[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 9 10 11 12 13 138
RU Ведмедь #14.12.2008 20:02  @stas27#14.12.2008 19:30
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
stas27> А у меня в семействе прибавка :)

Ну так поздравляю!!!
   

Mishka

модератор
★★★
stas27> А у меня в семействе прибавка :)

Ну и славно. Успехов!
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Спасибо за поздравления! Очень забавно наблюдать за общением детей, оказывается :) .
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> А у меня в семействе прибавка :)
Таки тоже поздравляю. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
stas27> А у меня в семействе прибавка :)

Поздравляю с прибавкой = )))
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
stas27> А у меня в семействе прибавка :)


Поздравляю!
   6.06.0
UA sas1975kr #15.12.2008 19:07
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Как уже говрил малой 1.5 года.
Последняя фишка. Когда что не по ней - учится делать истерику.

Осмотрится по сторонам. Аккуратненько, разгребая лишнее, присаживается на попу. Ложится и начинает стукотеть ногами. Типа я не довольна. Пока с женой не ведемся.

Самое прикольное что непонятно откуда она это взяла. Старшая такого не делала. По гостям при ней такого вроде тоже никто не делал. На уровне инстинктов что-ли у них это заложено? :)
   6.06.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

sas1975kr> Как уже говрил малой 1.5 года.
sas1975kr> Последняя фишка. Когда что не по ней - учится делать истерику.
sas1975kr> Осмотрится по сторонам. Аккуратненько, разгребая лишнее, присаживается на попу. Ложится и начинает стукотеть ногами. Типа я не довольна. Пока с женой не ведемся.
И не ведитьесь. Бо чревато. А так после пары-тройки десятков :) попыток- перестанет. У меня сын в таком возрасте попытался- ему хватило трех попыток, чтоб понять, что такой прием бесполезен. У приятеля оба сына были поупорнее, но тож быстро перестали. А есть пример других знакомых, их дочка получила подкрепление в лице родителей и пользовалась этим до второго класса и где угодно, включая улицу.
   7.07.0

stas27

модератор
★★★
...
sas1975kr>> Последняя фишка. Когда что не по ней - учится делать истерику.
...
shon13> И не ведитьесь. Бо чревато. ...

+1. Та же самая картина. Хотя, понятно, дети есть дети - иногда стоит разобраться, м.б., что-то в самом деле сильно не так - но это в любом случае должно быть ИСКЛЮЧЕНИЕМ, ПМСМ.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 
17.12.2008 14:11, marata: +1
21.12.2008 00:09, И76: +1: Повторяю второй раз.Нас должно быть -МНОГО...

marata

Вахтер форумный
★☆
stas27> А у меня в семействе прибавка :)

Ура!!!
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

majera

опытный

(громовым голосом) Плодитесь и размножайтесь!
:groupwave:
   3.0.53.0.5
UA sas1975kr #20.12.2008 13:01
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Требуется помощь. Отцы, помогайте советом.

Новогодние праздники. Подарки дарим детям. Ложишь сладости под подушку Говоришь - Святой Николай за хорошее поведение и учебу. Веди себя хорошо, и Дед Мороз подарит хороший подарок.

Одн незадача. Приходит ребенок со школы и говорит. А такая-сякая плохо вела и плохо училась. А ей Святой Николай ей подарил подарок лучше чем у меня.

Кто что в таких случаях делает? Говорить что Деда Мороза нет - не хочется. Хочется чтоб ребенок пожил еще в сказке. А с другой стороны понимаю что несправедливый Дед Мороз хуже чем отсутствие Деда Мороза.
   6.06.0
RU Владимир Малюх #20.12.2008 13:27  @sas1975kr#20.12.2008 13:01
+
-
edit
 
sas1975kr> Новогодние праздники. Подарки дарим детям. Ложишь сладости под подушку Говоришь - Святой Николай за хорошее поведение и учебу. Веди себя хорошо, и Дед Мороз подарит хороший подарок.
sas1975kr> Одн незадача. Приходит ребенок со школы и говорит. А такая-сякая плохо вела и плохо училась. А ей Святой Николай ей подарил подарок лучше чем у меня.

Ошибка - в выделенном. Не за это ДМ малыша презентует, а за то, что он самый хороший, любит папу и маму, старается помочь друзьям и братьям и сестрам. А то, что како-то однокласснице больше досталось - это не ДМ, это ее богатый папа добавил к тому небольшому, что ДМ ей выделил.
   7.07.0
UA sas1975kr #20.12.2008 22:57  @Владимир Малюх#20.12.2008 13:27
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
В.М.> Ошибка - в выделенном. Не за это ДМ малыша презентует, а за то, что он самый хороший, любит папу и маму, старается помочь друзьям и братьям и сестрам. А то, что како-то однокласснице больше досталось - это не ДМ, это ее богатый папа добавил к тому небольшому, что ДМ ей выделил.

Хоть и понимаю что нужно поменять, но не совсем пойму что. В моей семье под хорошим поведением понимается в том числе помощь родителям и т.д.

Да и суть вопроса ,боюсь, может не поменятся. Вот имярек никого не слушает, никому не помогает, а ему подарки дарят.

А папа Имярек добавил - вопрос будет - а почему ты не добавил? Не лучше тогда сразу окунуть в реалии жизни?
   6.06.0
RU Владимир Малюх #21.12.2008 06:15  @sas1975kr#20.12.2008 22:57
+
-
edit
 
sas1975kr> Хоть и понимаю что нужно поменять, но не совсем пойму что. В моей семье под хорошим поведением понимается в том числе помощь родителям и т.д.

Да ничего особо менять не надо :) Просто нужно дать понять ребенку, что подарок "потому что"
а не "за что", и все.

sas1975kr> Да и суть вопроса ,боюсь, может не поменятся. Вот имярек никого не слушает, никому не помогает, а ему подарки дарят.

Может и грубо, но аргумент "зато он/она дура/дура", а мы ещ добъемся.

sas1975kr> А папа Имярек добавил - вопрос будет - а почему ты не добавил? Не лучше тогда сразу окунуть в реалии жизни?

Это уже и ссть реалиии.
   7.07.0
RU Alexandrc #22.12.2008 14:46  @Владимир Малюх#21.12.2008 06:15
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

В.М.> Да ничего особо менять не надо :) Просто нужно дать понять ребенку, что подарок "потому что"
В.М.> а не "за что", и все.

Этот ньюанс ребенок осознает очень быстро и начинает устраивать истерики, чтобы получить желаемое.
   3.0.33.0.3
RU Владимир Малюх #22.12.2008 15:25  @Alexandrc#22.12.2008 14:46
+
-
edit
 
В.М.>> Да ничего особо менять не надо :) Просто нужно дать понять ребенку, что подарок "потому что"
В.М.>> а не "за что", и все.
Alexandrc> Этот ньюанс ребенок осознает очень быстро и начинает устраивать истерики, чтобы получить желаемое.

За истерику придется наказать, как ни неприятно. Действует.
   7.07.0
RU Alexandrc #22.12.2008 18:06
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

У меня мелкая периодически пытается, но моментально включает заднюю: Папа я пошутила.
   3.0.33.0.3
RU Владимир Малюх #22.12.2008 19:05  @Alexandrc#22.12.2008 18:06
+
-
edit
 
Alexandrc> У меня мелкая периодически пытается, но моментально включает заднюю: Папа я пошутила.

Ловкачка. :) Но при случае - по попе ата-та бывает очень действенным. По опыту всех моих знакомых - достаточно одного раза. Но только для мелких - они еще как наказание воспринимают, а вот старше примерно пяти - уже реально обидятся и запомнят обиду надолго. И, конечно, лучше обойтись без ата-та...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2008 в 19:11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> У меня мелкая периодически пытается, но моментально включает заднюю: Папа я пошутила.

А ты успей до "пошутила" по попе ата-та. А потом тоже скажи, что пошутил. Шутки скоро прекратятся. :)
   3.0.53.0.5
RU Alexandrc #23.12.2008 09:39
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Все так и есть :)
Период ата-та у нас практически закончился. А "пошутила" она тогда когда видит, что по попе получит, упреждает ;)
Теперь папе приходится словом убеждать. Кстати, обиду от ата-та ни в коем случае нельзя "заглаживать", давая ребенку, то из-за чего истерика случилась.
Сейчас у нас новая волна, мы сочиняем. Вчера бабушке сказала, что приходила соседка, а она сказала, что бабушки дома нет :F
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тут ещё один камень предстоит преодолеть, хоть и подобный. Камень, называется — извини. У нас был период очень коротки, когда они уверовали (мое девки), что извини бывает всегда достаточно. Пришлось убеждать, что иногда лучше не делать и извини не всегда проходит. Вылечилось хорошим шлепком по заднице и фразой "извини". Далле последовали рассуждения в стиле детей — знаю, что больно, но я же извинился!
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Mishka> Тут ещё один камень предстоит преодолеть, хоть и подобный. Камень, называется — извини. У нас был период очень коротки, когда они уверовали (мое девки), что извини бывает всегда достаточно. Пришлось убеждать, что иногда лучше не делать и извини не всегда проходит. Вылечилось хорошим шлепком по заднице и фразой "извини". Далле последовали рассуждения в стиле детей — знаю, что больно, но я же извинился!


У старшей такое появилось. Правда настолько редко, что не думаю что взяла это за правило. Но будем бдеть :)
   6.06.0

userg

старожил
★★★
Уррррряя!!! Моя на 2-м месте.
Прикреплённые файлы:
Пъедестал2.JPG (скачать) [1024x768, 109 кБ]
 
Пъедестал2.JPG (скачать) [1024x768, 109 кБ]
 
 
   6.06.0
27.12.2008 21:51, И76: +1: За заслуги дочки,юной гимнастки.
1 9 10 11 12 13 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru