[image]

Начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей - 2

Продолжение банкета за счёт профсоюза
Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 21
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Марк> ОМОН московский, Зубр.

А местный не умеет разгонять? Почему местный не разгонял?
   6.06.0
GE Александр Леонов #21.12.2008 15:27  @sas70#21.12.2008 14:32
+
-
edit
 
sas70> Александр - ты думаешь в отделениях это не понимают?

Всяко бывает, бывает что и не понимают.
А здесь, судя по неадекватному разгону, с головой у кого-то точно не все в порядке.
   
GE Александр Леонов #21.12.2008 15:29  @KILLO#21.12.2008 15:24
+
-
edit
 
KILLO> А местный не умеет разгонять? Почему местный не разгонял?
Местному там жить, посему он разгоняет где-нибуть в другом месте.
   
RU sas70 #21.12.2008 15:35  @Александр Леонов#21.12.2008 15:27
+
-
edit
 

sas70

аксакал

А.Л.> А здесь, судя по неадекватному разгону, с головой у кого-то точно не все в порядке.
Насчёт "неадекватного" - не уверен.
Судя по озвученному вице-спикером - правительство своего решения менять не будет.
А из этого вытекает необходимость жёсткой ( не жестокой) реакции.
Кроме того, лично я( ни в коем случае не выставляя своё мнение как экспертное) ничего сверхэкстраординарного и супержестокого пока не увидел. Ни по новостным выпускам( что наших, что не наших каналов) ни по и-нету( хотя те-же Владивостокские сайты отслеживаю сегодня с 12.00 Владивостокского времени)..У меня постельный режим, так что могу себе это позволить :)
   
RU KILLO #21.12.2008 15:36  @Александр Леонов#21.12.2008 15:29
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А.Л.> Местному там жить, посему он разгоняет где-нибуть в другом месте.

То есть на лицо деление по признаку - москвичи(и т.д.*) против владивосточников(и т.д.*)


  • - самарцы камчадалы уральцы и остальные.
   6.06.0
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.
 


http://dv.kp.ru/daily/24218/420571/
   

sas70

аксакал

BrAB> Самому не смешно?
Абсолютно не смешно. А Вы разве ещё не расстались с идеями о всеобщей мировой справедливости?
Впрочем..если Вы о коллективной ответственности ВСЕХ :)..
То..распространяется ли Ваше мнение о ответственности на ВСЕХ протестующих ныне жителей Владивостока за действия НЕКОТОРЫХ из них?
   

sas70

аксакал

BrAB> ОМОН не местный. Боятся.
А сколько их всего? Не местных?
   
RU sas70 #21.12.2008 15:50  @Александр Леонов#21.12.2008 15:27
+
-
edit
 

sas70

аксакал

А.Л.> Всяко бывает, бывает что и не понимают.
 

Вот смотри...подобное движение может в любой другой ситуации( более напряжённой) - вызвать стрельбу на поражение.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
sas70> Вот смотри...подобное движение может в любой другой ситуации( более напряжённой) - вызвать стрельбу на поражение.

Чем? Дубинами? Дай им оружие - они бы стрелять запросто начали бы - тут ты прав.
   6.06.0

BrAB

аксакал
★★
as70> Впрочем..если Вы о коллективной ответственности ВСЕХ

При чем тут коллективная ответственность? избивали то все 50
   3.0.43.0.4

sas70

аксакал

BrAB> При чем тут коллективная ответственность? избивали то все 50
Не уверен :) В молодости я участвовал в массовых беспорядках.
Гоняли местное население силами двух рот курсантов( это когда местное население оборзело настолько - что шестерых курсантов комиссовали напрочь)..
Побили многих местных...но из участвовавших в мероприятии около 200 человек, активно себя проявили не более пятнадцати. Остальным просто не досталось возможности и они изображали массовость.
Так что..с одной стороны "нас трое, из которых один ранен и ребёнок - а скажут что нас было четверо"(с), а с другой - опознать потерпевшие смогли только тех, кого осудили.
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2008 в 16:05

sas70

аксакал

KILLO> Чем? Дубинами? Дай им оружие - они бы стрелять запросто начали бы - тут ты прав.
Если вспомнить другую страну,в 1990-1992мм..когда "мирное население" начало захватывать военные городки с оружием.И те колебания ВЛАСТИ..То иной раз начинаешь думать, а может быть если бы власть была последовательной до конца ТОГДА - то и жили бы мы сейчас в другой стране? :)
А насчёт дубинами..Так если ситуация дорастёт до вооружённого противостояния - ИМХО у людей дубины заменят
   
GE Александр Леонов #21.12.2008 16:05  @KILLO#21.12.2008 15:36
+
-
edit
 
KILLO> То есть на лицо деление по признаку - москвичи(и т.д.*) против владивосточников(и т.д.*)
KILLO> * - самарцы камчадалы уральцы и остальные.
ИМХО на лицо попытка дестабилизации политической ситуации в стране посредством не грамотного применения правоохранительных органов.
   
RU sas70 #21.12.2008 16:07  @Александр Леонов#21.12.2008 16:05
+
-
edit
 

sas70

аксакал

А.Л.> ИМХО на лицо попытка дестабилизации политической ситуации в стране посредством не грамотного применения правоохранительных органов.
Тут ведь надо смотреть. Неужели численность Московского отряда "Русь" настолько велика, что им легко заменили местных - полностью их отстраня?
   
GE Александр Леонов #21.12.2008 16:09  @sas70#21.12.2008 15:50
+
-
edit
 
sas70> Вот смотри...подобное движение может в любой другой ситуации( более напряжённой) - вызвать стрельбу на поражение.
И превышение мер необходимых для задержания, а мочиловка в отделении это вообже железный состав превышения должностных полномочий, даже если просто синяк поставят (без выбивания глаз)
   
RU KILLO #21.12.2008 16:10  @Александр Леонов#21.12.2008 16:05
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А.Л.> ИМХО на лицо попытка дестабилизации политической ситуации в стране посредством не грамотного применения правоохранительных органов.

То есть хотели как лучше - а получается как всегда? Или это нарошно так?
   6.06.0
RU sas70 #21.12.2008 16:13  @Александр Леонов#21.12.2008 16:09
+
-
edit
 

sas70

аксакал

А.Л.> И превышение мер необходимых для задержания.
Не спорю..НО..если паренёк вытаскивает ствол - то, собственно, как минимум два трупа в форме мы уже имеем.
А.Л.> а мочиловка в отделении это вообже железный состав превышения должностных полномочий, даже если просто синяк поставят (без выбивания глаз)
Может тогда просто подождём результатов медицинского освидетельствования и соответствующих заявлений?
   

Bums
xo

аксакал

sas70> Собственно даже "Беркут" в Вашей стране на такое не шёл :)

Увы, лет 8 назад ублюдки из Беркута в кафешке рядом с гарнизоном глумились над двумя парнями, один инвалид на всю жизнь - ноги положили на бордюр и прыгали по ним...
   3.0.33.0.3

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
sas70> Если вспомнить другую страну,в 1990-1992мм..когда "мирное население" начало захватывать военные городки с оружием.И те колебания ВЛАСТИ..То иной раз начинаешь думать, а может быть если бы власть была последовательной до конца ТОГДА - то и жили бы мы сейчас в другой стране? :)
sas70> А насчёт дубинами..Так если ситуация дорастёт до вооружённого противостояния - ИМХО у людей дубины заменят

Да. Тут вариант такой, что возможно жили бы в другой стране. В какой правда непонятно. МОжет и Сибирь и ДВ были бы отдельными странами.

В том то и дело, что как я понимаю Власть готова на кровь и неповторонение событий 91 года. Будут мочить по полной. Но власть хитрая, она действует по схеме разделяй и властвуй. Я уверен, что в таком ключе, власти выгодно чтоб какого-нибудь омоновца из Москвы побили бы во Владике, и наоборот, владивостоцкого омоновца побили бы в Самаре. ТО есть по факту куча сил готовые работать с отадчей не в местах постоянной дислокации.



Короче. Народу нужно понять - лучше сидеть дома и закупаться консервами, а то будет много и много крови, с непонятным выхлопом для всех. То есть народу из двух зол нужно будет выбрать менее злое. ИМХО послушание власти на данным момент это менее злое. Неделю назад я думал что Путин и Ко готовы идти на встречу народу. Я жестко ошибался.
   6.06.0
GE Александр Леонов #21.12.2008 16:18  @sas70#21.12.2008 16:07
+
-
edit
 
А.Л.>> ИМХО на лицо попытка дестабилизации политической ситуации в стране посредством не грамотного применения правоохранительных органов.
sas70> Тут ведь надо смотреть. Неужели численность Московского отряда "Русь" настолько велика, что им легко заменили местных - полностью их отстраня?

местные могли в оцеплении стоять, а из варягов сформировали оперативные группы по расчленению толпы и изъятию наиболее активных, а так как активных там сегодня не было то изымали всех подряд.
   
GE Александр Леонов #21.12.2008 16:23  @KILLO#21.12.2008 16:10
+
-
edit
 
KILLO> То есть хотели как лучше - а получается как всегда? Или это нарошно так?
ИМХО просто тупо выполняют указание успокоить нах все, а на более прецезионные действия мазгов не хватает, бо отбор кадров идет не помозгам.
   

sas70

аксакал

KILLO> Неделю назад я думал что Путин и Ко готовы идти на встречу народу. Я жестко ошибался.
Я наоборот, успокоился. ИМХО последствий отыгрывания "назад" было бы не огрести. Если решение принято - его надо доводить до конца. Что в государстве..что в бизнесе.
KILLO, не сочтите за труд,ответьте как часто на день Вы меняете свои решения( которые Вы уже приняли) по деловым вопросам - под воздействием Ваших сотрудников(которые считают их ущемляющими их (сотрудников) права?
   
RU sas70 #21.12.2008 16:32  @Александр Леонов#21.12.2008 16:18
+
-
edit
 

sas70

аксакал

А.Л.> местные могли в оцеплении стоять, а из варягов сформировали оперативные группы по расчленению толпы и изъятию наиболее активных, а так как активных там сегодня не было то изымали всех подряд.
Так собственно во Владивостоке протестовали в трёх местах( или..уже в четырёх) судя по Владивостокским сайтам.
И..везде москвичи..Не много ли уже даже оперативных групп получается?(если смотреть на фото)
   
sas70> Впрочем..если Вы о коллективной ответственности ВСЕХ :)..

Да не смешите мои тапочки :)
Если бы было у властей желание наказать виновных (всех 50) то доказательств бы хватило.
Вот например где бы искать доказательства:
1. 42 человека, в чьи обязанности входит защита правопорядка, смотрят как 8 бандитов избивают людей. Может посадить этих 42 за преступную халатность?
2. А оказывали ли эти 42 медпомощь пострадавшим? Тоже думаю статейка найдется.
3. Ну и главное. Следует ли так понимать, что эти 42 никак не участвовали в происходящем? Вот 8 бандитов калечат людей, а остальные ... стоят в оцеплении и не дают людям убежать от банды. То есть это явное доказательство - остальные 42 тоже члены банды. Садят же стоявших на шухере...

П.С. А с тем что решение нельзя отменять - я согласен
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.12.2008 в 16:53
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru