[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 11 12 13 14 15 50
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Опять "медведи" одалевают :(

Сегодня в Азии обваливается японский индекс Nikkei 225 – на 5,45%, корейский Kospi – на 4,11%, сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific, учитывающий ситуацию на 14 рынках, опустился на 4,2%.

Накануне в США после новостей из сената Dow Jones Industrial Average упал на 2,24%, Standard & Poor's 500 – на 2,85%, Nasdaq Composite – на 3,68%.


Газета.Ru - Рынки поехали автостопом

Российские фондовые биржи 12 декабря открылись обвалом котировок – более чем на 3% уже в первые минуты торгов. Снижение может продлиться весь день – рынок неплохо рос на этой неделе, и спекулянты хотят зафиксировать прибыль, тем более что американский сенат не захотел помогать своим автопроизводителям и тем самым пустил все мировые рынки под откос.

// www.gazeta.ru
 

   6.06.0

au

   
★★☆
Morti> Похоже Задорнов был прав, американцы все таки тупые, считают лучше вобще ничего не зарабатывать чем зарабатывать меньше.....

И в чём же вам тут видится тупость? Эти три конторы — одна гигантская чёрная дыра для денег. Они ничего не зарабатывают — они убыточны, и по сути уже обанкротились. Тупостью было бы не понимать этого и "спасать". Единственная причина почему их не послали сразу — это вроде три миллиона человек, которые там работают. А ещё пенсионные фонды, и т.д. и т.п. И насколько я знаю, большинство населения против этих бесконечных бейлаутов.

з.ы. Чтобы не разводить споры: вам дали 10 долларов инвестиций, и вы заработали на них 20, потратив 30 на всяко разно. Вы мало заработали или вы ничего не заработали, как вы считаете? (риторический) И теперь вы заявляете властям, что если вам не дадут снова 10 плюс на покрытие ваших долгов, пострадают 3 миллиона и ещё куча пенсий. Этот бизнес называется вымогательство, рэкет, что угодно, но не автостроение. И вот эти бизнесмены были посланы.
   

au

   
★★☆
au>> Калифорния движется к дефолту? Какие мысли, Кузнец?
au>> // Напоминает сабпрайм, версия 2.0 — детонатор.
Kuznets> ну нет, сабпрайм это совсем другое. там хотя бы недвижимость какая-никакая в залоге оставалась.

Я к тому что сабпрайм был детонатором для всего кредитного кризиса. Так что если, например, Калифорния дефолтнется, то за ней могут последовать другие штаты, рынок муниципальных бондов прекратит свою деятельность — никто не купит всё равно. Кто будет спасать? Ага. А там и морда треснуть может — всё равно все эти заимствования стекают в одну канаву, то есть заграницу. А там "триллиарды" уже кончились. Остаётся выращивать деньги на деревьях, а это же гипер.

Kuznets> муниципальные бумаги это нечто более консервативное. но имхо в наших условиях даже более рискованное. потому хотя бы что - совсем без залога.
Kuznets> но - а вдруг завтра ФЕД скажет что будет выкупать не только трежери, но и муниципалки, а?...

Если припрёт, то кто ж ещё это купит? Но сэр... где взять деньги? :) Это же деньги, которые пойдут прямиком на зарплаты и всякие счета, а не обратно в фед. Это же гипер.
   

au

   
★★☆
Голос закулисы :)

Jim Rogers calls most big U.S. banks bankrupt | Reuters.com

Page Not Found
Our apologies, the content you requested cannot be located.Please double-check the URL for proper spelling, browse our site index, or search Reuters.com below…
Most Popular Articles
Iran stops oil sales to British and French firms
Hundreds of thousands march in Spain against reforms
ESPN Fires, Suspends Employees Over Racist Jeremy Lin Remarks (Updated)


// Дальше — www.reuters.com
 


"Without giving specific names, most of the significant American banks, the larger banks, are bankrupt, totally bankrupt"
"The way things are going, we're going to have a lost decade too, just like the 1970s"

Инсайдер мохровый... :)
"Rogers said he shorted shares of Fannie Mae and Freddie Mac before the government nationalized the mortgage financiers in September, a week before Lehman failed."

"Rogers said is investing in growth areas in China and Taiwan, in such areas as water treatment and agriculture, and recently bought positions in energy and agriculture indexes."
   

Morti

втянувшийся

Под тупыми и зарабатівать я имел ввиду рабочих. Ведь это проффсоюзы зарубили предложение о сокращении зарплаты.
   7.07.0

anybody

координатор

админ. бан
Morti> Под тупыми и зарабатівать я имел ввиду рабочих. Ведь это проффсоюзы зарубили предложение о сокращении зарплаты.

Возможно, это было представление. ;) Театр. :)
   3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★
Morti> Под тупыми и зарабатівать я имел ввиду рабочих. Ведь это проффсоюзы зарубили предложение о сокращении зарплаты.
Что, блин, не верили, когда говорили — профсоюзы кака? :P Они давно уже не стоят на страже рабочих. Они стоят на страже своего кармана и своей власти. Регулировать количество ручного труда на конвейере — о чём это говорит (про профсоюзы)? При этом не доля ручного труда должна быть не меньше, чем...

У меня друг в сталелитейной промышленности долго работал (его жена всё ещё там работает) девелоперами. Так они не могли систему автоматического слежения за процессом разработать, т.к. это ускоряло работу, упрощало процесс и сокращало несколько рабочих. Догадайся, кто не позволил?
   6.06.0

au

   
★★☆
Mishka> не могли систему автоматического слежения за процессом разработать, т.к. это ускоряло работу, упрощало процесс и сокращало несколько рабочих

Сокращать таких инженегров — профнепригодны, раз не могли. Так трудно догадаться сделать всю эту систему чтобы она упрощала и ускоряла, и дополнительно консольку для тех нескольких рабочих с какими-нибудь кнопками и индикаторами, никак не влияющими на упрощение и ускорение. Рабочие места сохранены, система ускоряет и упрощает, а лишние прокладки при случае можно было бы на счёт раз заменить на воздушные.
   

au

   
★★☆
Кузнец

Это получается прямая эмиссия?
"The central bank may also signal plans to channel credit to businesses and consumers by further enlarging its $2.26 trillion of assets." — - Bloomberg
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Кузнец
au> Это получается прямая эмиссия?
au> "The central bank may also signal plans to channel credit to businesses and consumers by further enlarging its $2.26 trillion of assets." — - Bloomberg

япония в свое время отказалась от управления ставкой, когда до нуля дошла, перешла на прямое регулирование ликвидности. мне кажется, именно это и имеется в виду - ведь реально они сегодня до нуля могут опустить, и ситуация не изменится. думаю, да, это сигнал перехода на http://en.wikipedia.org/wiki/Quantitative_easing.
   3.0.43.0.4

au

   
★★☆
au>> Это получается прямая эмиссия?
Кузнец> думаю, да, это сигнал перехода

У меня вот мысль крутится. Не дойдёт ли до некой FedCard, через которую будут пытаться прямо давить падёж розничного спроса? Делов-то, это ж проще и легче чем национализировать несознательные банки. Сколько уже бабла им отписано, а всё оно вернулось назад на счета в Фед.

Чеки в штатах вроде рассылают, когда хотят. А тут карточку всего лишь, и инструмент в руках.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> У меня вот мысль крутится. Не дойдёт ли до некой FedCard, через которую будут пытаться прямо давить падёж розничного спроса?
au> Чеки в штатах вроде рассылают, когда хотят. А тут карточку всего лишь, и инструмент в руках.

Да здраствует коммуна! :F

Ник
   6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au>>> Это получается прямая эмиссия?
Кузнец>> думаю, да, это сигнал перехода
au> У меня вот мысль крутится. Не дойдёт ли до некой FedCard, через которую будут пытаться прямо давить падёж розничного спроса? Делов-то, это ж проще и легче чем национализировать несознательные банки. Сколько уже бабла им отписано, а всё оно вернулось назад на счета в Фед.

не должно. во-1 уже есть опыт самураев, во-2 проще пособие по безработице тупо увеличить.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А что слышно о предсоящем процессе лопания пузыря-2? Кредитов по картам. Судя по всему, примерно 50% этих кредитов не может быть возвращена. Суммы там поболее, чем с пузырём недвижимости.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> А что слышно о предсоящем процессе лопания пузыря-2? Кредитов по картам. Судя по всему, примерно 50% этих кредитов не может быть возвращена. Суммы там поболее, чем с пузырём недвижимости.

задержки растут



насчет сумм не помню, вроде около триллиона.
   3.0.43.0.4

Aaz

модератор
★★☆
Kuznets> насчет сумм не помню, вроде около триллиона.
Это общая сумма кредитов или оценка "потенциального невозврата"?
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> насчет сумм не помню, вроде около триллиона.
Aaz> Это общая сумма кредитов или оценка "потенциального невозврата"?

не, вроде общая по карточкам. точно не помню а проверить достоверно не могу - дома болею...
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ну вот и всё. нет больше ставки ФРС. сдулась нафиг.
теперь будет самое интересное.
удастся им выбраться из liquidity trap or not.
“The Fed is sending a message that it will print money to an unlimited extent until it starts to see the economy expanding,”

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше — www.bloomberg.com
 

   3.0.43.0.4

au

   
★★☆
Судя по приборам народ проникся — бабло из обликаций растекается везде. Бакс полетел назад в коробочку.
   1.5.01.5.0

Mishka

модератор
★★★
au> Сокращать таких инженегров — профнепригодны, раз не могли. Так трудно догадаться сделать всю эту систему чтобы она упрощала и ускоряла, и дополнительно консольку для тех нескольких рабочих с какими-нибудь кнопками и индикаторами, никак не влияющими на упрощение и ускорение.

Ты, я гляжу, совсем не представляешь, что значит профсоюзы. Каждая кнопка должна быть согласована с профсоюзным комитетом. Если надо обучать, то надо создать больше рабочих мест — надо и того, кто учить должен, а потом ещё и сертифицировать должны, экзамены принят. И, если профсоюз сказал нет, то значит нет.

au> Рабочие места сохранены, система ускоряет и упрощает, а лишние прокладки при случае можно было бы на счёт раз заменить на воздушные.

Да, вот в Дейтройтской тройке сохранены. Только заводы надо закрывать на хрен. Так и большинство стателитейных в Питтсбурге закрылось. Профсоюзы вместе с рабочими пролетели.

Неужели не понятно, что ЗП рабочих, социальный пакет и пенсия — основная траты заводов (может одна из в некоторых случаях)? Т.е. вот дейтротовцы стонут, что правительство хочет, чтобы их заменили иностранные рабочие, а вот получать столько, сколько тойотовцы, хондовцы, маздовцы они не согласились?
   3.0.43.0.4

au

   
★★☆
Mishka> Ты, я гляжу, совсем не представляешь, что значит профсоюзы. Каждая кнопка должна быть согласована с профсоюзным комитетом. Если надо обучать, то надо создать больше рабочих мест — надо и того, кто учить должен, а потом ещё и сертифицировать должны, экзамены принят. И, если профсоюз сказал нет, то значит нет.

Мне забить на профсоюзы — они никогда не узнали бы что там в чёрном ящике поменялось, "проприетари текнолоджи". Если бы была поставлена задача сделать так чтобы инновация была воплощена и консолька при этом сильно не изменилась, я не вижу в этом проблемы. Обучение и даже содержание двух Хомеров окупится за малое время более оптимальной работы завода с его объёмами. И чего бы профсоюз сказал нет или вообще ква, если ничего для них не меняется? Было два хомера, осталось два хомера, плюс обучены смотреть на новую лампочку и нажимать на новую кнопку. Апгрейд, эргономику типа улучшает, и двойной слой поролона в стуле. ;) Но...

Mishka> Неужели не понятно, что ЗП рабочих, социальный пакет и пенсия — основная траты заводов

...на самом деле чёрный ящик работал и без прокладок, и консолька бы не влияла на процессы. Мысль проста, не понял? :)
   1.5.01.5.0

Mishka

модератор
★★★
au> Мне забить на профсоюзы — они никогда не узнали бы что там в чёрном ящике поменялось, "проприетари текнолоджи".

Тебе может и забить, но отчитываться об любых изменениях в программе ты должен и профсоюзам тоже. Точка. По закону, точнее по соглашению.

au> Если бы была поставлена задача сделать так чтобы инновация была воплощена и консолька при этом сильно не изменилась, я не вижу в этом проблемы.

Инновация не может быть воплощена без согласования с профсоюзами. Это даже не обсуждается. Если ты внедрил тайком, об этом узнали, ты вылетаешь с работы с большим штрафом. Завод и начальство тоже штрафуется, и, возможно, увольняется.

au> Обучение и даже содержание двух Хомеров окупится за малое время более оптимальной работы завода с его объёмами.

Ты не понял. Более оптимальная работа — автоматизация. Ты её не можешь сделать. Если кнопа не нажата рабочим, то система ничего не должна делать. Не важно, если это не оптимально.

au> И чего бы профсоюз сказал нет или вообще ква, если ничего для них не меняется? Было два хомера, осталось два хомера, плюс обучены смотреть на новую лампочку и нажимать на новую кнопку. Апгрейд, эргономику типа улучшает, и двойной слой поролона в стуле. ;) Но...

Он сказал бы большое ква — автоматизация, значит замена рабочих. Рабочий принимает решение, а не система.

au> ...на самом деле чёрный ящик работал и без прокладок, и консолька бы не влияла на процессы. Мысль проста, не понял? :)

Да нет там чёрного ящика. Нет. За чёрный ящик режут яйца сразу. А вот за консольку такую — увольнение по суду с волчьим билетом.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mishka> Да нет там чёрного ящика. Нет. За чёрный ящик режут яйца сразу. А вот за консольку такую — увольнение по суду с волчьим билетом.

Собственно говоря, если дела обстоят именно так, как Мишка описывает - это хорошо объясняет причину нынешних проблем в экономике США.
   

Bell

аксакал
★★☆
au> Судя по приборам народ проникся — бабло из обликаций растекается везде. Бакс полетел назад в коробочку.
То, о чем так часто говорили большевики - свершилось? Бакс наконец сорвался в последнее пике? о_О
Блин, чё-то рано, обещали весной вроде?
   1.5.0.41.5.0.4

au

   
★★☆
Mishka> Тебе может и забить, но отчитываться об любых изменениях в программе ты должен и профсоюзам тоже. Точка. По закону, точнее по соглашению.

Теперь я понял почему народ против бейлаута детройтской мафии ценой 3е6 рабочих мест. :)

з.ы. А какая доля акций в руках профсоюзов? Просто любопытно. :)
   1.5.01.5.0
1 11 12 13 14 15 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru