Ка-50 Чёрная акула Re: DCS: Black Shark ушла на золото.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Получил диск (русская лицензия). Поставил на новый комп. Не работает!!! %( Оба "Сталкера" работают хоть куда, "Фар-край 2" тоже, и даже "Локон: ГС" работает прекрасно. А "Акула" не хочет ни в какую.

Может, операционная система WinXP x64 помеха? Вроде не должно. "ЛОГС" работает. Еще есть подозрение на "Стар-форс", бо при запуске появляется вроде как загрузочный экран (пустой, с желтой надписью "Запуск") - потом пропадает, остается один лишь голый рабочий стол. Приглашение ввести активизационный код так и не было.
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Код нужен если активируешь в режиме "резервная копия", чтобы без диска играть с проверкой через инет. И именно если не вставишь диск в очередной раз, когда игра его попросит.

А так странно. Там ира из двух приложений состоит - launcher.exe - это меню, редактор и прочее, работает через opengl и dcs.exe -сама игра. Диск, кстати, проверяет раз в неделю, и только при запуске собственно миссии. Кстати, эта проверка сильно замедляет запуск игры. тоесть лаунчер должен и без диска загружаться. Видимо тебе пора на Lockon.ru за советами


Да, про стрельбу в воздухе из пушки -тоже, попадает весьма фигово. Крмое того надо не забывать включать режим "воздушная цель" кнопкой V и если оно летит боком или навстречу тебе - режим "передняя полусфера атаки".
 6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да, все очень странно. Как раз сегодня проверил диск на другом компе (намного слабее моего нового) с процем в 2 ГГц, 1.5 гига памяти, видюха 7600 GeForce. Заработала "Акула", бляха-муха! А на моем Core i7 + HD 4870x2 + 6 Gb DDR3 не хочет!!! Но на проверочном компе была 32-битная ХР, а у меня 64-битная. Переустанавливать ради одной игрухи, или даже просто ставить вторую ОС, желания нет никакого.

Появляется окно, пустое, в шапке SDL написано... И все. Чуть погодя - чистенький рабочий стол. Переставлял - эффект тот же самый.
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Кстати. видяхи две или сдвоенная? Если две в кроссфайре, может одну вынуть для пробы? или там в профиле настроек запретить использование мультиГПУ для этой игры(для обоих программ). У меня вообще бред обнаружился -включение антиалиасинга 4х в любой игре приводит к падению видеодрайвера. 8 -порядок, 2 -тоже.
 6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сдвоенная видяха. Буду пробовать отключать второй GPU в Каталисте. Спасибо за идейку.
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Или просто другую видяху. Эту обвиняют в глючности на хоботе.
 6.06.0
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Вчера попробовал малтиплеер. пинга 86 мс хватает. Другие вертушки летают плавно. Правда по-моему пока не вышла следующая серия DCS с вражеской техникой (А-10 или вертолет Апач) не понятно как играть, фиг опознаешь противника! В итоге был сплошной френдлифаир. без трекира в БВБ проще всего стрелять из фиксированной пушки, может даже в режиме СЕТКА. Так сбил одного который пытался вальнуть меня в воздухе крупнокалиберными НАРами :) Даже не уверен что пушка типа той что у Ми-28 чем-топомогла бы. Вертолет тоже повернутьможно :)
 6.06.0
+
-
edit
 

Jameson

опытный

AGRESSOR> Получил диск (русская лицензия). Поставил на новый комп. Не работает!!! %( Оба "Сталкера" работают хоть куда, "Фар-край 2" тоже, и даже "Локон: ГС" работает прекрасно. А "Акула" не хочет ни в какую.
AGRESSOR> Может, операционная система WinXP x64 помеха? Вроде не должно. "ЛОГС" работает. Еще есть подозрение на "Стар-форс", бо при запуске появляется вроде как загрузочный экран (пустой, с желтой надписью "Запуск") - потом пропадает, остается один лишь голый рабочий стол. Приглашение ввести активизационный код так и не было.

вот. может это поможет, сли еще не решил проблему.

Не могу запустить игру - ED Forums

Не могу запустить игру Баги и Проблемы

// forums.eagle.ru
 

 6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Купил. Полетать не удалось, только посадил кое-как, но технический уровень оценил...

2003-й год, Lock On. Никаких улучшений в движке :-/ 6 лет скоро, как прошло, а всё те же бедность пейзажа и тормоза.

Блин, у меня ни в одной из игр, вышедших за последние 2-3 года, включая Ведьмака, Fallout 3 или S.T.A.L.K.E.R.'а с динамическим освещением FPS на максимальных настройках не падает ниже 40. В сабже - 15-30FPS в зависимости от условий. И это ещё текстуры в кабине не максимальные... Чтобы в Lock On 30fps стало пришлось ждать 5 лет.

Разочарован пока, в общем :-/

Где прогресс?
 
RU Balancer #12.01.2009 04:30  @Тихон#27.10.2008 22:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тихон> Вообще игра - атас. Каждая кнопочка и тумблер в кабине нажимаются, ощущения непередаваемые.

И ты их в игре мышью выцеливать будешь? Оно надо? :) Лучше бы время и ресурсы разработчиков на игровой мир потратили и оптимизацию.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jameson> вот. может это поможет, сли еще не решил проблему.

Не решил я проблему. Готов в бешенстве поломать диск. Во-первых, у меня не "Виста", а 64-битная ХР. Во-вторых, я тупой - даже не знаю, как отключается кроссфайр.
 
US AGRESSOR #12.01.2009 04:45  @Balancer#12.01.2009 04:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Чтобы в Lock On 30fps стало пришлось ждать 5 лет.

У меня до 300-500 fps в "Локоне", а ЧА вообще не пашет. :) и :(
 
RU Balancer #12.01.2009 04:49  @AGRESSOR#12.01.2009 04:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> У меня до 300-500 fps в "Локоне"

На максимальных настройках или на средних?
 
US AGRESSOR #12.01.2009 04:56  @Balancer#12.01.2009 04:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> На максимальных настройках или на средних?

На максимальных (разрешение, правда, 1600х1200, а не полное), но от вида зависит сильно. Но ниже 100 не падает, если только совсем уж дико наземную карту юнитами не перегрузить, устроив Курскую дугу между Т-80 и "Абрамсами" при поддержке артиллерии и залпах РСЗО. Так может и до "жалких" 50 fps просесть. :F

Если же воздушный бой, где участвует самолетов 5-8, то где-то 300. Если просто в небо смотришь, то и все 500. :)
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

фигасе у меня, и локон так шустро не летает. видать любят эти игры большой кеш. А Ча почему-тостал неплохо пахать на антиалисинге 4. почему-то у меня он с анизотропкой не сочетается, падает сразу. А вообще, с играми этой фирмы странное. когда я догнал свой комп чтобы на нем нормально работал фланкер, фланкер стал глючить.. так и не поиграл. думаю что будет с локоном. симптомы уже есть -самозатенение не пашет, облака дурные стали, если не включить антиалиасинг.. Хотя его надо включать всеравно :)

Да, поскольнку я купил себе ЖК 22 дюйма, то режим теперь 1680 на 1050 ставлю. Видяхе пофиг, почти не греется. Видимо игра сильно любит и шину видяхи..

Агрессор, что-то там было про откат на старые драйвера на локон ру.. А еще они сказали что уберут привызку игры кодному процессору. Витоге я не понял, они что, специально сделали чтобы игра не юзала два ядра? Ей бы вообще очень помогло. Вот тестировали игры современные -в некоторых выигрышь ровно в два раза отдвух ядер. в Race DRIVE GRID. Хорошо что Медокс в Битве за Британию точно будт использовать многоядерность.
как отключить кроссфаир тоже не знаю, за неимением оного.. Кстати, он ы в игре сильно помог, если она та хочет шину видяхи. :)


Что касается графики. Теперь directx 9(може тсамозатенение не пропадет, оно пропало из-за ухудшениясовместимости дров с directx8), теперь текут реки. и по-моему пошустрее локона.
 6.06.0
+
-
edit
 

Jameson

опытный

хотя может и старфорс, игра проверяет диск при старте миссии, а н при старте оболочки. Может действительно попробовать без диска, с активацией через инет?
 6.06.0
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Тихон>> Вообще игра - атас. Каждая кнопочка и тумблер в кабине нажимаются, ощущения непередаваемые.
Balancer> И ты их в игре мышью выцеливать будешь? Оно надо? :) Лучше бы время и ресурсы разработчиков на игровой мир потратили и оптимизацию.

мышью не мышью, а те кто купл трекир выцеливают как настоящие пилоты - шлемо поворчивают. Кстати, и без него можно, мышью, жмешь по-моему Alt-C и кликалка выключается, включается обзор. но без трекира по-моему лучше пушку наводть в режиме ПМ, поворачивая сам вертолет. :)
 6.06.0
RU spam_test #12.01.2009 08:11  @Balancer#12.01.2009 04:30
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> И ты их в игре мышью выцеливать будешь? Оно надо? :)
оно надо, теоретически окажись в кабине данного борта, уже не растеряешься. Улететь не получится, но ... В общем, приближение к процедурному симулятору, как МСФС. Этого сильно не хватало, поскольку боевые машины в МСФС только летают, да и часто - условно.
Ты просто не вирпил, вирпилам игровой мир и оптимизапция вторичны, им первично то, что ВСУ нужно включать и перехлест словить при излишне резком маневрировании.
 
RU Balancer #12.01.2009 12:23  @spam_test#12.01.2009 08:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Ты просто не вирпил

Ну да, видимо, перерос :D
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Даешь, кАроче, "Красную акулу" (была такая игрушка-аркада про заброшенный в 1941-й год Ка-50)!!! :F
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

кстати очень помогает для производительности игры поставить дальност ьвидимости на среднюю. разницы не видно, почти, а вот скорости существенно больше. И еще можно отредактировав один файлик ухудшить качество воды, на минимальной чт оможно выставить через меню в воде отражаются оъекты.
и еще.. Black Shark and Windows 7 Beta Test. - ED Forums

есть прога DCS affinity mask написанная спецом под данную игру, она переносит процесс игры на другое ядро. Это я пояснидл как там сделали dual cpu enabled.
 6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> есть прога DCS affinity mask написанная спецом под данную игру, она переносит процесс игры на другое ядро.

Так оно ещё и многоядерные процессоры из коробки не поддерживает?? И это в условиях, когда параллелизм сам просится?

Jameson> Это я пояснидл как там сделали dual cpu enabled.

А у кого Quad? :)
 
RU spam_test #12.01.2009 13:47  @Balancer#12.01.2009 13:09
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Так оно ещё и многоядерные процессоры из коробки не поддерживает?? И это в условиях, когда параллелизм сам просится?
а где ты такие игры видел? Учитывая то, что движ его LO, еще с того времени, когда многоядерными были только суперкомпы. Хотя архитектуру они меняли, достаточно посмотреть оригинальнейший процесс запуска миссии.
 
RU spam_test #12.01.2009 13:57  @Balancer#12.01.2009 12:23
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Ну да, видимо, перерос :D
тебе еще расти и расти до настоящих вирпилов
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=user_info&uid=52629
 
RU Balancer #12.01.2009 14:35  @spam_test#12.01.2009 13:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> тебе еще расти и расти до настоящих вирпилов

Ну-ну :)

spam_test> http://forums.games.1c.ru/index.php?type=user_info&uid=52629

И что это?
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru