"Петр Великий" выдвинулся к берегам Венесуэлы

Теги:флот
 
1 13 14 15 16 17 18 19

Flot

опытный

как и нет фото по визиту в никарагуа
 
 7.07.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
chatskiy> Флагман ВМФ РФ атомный ракетный крейсер "Петр Великий", который также участвовал в этих учениях, движется в водах южной Атлантики и 9-12 января совершит визит в Кейптаун (ЮАР).
40 суток от берегов Венесуэллы до ЮАР?
лень двигатель прогресса  6.06.0

matelot

аксакал
★★★
chatskiy>> Флагман ВМФ РФ атомный ракетный крейсер "Петр Великий", который также участвовал в этих учениях, движется в водах южной Атлантики и 9-12 января совершит визит в Кейптаун (ЮАР).
userg> 40 суток от берегов Венесуэллы до ЮАР?

Парусник и тот быстрее дойдет. Может переходить с энергии атома на ветер?

14 узловым ходом требуется 17 суток, International container shipping | Freight exchange | Freight forwarder | Freight broker
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2008 в 15:51
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

userg> 40 суток от берегов Венесуэллы до ЮАР?

Просто он галсами идет, причем короткими :)
 6.06.0
UA Интересующийся87 #29.12.2008 18:57  @Denis KA#29.12.2008 18:44
+
-
edit
 
userg>> 40 суток от берегов Венесуэллы до ЮАР?
D.K.> Просто он галсами идет, причем короткими :)

Противоторпедным зиг-загом :F И правда долго чего-то...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А мож проблемы какие технические? Не хотелось бы... Но что-то мало вообще информации о походе. Сначала прям каждый день показывали, а теперб заметно меньше.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU chatskiy #30.12.2008 02:34  @Sergofan#30.12.2008 00:17
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Sergofan> Но что-то мало вообще информации о походе. Сначала прям каждый день показывали, а теперб заметно меньше.

удивительного в этом мало, если учесть, что практически все корреспонденты покинули борт Петра после учений в Венесуэле. пиар был - эти учения. просто похода по морям уже не достаточно. потому что банально. вспомните, что когда начали дальники летать типа на патрулирование, тогда тоже чуть не каждый день в новости вставляли что-нибудь на эту тему. а сейчас нет. уже не инфоповод. просто надо понимать логику "кухни" теленовостей. она таки есть :)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

chatskiy>>> Флагман ВМФ РФ атомный ракетный крейсер "Петр Великий", который также участвовал в этих учениях, движется в водах южной Атлантики и 9-12 января совершит визит в Кейптаун (ЮАР).
userg>> 40 суток от берегов Венесуэллы до ЮАР?
matelot> Парусник и тот быстрее дойдет. Может переходить с энергии атома на ветер?
matelot> 14 узловым ходом требуется 17 суток, International container shipping | Freight exchange | Freight forwarder | Freight broker

17-узловым он идёт, похоже. По плану срок перехода 2 недели, из района Карибов он только 25 декабря отправился к ЮАР.
 7.07.0

userg

старожил
★★☆
RuLavan> 17-узловым он идёт, похоже. По плану срок перехода 2 недели, из района Карибов он только 25 декабря отправился к ЮАР.
"Пропал" 02.12, 25-го "отправился". Пиво пил? (с)
лень двигатель прогресса  6.06.0

matelot

аксакал
★★★
userg> "Пропал" 02.12, 25-го "отправился". Пиво пил? (с)

Кальмаров ловили... Когда еще в Карибы попадут?
 7.07.0

77043

втянувшийся

Видать занят был сильно по своим ВМС-ным делам. Посторонних за борт и по делам побежал. :)
 6.06.0
+
-
edit
 

card1111

новичок

Просмотрел всю тему и возникли некоторе вопросы. Получается, что Петр фактически ходит с 1996г, а введен в строй в 1998, т.е. он уже 12 лет ходит без перезарядки реакторов да еще и в таке путешествие отправился. Может я что пропустил, но не производилась ли на нем все-таки перезарядка реакторов? Просто чисто теоретически невозможно что бы он так долго ходил на одной заправке реакторов, 12 лет - не шутка. К тому же, если реакторы не перезаряжались, то сейча их активная зона уже явно находится на пределе своих возможностей, а крейсер ушел в столь сложный и длительный поход, просто думается, что вряд ли наше командование рискнет отпустить последний Орлан в такое плавание в неудовлетворительном состоянии (ну кто станет рисковать такой громадиной, да и ели он где - нибудь ход потеряет - позора не оберешься)
Отсюда 2 вопроса - не перезаряжали ли на Петре недавно реакторы (просто о нем с 2004 почти не чего не было слышно и в море он не ходил, а тут так резко ожил)?
Кто как думает, когда Петр встанет в средний ремонт после этого похода или еще года 2-3 погуляет (дождется выхода Нахимова, например)?
 2.0.0.62.0.0.6

Snake

аксакал
★☆
Ну, посередине океана он не не встанет, для этого у него два резервных паровых котла имеется
 7.07.0

ASW

втянувшийся

U235>> "Трибуц" кажется туда собирается.
Capt(N)> по ссылке Тихоокеанский флот проведет учения в Индийском океане совместно с Северным — Новости Владивостока на VL.ru
Capt(N)> "адмирал Трибуц", "маршал Шапошников", "Варяг" и суда обеспечения

Эх, никто не угадал!
В Индийский океан в ноябре отправились бпк "Адмирал Виноградов", СБ "Фотий Крылов", БМТ "Борис Бутома" и СМТ "Печенга".
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

card1111

новичок

Snake> Ну, посередине океана он не не встанет, для этого у него два резервных паровых котла имеется

Да котлы есть но ходу под ними 1000 миль не более. И все таки сдается мне, что реакторы ему перезарядили - уж больно много он на этот раз ходит и домой пока явно не собирается - с Виноградовым погуляет, к индусам зайдет, а там может и к Кузе направится (странно, что к Кузе никто до сих пор с ЧФ не пожаловал)
 2.0.0.62.0.0.6

Snake

аксакал
★☆
То, что встанут оба КН-3 одновременно - тоже маловероятно.
 7.07.0
+
-
edit
 

card1111

новичок

Snake> То, что встанут оба КН-3 одновременно - тоже маловероятно.

Да, собственно, вопрос с самого начала ставился иной - была ли на Петре в последнее время произведена перезарядка реакторов - к этому есть несколько косвенных подтверждений - Петр активно эксплуатировался с 2000 по 2004 (походы перечислять смысла нет), а после 2004 как отрезали - о нем ни слуху ни духу - в море не ходил в учениях не участвовал, а с 2008 (отмечу один интересный факт: весной 2008 он на несколько дней выходил в море - официально на стрельбы, но уж больно это смахивало на ходовые испытания после ремонта, а время в 4 года вполне достаточно для его проведения) опять попер, да так что не остановишь. Если предположить, что его послали в такое плавание (по сути рекордное для кораблей этого класса) с реакторами, работающими на честном слове - то это просто глупо (ведь не война же в конце концов), а с другой стороны, если реакторы все-таки перезарядили - то все становится на свои места - и поход выполняет в том числе и функцию проверки качества их работы на новой зарядке. Кстати, отмечу тот факт, что в последнее время любые выходящие из наших баз крупные надводные корабли в сопровождении всегда имеют СБ (Шахтер, 406 и т.д.), что может служить только подтвержденим того что не очень то у нас доверяют техническому состоянию кораблей, что и не удивительно учитывая их возраст, а ПЕТР после Карибского моря уже 1,5 месяца гуляет АБСОЛЮТНО один, что так же не вяжется с тем сто у него реакторы могут находиться на пределе, в этом случае к нему бы не один СБ приставили - а так видимо доверяют его тех. состоянию.
По поводу использования КН-3 - это явно крайний случай довести до которого - значит полностью расписаться в своей некомпетентности.
 2.0.0.62.0.0.6
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

card1111> ... а с другой стороны, если реакторы все-таки перезарядили - то все становится на свои места ...
Втихую такую операцию (перезарядку) не произведешь. Это или Северодвинск ("Петр" там не был) или база Атомфлота, что в Росте. ( Есть данные?). Конечно, перед походом должны его были подмандить, но перегрузка АЗ это уже средний ремонт
 7.07.0
RU тащторанга-01 #03.01.2009 21:48
+
-
edit
 
Ваще то реактор один из самых надежных элементов ГЭУ, если энергозапас не израсходован (а не один 1144 к 100 процентам даже не подходил) и зона по сумме йодов в нормальном или допустимом состоянии зачем его перегружать?
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А на одном из "его семейства" (не помню уж на ком) была авария носового реактора. Или я путаю чего? Поправьте!
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU тащторанга-01 #04.01.2009 07:35  @Sergofan#03.01.2009 23:18
+
-
edit
 
Sergofan> А на одном из "его семейства" (не помню уж на ком) была авария носового реактора. Или я путаю чего? Поправьте!
Это на Кирове. Но не на самом реакторе. Потек ПГ
 
Это сообщение редактировалось 04.01.2009 в 20:46
+
-
edit
 

card1111

новичок

card1111>> ... а с другой стороны, если реакторы все-таки перезарядили - то все становится на свои места ...
бпп> Втихую такую операцию (перезарядку) не произведешь. Это или Северодвинск ("Петр" там не был) или база Атомфлота, что в Росте. ( Есть данные?). Конечно, перед походом должны его были подмандить, но перегрузка АЗ это уже средний ремонт

Точно не помню, но по-моему Петр в Росте стоял, причем достаточно долго году в 2005, после еще в доке месяца 4 был, так что там с ним делали большой вопрос....
По идее ему давно пора на перезарядку реакторов (13 лет на одной зарядке, да с таким походом - перебор) , для примера АПЛ с подобными реакторами перезаряжают их регулярно раз в 7-9 лет (если не те сроки - поправьте) и особых проблем по крайней мере с ними сейчас нет )))))
Кстати, в сентябре - октябре на Севмаше на однотипном Нахимове реакторы выгрузили, интересно когда и где их будут заряжать - это я к тому, что если все нормально - скоро порадуемся второму 1144.
Отдельная информация к размышления (с Википидии) в 2004-2005 на законсервированном ЛАзареве проведены работы по выгрузке его реакторов в Большом Камне, после чего его вернули в залив Стрелок - неужели наконец то дошло, что его жизненно необходимо восстановить - будем на это надеяться :)))
 2.0.0.62.0.0.6
RU Инженер-лейтенант-2-ой #04.01.2009 19:52  @card1111#04.01.2009 11:08
+
-
edit
 
card1111> Отдельная информация к размышления (с Википидии) в 2004-2005 на законсервированном ЛАзареве проведены работы по выгрузке его реакторов в Большом Камне, после чего его вернули в залив Стрелок - неужели наконец то дошло, что его жизненно необходимо восстановить - будем на это надеяться :)))
Вынужден Вас огорчить. "Лазарев" - 100% мертвец. Проблема только в том, что технология утилизации НК с ЯЭУ у нас совсем не отработана, а на Дальнем Востоке с этим вообще глухо. По понятным проичинам разделывать нужно у нас. Коммерческой выгоды никакой - одни убытки. Вот и стоят два ржавых мертвеца "Лазарев" да "Урал" и просто ждут не додждуться разделки.
 3.0.53.0.5
RU тащторанга-01 #04.01.2009 20:45  @card1111#04.01.2009 11:08
+
-
edit
 
card1111> Точно не помню, но по-моему Петр в Росте стоял, причем достаточно долго году в 2005, после еще в доке месяца 4 был, так что там с ним делали большой вопрос....
card1111> По идее ему давно пора на перезарядку реакторов (13 лет на одной зарядке, да с таким походом - перебор)
Нахимов стоит в заводском ремонте с которым и увязывается первая операция (перезагрузка АЗ). Срок до среднего ремонта у 1144 10 лет от сдачи флоту, но он в зависимости от фактического состояния может быть продлен. Доковые операции Петра никак не связаны с активной зоной.
 
RU ASW #04.01.2009 21:45  @Инженер-лейтенант-2-ой#04.01.2009 19:52
+
-
edit
 

ASW

втянувшийся

card1111>> Вот и стоят два ржавых мертвеца "Лазарев" да "Урал" и просто ждут не додждуться разделки.
БРЗК "Урал" уже с июля этого года разделывается в заводе "Звезда".
Фото его увода в Камень в теме "Последний поход уникального корабля".
 3.0.53.0.5
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru