[image]

Мультицитирование.

запрос фичи.
Теги:авиабаза
 
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Нельзя ли сделать такую фишку, как множественное цитирование при ответе сразу нескольким людям: нажатием на специальные кнопки рядом с их постами отмечаем эти посты, а затем, нажав итоговую кнопку (ответ в тему или что-то наподобие), получаем заготовку ответа со всеми цитатами, которые можно уже править? Ибо в противном случае получается проще при ответе нескольким людям создавать несколько отдельных постов.
   
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Да, хорошая функция.
На каком-то из старых движков уже была.
   3.0.43.0.4

Vale

Сальсолёт

Не обязательно.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я могу сказать, чем эта фича не понравится Роме и координаторам. Резать топики станет невозможно, дерево беседы превратится в граф — не поймёшь на какое сообщение кто отвечал. Переделать для множественных ссылок БД — это введение связочной таблицы (link table) — отношение N:M. Куча багов и прочего. ну и стантадартная парадигма Ромы — каждой теме топик будет неявно нарушаться в самом основании. Всё переплетётся. Чего-то мне кажется, что Рома предпочтёт серию мелких ответов на разные посты, вместо одного большого (чем расстроит Факира :) , который не любит этого, как множества маленьких топиков — хотя тут больше au :P ).
   3.0.53.0.5
RU Серокой #24.12.2008 19:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
На каком-то форуме видел интересную фичу: отвечает человек на посты. И если вдруг оказывается, что у него два подряд поста идут, то они автоматически сливаются. Удобно и несложно...

Да, что не отменяет перечисленных Mishk'ой недостатков. )
   
EE Татарин #24.12.2008 19:55  @Серокой#24.12.2008 19:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Серокой> На каком-то форуме видел интересную фичу: отвечает человек на посты. И если вдруг оказывается, что у него два подряд поста идут, то они автоматически сливаются. Удобно и несложно...
Собссно, можно при показе подряд идущих посты одного участника скипать некоторую служебную инфу - "пробел", аватар и подпись. Эффект тот же, но структура не нарушается.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Mishka> Я могу сказать, чем эта фича не понравится Роме и координаторам...

Понятно. А если скрыть от пользователя то, о чём ты говоришь? Ну т.е. фактически структура поста и связь отдельных его кусков с записями в БД будет такой же, но при выборе мультицитирования эти куски просто будут отображаться вместе, в эдаком мегапосте. Товарищи с координаторскими и модерскими правами будут видеть такой пост разделенным на части и проблем с резкой не возникнет.

Хотя, в таком варианте получается смена шила на мыло. Ну ладно, пусть остаётся как остаётся.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мультицитирование - зло :)

Оно не позволяет точно определять цепочку ответов. Что, как было уже сказано, сильно осложнит работу координаторами по разделению топиков, а читающим - слежение за цепочкой ответов.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На самом деле, ИМХО, при разрезании топиков - по моему опыту, по крайней мере - пользы и удобства от "цепочек ответов" весьма немного.

Особенно если делаешь "экстракт", отжимая флуд и воду.
Или просто целенаправленно чистишь флуд. Тут цепочки - исключительно мешают.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> На самом деле, ИМХО, при разрезании топиков - по моему опыту, по крайней мере - пользы и удобства от "цепочек ответов" весьма немного.

1. Польза есть и немалая :)

2. Тут дело даже не в отсутствии цепочек, а в том, что в одном сообщении окажутся ответы двух цепочек. Придётся или часть офтопика оставлять, или сообщение дублировать (с введением соответствующего механизма).

Поэтому, кстати, я обещал как-то штраф за офтопичные ответы без цепочки. Самому, правда, сейчас мало мешает, но если будет попадаться - введу такой штраф. Чтобы неповадно было :)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> 2. Тут дело даже не в отсутствии цепочек, а в том, что в одном сообщении окажутся ответы двух цепочек. Придётся или часть офтопика оставлять, или сообщение дублировать (с введением соответствующего механизма).

Если сообщение бестолковое и мусорное - так оно и будет или одним большим мусорным, или пятью маленькими мусорными :) Обычно так :)
Если и встречается, что подряд из пяти постов одного юзера четыре - мусор, а один - жемчужина знаний, то подобная ситуация крайне редка :) Я не припомню прецедента, во всяком случае :)

Balancer> Поэтому, кстати, я обещал как-то штраф за офтопичные ответы без цепочки. Самому, правда, сейчас мало мешает, но если будет попадаться - введу такой штраф. Чтобы неповадно было :)

Дык эта... Офтопичные как раз лучше БЕЗ цепочки, по-моему :)
   2.0.0.82.0.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru