Открытое письмо (продолжение)

трибут Info
Теги:авиабаза
 
1 2 3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> Мишка, ты похоже тоже, как и Вэйл, не понимаешь о чем я говорю. Ничего страшного вроде не произошло. Пользователь обиделся на модератора, его понесло и он был наказан. Но...
Уважаемый sas1975kr, Вы видимо так и не посмотрели историю этого модераториала. После моего постинга сабж оставил на «Морском» 15 своих сообщений, треть из них в течение часа после модераториала. Хотите меня убедить, что столь активный пользователь исключительно «Морского» мог не заметить или не прочитать, что ему было написано? Простите, но не поверю. А, все же изволив ответить, пустился в спор о справедливости модераториала. Можно не уважать меня, можно не уважать форумчан ( а я считаю, что употребление слова м…к в любом ключе есть не уважение к читателям топика), но уважать Правила Авиабазы надо и тем кто об этом забывает приходится напоминать иногда и очень неприятным способом…

A.K.> Да простит меня сабж, что я у него еще не спросил разрешения...
А зря Алекс, если Вы что-либо узнаете в личной переписке с сабжем , то ИМХО, не плохо и спросить разрешения….

A.K.> Вроде он будет причастен к созданию нового форума о гражданском судоходстве, или не причастен, но по-меньшей мере следит за его созданием.
Вроде? Как бы? Причастен или не причастен? Вы действительно не знаете или не хотите говорить? Я Вам помогу подскажу, уважаемый Info не только причастен, но и его имя стоит первом в списке соавторов этого сайта ФЛОТ СТРАНЫ СОВЕТОВ И РОССИИ, ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ И ЧТО ПРИОБРЕЛИ.

Я с удовольствиемп посмотрел, действительно очень интересный и подробный сайт по гражданском флоту СССР и России.

A.K.> Как я понял из его других слов, это значит его уход с А-Базы. Назревало действительно долго. Тлело по-тихонечку...
А что тлело? Я был бы вам просто бесконечно обязан если бы Вы указали бы мне на те «террористические» действия (штрафы, минусы, удаление постингов, просто в конце-концов высокомерие с моей стороны) в отношении сабжа. Ибо все остальное можно только надумать себе самому…

A.K.> Кстати, образование подобного сайта с болъшой вероятностъю означает уход остальных спецов по гражданке. Имен называтъ не буду - имеются в виду тихие и весьма корректные люди (вместе с коллекционерами и историками…
Почему? Разве ваша активность на Форуме РПФ (так же как и активность Info) не позволяет Вам бывать на «Морском» авиабазы? Многие соавторы http: // korabli.qdg.ru/ зарегистрировались там под теме же никами, что и на Авиабазе и при этом они не подтирают свои постинги и не заявляют о своем уходе на, ИМХО, весьма профессиональный сайт http: // korabli.qdg.ru/
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.12.2008 в 19:50
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sas1975kr> Мишка, ты похоже тоже, как и Вэйл, не понимаешь о чем я говорю. Ничего страшного вроде не произошло. Пользователь обиделся на модератора, его понесло и он был наказан. Но...

Скорее это ты. Я предлагаю тебе и Алексу К. не выносить суждения до того, как разобрался сам. Ни ты, ни Алекс не прошли по истории конфликта, но оба "позвонили" и оценили — плохо. Мне это не нравится. Вот, если бы наоборот, то было бы нормально.

sas1975kr> Только когда первый ко второму применил правила, получилось черт знает что.

Моё ИМХО, что у второго родилось мнение, что ему всё можно. Вот, ему 60 лет, всем командовал, а тут им командуют. Это моё впечатление.

sas1975kr> Причем смотря на историю вопроса получилось что инфо понесло по пустяку. Очевидно что это у него накопилось. Не исключаю что он просто встал не с той ноги. Но сама ситуация требует мониторинга. Это ненормально, когда лучший из координаторов на морском, один из лучших собеседников применяет правила и в результате уходит нормальный пользователь с форума.

И это тоже нормально. Здесь свой монастырь, свой клуб. И правила этого монастыря надо соблюдать, а не приносить свои. За нарушение правил здесь бьют. И жертвовать правилами ради собеседников не готовы. Да, можно границу двигать, но не более. В частности обсуждение модеториалов самим наказанным всегда каралось (и надеюсь так и будет) в самом зародыше и самым жёстким образом.

sas1975kr> Надеюсь Балансер не смотря на вчерашнее состояние меня понял. Есть буква и дух закона. Буква соблюдена безукоснительно, а с духом как-то нехорошо получилось.

По букве info ходил бы уже давно в бане.

sas1975kr> Ну так и к инфо нельзя было этот пункт применить?

Он попал в некоторые избранные? Но к нему и применяли послабления. Но он не захотел.

sas1975kr> В крайнем случае нельзя самому координатору такой "мат" чистить. Да и обычно в таких случаях фильтры на посты ставят. Тогда не возникает вопроса что можно, а что нельзя. Ведь что является матом, а что нет можно спорить бесконечно. Да и есть умельцы которые и без мата могут так обложить, что мало не покажется.

Нельзя спорить — координаторы решают.
 3.0.53.0.5
RU marata #27.12.2008 20:22  @Deep Blue Sea#27.12.2008 14:35
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
A.K.> Вроде он будет причастен к созданию нового форума о гражданском судоходстве, или не причастен, но по-меньшей мере следит за его созданием. Как я понял из его других слов, это значит его уход с А-Базы. Назревало действительно долго...

Ждем ухода Саида и Паралая? :)
 3.0.53.0.5
UA sas1975kr #27.12.2008 20:33  @Capt(N)#27.12.2008 19:41
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> Уважаемый sas1975kr, Вы видимо так и не посмотрели историю этого модераториала.

Блин Кэп, лично к тебе никаких вопросов. Все в рамках правил и довольно корректно. Ты просто делал свою работу. Историю посмотрел. собственно с того когда увидел что Инфо в бане и случайно вышел на это открытое письмо...

Capt(N)> После моего постинга сабж оставил на «Морском» 15 своих сообщений, треть из них в течение часа после модераториала. Хотите меня убедить, что столь активный пользователь исключительно «Морского» мог не заметить или не прочитать, что ему было написано? Простите, но не поверю. А, все же изволив ответить, пустился в спор о справедливости модераториала. Можно не уважать меня, можно не уважать форумчан ( а я считаю, что употребление слова м…к в любом ключе есть не уважение к читателям топика), но уважать Правила Авиабазы надо и тем кто об этом забывает приходится напоминать иногда и очень неприятным способом…

Я ж говорю что все вроде по правилам, а осадок остался. Можешь сказать сколько таких слов было в его постах? В любом - замаскированном или незамаскированном виде? Я лично не припомню. Очень толерантный и разумный собеседник. Вот это и смущает. Т.е. одна цитата и очередь плюсометов в ответ.

Обсуждение модерирования и дальнейшие штрафы - это уже собственно вина самого Инфо. Я о первом наказании.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Mishka> Скорее это ты. Я предлагаю тебе и Алексу К. не выносить суждения до того, как разобрался сам. Ни ты, ни Алекс не прошли по истории конфликта, но оба "позвонили" и оценили — плохо. Мне это не нравится. Вот, если бы наоборот, то было бы нормально.

Мишка, я смотрел историю до того как написал свое сообщение. И понимаю что в конечном счете все произошло по инициативе Инфо. Ибо к Кэпу вопросов нет. Смущает результат. А вследствие этого - возникает вопрос по первой цитате. С которой собственно все и началось.
Почему простая замена двоеточием считается уважением собеседника? А вообще не применять нельзя? Где граница применимости правила о мате?

Mishka> Моё ИМХО, что у второго родилось мнение, что ему всё можно. Вот, ему 60 лет, всем командовал, а тут им командуют. Это моё впечатление.

Возможно. Но раньше за Инфо не замечалось кастовости и заносчивости.

Mishka> И это тоже нормально. Здесь свой монастырь, свой клуб. И правила этого монастыря надо соблюдать, а не приносить свои. За нарушение правил здесь бьют. И жертвовать правилами ради собеседников не готовы. Да, можно границу двигать, но не более. В частности обсуждение модеториалов самим наказанным всегда каралось (и надеюсь так и будет) в самом зародыше и самым жёстким образом.

Обсуждение модераториалов - без вариантов. Смущают последствия довольно безобидной цитаты.

Mishka> По букве info ходил бы уже давно в бане.

Он в ней и сидит. А раньше ему не за что было штрафы ставить. Не припомню такого.
Перефразирую китайцев: лучший координатор тот, о котором пользователи знают лишь то, что он существует.

sas1975kr>> Ну так и к инфо нельзя было этот пункт применить?
Mishka> Он попал в некоторые избранные? Но к нему и применяли послабления. Но он не захотел.

И в чем они заключались? После первого черепа Инфо стал неадекватен.

Mishka> Нельзя спорить — координаторы решают.

Не я изобретаю правила. Я им подчиняюсь. Я всего лишь высказываю свое отношение к данной ситуации в доступной мне форме. Собственно достаточно было моего первого поста. Дальше мы уже перешли во флуд...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
UA Capt(N) #27.12.2008 21:19  @sas1975kr#27.12.2008 20:33
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> Я ж говорю что все вроде по правилам, а осадок остался. ....
[грустно усмехнувшись] у меня тоже остался осадок, и от писем сабжа на мою почту, и от обвинений в так называемом "открытом письме".

sas1975kr> Очень толерантный и разумный собеседник. Вот это и смущает. Т.е. одна цитата и очередь плюсометов в ответ...
Как говорил Амаяк Акопьян: "Следите за руками..."(с)
Напоминание координатором о Правилах Авиабазы вызывает у сабжа фривольную улыбку Корабли и суда - памятники, музеи, экспонаты [info#19.12.08 16:13] , хотя мне не совсем понятно такое отношение...

С тех пор как я стал координатором, я (по долгу службы :) ) гораздо меньше пишу сам и гораздо больше читаю других на Форуме. Поэтому когда я натыкаюсь вот на МОРСКОЙ ДНОУГЛУБИТЕЛЬНЫЙ ФЛОТ СССР [info#22.12.08 16:37] я тоже испытываю непонимание и неприятный осадок от такой оценки...

ну и в заключение я долго и безнадежно жду внимания к своему модераториалу, а вместо этого мне предлагается в морском топике обсудить филологические особенности русского языка. Я моложе сабжа, легко допускаю, что мои модераториалы его раздражают, но это абсолютно не основание их игнорировать.

так, что Ваша sas1975kr, логическая цепочка "одна цитата и очередь плюсометов в ответ..." не совсем верна, я вполне терпимо отношусь ко всем пользователям.
Надеюсь, что я доходчиво объяснил свою позицию. Более возвращаться к этому вопросу не вижу смысла.
С уважением ко всем высказавшим свое мнение.

з.ы. Да, кстати, хочу заверить, что если волею судьбы мне когда-нибудь придется расстаться с Авиабазой ни одного своего постинга я не удалю, а их поверьте не мало... ;)
 7.07.0

Vale

Сальсолёт

Если абы, да кабы...

как я понимаю ситуацию : Инфо видимо, довольно давно хотел уйти - человек в возрасте, достиг многого, занятый, быть просто форумчанином несолидно.

А тут подвернулся случай - оштрафовали. Можно обидеться и громко хлопнуть дверью. Это все вполне понятно.
Единственное, что категорически непонятно - зачем было постинги тереть, это поступок типичный для подростка до 16-ти.

Уговоаривать вернуться... только на условиях понимания, что модератор всегда прав, ибо он рулит форумом.

Если он создаст собственный форум - что ж, удачи. Рано или поздно ему самому придется решать аналогичные вопросы, и выслушивать обсуждения отмодерированных "да это не нарушение, да это только термин такой абсолютно безобидный" и так далее.

Закон природы, однако. Уровень общения на форуме (до определенных пределов) прямо пропоционален жесткости модерирования.
У нас вроде до точки перегиба кривой "жесткость модерациии-продуктивность" довольно далеко :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
UA sas1975kr #27.12.2008 22:03  @Capt(N)#27.12.2008 21:19
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> [грустно усмехнувшись] у меня тоже остался осадок, и от писем сабжа на мою почту, и от обвинений в так называемом "открытом письме".

Кэп черт подери, я отношусь к тебе с большим уважением. И не считаю тебя виновным в данной ситуации. Реакция Инфо была неадекватной. Но осадок то есть.

sas1975kr>> Очень толерантный и разумный собеседник. Вот это и смущает. Т.е. одна цитата и очередь плюсометов в ответ...
Capt(N)> Как говорил Амаяк Акопьян: "Следите за руками..."(с)

Это было до этой истории, Кэп. Почему Инфо так поступил в данной ситуации - для меня самого загадка. Не хочется думать о человеке плохо. А разумного объяснения нет.

Capt(N)> Надеюсь, что я доходчиво объяснил свою позицию. Более возвращаться к этому вопросу не вижу смысла.

Вопрос не в тебе Кэп. Проблема в Инфо. Мне как участнику форума хочется понять почему такое произошло.

Capt(N)> з.ы. Да, кстати, хочу заверить, что если волею судьбы мне когда-нибудь придется расстаться с Авиабазой ни одного своего постинга я не удалю, а их поверьте не мало... ;)

Не дай бог. Тьфу, тьфу, тьфу.
А что писать стал меньше, это плохо.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.12.2008 в 22:12
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Vale> как я понимаю ситуацию : Инфо видимо, довольно давно хотел уйти - человек в возрасте, достиг многого, занятый, быть просто форумчанином несолидно.
Vale> А тут подвернулся случай - оштрафовали. Можно обидеться и громко хлопнуть дверью. Это все вполне понятно.
Vale> Единственное, что категорически непонятно - зачем было постинги тереть, это поступок типичный для подростка до 16-ти.

Возможно. Если бы ему действительно было 16-ть - и обсуждения бы этого не было. Но ему 60... Бес в ребро?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
DE Deep Blue Sea #27.12.2008 23:05  @Capt(N)#27.12.2008 19:41
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Кэп! Ты и Мишка правы оба, да я не разобрался в том, что делал. Да, что-то не заметил и не увидил. Просто меня настолько поразила ситуация, что я не смог поверитъ в то, что произошло. Просто мое впечатление об Инфо таково, что я скорее поверил бы, что его аккаунт взломали, чем то, что он преднамерено устроил себе харакири на форуме.

Ты никаких террористических действий не делал, и о том как я отношусь к ВАМ ОБОИМ и к твоему стилю модерирования в частности, я написал в первом посте. Да не поймет меня кто-либо превратно...

Я посчитал свои действия, ну как бы это назвать, долгом что-ли, по отношению к человеку, которого уважаю и буду уважать далее.
Я увидел, что мои действия в какой-то мере не были правильными.
Но у меня останется впечатление, что произошла какая-то ошибка, недоразумение, вне зависимости от того по чъей вине она произошла. Что тлело, не скажу - не знаю. Чем-то форум себя для него, наверное, изжил. Почему, узнаем может быть когда-нибудь от него самого...

На том умолкаю...

И да, кэп, не обижайся, пожалуйста. Я не хотел оказаться между двумя стулъями. Кстати, будешъ еще раз в Гамбурге, милости просим. С меня ПЫво. Признание вины за бучу, так сказатъ... :-)
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.53.0.5
RU Meskiukas #28.12.2008 11:42
+
-
edit
 
Слава Богу поняли многие, что возраст и и заслуги, чины и ранги вне форума никакой роли не играют. Встал в строй, будь добр подчиняться. Ибо как и обсуждали ранее в другой ветке. Всё работают на выполнение задачи, за которую несёт ответственность командир. Пусть и не таким словом он называется здесь. Поправьте, если я не прав.
 3.03.0
28.12.2008 13:00, marata: +1: Дело говоришь
28.12.2008 13:39, Capt(N): +1: Прав-прав... ;)
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Meskiukas> Слава Богу поняли многие, что возраст и и заслуги, чины и ранги вне форума никакой роли не играют.

Неправда. Играют, им наверняка будут послабления, интонации сообщений будут другими.

>Встал в строй, будь добр подчиняться.
Здесь не строй. Но пришел - будь добр исполнять правила. Они не задают жестко поведения, а устанавливают рамки. Модеры вовсе не злобные, перед штрафами предупреждают, а штрафы до 9 включительно не отправляют в бан.

>Ибо как и обсуждали ранее в другой ветке. Всё работают на выполнение задачи, за которую несёт ответственность командир. Пусть и не таким словом он называется здесь. Поправьте, если я не прав.
Нет здесь командиров над юзерами. А то эдак можно сказать, что и постовой милиционер, следящий за порядком, командир над немилицейским населением.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.03.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sas1975kr> Мишка, я смотрел историю до того как написал свое сообщение.
Историю только одного вопроса?

sas1975kr> А вследствие этого - возникает вопрос по первой цитате. С которой собственно все и началось.

А у меня не возникает. По духу идёт модерирование, а не по букве. К букве, как раз, опелировал info

sas1975kr> Почему простая замена двоеточием считается уважением собеседника? А вообще не применять нельзя? Где граница применимости правила о мате?

Да. Но и за скрытое применение мата есть пунктик. И применяют его.

sas1975kr> Возможно. Но раньше за Инфо не замечалось кастовости и заносчивости.

ИМХО, он практически всегда игнорировал мягкие запросы.

sas1975kr> Обсуждение модераториалов - без вариантов. Смущают последствия довольно безобидной цитаты.

Чего смущают? Сказали убрать, значит надо убрать. Или нести крест.

sas1975kr> Он в ней и сидит. А раньше ему не за что было штрафы ставить. Не припомню такого.

Он в ней сидит в результате некоторых действий ещё и других.

sas1975kr> Перефразирую китайцев: лучший координатор тот, о котором пользователи знают лишь то, что он существует.

Не надо перефразировать. Здесь свой монастырь.

sas1975kr> И в чем они заключались? После первого черепа Инфо стал неадекватен.

Ты сказал, что посмотрел на историю — так посмотрел или нет?

sas1975kr> Не я изобретаю правила. Я им подчиняюсь. Я всего лишь высказываю свое отношение к данной ситуации в доступной мне форме. Собственно достаточно было моего первого поста. Дальше мы уже перешли во флуд...

Собственно, флудишь тут ты. А тебе раз за разом объясняют, что ты не прав и, что здесь клуб, а не демократическое общество.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sas1975kr> Это было до этой истории, Кэп. Почему Инфо так поступил в данной ситуации - для меня самого загадка. Не хочется думать о человеке плохо. А разумного объяснения нет.
Сейчас я тебе понаставлю черепушек за флуд. Ты, что не понимаешь или просто тупишь? Это было до и это покалзатель для info. И этого уже достаточно, чтобы ему начать выписывать. Он уже на примете.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sas1975kr> Возможно. Если бы ему действительно было 16-ть - и обсуждения бы этого не было. Но ему 60... Бес в ребро?

Не надо его проблемы делать нашими.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 
AidarM> Неправда. Играют, им наверняка будут послабления, интонации сообщений будут другими.
Незначительно. Хотя в правилах отмечено что некоторые послабления старичкам форума есть. Ну это всегда так. Дедушке можно больше салабона.

AidarM> Здесь не строй. Но пришел - будь добр исполнять правила. Они не задают жестко поведения, а устанавливают рамки. Модеры вовсе не злобные, перед штрафами предупреждают, а штрафы до 9 включительно не отправляют в бан.
А кто сказал что модеры злобные? Немного, чуточку беспредельные. Но это всегда так. И везде. Так что правильно делают. Не страшно. Короче без люлей, как без пряников.

AidarM> Нет здесь командиров над юзерами. А то эдак можно сказать, что и постовой милиционер, следящий за порядком, командир над немилицейским населением.
Ну вот поправили. Хорошо. Командир всегда был, есть и будет. В любом обществе. Причём независимо от биологического вида. Есть старший, доминирующий, есть подчинённый. А то что милиционер командир, так к нему так и обращаются: "Командир". Или опять не так.
 3.03.0

MIKLE

старожил
★☆
marata> Ждем ухода Саида и Паралая? :)

по первому-импосибл, а во по второму-ещё пару раз заменит угол атаки на угол тангажа и обратно-и таки да, уйдём :F
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Mishka> Сейчас я тебе понаставлю черепушек за флуд. Ты, что не понимаешь или просто тупишь? Это было до и это покалзатель для info. И этого уже достаточно, чтобы ему начать выписывать. Он уже на примете.

Ну так поставь, может начну более ясно изъясняться.

Мишка, к модерированию вопросов нет. Смущает уход, с моей точки зрения, ценного пользователя с форума. И обстоятельства этого ухода какие-то дурацкие. Действия Инфо не поддаются логическому объяснению.

Меня смущает сама ситуация. У пользователя до этого никаких штрафов. В постах пользователя не то что прямого мата но и скрытого нет. Уважительный собеседник.
И вдруг при применении правила о мате попадающий в конце концов в баню. Есть конечно простое объяснение - сам захотел.
Но я просил лишь положить этот случай в копилку. И рассмотреть правило применимости мата. Инфо никого не хотел унизить или оскорбить. Привел прямую цитату. Соотнося это с постами некоторых других пользователей она получается настолько безобидной... Вполне допускаю что видя тональность других дискуссий Инфо просто понесло. Хотя мог и банально быть готовым к уходу и искал повод хлопнуть дверью.


П.С. За дальнейшие действия - обсуждение модерирования и т.д. - инфо понес наказание вполне заслуженно.
П.П.С. Все это мое личное ИМХО. Могу ошибаться и быть не правым.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru