Начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей - 2

Продолжение банкета за счёт профсоюза
Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 20 21

sas70

опытный

А.Л.>> Я думаю что разборки будут, если прокуратура не сольется.
KILLO> Могу поспорить что не будут. Это установка из Москвы.
И суд в Гааге подчинится? :)
 

Mishka

модератор
★★★

sas70> Александр - ты думаешь в отделениях это не понимают?Что если ФАКТИЧЕСКИ у людей выбиты глаза, переломаны конечности, рёбра - то при такой "засветке" события избивающих легко сделают тем самым животным для отпущения...
Странно, вот в Татарии или Мордовии, если мне не изменяет память, почему-то ментов засудили. И морды битые там были, и руки сломанные. Не поняли они как-то...
 3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★

sas70> И что бы не обмениваться новостными сообщениями..Я не отрицаю ВОЗМОЖНОСТЬ избиения( и в суперзаконности действий во время массовых задержаний не верю :) )..Я сомневаюсь в человеческой глупости людей, которые при такой ЗАСВЕТКЕ событий будут МАССОВО ломать задержанным( которых всё равно через три часа выпускать) конечности и выбивать глаза...
А я вот не сомневаюсь. Причина тому — adrenalin rush — мозги отключает хорошо.
 3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★

sas70> По данным "Автостата" в 2008 году ВО всей РФ выпущено 1 385 571 автомобилей (ВСЕГО, включая иномарки)
sas70> Т.е люди, которые занимаются ввозом через ДВ имеют как минимум 30% всей прибыли ВСЕХ производителей автомобилей РФ за год. Нехилый куш однако...(с)

А с чего это 30% их прибыли, если они конкурировать не могут? Они производят автомобили дороже, хуже по фаршу, хуже по качеству. и это считается их прибылью?
 3.0.53.0.5
sas70> Т.е люди, которые занимаются ввозом через ДВ имеют как минимум 30% всей прибыли ВСЕХ производителей автомобилей РФ за год. Нехилый куш однако...(с)

И что? И что из этого? Я не понял Вашей мысли. Но вот точно понял, что огромное количество людей на ДВ связанно с автобизнесом.

sas70> у каждого своё мнение.Я перечислил местонахождение своих старых друзей, которые уезжая таких трудностей не испытывали.

И у меня тоже. И что из этого? Какое то правило чтоли напрашивается?

sas70> Мир тоже меняется...

Только вот на весь мир кивать не будут, будут на власть родненькую.

sas70> Тогда зачем говорить о "ВЕРЕ"?

Я говорил о вере?

sas70> Хорошо..KILLO - Вы как бизнесмен, не как оппонент..посмотрите на цифры...

На какие цифры? Я вижу только одно. Как минимум всему ДВ залезли в карман. Просто так. Даже не в угоду ВАЗу и т.д. Как можно не понять, что огромное количество народу, те кто занимается бизнесом авто и смежных по теме, а так же просто автолюбители, не пересядут на ВАЗ ни в коем случае, просто потеряют, кто бизнес, а кто минимум эти 20%. Просто так - просто оброк за то что НЕ выгодно покупать продукцию росс.автопрома. Вот так вот просто.
Продукция не выгодная - а оплачивать сие будут люди совершенно не причастные к этому. И это не только дальневосточники.

sas70> А насилие от государства никогда не бывает бездумным...
sas70> Впрочем..Вы попробуйте привести пример БЕЗДУМНОГО насилия со стороны власти ЛЮБОГО государства..а я попробую его обосновать :)

Да зачем далеко ходить. Разгон у елки как раз пример бездумности.
 6.06.0
sas70> И суд в Гааге подчинится? :)

При чем тут Гаага?
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Про решения, которые не хочется отменять — может не надо принимать решений, которые не выполняются? Я согласен, что праворульных машин не должно быть — должны были их переоборудовать. Но почему-то прикрыли глаза раньше и не открывали их лет 15. Поэтому и проблема.
 3.0.53.0.5
Mishka> Про решения, которые не хочется отменять — может не надо принимать решений, которые не выполняются? Я согласен, что праворульных машин не должно быть — должны были их переоборудовать. Но почему-то прикрыли глаза раньше и не открывали их лет 15. Поэтому и проблема.


Не совсем так. Правую руль пытались запретить и ввести ограничение. Но в итоге ни че не решили и все кончалось банальным повышением таможни. На каком то этапе даже это умудрились обойти - так называемые конструкторы.

А так я согласен, правых рулей быть не должно - НО! Это бы не отменило сегодняшнию проблему. Просто бы давным давно наладились конторы с перекидкой руля, и цены были бы очень низкими на данный вид услуги. То есть все равно имели бы японские авто, чучуть чучуть дороже сегодняшних, и опять таки проблема 20% появилась бы.

То есть - дело не в праворукости, дело в убогости российского автопрома, удаленности ДВ от Центра и Европы(издержки по перевозки как минимум), и высокого качества японского автопрома.
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★

KILLO> Не совсем так. Правую руль пытались запретить и ввести ограничение. Но в итоге ни че не решили и все кончалось банальным повышением таможни. На каком то этапе даже это умудрились обойти - так называемые конструкторы.

В ПДД не допускается? Значит трясти надо тех, кто давал таллоны. Не важно, ввезли или собрали. Просто не должны ТО проходить. В США именно так — не соответствует, в пень. Хочешь зарегетрировать, значит сделай конверт так, чтобы удовлетворяло ПДД.

KILLO> А так я согласен, правых рулей быть не должно - НО! Это бы не отменило сегодняшнию проблему. Просто бы давным давно наладились конторы с перекидкой руля, и цены были бы очень низкими на данный вид услуги.
Дык, это и есть решение проблемы.

KILLO> То есть все равно имели бы японские авто, чучуть чучуть дороже сегодняшних, и опять таки проблема 20% появилась бы.

Можно пойти путём США опять. Для ряда операций по конвертированию можно ввести лицензию (хотя, тут я бы правительство США бы просто растрелял), которая стоит дорого, и её надо обновлять каждый год на каждый тип машин.

KILLO> То есть - дело не в праворукости, дело в убогости российского автопрома, удаленности ДВ от Центра и Европы(издержки по перевозки как минимум), и высокого качества японского автопрома.

Я тоже думаю, что дело не в праворульности. Но и это накладывается.
 3.0.53.0.5
RU Jerard #22.12.2008 05:57  @Barbarossa#19.12.2008 12:06
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> На ДВ народу меньше чем в Москве живет.

Ну и че? Типо унтерменьши? Может им свое унтерменьшское государство на ДВ создать? Типо, дальневосточная республика... Чой-то мне это напоминает...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Марк> Это напоминает отношения между Великобританией и её американскими колониями в XVIII веке.

Вот и я о том же. В Мааськве явно дефицить мазгов...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5

Nafi

втянувшийся

2 Ведмедь, спрашивали про Казахстан и праворульки. (денек на заходил, а тут на 3 страницы напостили) Ну запретили ввоз и продажу. Уже год как. Или побольше. Только вот знакомый недавно хвастался свежепригнаным лендкрузером. Японским. Праворульным. Был сильно доволен. Классная тачка. И цена вполне демократичная.
Такая вот параллельная реальность. Более подробно рассказывать в публичном форуме как-то нет желания.
 2.0.0.112.0.0.11

ED

аксакал
★★★☆
Mishka> В ПДД не допускается?

Допускается. Правый руль в СССР/России никогда не запрещали.

KILLO>Правую руль пытались запретить и ввести ограничение. Но в итоге ни че не решили и все кончалось банальным повышением таможни.

В том то и фишка, что НА САМОМ ДЕЛЕ пытались запретить и ввести ограничение на ввоз б/у автомобилей из-за бугра (то есть банальное повышение таможни предполагалось изначально). Праворульность - лишь повод. Повышенное внимание к ней - лишь способ запудрить мозги, увести обсуждение в сторону и под шумок протащить ограничительные меры. В реальных решениях ограничения вводились на всю категорию автомобилей скопом, с любым рулём. В нынешнем, обсуждаемом пректе, всё точно так же. О правом руле ни слова, пошлины поднимают на ВСЕ старые импортные автомобили.

Mishka> Я тоже думаю, что дело не в праворульности.

А тут и думать нечего, дело явно не в ней. Чего к этой праворульности (в этой теме) прицепились?
Как обычно уходим от главных вопросов - какие реальные цели у этого проекта, совпадают ли они с заявленными, могут ли быть достигнуты, если примут те меры, которые предлагаются и каковы последствия.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2008 в 08:07
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Обсуждение новостей - форум на E1.ru - отчет по Екб.
...Однако ж пробежцы передумали перекрывать трассу-просто тихо и мирно ехали по правому ряду с включенной аварийкой.Особенно креативно смотрелись милицейские УАЗы и ПАЗ,вклинившееся в середину колонны а так же ДПСовский эскорт следовавший в средней полосе паралельно пробежцам,которых и здесь все так же по одному выхватывали и штрафовали.На обратном пути на против той же заправки чуть не ставшей местом эпохальной битвы пробежников и ДПСов я с удивлением увидел Урал с ОМОНом и Газель саперов-видимо неслабо напугалось милицейское начальство и забоялось что пробежники сгоряча могут заправку подорвать. После Россельбана колонна рассосалась,но час спустя на Уралмаше мне встретилась пробежная японка и крадущийся за ней экипаж ДПС. И вообще все машины пробега были ДПСами сфотканы,так что пробежникам в ближайшее время лучше быть особенно аккуратными на дороге-заштрафуют ведь.Вот таким он мне увиделся Великий Крестовый Автопоход...
 
 3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★

ED> Допускается. Правый руль в СССР/России никогда не запрещали.

Тогда и вопросов нет.

ED> А тут и думать нечего, дело явно не в ней. Чего к этой праворульности (в этой теме) прицепились?

Это некоторые товарищи, которым безопасность праворулек кажеться основным ... м-м-м...
 3.0.53.0.5
RU Barbarossa #22.12.2008 09:30  @Jerard#22.12.2008 05:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Jerard> Ну и че? Типо унтерменьши? Может им свое унтерменьшское государство на ДВ создать? Типо, дальневосточная республика... Чой-то мне это напоминает...

А я чего то не понял, что за наезд??????
 
RU Jerard #22.12.2008 09:39  @Barbarossa#22.12.2008 09:30
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> А я чего то не понял, что за наезд??????

Ну дык: " На ДВ народу меньше чем в Москве живет."-игнорировать можно что-ли?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5
RU Barbarossa #22.12.2008 10:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Блин ну вы хотяб изначально почитали мои посты. Я имел ввиду что никто из зарубежных производителй не будет строить завод на ДВ ибо не рентабельно, в связи с ограниченным рынком. Я то как раз на стороне населения ДВ.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Boroda> А смысл? Вам барыг жалко? ДАк наоборот тогда - лучше сразу сказать - всё, зайки. Кончилось. И не растягивать агонию.

Этот подход не годится для макроэкономики. Здесь гораздо лучше зарекомендовал себя подход постепенных переходов: за время перехода люди сумеют переквалифицироваться, из-за отсутствия "удара", не будет всплеска напряжённости (будет незначительное повышение напряжённости, размазанное по большому участку времени). Одним словом, со всех сторон выгоднее постепеннный переход.

Boroda> Пусть идут и продают, например, новые машины в салоне - а чё, отличные деньги можно заработать. Или менеджерами по импорту - тоже доходное дело))))

Так на создание новых салонов или организаций по импорту бизнесу время нужно, а люди уже сейчас, гады, жрать хотятЬ. :) Как быть? И всё-таки, постепенный переход лучше. :)

*****************************************************************************
Boroda> Кризис нам поможет. ИМХО, в наш автопром не особо биззнес шёл только потому, что при больших затратах отдача куда хуже, чем от нефти - меньше и медленнее. А сейчас могут и подсуетиться.

Не будет от автопрома отдача такая же, как от нефти. Не будет. По крайней мере, в России в обозримом будущем.

Boroda> Или Вы думаете, что ВСЕ русские бизнесмены - ленивые придурки?)))

Они умные и, главное, умеют считать деньги. По крайней мере, некоторые из них. :)

*****************************************************************************
Boroda> В ЭТОМ случае у меня подход ПРЯМО противоположный) Послушать специалистов - так Королла по сравнению с Меганом - пуп земли и светоч в тёмном царстве. А мне так она ваще не сдалась - неуютная) Ездит так себе - хуже Мегана) И ваще.))))

Это уже немного другое: сопоставление схожих по уровню автомобилей. Здесь любой профессионал становится любителем. :) А когда сравнивают автомобили разных уровней... То всё наоборот.

*****************************************************************************
Boroda> А мы выпускаем ежедневники, например, ценой в 1500 рэ розничной - туда только лучшую бумагу класть можно.

А не хотите ли с этих 1500 р. заплатить ещё пошлины, скажем... 1000 р.? Не хотите? Тогда, следуя логике правительства, не судьба вам сделать заказ за границей. :)
 3.0.43.0.4
RU HolyBoy #22.12.2008 10:21  @Barbarossa#22.12.2008 10:01
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> Я то как раз на стороне населения ДВ.

Ты не на стороне ДВ, а против власти. ;) Не вводи в заблуждение.


&nbsp[показать]
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Boroda> Это японский рынок. Не российский. И не ндо наш рынок делать филиалом японского.

Во все времена развивающиеся рынки были фактически филиалами развитых. И ничего страшного не произошло. Развитие не остановилось.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
anybody>> Сколько поезд пассажирский идёт до Владивостока? Неделю?
Марк> Грузовой скоростью 15-18 суток.

Грузовыми перевозят только совсем большие партии. Как вы правильно указали, время транспортировки увеличивается. Отдельные сервисы предпочитают получать грузы, используя "традиционные" методы (проводник, багажный вагон и т.п.). А товарняки--- это когда закупки идут в масштабах контейнеров. Там не то что неделя--- месяц не так важен.
 3.0.43.0.4
RU Barbarossa #22.12.2008 10:27
+
-
edit
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Boroda> Когда у человека заканчиваются аргументы - он начинает заниматься демагогией.

К демагогии и двойным стандартам близятся ваши рассуждения. ;)
 3.0.43.0.4
RU Barbarossa #22.12.2008 10:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати по поводу Барыг. Барыги давно пошли в отказ, они там призывали не выходить на митинги. Так что это не забастовка жуликов (с) (Сечин так сказал), вышли простые люди.
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru