Депутаты против Бабы Яги

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вчера по ТВ видел просто убойный репортаж. Копипаст из Интернета:

Кукобойскую Бабу-Ягу хотят лишить работы



Народные избранники Первомайского района организовали акцию по сбору подписей против кукобойского бренда. Авторы обращения к местным властям называют Бабу-Ягу нечистью и требуют изгнания вымышленной старушки.

Кому они мешают - инициаторы кукобойского бренда – не понимают. Их предприятие существует всего 4 года. За это время село просто расцвело. Поток туристов растет постоянно, нередко в местную глубинку приезжают по три группы в день, а день рождения Бабы-Яги стал настоящим семейным праздником.

Местная жительница непрофессиональная актриса так вжилась в придуманный образ, что, видимо, даже первомайские депутаты поверили, что Баба-Яга настоящая. А как еще объяснить тот факт, что они своими руками хотят ликвидировать бренд, который прославил район на всю Россию и даже за ее пределами. Главная героиня пересудов никого не хочет обвинять и объясняет все в своей сказочной манере.

// ГТРК "Ярославия" / Кукобойскую Бабу-Ягу хотят лишить работы
 


Да, к чему я это... Депутат, который со всей серьёзностью в интервью ТВ заявляет, что эту Бабу Ягу надо запретить, так как после её плясок в области случился разрушительный ураган - это просто эхотаг... Камо грядеши...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ы-ы!!!
А депутат-то - чего он депутат? Районный какой-то, или думский?
 2.0.0.82.0.0.8
RU Серокой #26.12.2008 13:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ведьма тоже была просветленной — ведающая, ведунья. Она лечила, учила своду знаний, называемому «ведами» Кстати, арийские веды появились гораздо раньше индийских. Ведьма занималась йогой (в то время йогой называли обряд очищения огнём), поэтому её ещё называют «баба-яга». Заметьте, в сказках Баба-яга вроде бы отрицательный персонаж, но она ни разу никого не убила, не съела.
 

© М.Задорнов. ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
MD Fakir #26.12.2008 13:31  @Серокой#26.12.2008 13:25
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да, Задорнов чё-т совсем крышей двинулся на этой почве...
Или крышей, или - рыночный манЕвр... если сам исписался, а пересказ анекдов из инета народ хавает недостаточно охотно.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Казалось бы, причём здесь РПЦ?..
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Да, к чему я это... Депутат, который со всей серьёзностью в интервью ТВ заявляет, что эту Бабу Ягу надо запретить, так как после её плясок в области случился разрушительный ураган - это просто эхотаг... Камо грядеши...
Общее правило. Если депутат (неважно какого уровня) что-то заявляет - значит, это вопрос денег. Если заявляет, что кого-то надо запретить - это вопрос конкуренции. Шерше ля... конкурента.
А вот что даже интереснее - какого *** эти кукобойцы объявили общенародную Бабку-Ёжку своим брендом?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да лана - а какого Деда Мороза прописали в Устюге? :)
 2.0.0.82.0.0.8
RU Barbarossa #26.12.2008 13:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я думаю бабке срочно надо вступить в Единую россию. тогда все проблемы снимутся.
 
26.12.2008 14:27, D.Vinitski: +1: ЗачОт!
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Kernel3> Казалось бы, причём здесь РПЦ?..

Попы вроде не против...По крайней мере - 2.5 года назад были не против, если верить местным журналистам.
Больше всех Ягу полюбили дети и иностранные туристы. Фотографии, сувениры с символикой Кукобоя только пополняют местную казну. Да и противостояние церкви и районного брэнда немного поутихло. Местный батюшка сосредоточился на восстановлении уникального Спасского собора, находящегося в селе. Пожертвований на храм от заморских гостей не хватает, поэтому приходится делать все своими силами. На те средства, которые оставляют здесь туристы, храм не восстановить, говорит настоятель собораотец Александр Медведев.
 


 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
А, видать храм на деньги от туристов восстановили - и теперь бабку выселяют.

Отец Александр, настоятель Спасского храма: «Согласно словарю, это сказочное страшилище, большуха над ведьмами! Это о чем говорит? Что она — подручница сатаны. Это не я придумал, правда же! Она простоволосая, в одной рубахе, без опояски. То и другое — верх бесчинства».

Пелагея Лебедева, исполнительница роли Бабы-Яги: «Я очень добрая, люблю, когда ко мне ездят все в гости. Обожаю веселиться, песни петь, плясать, танцевать и играть в разные игры».

Колдовского тут, в самом деле, только грим и наряды. Кукобойская Баба-Яга на ступе не летает, детей в печь не бросает. Гости принимают ее подарки, угощаются пирогами — потерпевших не обнаружено.

Но в райсовете посчитали: такую угрозу нельзя недооценивать. И под письмом против Бабы-Яги в селе уже собрали 250 подписей. Сжигать ведьму не станут, однако профессию заставят сменить.

Олег Кудрявцев, депутат районного совета: «Это нечисть, которая своим присутствием поганит Успенский храм в селе Кукобой!»
 



Изжить Ягу с земли Кукобайской // НТВ.Ru

По мнению депутатов и священников, сказочный персонаж вызывает вполне реальные стихийные бедствия и плохо влияет на моральный облик подрастающего поколения. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн

// news.ntv.ru
 

 3.0.43.0.4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вызовите ему ветеринара!
 2.0.0.82.0.0.8
RU Barbarossa #26.12.2008 14:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Значет у нас уе не светское государство? И попы будут решать че нам делать??? Может инквизицию еще введут?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Олег Кудрявцев, депутат районного совета

Во-во! Это он по ТВ говорил про то, что бабка ураган вызвала :D
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Там, же в нтвшном репортаже:

Дмитрий Алфеев, депутат районного совета: «Что видят дети, приезжая в детскую глубинку? Они видят Бабу-Ягу вместо того, чтобы видеть каких-то других героев с позитивным образом».
 

Изжить Ягу с земли Кукобайской // НТВ.Ru

По мнению депутатов и священников, сказочный персонаж вызывает вполне реальные стихийные бедствия и плохо влияет на моральный облик подрастающего поколения. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // news.ntv.ru
 
Дмитрий Романович Алфеев

Координатор Первомайского МО

Родился в 1974 г. в г. Ярославле. В 1999 году закончил заочное отделение Ярославского государственного педагогического университета по специальности преподаватель русского языка и литературы. В настоящий момент обучается в ярославском филиале Академии труда и социальных отношений на юридическом факультете. Работал в газете «Городские новости», районной газете «Призыв», учителем Пречистенской средней общеобразовательной школы, заместителем начальника отдела по делам культуры Первомайского МО. В настоящее время работает в профессиональном училище № 45 учителем. В ноябре 2002 года на встрече лидеров общественных организаций поселка Пречистое был избран координатором деятельности некоммерческого партнерства общественных организаций Первомайского МО.
 
http://csp.yaroslavl.ru/index.php/324/401/
Педагог, однако! :-)
 3.0.43.0.4

Boroda

опытный

carlos> Педагог, однако! :-)

А тяжело нынешним педагогам)
Есть вот, например, такой журнал - ЛГО (Лицейское и гимназическое образование)
Дык в прошлом намере - полос на 8 статья о том, как вода всё слышит, и как меняется форма снежинки в зависимости от того, что воде петь в момент замерзания.
О как.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru