Начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей - 2

Продолжение банкета за счёт профсоюза
Теги:политика
 
1 10 11 12 13 14 21

Boroda

опытный

Mishka> А где Хонда работала себе в убыток?

На японском рынке.
Они все - на грани рентабельности.
 

Boroda

опытный

Boroda>> Это враньё. Тут вопрос - не цена, а "навороты"
Mishka> Враньё — это то, что ты говоришь. Сам-то полиграфию получше выбираешь.

Я - ПРОДАВЕЦ)
И работаю в luxury сегменте.
Как машины бывают попроще и подороже, так и тут. Мы - дорогая контора с дорогой продукцией.

Mishka>Так почему человек за те же деньги не должен этого делать. Твоя-то полиграфия всего лишь бумага. И туалетная сойдёт. Или ты думаешь, что покупать на туалетной не будут? Гм, интересно, а почему? Неужели не бумагу покупают, а понты?

И туалетную покупают. Прекрасным образом. Вопрос в цене.
Кстати, и у нас есть ежедневники и по 30 рублей, и по 1500. И по 5000 - в натуральной коже, с золотым обрезом.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> не зашибание зазорно, а поучения всезнающие вне сферы своей деятельности. При том, что сами далеко не ангелы - Ымпорт спонсируете :-E прикрываясь речами об отсутсвии у нас аналогов :-p
Да ещё норовит подешевле найти. Нет, чтобы в России развивать — плевать, что туалетная бумага и карандашом надписывают, нет же, норовит зарубежное. Надо и ему сказать — а вот фиг тебе!
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Boroda> Я уже, кажется, говорил, что у нас экспорт больше импорта?)

Ха-ха. Он только потому выше, что ты подешёвке в Китае скупаешь. Давай — делай на базе российского. Посмотрим, как у тебя будет выше.

Boroda> И что экспортируем мы интеллектуальный продукт, а ввозим - сырьё и дешёвый труд?)
Да, еженедельники — интеллектуальный продукт. Мама, роди меня обратно.
 6.06.0
FR Бяка #19.12.2008 21:11  @Barbarossa#19.12.2008 18:20
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Ксттаи апочему в Штатах ен водят запретительные пошлины на япоские авто????
Они есть. Именно поэтому японцы и построили производства в США.
 3.0.43.0.4

Aaz

модератор
★★☆
rpk> В той же Румынии летом на Миттале рабочие бастовали. Повышения з/п требовали. Знаете, до скольки? До ДВУХСОТ евро.
На "Дачии" бастовали в марте. ЕМНИС, средняя з/п рабочего составляла 280 евро, просили прибавки на 50% - до 420 евро, сговорились на 350.
И все эти цифры бессмысленны без оценки стоимости жизни в Румынии.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0
+
-
edit
 
Mishka> ...норовит подешевле найти. Нет, чтобы в России развивать — плевать, что туалетная бумага и карандашом надписывают, нет же, норовит зарубежное...

и это не смешно товарищи! :jump: Двоемыслие и двойные стандарты надо корчевать отечественным калёным желе с чистым кошельком в голове и горячим сердцем в кармане! ;)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Mishka

модератор
★★★
Boroda> О! Заводы тойоты и пр. в АМЕРИКЕ!

А теперь подумай почему. Они появились сравнительно недавно. До этого они не могли конкурировать. Больно дорого было. Фольксваген до сих в США не популярен. А уж как в Европе хвалят.

Boroda> так, я думаю, никто не против?)

Как же, вот Фольваген против — NAFTA читал?

Boroda> И я не против заводов тойоты в России.
США не против импорта машин — передал и вперёд.

Boroda> Я - против ввоза тамошнего неликвида сюда.

Это твои тараканы. Сам-то ввозишь.

Boroda> Пока он есть - заводов не будет.

Заводов не будет пока не появится конкуренция. Вот когда местные будут продавать по тем ценам, что и японцы, то это заставит их почесаться. А иначе и чесаться не надо.

Boroda> Не особо что? Не особо лучше? Кто как. Фиат - да, не особо.

Да и у других. В США есть несколько категорий "работников", которые обеспечены соцпакетом лучше всех — правительственные, авто, было ещё у Энрона. Если кто и может сравнится, так это шведы. Даже немцы проигрывают.

Boroda> А про пенсии я не уверен - потому предполагаю. Может быть, у GM и лучше. Всё равно, не в том счастье.

Ы? Пенсию гос начинают выплачивать в 65. Мне будут в 67.5 лет. А вот от GM намного раньше. Можно и в 55 уйти.

Boroda> А зря.

Не зря.

Boroda> А есть другие варианты?
Boroda> Или просто за счёт казны содержать на случай войны?
Нет, снизить ЗП, снизить социальный пакет, убрать профсоюзы, чтобы они долю ручного труда на конвейере не регулировали, автоматизировать производство (догадайся, почему на той же Хонде в Техасе выпускают машин столько же, сколько и на каком-нибудь заводе большой тройки, а людей на 30% меньше работает?), сделать линии настраиваемыми, взять нормальных людей в руководство, которые будут нормально вертеться, а не почивать на лаврах. Сергей уже говорил, что GM надо закрыть только за то, что они перспективный проект Вольта прикрыли несколько лет назад.
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Boroda> На японском рынке.
Boroda> Они все - на грани рентабельности.
Они и на американском так же. Я напомню, что в 2003 году 4-х горшковая кемря стоила меньше 16,000 уе. Сейчас от 19,150. На японском значительно дороже. Та же кемри 2003 года БУ стоит у нас 9,000.
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Boroda> Я - ПРОДАВЕЦ)
Boroda> И работаю в luxury сегменте.
Boroda> Как машины бывают попроще и подороже, так и тут. Мы - дорогая контора с дорогой продукцией.

Ну, а продавцы японских машин работают в сегменте подержанных машин и вовсе не luxary. Но твоё беспокойство понятно — если не luxury БУ лучше luxury, то твоя контора пойдёт по ветру. Очень не хочется. Понимаю. Но не надо свои проблемы на других перекладывать.

Boroda> И туалетную покупают. Прекрасным образом. Вопрос в цене.

Ну, так продавай туалетную бумагу по цене 50 евро за рулончик из 200 листиков. Кто тебе не даёт?

Или тебе не то же самое говорят про японские машины?

Boroda> Кстати, и у нас есть ежедневники и по 30 рублей, и по 1500. И по 5000 - в натуральной коже, с золотым обрезом.

Замечательно. А вот таких как за 5000 нет по 50 копеек?
 6.06.0
+
-
edit
 
"А вообще тема гораздо шире нежели пошлины на авто .

У людей зреет недовольство всей нашей властью ,
и то КАК и ЧТо они делают с НАШЕЙ страной ." (с) drom.ru

ППКС.

http://www.autofed.ru/actions/14.12.08.gif [not image]
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 19.12.2008 в 22:40
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Mishka> Да и у других. В США есть несколько категорий "работников", которые обеспечены соцпакетом лучше всех — правительственные, авто, было ещё у Энрона. Если кто и может сравнится, так это шведы. Даже немцы проигрывают.

Это ты зря - у немецкого автопрома с профсоюзами тоже все впорядке. Так что соцпакет там очень даже.
 
lenivec> ППКС.
lenivec> http://www.autofed.ru/actions/14.12.08.gif

Вполне нейтральная картинка.
Вот когда ситуация будет такой что последнее слово станет неуместным - тады ой...
 7.07.0
Fakir: Ну картинку-то цитировать - это совсем перебор. Я даже подождал 10 мин. - а не догадается ли сам автор исправить ошибку? ;); предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
bashmak> Это ты зря - у немецкого автопрома с профсоюзами тоже все впорядке. Так что соцпакет там очень даже.
Я сравнивал не с немецким автопромом, а со всеми немецкими людями. :) Понятно, что у отдельных личностей...
 6.06.0
Ещё картинка на злобу дня
Прикреплённые файлы:
 
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
lenivec> Ещё картинка на злобу дня

Тема иномарок, собираемых в России, не раскрыта. Не "злоба дня", а "высасывание из пальца под соусом злобы дня".
"Класс – это исключение случайностей"  2.0.0.14
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Завтра планируется "продолжение банкета". Постараюсь фоторепортаж подготовить.
 
+
-
edit
 
Клятые барыги! Даже до Новосиба добрались. %) Фото акции на центральной площади ленина 14.12.08
Прикреплённые файлы:
 
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 20.12.2008 в 12:23
RU Barbarossa #20.12.2008 13:48  @Boroda#19.12.2008 20:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
lenivec>> Это твои представления :kos: и отговорки.
lenivec>> Ты залазишь в карман собственных сограждан
Boroda> Когда у человека заканчиваются аргументы - он начинает заниматься демагогией.

А чем ты занимался до этого, защищая ТАЗы и заставляя жителей ДВ ездить на автотазах. Самс то ты на него не садишся. Лично я не фонат японских машин но признаю право ДВ ездить на том, на чем им выгоднее и безопаснее.
 3.0.13.0.1
RU Barbarossa #20.12.2008 13:53  @Mishka#19.12.2008 21:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mishka> Они и на американском так же. Я напомню, что в 2003 году 4-х горшковая кемря стоила меньше 16,000 уе. Сейчас от 19,150. На японском значительно дороже. Та же кемри 2003 года БУ стоит у нас 9,000.
Не нам такие вещи... У нас кэмри 2003 привензенная из Штатов (без рогов) стоит 16000-19000. А щас будет еще дороже.
 3.0.13.0.1
RU Barbarossa #20.12.2008 13:54  @V.Stepan#20.12.2008 12:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
lenivec>> Ещё картинка на злобу дня
V.Stepan> Тема иномарок, собираемых в России, не раскрыта. Не "злоба дня", а "высасывание из пальца под соусом злобы дня".

А сборщткам фокусов и кэмри в питере тоже выгодны пошлины. Они машины будут гораздо дорожэе продавать. У нас фокус стоит как в Штатах Фьюжн(американский - потомок Тауруса).
 3.0.13.0.1
BY V.Stepan #20.12.2008 14:02  @Barbarossa#20.12.2008 13:54
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Barbarossa> А сборщткам фокусов и кэмри в питере тоже выгодны пошлины. Они машины будут гораздо дорожэе продавать.

1) Ну, надо смотреть, будет ли "гораздо дороже".
2) Из сейчас новых ч/з несколько лет рынок б/у-ных формироваться начнёт.
"Класс – это исключение случайностей"  2.0.0.14
RU Barbarossa #20.12.2008 14:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Знаешь народ уже задолбался "чего то там смотреть". Им жрать нчего будет. И там давно уже не только про пошлины говорят.. ТАм много требований. Пошлины - тока катализатор. Если на ДВ применят ОМОН приезжий (может даже Дагестанский) или батаьон Восток.... То я не знаю какие будт последствия. У России очень кровавая история. Я надеюсь у властей хвктит ума решить дело миром а не давить народ катком.
 3.0.13.0.1
BY V.Stepan #20.12.2008 14:16  @Barbarossa#20.12.2008 14:08
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Barbarossa> Знаешь народ уже задолбался "чего то там смотреть".

Давай всё же разговоры "от народа" политиканам оставлять ;).

Barbarossa> ТАм много требований. Пошлины - тока катализатор.

ИМХО, катализатор неудачный выбран. Получается, что другие, важные требования не так важны, как это.

Barbarossa> надеюсь у властей хвктит ума решить дело миром а не давить народ катком.

Это безусловно. Кровопролития никому не надо. Но и у народа должно хватить ума не искать приключений на одно место.
"Класс – это исключение случайностей"  2.0.0.14
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
Vale> А пересядут они на машины, к которым в России будет привинчена табличка "собрано в России"

Легко. Боевая Машина Воров делается в РФ серийно (Калининград)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4
1 10 11 12 13 14 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru