Добро пожаловать в 1937 или смерть шпионам

Правительство расширяет содержание "шпионских" статей УК
 
1 5 6 7 8 9 16

Kernel3

аксакал

U235> Ну так это и есть горячо любимая тобой демократия в чистом виде. Народ ясно выразил свою волю и стало так, как он захотел. Ну и стало народу от этого легче? Скорее как с тем миллионом леммингов получилось :-/

И отсюда вывод: нафиг правовое самосознание, даёшь просвещённую диктатуру, ага? Сколько лет европейцы демократии учились, пока мы "своими путями" ходили? И прыжки в ширину устраивали в начале ХХ века? Думали, мы самые умные? И некоторые до сих пор так думают? Ну-ну.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
CZ D.Vinitski #16.12.2008 18:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> На каком этапе приличную? ;) Этапы бывали разные. В последние 100 лет - почти всегда жизнь в России была хуже. На то много причин -в т.ч. и так называемые "соседи" Какие проблемы то? :)
Wyvern-2> Ник

Плохому грызлову американцы мешают.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Kernel3>>> Т.е. демократия - всё-таки не нужна? ЖР
U235>> Еще раз повторяю: что она есть, что ее нет - серьезной разницы не будет.
Kernel3> Ага. Северная/Южная Корея... ФРГ/ГДР... Нету никакой разницы, ага.

Хороший выбор. Мне нравиться. Сравни еще Кубу/США :F

А почему бы не сравнить СССР начала 60-х и ту же Германию? Или даже США?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kernel3> Для равнодоступности - да.

Нет дядька... Ни кто не обязан беспокоится, кроме тебя самого, за то, что бы твоя точка зрения дошла до максимально большего количества людей.

Право-то есть, возможности — тоже. Дальше только вопрос желания и адекватности. Но если: либо сразу на центральных и всем, либо — никак, то само собой ни как и будет.

Kernel3> Ух ты, блин. Т.е. есть радиостанция/газета с аудиторией в 10 тысяч человек - говорите что угодно. Есть ТВ-канал с аудиторией под 100 миллионов - на нём чихнуть неправильно нельзя. А "свобода слова" есть, да?

Как ни странно, но — да.

Просто если "неправильное мнение" становится адекватной для все большего и большего числа людей — его/ее аудитория увеличивается. Ну а если НЕ становится — не спасет и канал со "100 млн. аудиторией".

А для постановки вопроса — "нас меньше но мы тоже ХОТИМ..." ума много не дано.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Wyvern-2> А почему бы не сравнить СССР начала 60-х и ту же Германию? Или даже США?
Wyvern-2> Ник

По какому параметру? По телефонам/стиральным машинам/автомобилям на душу населения? :F Сравнивали уже. А если хочется "высокого", вспоминаем, кто долетел до Луны, а кто обср:лся.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
CZ D.Vinitski #16.12.2008 19:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В 60-х годах на фоне ФРГ была однозначная попа. Конкретная и бесрочная. Что уж там с США сравнивать.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Kernel3> Потому что наши "официальные лица" зарубежных журналистов посылали нах.
Подтверждение, плиз.

Kernel3> В отличие от грузин. А когда перестали, "вражеская" BBC вдруг начала писать правильные вещи. Фантастика, бл@.
Подтверждение, плиз.

Kernel3> Сто пудов. Но не у Дмитрия.
:)
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> P.S. Вот наткнулся на умную мысль (бывает же!) у Кара-Мурзы:

Хе! Дык у него их полно :)
Мужик вообще умнейший :) (с поправкой на некоторые естественные ошибки-заскоки-возраст - ну дык от ошибок никто не застрахован).
 2.0.0.82.0.0.8
BY minchuk #16.12.2008 19:02  @D.Vinitski#16.12.2008 18:57
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Плохому грызлову американцы мешают.

А, что мешает "хорошему каспарову"? ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

minchuk> Право-то есть, возможности — тоже. Дальше только вопрос желания и адекватности. Но если: либо сразу на центральных и всем, либо — никак, то само собой ни как и будет.

А если так: когда-то на центральных, а потом вообще нигде? "Вертикаль власти", понимаешь?

Kernel3>> Ух ты, блин. Т.е. есть радиостанция/газета с аудиторией в 10 тысяч человек - говорите что угодно. Есть ТВ-канал с аудиторией под 100 миллионов - на нём чихнуть неправильно нельзя. А "свобода слова" есть, да?
minchuk> Как ни странно, но — да.
minchuk> Просто если "неправильное мнение" становится адекватной для все большего и большего числа людей — его/ее аудитория увеличивается.

До некоторого предела. Обусловленного чисто техническими причинами, упомянутыми выше.

minchuk> Ну а если НЕ становится — не спасет и канал со "100 млн. аудиторией".
minchuk> А для постановки вопроса — "нас меньше но мы тоже ХОТИМ..." ума много не дано.

А про административный ресурс-то чё не ответили? ;)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
CZ D.Vinitski #16.12.2008 19:03  @minchuk#16.12.2008 18:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> А для постановки вопроса — "нас меньше но мы тоже ХОТИМ..." ума много не дано.

А из чего следует вывод - что меньшинство? Из того же ящика, в который пускают по записочкам? А вот, опять-таки, у тех, которые негров вешают, самое неприятное меньшинство имеет возможность открыто и широко, иногда даже слишком широко, высказывать своё мнение.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Потому что наши "официальные лица" зарубежных журналистов посылали нах.
Полл> Подтверждение, плиз.

Сам. Гугл всё найдёт.

Kernel3>> В отличие от грузин. А когда перестали, "вражеская" BBC вдруг начала писать правильные вещи. Фантастика, бл@.
Полл> Подтверждение, плиз.

Сам. Гугл всё найдёт.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
CZ D.Vinitski #16.12.2008 19:05  @minchuk#16.12.2008 19:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Плохому грызлову американцы мешают.
minchuk> А, что мешает "хорошему каспарову"? ;)

То, что кто-то решает плохой он или хороший. Не аудитория.
 
CZ D.Vinitski #16.12.2008 19:09  @Полл#16.12.2008 18:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> Явная шизофрения, ты прав, Дима.
Полл> Признаешь?

Конечно - шизофрения. Весь мир видит, как у Грузии оттяпывают её законную и признанную территорию, а агитпроп бубнит о справедливом возмездии агрессору. Это хуже шизофрении, это - идиотизм с отягчающими последствиями, за которые российская верхушка ещё ответит.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Kernel3>>> Потому что наши "официальные лица" зарубежных журналистов посылали нах.
Полл>> Подтверждение, плиз.
Kernel3> Сам. Гугл всё найдёт.
В гугле таких данных нет. Поскольку такие данные существуют только в мозгу некоторых товарищей, радикально ушедших в "демократическое западное самосознание".
Kernel3> Kernel3>> В отличие от грузин. А когда перестали, "вражеская" BBC вдруг начала писать правильные вещи. Фантастика, бл@.
Полл>> Подтверждение, плиз.
Kernel3> Сам. Гугл всё найдёт.
В гугле таких данных нет. Поскольку такие данные существуют только в мозгу некоторых товарищей, радикально ушедших в "демократическое западное самосознание".

В общем, как сказал Гоблин-Пучков: "Ну нафиг за свои слова отвечать!!"

D.Vinitski> То, что кто-то решает плохой он или хороший. Не аудитория.
Дим, ты с головой дружишь или как? Почему диссидентам в 80 это "решание" не мешало становиться известными и популярными, а Каспарову сейчас - мешает?
 

U235

старожил
★★★★★
Kernel3> Ага. Северная/Южная Корея... ФРГ/ГДР... Нету никакой разницы, ага.

Саудовская Аравия - Албания или Ирак. Тоже разница есть :) Ну и что? Все зависит исключительно от богатства конкретной страны, а не ее политической системы. Ровно так же существуют богатые авторитарные государства и нищие демократии. Причем вторых - вагон и маленькая тележка.

Kernel3> Думаю, у того самого педроса такой домик не один.

Ну и у американских чиновников не один, я думаю.

Kernel3> Представляю, сколько наворовали Путин/Медведев/Грызлов/Миронов...

Да ради Бога. Еще раз повторю: политики все воруют, потому как есть возможность и потому как деньги и власть всегда тесно связаны: власть дает возможность разбогатеть, а деньги - возможность продвинуться во власти. Ты хоть представляешь, сколько стоит кампания на серьезных выборах? Ты думаешь эти деньги за красивые глаза платят? Их отработать придется, если тебе их дали, либо сначала самому их заработать.

Kernel3> Вот когда сделает хоть раз, вернёмся к этой теме.

Да делал, я думаю, и неоднократно. Коллизии судебных решений всегда рано или поздно возникают. И в наполеоновской системе они разрешаются самым простым способом: их просто игнорируют, потому как судебное решение в ней рассматривается не как закон, а только как толкование и разъяснение закона и следующий состав суда может иметь и совершенно другое мнение, как его толковать.

Kernel3> Говорят, достаточно одной таблэтки одного звонка. И я этому почему-то верю. Откуда звонят, конечно, тоже важно.

А для присяжного в наших реалиях достаточно звонка от громилы с соседнего двора. Так что суд без присяжных в наших реалиях менее зависим: меньше лиц, которые реально на членов суду повлиять могут.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.43.0.4
RU Полл #16.12.2008 19:11  @D.Vinitski#16.12.2008 19:09
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> Конечно - шизофрения. Весь мир видит, как у Грузии оттяпывают её законную и признанную территорию, а агитпроп бубнит о справедливом возмездии агрессору. Это хуже шизофрении, это - идиотизм с отягчающими последствиями, за которые российская верхушка ещё ответит.
Ясно, фиксируем шизофрению у Димы. И боюсь - не только у Димы. :(
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>>>> Потому что наши "официальные лица" зарубежных журналистов посылали нах.
Полл> Полл>> Подтверждение, плиз.
Kernel3>> Сам. Гугл всё найдёт.
Полл> В гугле таких данных нет. Поскольку такие данные существуют только в мозгу некоторых товарищей, радикально ушедших в "демократическое западное самосознание".

Поллег, я если я всё-таки такие данные найду, кепку свою скушаешь, а?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kernel3> А если так: когда-то на центральных, а потом вообще нигде? "Вертикаль власти", понимаешь?

Вздохнув. "Вертикаль власти" ни имеет ни какого отношения к тому — пользуются ли идеи "меньшинства" успехом у масс или нет.

Поймите — эти жалобы в нынешних условиях, в общем-то, смешны. И служат только для САМОоправдания...

Kernel3> До некоторого предела. Обусловленного чисто техническими причинами, упомянутыми выше.

Само собой. Для ОДНОГО канала/газеты — да. Но они-то не одни.

Kernel3> А про административный ресурс-то чё не ответили? ;)

(пожав плечами) Потому, что если Вы хорошо подумаете, то поймете, что РЕШАЮЩЕГО значения в "битве за умы" он не имеет. А "размазывать кашу по тарелке" на протяжении нескольких страниц — лень.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
CZ D.Vinitski #16.12.2008 19:14  @Полл#16.12.2008 19:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> Дим, ты с головой дружишь или как? Почему диссидентам в 80 это "решание" не мешало становиться известными и популярными, а Каспарову сейчас - мешает?

Каспаров сейчас известней любого диссидента в СССР. Кроме того, имена наиболее опасных диссидентов вдалбливались в головы населения усилиями партии. Российская власть, обжёгшись на рекламе Касьянова, предпочла просто заткнуться.
 
BY minchuk #16.12.2008 19:14  @D.Vinitski#16.12.2008 19:03
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> А из чего следует вывод - что меньшинство?

(пожав плечами) Ты, хотя бы, можешь сделать вывод из доступных тебе мнений на ЭТОМ форуме? Или предпочтешь — "голову в песок"?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> P.S. Вот наткнулся на умную мысль (бывает же!) у Кара-Мурзы:
Fakir> Хе! Дык у него их полно :)
Fakir> Мужик вообще умнейший :)

Да я не про Кара-Мурзу лично - а вообще, об "умных мыслях" :F
У меня тут сложилась "теория заговора Запада против России и ее фундаментальный провал" :F
офф-он
Суть, в кратце, такова: подталкивая к краешку коммунизм в СССР, Запад баловался мифом о сверхэффективности кап.производства -которое, ессественно невозможно без обязательных примочек: частной собственности и демократии, которая, кстати, решает за одно и социальные проблемы...
И тут, неожиданно, без предупреждения - можно сказать вероломно - СССР скончался в одночасье :F
И демократии вам полные штаны, при Киборге даже сальники с ануса срывало, сколько демократии, и частная вам собственность и кап.производство в массштабах нечелевеческих...ан, теперь, Западу надо всё же как то объяснить, что ему - Западу - можно эксплуатировать третий мир, а вот России, даже бывшие территории СССР - низзяяя, бо она не Кальвином деланная и вааще, несмотря на белое население, какая то не такая...
И тут, взаместо Киборга, приходит Пути Пут и говорит: "Мы - сырьевой придаток? Отлично! Гоните башли за углеводороды!"

Случается форменная истерика :lol: Пути Пут тут же становиться якобы ярым сталинистом, опричником и вааще, душителем котов и демократии. Потом вааще хохма - Пути Пута рокируют с либералистичнейшим Медведиком, который ака символ страны, едет в какие то бразилии, где промежду прочим (а это "промежду прочим" - на секундочку вся грузинская армия и галстук лично Саакашвили!) начинает прижимать Запад, припавший к унитазу от финансового поноса, к ногтю...
УХ! Интересно то как ;)
офф-офф

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

Kernel3

аксакал

U235> Саудовская Аравия - Албания или Ирак. Тоже разница есть :) Ну и что? Все зависит исключительно от богатства конкретной страны, а не ее политической системы. Ровно так же существуют богатые авторитарные государства и нищие демократии. Причем вторых - вагон и маленькая тележка.

А богатство не зависит от политической системы? В долгосрочной перспективе? Нда, такое мы не лечим.

U235> Да ради Бога. Еще раз повторю: политики все воруют, потому как есть возможность и потому как деньги и власть всегда тесно связаны...

Это не значит, что все политики воруют одинаково.

U235> Да делал, я думаю, и неоднократно.

Надо не думать, а знать. Факты есть? Нет? До свидания.

U235> А для присяжного в наших реалиях достаточно звонка от громилы с соседнего двора. Так что суд без присяжных в наших реалиях менее зависим: меньше лиц, которые реально на членов суду повлиять могут.

А я вот считаю по-другому.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
BY minchuk #16.12.2008 19:17  @D.Vinitski#16.12.2008 19:05
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> То, что кто-то решает плохой он или хороший. Не аудитория.

Правда? А если аудитория решает, что "не хорош" — не та аудитория?

Дмитрий... Если бы "каспаровы" являлись СЕЙЧАС "властителями дум" общества — ни какие "решающие наверху" не были бы им решительной помехой. Более того — любая "палка в колеса" от "административного ресурса" только повышала бы их популярность...

Но ты не хочешь об этом задуматься. Просто не хочешь и все.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CZ D.Vinitski #16.12.2008 19:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Форум - непредставителен. И по его известности, и по доступности инета, и просто, по причне того, что значительная часть народу тут, предпочитает не суваться в политический. То, что большинство завсегдатаев политического до скулежа поддерживают власть - не показательно. Кстати, у меня есть серьзные основания сомневаться в искренности некоторых оппонентов. В том числе и благодаря их абсолютной анонимности.
 
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru