Три секрета-2

Юрасик о риске высадки на Луну
 
1 2 3 4 5 6 7 10

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> А испытание техники это проверка возможности выполнения ею тех задач для которых она создана. И львиная доля пропагандистского эффекта будет от первой успешщной пилотируемой посадки, независимо от того какой номер будет иметь корабль который её выполнит.

Да, да, да. Именно это мы и твердим твердолобому Юрасику. Что задачи, для которых был создан ЛМ - это ПИЛОТИРУЕМЫЕ посадки на Луну. И именно в том режиме, в котором его и собирались использовать, его и испытали - в пилотируемом. И что нет никакого значения, навернулся бы А-11 или нет для программы Аполлон, потому что тогда пропагандистский эффект был бы от удачной посадки Аполлона-12.

Но нет, не понимает :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
RU Yuriy #19.12.2008 02:22  @Просто Зомби#19.12.2008 01:17
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Yuriy>> А Вам что делать, будете продолжать считать что миссии Аполлонов - флаговтыкательские, или согласитесь с П.З. что все кто считает что флаговтыкательские - подонки?
П.З.> Вы подонок, если понимаете, что все действительно было так, как описано в официальной версии, но при этом тем не менее говорите то, что говорите
П.З.> И вы дурак, если не понимаете этого
П.З.> Ферштеен?

И 7-40 по-Вашему подонок говорит целью лунной гонки было флагофтыкательство и не исследования!
 6.06.0
RU Старый #19.12.2008 02:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Пошли выпрашивать Союз.

Юрасик, дебилушка, после гибели Челенджера никто не ходил выпрашивать никаких Союзов. Как можно этого не знать? Как можно до такого додуматься? Как можно быть таким тупым?
Старый Ламер  7.07.0

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> Какой полет Вы имели ввиду?
Yuriy> Если тот что я выделил зеленым цветом - то какие же это нормальные люди так делают. Если тот что красный - конечно "испытательный полёт" во всех терминах всех нормальных людей будет испытательным.
Yuriy> Выб лучше его описали: доверять ему дело З или нет?

Да, да. Задача Шаттла, например, была пилотируемые полёты на орбиту. И его сразу испытали именно в этом режиме, посадив на него людей. Так что нет никаких проблем совместить испытания и пропагандистский эффект. Только в голове у читателей Дуэли это никак не помещается.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
RU Yuriy #19.12.2008 02:25  @Просто Зомби#19.12.2008 01:56
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Yuriy>> радио
П.З.> Что - радио?
П.З.> Вы работаете на радио?
П.З.> Стесняюсь спрашивать - кем?
П.З.> Не в смысле должности, а, так сказать, уровня...

Это ответ на реплику Старого "Опаньки! А кто же привёз плёнку с А-11 и 12?"
 6.06.0
RU Yuriy #19.12.2008 02:26  @Старый#19.12.2008 02:05
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> ЛМ мог сесть полностью автоматически. Более того - автоматический режим был основным. Астронавту предписывалось взять управление на себя только если у автоматики возникали проблемы, например в случае если автопилот вёл модуль на неблагоприятное для посадки место.
Старый> А вот взлететь самостоятельно ЛМ не мог. И не только потому что требовалось выдать ряд команд вручную а и потому что например гироплатформу перед взлётом надо было выставлять вручную по звезде через визир в который надо было глядеть глазом. Можно было конечно сделать автоматический астродатчик но это уже серъёзная переделка.

А взлететь сразу как сел?
 6.06.0

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> И 7-40 по-Вашему подонок говорит целью лунной гонки было флагофтыкательство и не исследования!

Официальной задачей было флаговтыкательство. Научная программа была неотьемлемой частью флаговтыкательства. Одно без другого не шло никак - это было необходимостью. Без этого флаговтыкательство не было бы успешным до конца. Каким тупым надо быть чтобы этого не понимать? :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> Это ответ на реплику Старого "Опаньки! А кто же привёз плёнку с А-11 и 12?"

Никаких шансов - качество снимков не позволяет даже близко допустить такой сценарий. Снимки были выполнены на плёнку.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> А взлететь сразу как сел?

Ещё меньше возможностей - после посадки ЛМ надо готовить к экстренному взлёту, операции подготовки выполнялись вручную. В плане наведения взлёта, сразу после посадки он ничем не отличастся от взлёта много после посадки.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
IL Tico #19.12.2008 02:31  @Старый#19.12.2008 02:24
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Yuriy>> Пошли выпрашивать Союз.
Старый> Юрасик, дебилушка, после гибели Челенджера никто не ходил выпрашивать никаких Союзов. Как можно этого не знать? Как можно до такого додуматься? Как можно быть таким тупым?

Распад личности Юрасика налицо.. :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Yuriy>> А испытание техники это проверка возможности выполнения ею тех задач для которых она создана. И львиная доля пропагандистского эффекта будет от первой успешщной пилотируемой посадки, независимо от того какой номер будет иметь корабль который её выполнит.
Tico> Да, да, да. Именно это мы и твердим твердолобому Юрасику. Что задачи, для которых был создан ЛМ - это ПИЛОТИРУЕМЫЕ посадки на Луну. И именно в том режиме, в котором его и собирались использовать, его и испытали - в пилотируемом. И что нет никакого значения, навернулся бы А-11 или нет для программы Аполлон, потому что тогда пропагандистский эффект был бы от удачной посадки Аполлона-12.
Tico> Но нет, не понимает :(

Значит если мне надо решить задачу З я сделал технику Т и сразу взял и решил ей задачу З - это в Ваших терминах испытание?
(З=пилотируемая посадка, Т=ЛМ)
 6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Yuriy>> И 7-40 по-Вашему подонок говорит целью лунной гонки было флагофтыкательство и не исследования!
Tico> Официальной задачей было флаговтыкательство. Научная программа была неотьемлемой частью флаговтыкательства. Одно без другого не шло никак - это было необходимостью. Без этого флаговтыкательство не было бы успешным до конца. Каким тупым надо быть чтобы этого не понимать? :(

Неполным-то конечно будет. Но вот Старый утверждает что "львиная доля пропагандистского эффекта будет от первой успешщной пилотируемой посадки" - значит львиная доля флаговтыкательства все-таки от А-11, несмотря на то что с остальным информации больше.
 6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Yuriy>> Это ответ на реплику Старого "Опаньки! А кто же привёз плёнку с А-11 и 12?"
Tico> Никаких шансов - качество снимков не позволяет даже близко допустить такой сценарий. Снимки были выполнены на плёнку.

А если месяцами скачивать?
 6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Yuriy>> А взлететь сразу как сел?
Tico> Ещё меньше возможностей - после посадки ЛМ надо готовить к экстренному взлёту, операции подготовки выполнялись вручную. В плане наведения взлёта, сразу после посадки он ничем не отличастся от взлёта много после посадки.

Ага, значит кнопокой Abort они спастись не могли - потому что немедленный взлет требовал долгой подготовки астронавтами?
 6.06.0
RU Старый #19.12.2008 02:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> С чего это вы решили что выше? С какой дури?
Yuriy> А если автоматика откажет?
Старый>> С какой это дури вы решили что выше?
Yuriy> А если автоматика откажет?

Вы опять не понимаете смысла текста? Вопрос был: с какой дури вы решили что Восток и Зонд были надёжнее ЛМа?

Yuriy> По крайней мере один Зонд экипаж бы спас.

Задачей полётов было проведение испытаний а не спасение Зондов.

Вам уже столько раз здесь повторяли о приемлемости и неприемлимости риска в зависимости от надёжности техники, а вы, бедняга так и не смиогли понять?

Старый>> ДЛоя особо тупых дуэлянтов приходится в очередной раз повторить: ЛМ до посадки был успешно испытан три раза. Было доказано что он работоспособен. И только тупой Юрасик продолжает биться в истерике: Не испытан! Не испытан!
Yuriy> Но нужно испытать в том режиме в котором будет работать.

Ну вот и испытали в А-11. Что тут можно не понять или хотя бы не запомнить?

Yuriy> А тех кто не боится за честь империи не берут в политики.

Вот именно. Поэтому ни один политик не пойдёт на аферу, слишком уж дорога ему честь империи. Впрочем что такое "честь" опровергателям никогда не понять, а дуэльщикам - в особенности.
Старый Ламер  7.07.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Yuriy>> Какой полет Вы имели ввиду?
Yuriy>> Если тот что я выделил зеленым цветом - то какие же это нормальные люди так делают. Если тот что красный - конечно "испытательный полёт" во всех терминах всех нормальных людей будет испытательным.
Yuriy>> Выб лучше его описали: доверять ему дело З или нет?
Tico> Да, да. Задача Шаттла, например, была пилотируемые полёты на орбиту. И его сразу испытали именно в этом режиме, посадив на него людей. Так что нет никаких проблем совместить испытания и пропагандистский эффект. Только в голове у читателей Дуэли это никак не помещается.

Задачей Шатла было обеспечить грузопоток Земля-орбита на протяжении 30 лет.

Испытание - это проверка техники перед применением при котором авария не может сорвать задачи и успех не может выполнить задачу.

Авария испытательного Шатла не сорвала бы грузопоток на протяжении 30 лет, успешный полет не обеспечил бы этот грузопоток.
 6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy> Авария испытательного Шатла не сорвала бы грузопоток на протяжении 30 лет, успешный полет не обеспечил бы этот грузопоток.

Ага, другими словами, если с Шаттлами спешки не было, то можно было сразу испытывать с людьми на борту, а раз с Аполлонами была спешка, значит надо было подождать и запустить беспилотник. Так?
 
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Yuriy>> Авария испытательного Шатла не сорвала бы грузопоток на протяжении 30 лет, успешный полет не обеспечил бы этот грузопоток.
Naturalist> Ага, другими словами, если с Шаттлами спешки не было, то можно было сразу испытывать с людьми на борту, а раз с Аполлонами была спешка, значит надо было подождать и запустить беспилотник. Так?

Целью Шатла не была пропоганда.
 6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy> Целью Шатла не была пропоганда.

А что?
Шаттл имел куда больший пропагандисткий эффект, чем Аполлон.
 

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> Значит если мне надо решить задачу З я сделал технику Т и сразу взял и решил ей задачу З - это в Ваших терминах испытание?
Yuriy> (З=пилотируемая посадка, Т=ЛМ)

Задача 3 - это успешное выполнение всей программы.

Yuriy> Но вот Старый утверждает что "львиная доля пропагандистского эффекта будет от первой успешщной пилотируемой посадки" - значит львиная доля флаговтыкательства все-таки от А-11, несмотря на то что с остальным информации больше.

Не львиная. Посадка Аполлона-11 без развития успеха дальнейшими миссиями быглядела бы абсурдно. Успех требовал закрепления. И дело не в информации. Ну сколько можно талдычить? Дело не в том, какую информацию принесла научная программа, дело в том, что она была проведена.

Yuriy> А если месяцами скачивать?

ЧТО СКАЧИВАТЬ? Там флэшка, по твоему, стоит, с дигитальной камерой?

Yuriy> Ага, значит кнопокой Abort они спастись не могли - потому что немедленный взлет требовал долгой подготовки астронавтами?

Кнопка Abort была предназначена для спасения ДО момента посадки.

Yuriy> Задачей Шатла было обеспечить грузопоток Земля-орбита на протяжении 30 лет.
Yuriy> Испытание - это проверка техники перед применением при котором авария не может сорвать задачи и успех не может выполнить задачу.
Yuriy> Авария испытательного Шатла не сорвала бы грузопоток на протяжении 30 лет, успешный полет не обеспечил бы этот грузопоток.

Именно. Задачей ЛМ было проведение всех высадок по программе Аполлон. Испытания - это проверка техники перед применением при котором авария не может сорвать задачи. То, что успех испытания не может сочетаться с выполнением задачи - это бред сивой кобылы, до которого может додуматься только потомственный кретин. Авария ЛМ А-11 не сорвала бы выполнение программы Аполлон и её успех, будучи испытанием, выполнил одну из главных задач - посадку на Луну пилотируемого аппарата.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> Целью Шатла не была пропоганда.

Пропаганда являлась главной целью всех без исключения пилотируемых программ в мире.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Yuriy>> Целью Шатла не была пропоганда.
Naturalist> А что?
Naturalist> Шаттл имел куда больший пропагандисткий эффект, чем Аполлон.

Основной целью была доставка груза.
 6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy> Основной целью была доставка груза.

Груз дешевле доставлят на орбиту обычной ракетой, это было известно еще до того, как отдали в цех первые чертежи Шаттла.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Tico> Задача 3 - это успешное выполнение всей программы.

львиная доля чего - в первой высадке.

Tico> Не львиная. Посадка Аполлона-11 без развития успеха дальнейшими миссиями быглядела бы абсурдно. Успех требовал закрепления. И дело не в информации. Ну сколько можно талдычить? Дело не в том, какую информацию принесла научная программа, дело в том, что она была проведена.

Вот именно - неважно что последние Аполлоны дали больше информации. Всетаки свое достижение американцы понимают как первого человека на Луне.

Yuriy>> А если месяцами скачивать?
Tico> ЧТО СКАЧИВАТЬ? Там флэшка, по твоему, стоит, с дигитальной камерой?

Там стоял сканер и передавал с химической фотографии.

Tico> Кнопка Abort была предназначена для спасения ДО момента посадки.

А что после ступень отделья ой как сложно стало?

Tico> Именно. Задачей ЛМ было проведение всех высадок по программе Аполлон. Испытания - это проверка техники перед применением при котором авария не может сорвать задачи. То, что успех испытания не может сочетаться с выполнением задачи - это бред сивой кобылы, до которого может додуматься только потомственный кретин.

Конечно не может - если успех полета привел к выполнению задачи - это полет для выполнения задачи а не испытательный полет.
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Просто Зомби #19.12.2008 03:01  @Yuriy#19.12.2008 02:22
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

П.З.>> Ферштеен?
Yuriy> И 7-40 по-Вашему подонок говорит целью лунной гонки было флагофтыкательство и не исследования!

Не ферштеен :D

Хочется после этого, конечно, спросить про дважды два и какой нынче год на дворе, но опасаюсь перенапрячь
Хотя это вряд ли чему-то уже повредит, но тем не менее...
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru