[image]

оптимальные разновидности гор.транспорта.

Миниатюрный индивидуальный транспорт. Ф топку автомобили-крокодилы!!!
 
+
-
edit
 
Бяка> рекламируют велики с электромотором и аккумуляторами.

Давайте в научно-техническом продолжим.
   
+
-
edit
 
ПМГУ оптимальный инд.транспорт для города - что-то вроде роликовых коньков с электроприводом. Чтобы можно было и на гор. транспорте ездить и в помещения заходить не снимая.

ролики с эл.моторчиками на ногах, аккум на поясе или за плечами.

Велосипеды, скутеры и прочие "сегвеи" имеют громадный минус ИМХО - лишают возможности ездить на общественном транспорте.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Чур меня! У нас много лет продаются элекророллеры. Макс. скорость 80 км/ч, дальность езды на одной зарядки ок 100 км. (в зависимости от скорости)
http://www.fullgaz.co.il/archive/.../news/fg20577-vectrix-scooter.php
http://www.fridman.co.il/49691/Evt-168
http://www.fridman.co.il/49691/...
http://www.fridman.co.il/49691/Evt-4000e

אופניים חשמליים: A2B - אוטו

כלי רב-לאומי חדש הפולש למערב משלב בין אופניים, קטנוע, מנוע חשמלי ודוושות המונעות בכוח הרגליים // www.auto.co.il
 

А временем Рено представила Кенгу с электромотором (консепт-кар). Электродвигатель мощностью 95 л.с. и момент 23 кг/м. Батареи ион-литий (ёмкость не указана) на крыше солнечные панели, правда для питания только приборов в салоне. Будущее уже видно невооруженным взглядом. Скоро нефть мы увидим только в пластиках и косметике...

תערוכת פריז: רנו Z.E. קונספט - אוטו

רנו מציגה את העתיד החשמלי של הקנגו // www.auto.co.il
 
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 20.12.2008 в 18:25
+
-
edit
 
majera>..Будущее уже видно невооруженным взглядом. Скоро нефть мы увидим только в пластиках и косметике...

ну машины-мотоциклы сами по себе громозки, неуклюжи...Парковки, пробки и проч. "радости"
а на роликах - вжик в метро, шмыг в магазин. На работу пришел - снял, под стол поставил на зарядку %)
   
+
-
edit
 

majera

опытный

majera>>..Будущее уже видно невооруженным взглядом. Скоро нефть мы увидим только в пластиках и косметике...
lenivec> ну машины сами по себе громозки, неуклюжи...Парковки, пробки и проч. "радости"

Ну во-первых, как бы они не были неуклюжи они необходимы для тех же таксистов, техников разнообразных компаний, водопроводчиков и пр. несть им числа.
Во-2-х, а если за город надо выехать? Ни на велосипедах ни на роликах ни даже ел.роллерах по местным законам этого делать нельзя. Так что ждать электричку?
Если есть общественный транспорт и вы им пользуетесь на фига вам ролики? Пересадите всех таксистов на электромобили заставьте за счет этого снизить цены на треть и вперед...
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #20.12.2008 18:40  @lenivec#20.12.2008 18:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> ПМГУ оптимальный инд.транспорт для города - что-то вроде роликовых коньков с электроприводом. Чтобы можно было и на гор. транспорте ездить и в помещения заходить не снимая.
lenivec> ролики с эл.моторчиками на ногах, аккум на поясе или за плечами.

Особенно зимой :) Посмотрел бы я на того экстремала, как он по обледенелым тротуарам носился бы.
На мой взгляд, лучший транспорт - трамвай на выделенке. Потом автобус (и лучше бы тоже на выделенке, как в Бразилии). Метро - хорошо, но дорого и долго строить, троллейбус обречен в пробках стоять, монорельс... ну, разве что ка в Неккар-Сульме (но такой только у немцев получится, у наших будет, как в Москве).
   
RU lenivec #20.12.2008 18:46  @Ведмедь#20.12.2008 18:40
+
-
edit
 
Ведмедь> Особенно зимой :) Посмотрел бы я на того экстремала, как он по обледенелым тротуарам носился бы.

Да легко! И главное - быстрее автомобилей в пробках :P . Я на лисапеде зимой ездил - ТЕПЛО (что удивительно). А лёд - дыкть шипы на что?
Трамвай-автобус-метро до дома не ходит - вот в чём трабл.

З.Ы. Пусть детали технические другие отшлифовывают. Я панимаешь направление стратегическое обозначил :s23: .
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2008 в 18:53
+
-
edit
 
majera> Во-2-х, а если за город надо выехать? Ни на велосипедах ни на роликах ни даже ел.роллерах по местным законам этого делать нельзя.

а пешком можно? Выключил мотор или вооще снял и пошел. Или на электричку-метро сел :P
   
+
-
edit
 

majera

опытный

lenivec> Да легко! И главное - быстрее автомобилей в пробках :P . Я на лисапеде зимой ездил - ТЕПЛО (что удивительно).
А тут педали не крутить... Сугреву не будет...
lenivec> А лёд - дыкть шипы на что?
lenivec> Трамвай-автобус-метро до дома не ходит - вот в чём трабл.
Вот так с шипами потом по офису ходить? По дому? По ногам пассажиров в метро? "Не советую, гражданин, не советую. Сьедят.." (с) Стругацкие...
   3.0.53.0.5

Anika

координатор
★★☆
lenivec> Я на лисапеде зимой ездил - ТЕПЛО (что удивительно). А лёд - дыкть шипы на что?
Зимой на лисапеде - ездил, ничего особенного. Просто надо быть внимательней, чем летом. Летом поездка была в кайф, а зимой - без кайфа. Потому зимой держал велик обычно на "профилактике".
А насчёт шипов на велошинах - "с этого момента поподробней, пожалуйста!" :)
На какие велики возможна установка шипов?
Явно не на "Старты" с "Чемпионами" :(
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 20.12.2008 в 19:13
RU Ведмедь #20.12.2008 19:20  @Anika#20.12.2008 19:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Anika> А насчёт шипов на велошинах - "с этого момента поподробней, пожалуйста!" :)
Anika> На какие велики возможна установка шипов?
Anika> Явно не на "Старты" с "Чемпионами" :(

У нас на работе есть маньяк-велосипедист :) Да, у него на велике зимняя резина с шипами - и стоят эти колеса подороже, чем мои зимние шины 175/70R13 :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> а на роликах - вжик в метро, шмыг в магазин. На работу пришел - снял, под стол поставил на зарядку %)

На youtube сам найдёшь, как народ на роликах бьётся или подкинуть. И это при скоростях 10-15 км/ч. А уж двух человек на такой скорости столкнуть...

Вот уж ГИБДД с скорой работы прибавится...
   3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
Anika> Явно не на "Старты" с "Чемпионами" :(
Да на любые. Может на совсем дорожные (21, 23, 25 мм ширина шины) нельзя, но колесо приличное на такой велик может легко быть в диапазоне от 300 до 1000 уе. Свойство шин это. Зайди в Радости Жизни, да почитай тему про велики.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
У меня сын ездит на велике круглый год. Раньше жаловался на дождь и гололёд. Сейчас не жалуется. Но это просто потому, что я чётко сказал, что машину ему, в школу ездить, я дарить не буду.
А вообще, велик, в городе, если в городе есть велодорожки - удобнейшая вещь. Ролики менее удобны. Для них нужна гладкая и чистая дорого. Мне как то веточка попалась. Я и не ожидал, что двойное сальто делать умею.
   3.0.53.0.5
RU marata #20.12.2008 19:48  @Ведмедь#20.12.2008 19:20
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> У нас на работе есть маньяк-велосипедист :) Да, у него на велике зимняя резина с шипами - и стоят эти колеса подороже, чем мои зимние шины 175/70R13 :)

Я в детстве катался на велике в 40-ка градусные морозы. Резину "шиповали" алюминиевой проволокой :)
   3.0.53.0.5

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Явно не на "Старты" с "Чемпионами" :(
Mishka> Да на любые. Может на совсем дорожные (21, 23, 25 мм ширина шины) нельзя...
Дык в том и засада, что "Старт" и "Чемпион" - велики совсем не дорожные!
У них и шин как таковых не было. "Монотрубки", однако. Там камера приклеена к покрышке. Потери на качение - мелкие, но пробить - легко, а починить - непросто. Надо было найти место утечки, распороть в этом месте покрышку, налепить заплатку, дать схватиться, помазать "Моментом", и снова зашить покрышку. И снова промазать "Моментом", и натянуть на обод.
И как к ним присобачить шипы - представляю плохо :)
   6.06.0
RU Ведмедь #20.12.2008 20:27  @marata#20.12.2008 19:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> У нас на работе есть маньяк-велосипедист :) Да, у него на велике зимняя резина с шипами - и стоят эти колеса подороже, чем мои зимние шины 175/70R13 :)
marata> Я в детстве катался на велике в 40-ка градусные морозы. Резину "шиповали" алюминиевой проволокой :)

Ты катался, а он на работу ездит через весь Чикагинск с конца Северо-Запада в район вокзала (ну, я тебе показывал, где я работаю) - прикинь, ты бы в условиях Ебурга в любую погоду бы с Уралмаша, допустим, на работу ездил бы - да еще и переодеться потом надо же.
   
RU marata #20.12.2008 20:43  @Ведмедь#20.12.2008 20:27
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> Ты катался, а он на работу ездит через весь Чикагинск с конца Северо-Запада в район вокзала (ну, я тебе показывал, где я работаю) - прикинь, ты бы в условиях Ебурга в любую погоду бы с Уралмаша, допустим, на работу ездил бы - да еще и переодеться потом надо же.

Ленивец поражает своей мегаидеей роликов, как будто и не сибиряК :F А интересно, как далеко на велике можно уехать, когда трамваи/троллейбусы из-за обмерзания проводов стоят? У нас такое бывает не по разу в год.
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #20.12.2008 20:46  @marata#20.12.2008 20:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Ленивец поражает своей мегаидеей роликов, как будто и не сибиряК :F А интересно, как далеко на велике можно уехать, когда трамваи/троллейбусы из-за обмерзания проводов стоят? У нас такое бывает не по разу в год.

Думаю, далеко. Сложные участки можно преодолевать пешком, ведя велик за рога. А можно и на плечи его взгромоздить :)
   
RU Anika #20.12.2008 20:55  @Ведмедь#20.12.2008 20:46
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
marata>> А интересно, как далеко на велике можно уехать, когда трамваи/троллейбусы из-за обмерзания проводов стоят? У нас такое бывает не по разу в год.
Ведмедь> Думаю, далеко. Сложные участки можно преодолевать пешком, ведя велик за рога. А можно и на плечи его взгромоздить :)
Доехать - можно. :) Разгоняться только не стоит. Держать скорость камэ пятнадцать.
А кое-где и за рога :)


Да... и не забывать, к чему приводит несоразмерное втыкание заднего тормоза.
Да и переднего - тоже. (Я разок слетал через голову - больше не хоцца!)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 20.12.2008 в 21:15

Mishka

модератор
★★★
Anika> Дык в том и засада, что "Старт" и "Чемпион" - велики совсем не дорожные!

Совсем дорожные. Но по-советски. :) У тебя путаница терминов. Road Bike — это дорожные. Только для езды по дороге и по хорошему покрытию.

Anika> У них и шин как таковых не было.

Были. Просто трубки тогда считались шиком. Сегодня это не так. Хотя можно купить трубки и сегодня. Сегодня можно купить слики шины и тонкие камерки и будут не хуже.

Anika> "Монотрубки", однако. Там камера приклеена к покрышке.

Я тебе настоятельно советую зайти в упомянутый топик. :)

Только камера не приклеена. Я такие неоднократно заклеивал. :) Она находилась в специальном чулке. А вот чулок клеется к ободу, иначе скользит.

Anika> Потери на качение - мелкие, но пробить - легко, а починить - непросто.

Да, ладно, если бы не чинил, так поверил бы. :F Просто иголку с ниткой всегда надо таскать с собой.

Anika> Надо было найти место утечки, распороть в этом месте покрышку, налепить заплатку, дать схватиться, помазать "Моментом", и снова зашить покрышку. И снова промазать "Моментом", и натянуть на обод.

Момента тогда не было (в 1977), но спортшкола имела спецклей.

Anika> И как к ним присобачить шипы - представляю плохо :)

К ним не надо. Надо просто поставить другой обод и купить шипованную резину. И не надо покупать 21-25 мм, а купить 32 мм. И ни каких проблем.
   3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
marata> Я в детстве катался на велике в 40-ка градусные морозы. Резину "шиповали" алюминиевой проволокой :)
При катании при -40С — рожа становится "такая красная" (С) Евдокимов.
   3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
Anika> Доехать - можно. :) Разгоняться только не стоит. Держать скорость камэ пятнадцать.
Anika> А кое-где и за рога :)

Аника, Аника, зайди в топик, а? :F Тут spam_test тебе рассказывал, там StSgt постоянно гоняет зимой. И с большой скоростью. :F

Anika> ------------------------------
Anika> Да... и не забывать, к чему приводит несоразмерное втыкание заднего тормоза.
Anika> Да и переднего - тоже. (Я разок слетал через голову - больше не хоцца!)

Спроси у них. Я тут могу спросить у людей. Вот, тут тусовка зимняя таких. Но это Mountain Bike Club — http://2.bp.blogspot.com/_OWkUuRG1wVE/.../punkniterideandmisc+009.jpg
   3.0.53.0.5

Nafi

втянувшийся

Приезжал как-то в Москау в конце ноября. Иду на работу мокрый снег в морду. С работы - то же самое. Почти ничего не видно. И так всю неделю пока был там. Как при этом можно ездить на велике в голове не укладывается. Надежда на массовый мазохизм?
Опять же передачку смотрел по дискаверям. Про то какая замечательная штука - скутер. Всего за ~400еров... А ближе к концу про то что одежка для поездок стоит за 2000. И хорошо-бы еще кое-каких аксессуарчиков прикупить то-же.
   2.0.0.112.0.0.11

Mishka

модератор
★★★
Nafi> Приезжал как-то в Москау в конце ноября. Иду на работу мокрый снег в морду. С работы - то же самое. Почти ничего не видно. И так всю неделю пока был там. Как при этом можно ездить на велике в голове не укладывается. Надежда на массовый мазохизм?

НУ, при мокром снеге может и не совсем то, а вот на снимок-то посмотри, что я привёл сообщением выше. :)

Nafi> Опять же передачку смотрел по дискаверям. Про то какая замечательная штука - скутер. Всего за ~400еров... А ближе к концу про то что одежка для поездок стоит за 2000. И хорошо-бы еще кое-каких аксессуарчиков прикупить то-же.

У скутера есть проблемки (у нас сейчас стоят пару электрических в Costco). Скажем, в Питтсбурге, чтобы мне или Сергею доехать до дома надо не кислые горочки преодолевать. При его весе или моём — они просто не едут. Вот тут китаец на работе такой купил. Попытался заехать на Bower Hill Road — а весит оно всего 60 кг. Отказался "липездрический велосипед" ехать в гору. После чего Джупинг вернул машину в зад.
   3.0.53.0.5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru