начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей

перекрыто движение во Владике и Новосибе
Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
То, что не экономических--- это точно. Каких?
1.Боятся что японцы и европейцы резко скинут на новые авто
цены,вследствии этого резко упадут и бу....
2. Протекционизм на марше собственно говоря как везде.
 6.06.0
+
-
edit
 
Barbarossa> (Мысли) Мож на Украины переехать, пока новую Берлинскую стену не построили????

Ежли у тебя есть чемодан валюты - то тут неплохо. Цены на местные товары/услуги не изменились, курс доллара/евро подскочил офигенно...
 7.07.0

anybody

координатор

админ. бан
Iltg> Ну почему же неэкономических? В бюджете перспектива дырки из-за цен на нефть и снижения прочих налогов вследствие кризиса. Платить зарплаты/пенсии надо же?

Да, но налоги проще и легче с работающих людей, чем кормить ещё и уйму безработных. Зачем лишать людей заработка в и без того непростое время?

Iltg> А успокаивать себя тем что в стабфонде (или как он там) денег достаточно... Лучше начинать искать дополнительные доходы заранее, а не тогда как стабфонд внезапно и быстро израсходуется.

Безусновно. С условиях России он обязательно распилится... Извините, израсходуется быстро и неожиданно. :) Но дополнительных доходов-то государство не получит! Не продаются КАЛины на ДВ. А вот проблемы с безработицей обеспечены.

Одним словом, что-то здесь не так.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> 1.Боятся что японцы и европейцы резко скинут на новые авто цены,вследствии этого резко упадут и бу....

Вы рынка просто не знаете. У японцев давно все производители работают на пределе рентабельности. Рентабельность японского авторынка очень низка. Говорят, доли процентов. Скинуть цену на новые автомобили в Японии просто нельзя--- некуда. Та же история и с автозапчастями. Вы думаете, они с бодуна на другие рынки, не заполненные, попёрли?

энди> 2. Протекционизм на марше собственно говоря как везде.

Нет. Это что-то ещё. Протекционизмом здесь не пахнет: на ДВ нет локальных производителей автомашин. А везти из Центра дорого. Это что-то ещё.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Доли процентов?недавно представители Митцубиси скидывало на 20 процентов)))вот товарищ ленивец сцылку кидал -35% Порш у нас в Новосибирске скидывал)это доли от целого ))если мне не изменяет память))
 6.06.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> Доли процентов?недавно представители Митцубиси скидывало на 20 процентов)))вот товарищ ленивец сцылку кидал -35% Порш у нас в Новосибирске скидывал)это доли от целого ))если мне не изменяет память))

Про Мицубиси, пожалуйста, поподробнее. Где скидывал? На российском рынке или "у себя"? Судя по вашему высказыванию, Порш скидывал цены в России. Так это ж хорошо! Значит, рынок постепенно наполняется! Можно медленно, в соответствии с наполнением рынка, поднимать пошлины! Но не сразу, как это предложено, а в год по чайной ложке.
 3.0.43.0.4
anybody> Да, но налоги проще и легче с работающих людей, чем кормить ещё и уйму безработных. Зачем лишать людей заработка в и без того непростое время?

Есть у меня подозрение что налогов с этого вида деятельности немного - частные предприниматели наверняка занимаются, а то и ввозят просто физлица (разрешено ж у вас просто физлицу ввезти хотя бы раз в год машину чтобы не признали предпринимательством?)

anybody> Но дополнительных доходов-то государство не получит! Не продаются КАЛины на ДВ.

Так введены ж пошлины не на ввоз на ДВ, а вообще?
В условиях когда будет резкое падение спроса на авто, покупать авто будут не все подряд ("получи кредит на авто с нулевым первым взносом"), а те у кого реально доходы позволяют (т.е. высокие доходы). Люди с высокими доходами легко заплатят лишнюю тысчонку-другую баксов за машину в 15-20 штук.
Вот это и будет дополнительный доход, ибо в противном случае количество проданных авто оказалось бы тоже, а пошлины - ниже.

П.С. Я исхожу из предположения что кризис настолько сильно собъет спрос, что он опустится до практически неэластичного участка, как спрос на Майбахи.
 7.07.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Мое имхо рынок и так наполнен если не переполнен,не то что нет людей которые не хотят купить они есть... дороги уже машин не вмещают вчерась вылез из академа в город чуть не удавился....
и за эти 2-3 года когда банки давали автокредит кому ни попадя машину не заиметь мог только ленивый (немного утрируя)что будем иметь кучу невозвратов-куча конфискованных,куча машин на складах причем у ВСЕХ начиная от оф.автодилеров и кончая спекулей где недостаток машин?бушнуу 9ку в зависимости от состояния можно купит от20 до 100)))а если еще кинуть туда супердешевых машин.....
 6.06.0

anybody

координатор

админ. бан
Iltg> разрешено ж у вас просто физлицу ввезти хотя бы раз в год машину чтобы не признали предпринимательством?

Да. Разрешено.

Iltg> П.С. Я исхожу из предположения что кризис настолько сильно собъет спрос, что он опустится до практически неэластичного участка, как спрос на Майбахи.

Тогда да. Полностью согласен. Правда, боюсь, общие объёмы сборов при продажах на неэластичном участке будут просто никакие из-за низких объёмов продаж. Тут, скорее, разумно пойти по пути американцев или СССР в ВМВ, когда малому количеству хороших образцов предпочитали большое количество ниже чем посредственных. :) Или ожидается та-акое падение спроса, что о посредственных говорить не приходится. Тоже вариант.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> Мое имхо рынок и так наполнен если не переполнен

Это не совсем та переполненность. (1)Вы говорили о переполненности рынка новых машин в России. Этого явления нет. Совсем. (2)Описанная вами переполненность есть прямое следствие кризиса и будет существовать очень короткий участок времени (до одного года). Причина проста: во время кризиса и "дна" тот, у кого есть деньги, будет покупать (не в кредит, а на свои кровные) новую машину, старьё ему не нужно; у кого нет денег--- ему будет не до машины. После кризиса (но ещё до перешагивания докризисного уровня) банки будут очень осторожно давать кредиты, что ещё больше усугубит описанную мною ситуацию. Вывод: указанные вами б/у машины просто сгниют или будут проданы буквально за копейки и "убиты" бомбилами за время кризиса и прохождения "дна". В послекризисную эпоху эти машины никому нужны не будут--- их возраст и отсутствие доступного кредита сделают своё чёрное дело. Всё.

Итого, никакой переполненности на автомобильном рынке России не наблюдается.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
anybody> Итого, никакой переполненности на автомобильном рынке России не наблюдается.
значит вчера на дороге были фантомы а не машины а я боялся кого то зацепить((((
 6.06.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iltg> Ежли у тебя есть чемодан валюты - то тут неплохо. Цены на местные товары/услуги не изменились, курс доллара/евро подскочил офигенно...
Увы.. откуда деньги у бедного еврея
 
RU Barbarossa #18.12.2008 12:09  @anybody#18.12.2008 11:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
anybody> Про Мицубиси, пожалуйста, поподробнее. Где скидывал? На российском рынке или "у себя"? Судя по вашему высказыванию, Порш скидывал цены в России. Так это ж хорошо! Значит, рынок постепенно наполняется! Можно медленно, в соответствии с наполнением рынка, поднимать пошлины! Но не сразу, как это предложено, а в год по чайной ложке.

Порш - самый высокорентабельный производитель. Извнинте, откуда у завода по производству спорткаров деьги на покупку империи фольксвагена??? Про наших дилеров надо спросить у Денис Ки.. Но по опуты знаю. что когда у компании жопа продают даже вминус что б получить хоть какие то оборотные деньги.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Автомобильному буму в России приходит конец

Автомобильному буму в России приходит конец . Продажи автомобилей в 2009г. в России могут снизиться на 45%, считают эксперты PricewaterhouseCoopers.

// top.rbc.ru
 


прогнозы экспертов, мне кажется будет еще хуже ,вот и идет борьба за каждую копейку не Вазовскую)))...денежную
 6.06.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> значит вчера на дороге были фантомы а не машины а я боялся кого то зацепить((((

Не путайте насыщенность рынка и дорог. Это разные вещи.
 3.0.43.0.4
RU Barbarossa #18.12.2008 12:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
МОжет дороги надо строить а не ограничивать количество автовладельцев???
 

Boroda

опытный

KILLO> Борода. У тебя какая машина? Рено Меган?

Угу. Я тут уже гоаорил.
 
RU энди #18.12.2008 12:16  @Barbarossa#18.12.2008 12:14
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Barbarossa> МОжет дороги надо строить а не ограничивать количество автовладельцев???
"Золотые слова")))-дороги строить не хотим, хотим на балке стоять)))
 6.06.0
RU Barbarossa #18.12.2008 12:19  @энди#18.12.2008 12:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> "Золотые слова")))-дороги строить не хотим, хотим на балке стоять)))
Ога значит жители ДВ могут послать нах федеральный центр и все налоги оставить у себя и на них построить дороги. А то блин в последнее время дороги тока Лужок строит, когда 1 км 4-го кольца в два раза дорода 1 км БАКа ну и в Чечне там построят и ав ЮО наверно.. на деньги собранные в Т.ч. на ДВ.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Неправда ваша )даже в нашем улусе за последние 2 года значительно стали больше строить и строют между прочим,изменения видны невооруженным глазом.
 6.06.0
RU Boroda #18.12.2008 12:23  @Barbarossa#17.12.2008 22:31
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Barbarossa> с барского плеча кидает обратно жалкие остатки.. На восстановление Чечни деньги важнее пускать.

Вы хоть выясните суть вопроса, а?
Регион считается дотационным, когда поступления В регион превышают поступления ИЗ региона. Дальний Восток - ДОТАЦИОНЫЙ регион. Всё время им был, за исключением буквально пары-тройки лет в 99-02, что ли.


Экономику Чечни прекратили восстанавливать

Правительство прекращает в 2008 году реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по восстановлению социальной сферы Чечни — постановление об этом подписал вчера премьер-министр Михаил Фрадков. Минэкономразвития, в рамках ФЦП распределивший из федерального бюджета в Чечню более 30 млрд руб., более не будет заниматься программой, финансирование которой де-факто остановлено. А Минрегион, который пишет новую ФЦП по Чечне на 2008-2011 годы уже без МЭРТа, намерен удвоить финансирование региона.

// www.kommersant.ru
 



цитата> Правительство прекращает в 2008 году реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по восстановлению социальной сферы Чечни
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Те Барби борода тебе говорит что без помощи центра ДВ жил бы еще хуже!)))ферштейн?
 6.06.0
RU Спокойный_Тип #18.12.2008 12:38
+
-
edit
 
пошлины планомерно закручиваются уже несколько раз
оч странно думать что вот с 1го января 2009го "вдруг" государство спохватилось
вот тут можно освежить историю повышения пошлин за последние 10 лет

Таможенные пошлины на ввоз иномарок - Drom.ru

Drom.ru - японские автомобили. Японские автомобили и запчасти: продажа японских машин, каталог, отзывы владельцев, форум, ремонт и эксплуатация, приключения, аукционы, пошлины, спортивные машины, тюнинг, разборка, цены

// www.drom.ru
 


10 лет - это "постепенно" или нет? :-)
 7.07.0
RU Barbarossa #18.12.2008 12:41  @энди#18.12.2008 12:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> Те Барби борода тебе говорит что без помощи центра ДВ жил бы еще хуже!)))ферштейн?

не а не ферштейн... Край богат ресурсами.. мне интерсно где находятся УК всех добывающих предприятий???
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Boroda

опытный

Serhio> Ну и. У нас тоже зарабатывают... С мая на Судаке напряги, не вовремя платят ЗП. Завод почти умер. КнААПО пока держится.

Я не про заводы. Совсем.

Serhio> Мы не просили. О льготах, ты в курсе сколько билет до Москвы стоит? В курсе что сейчас с северным проездом?

Это к кому вопросы? К правительству или к авиаперевозчикам?
Кстати, ПРАВИТЕЛЬСТВО этих самых перевозчикоа очень настоятельно подтплскивает к мысли цены того... снизиь. И вообще планирует субсидировать внутрироссийские перелёты - меры соовсем не рыночные, замечу)

Serhio> В курсе сколько стоит отдых на Чёрном море, а если кто-то захочет за границу съездить?

В курсе. И? От вас, кстати, на Хайнань дешевле слетать.

Serhio> Вот поскольку власть нынешнюю заботы жителей ДВ не волнуют, то можете молчать по теме того, что народ протестует. Только вот видят в этом только "бунт барыг", коих мааасквичи зовут "пидо...ми". В воскресенье иду на акцию протеста.

А власть как раз заботы жителей ДВ волнуют. Они НЕ волнуют "барыг". Думаете, те, кто гоняет машины из японии, о людЯх думают?)))

Serhio> Назови завод на котором ты работаешь. ЗиЛ небось?

Я работаю в не на заводе. Мы разрабатываем дизайн канцтоваров, производим их – как в России, так и за рубежом – и продаём – опять же, и в России, и на экспорт. И никто не мешает никому на ДВ заниматься чем-то похожим.

Да, кстати, доля добавленной стоимости, произведённая в России в нашем продукте – 70%

Serhio> Я работаю на КнААПО. Инженер-технолог. Я против повышения пошлин. Кстати, так как я и за такую ЗП мало кто в Москве работать будет. Таджики на стройках больше получают, чем я тут.

В Москве на МИГе тоже платят меньше, чем таджикам на стройке.
Моя жена, по образованию менеджер по качеству, думала туда пойти. 14 000. Не пошла)
Теперь работпет продакт-менеджером в IT-компании.
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru