 17:45, ahs: +1: "убить всех человеков" (с) :F
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Kernel3> Вот прямо таки весь? Может, это доблестное большинство доводов меньшинства слушать не умеет, а? Собственно, и этот форум лишнее тому подтверждение.
Что меньшинство объяснять свои доводы не умеет, и как правило - не хочет? Да, есть такое. :(
Но что это в конкретно случае меняет? "Народ" - это как правило как раз таки "большинство".
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Вот прямо таки весь? Может, это доблестное большинство доводов меньшинства слушать не умеет, а? Собственно, и этот форум лишнее тому подтверждение.
Полл> Что меньшинство объяснять свои доводы не умеет, и как правило - не хочет? Да, есть такое. :(

Во-во. Отдельные представители большинства читать научицца не в состоянии, но хотят, чтобы им всё разжевали :(

Полл> Но что это в конкретно случае меняет? "Народ" - это как правило как раз таки "большинство".

В оригинале было "весь народ". Понятно, нет? Весь.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kernel3> Может, это доблестное большинство доводов меньшинства слушать не умеет, а?

Вы "проспали" конец 80-х начало 90-х? ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Может, это доблестное большинство доводов меньшинства слушать не умеет, а?
minchuk> Вы "проспали" конец 80-х начало 90-х? ;)

Нет, не проспал. Кто-то послушал А.Д.Сахарова, когда он предлагал разработать новый союзный договор? Это так, в качестве примерчика.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Kernel3> В оригинале было "весь народ". Понятно, нет? Весь.
В данном случае "весь" - это или абстракция, практического смысла не имеющая, :P или "большинство".
Вы что выбираете - химеру или "большинство"?
ИМХО - химеру, с реальным миром у вас как-то тяжко получается. :)
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> В оригинале было "весь народ". Понятно, нет? Весь.
Полл> В данном случае "весь" - это или абстракция, практического смысла не имеющая, :P или "большинство".

В данное случае решаю я, что я имел ввиду. Это тоже непонятно?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

U235

старожил
★★★★★
Kernel3> Потому что непартия. "Мы всегда за Владимира Владимировича" - это не политическая программа, а фигня какая-то.

В США по большому счету все то же самое. Там все вокруг личностей возглавляющих группировки в партиях и их личных взглядов крутится, а не вокруг программ партий. Это как раз весьма типично для президентских республик: там роль партий - обеспечить победу своего кандидата на президентских выборах, а не партийные программы писать.

Kernel3> Да. Даёшь просвещённую монархию. Вот это и есть русская народная ходьба по граблям. Ясное дело, определённым кругам такое даже выгодно. И я отнюдь не о Госдепе США.

Да без разницы по большому счету, что будет. От народа все равно ничерта зависить не будет. Монархия ничем не лучше демократии. А вообще я вполне согласен со сэром Черчиллем, что демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех предыдущих.

Kernel3> Ну, может, пару-тройку примерчиков для наглядности тогда?

Да вот хотя б это лови

http://ny.rambler.ru/news/?id=7226

Kernel3> Это не нормально для любой системы. Я об отмене решений Конституционного суда.

Еще раз повторяю для непонятливых: решения суда в наполеоновской системе права действуют только на конкретное дело и на конкретный иск и не подлежат распространению на другие дела "по аналогии". Любое дело судья обязан рассматривать с нуля и только на основании действующих в данной ситуации государственных законов. В этом и есть фундаментальное отличие наполеоновской системы правосудия от прецедентной англо-саксонской.

Kernel3> А я сказал, почему это не подходит для нынешней России.

Потому что Россия черезчур авторитарная? Ерунда: Франция еще более авторитарна. Потому что Россия раздроблена на множество субьектов федерации? Тоже ерунда: Германия куда более раздроблена. Потому что в России коррупции? Ерунда: коррупции в России столько же, сколько и в остальной Европе.

Kernel3> Ну да, конечно (с)

По негласному тарифу подкупить судью, чтобы он скинул год лишения свободы с приговора, стоит 10тыс долларов. Дай по штуке баксов каждому российскому присяжному - и они тебя даже оправдают за такие деньги :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kernel3> Нет, не проспал.

А похоже на то... Понимаете в чем дело. К "меньшинству" в любой стране "прислушиваются" не сильно. Вопрос в другом: как идеям меньшинства — стать идеями большинства. От тогда-то к ним и СТАНУТ прислушиваться.

Kernel3> Кто-то послушал А.Д.Сахарова...

А почему именно ЕГО идеи должны были стать в основе нового "союзного договора"?

Просто в эти годы руководствовались не идеями Сахарова, а идеями других, "из меньшинства". И все отличия...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0

U235

старожил
★★★★★
Kernel3> Нет, не проспал. Кто-то послушал А.Д.Сахарова, когда он предлагал разработать новый союзный договор? Это так, в качестве примерчика.

Ну послушали бы его: что бы это изменило? Разве что развалились бы прямо тогда уже, а не в 91ом. Сахаров вообще как политик совершенно не компетентен: нес такую ересь, что даже не знаешь, плакать или смеяться, настолько это было политически наивно. Сахаров как политик - это российский Гамсахурдиа.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.43.0.4
MD Wyvern-2 #16.12.2008 17:59  @Полл#16.12.2008 17:19
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл> И что? "Миллион леммингов не может ошибаться!!" - хочешь сказать?
Полл> :(

И миллиарды мужчин тоже! Алкоголь полезен! :F

Вообще в ветренной боевой юности у меня был принцип: мнение большинства всегда неправильно ;) Теперь, с годами, с падением уровня гормонов, могу переформулировать по-другому: мнение большиства и истина - невзаимосвязанные вещи :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

Kernel3

аксакал

U235> В США по большому счету все то же самое. Там все вокруг личностей возглавляющих группировки в партиях и их личных взглядов крутится, а не вокруг программ партий. Это как раз весьма типично для президентских республик: там роль партий - обеспечить победу своего кандидата на президентских выборах, а не партийные программы писать.

Послушаем, что на это ответят "американцы" :F

U235> Да без разницы по большому счету, что будет. От народа все равно ничерта зависить не будет. Монархия ничем не лучше демократии. А вообще я вполне согласен со сэром Черчиллем, что демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех предыдущих.

Во-во. Осталось теперь выяснить, почему в России демократия только на словах, и к чему это может привести.

Kernel3>> Ну, может, пару-тройку примерчиков для наглядности тогда?
U235> Да вот хотя б это лови
U235> http://ny.rambler.ru/news/?id=7226

:lol: Просто зверь какой-то! Что там в итоге получилось? Тысяч 200 бюджетных баксов истратил? Даааа, нашим коррупционерам до него далеко! :lol:

U235> Еще раз повторяю для непонятливых: решения суда в наполеоновской системе права действуют только на конкретное дело и на конкретный иск и не подлежат распространению на другие дела "по аналогии". Любое дело судья обязан рассматривать с нуля и только на основании действующих в данной ситуации государственных законов. В этом и есть фундаментальное отличие наполеоновской системы правосудия от прецедентной англо-саксонской.

"Ещё раз повторяю для непонятливых": Конституционный суд - случай особый, поскольку является судом наивысшей инстанции.

Kernel3>> А я сказал, почему это не подходит для нынешней России.
U235> Потому что Россия черезчур авторитарная? Ерунда: Франция еще более авторитарна.

Потому что унитарна. Разницу видим, нет?

U235> Потому что Россия раздроблена на множество субьектов федерации? Тоже ерунда: Германия куда более раздроблена.

Не "раздроблена", а федеративна.

U235> Потому что в России коррупции? Ерунда: коррупции в России столько же, сколько и в остальной Европе.

Было бы смешно, если бы не было так грустно :(

Kernel3>> Ну да, конечно (с)
U235> По негласному тарифу подкупить судью, чтобы он скинул год лишения свободы с приговора, стоит 10тыс долларов. Дай по штуке баксов каждому российскому присяжному - и они тебя даже оправдают за такие деньги :)

Как? Прямо в зале суда? Что мешает нормально организовать процедуру назначения присяжных, чтобы их личности заранее известны не были?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

minchuk> А похоже на то... Понимаете в чем дело. К "меньшинству" в любой стране "прислушиваются" не сильно. Вопрос в другом: как идеям меньшинства — стать идеями большинства. От тогда-то к ним и СТАНУТ прислушиваться.

Так почему бы БОЛЬШИНСТВУ не сделать шаг навстречу? Слишком нетривиально, да? :F

minchuk> А почему именно ЕГО идеи должны были стать в основе нового "союзного договора"?

Да так. Неглупый человек был в общем и целом.

minchuk> Просто в эти годы руководствовались не идеями Сахарова, а идеями других, "из меньшинства". И все отличия...

Это ктой-то там был из меньшинства? Горбачёв? Или Ельцин?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Barbarossa #16.12.2008 18:06
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Чето я не верю что присяжный подпишется на такое за 28 тысяч рублей... Блин щас за пьянку за рулем больше берут. Ураниум ты чето демпингуешь. Нет таких цен.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
minchuk>> А почему именно ЕГО идеи должны были стать в основе нового "союзного договора"?
Kernel3> Да так. Неглупый человек был в общем и целом.

В социально-то политическом плане?!
Архиглупый. Просто из другого мира. Негуманоидного.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Kernel3> Как? Прямо в зале суда? Что мешает нормально организовать процедуру назначения присяжных, чтобы их личности заранее известны не были?
Человече, ты вообще с судом хоть немного знаком? Очень редко дела по тяжелым статьям завершаются за одно заседание - они порой годами идут.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Полл> Человече, ты вообще с судом хоть немного знаком? Очень редко дела по тяжелым статьям завершаются за одно заседание - они порой годами идут.

А ничего, что делопроизводство вообще и судебное заседание - это немного разные вещи?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru