[image]

Про избыточное цитирование.

Теги:авиабаза
 
RU Ведмедь #11.12.2008 15:13  @GOGI#10.12.2008 08:02
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GOGI> ИМХО подавляющее большинство длинных цитат - самая натуральная лень.

Во-во, просто некоторым напрягаться не хочется, нет у них желания цитату расчищать так, чтоб и смысл сохранился, и оверквотинга не было.

Есть еще один случай публикации простыней - это когда опасаются, что контент пропадет - то ли его сотрут, то ли еще что. Думаю, в таком случае надо это особо отмечать :)
   
RU Серокой #15.12.2008 13:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka>> Цитировать себя любимого в ответе — штраф без разговоров.
Mishka>> Цитирование двух и более людей — штраф без разговоров.

А это зря, я иногда вставляю и написанное мной в ответ, чтоб понятнее было,о чём речь. То же самое про цитирование второго человека...
   
RU MIKLE #15.12.2008 13:28  @Серокой#15.12.2008 13:23
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Серокой> А это зря, я иногда вставляю и написанное мной в ответ, чтоб понятнее было,о чём речь. То же самое про цитирование второго человека...

угу... половина флуда оттого что написаное трактуется неверно. приходится осталять фразу, интерпритацию и то цио хотелось сказать писать заново.
   

varban

администратор
★★★☆
Присоединяюсь.
Я [сравнительно] часто цитирую более одного человека, считая и себя самого... тем не менее [вроде бы] в оверквотинге замечен не был :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поскольку никаких уточнений и правок не требуется, перекидываю тему в общий форум.
   
RU spam_test #24.12.2008 08:11  @Balancer#23.12.2008 16:41
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Поскольку никаких уточнений и правок не требуется, перекидываю тему в общий форум.
сдается мне, оверквотинг не определяется объемами, все-же больше смыслом. Если цитирование не обрезаемо без утраты смысла, то часто ответ меньше, чем цитата. А вот если 15 строк можно было обрезать по смыслу до одной, а ответ получается в 30 строк, то наблюдается явный оверквотинг, несмотря на формальное соблюдение пропорций.
   
EE Татарин #24.12.2008 08:46  @spam_test#24.12.2008 08:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
spam_test> сдается мне, оверквотинг не определяется объемами, все-же больше смыслом.
Оно, конечно, верно. :)
Но чтобы избежать misuse, жалоб и всякого напряжения на этой почве нужен именно формальный критерий.
   3.0.53.0.5
US Mishka #24.12.2008 19:29  @Татарин#24.12.2008 08:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Оно, конечно, верно. :)
Татарин> Но чтобы избежать misuse, жалоб и всякого напряжения на этой почве нужен именно формальный критерий.

Все технари мыслят одинаково. :F
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
По мне, проще автоматически ограничить объем текста при нажатии на "Ответ на сообщение". Скажем, в 64 символа. А если кому не хватило, пусть копипастит.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Уточнение: оверквотинг - это ещё и когда объём процитированного в абсолютных величинах значителен. Скажем, на 4..5 и более строк цитаты - один ответ, не требующий такого уровня цитирования для понимания и прочего.

На две строчки цитат одна строка ответа - это не оверквотинг :)
   
RU Meskiukas #25.12.2008 18:22
+
-
edit
 
Вот если ранее такую штуку довели значительно меньше было бы штрафов. Прошу понять правильно, война научила и приучила, что при инструктаже необходимо считать и проводить мероприятие исходя их того что твой собеседник олигофрен. ТОЛЬКО РАЗЖЁВАННОЕ ДО ПОКАЗА НА ПАЛЬЦАХ НЕ ПОТРЕБУЕТ ИСКУСТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, ИБО СВОЙ ЗАРАБОТАЕТ.
   3.03.0

TT

паникёр

Ну с овертогингом туту вообще цирк какой-то :) Совсем модеры тронулись.
   
RU Серокой #25.12.2008 21:50  @TT#25.12.2008 20:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TT> Ну с овертогингом туту вообще цирк какой-то :) Совсем модеры тронулись.

Тсс! А то скоро за неграмотность начнут!
// И кстати я не удивлюсь, если кто-либо начнёт инициативу проявлять.
   
US Mishka #26.12.2008 18:50  @Серокой#25.12.2008 21:50
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TT> Ну с овертогингом туту вообще цирк какой-то :) Совсем модеры тронулись.

Погоди, то ли ещё будет! Не умеешь мысли выражать — учись. Или научим! :P

Серокой> Тсс! А то скоро за неграмотность начнут!
Серокой> // И кстати я не удивлюсь, если кто-либо начнёт инициативу проявлять.

Спасибо за идею! До второго я в отпуске — пойду читать форум с точки зрения грамотности! :lol:
   3.0.53.0.5
MD Fakir #26.12.2008 18:53  @Серокой#25.12.2008 21:50
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Fakir> Опоздал :P


"По-кенгуриному", "по-человечески" - пишется через дефис
 


Перед «пишется» тире и дефисов не надо. Кавычки тоже не русские. В русской типографике используются либо такие кавычки «», либо такие „“.

PS Исправлений ждать? :rolleyes:
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru