Начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей [3]

из Начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей - 2
Теги:политика
 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 
энди> "как поработаешь так и полопаешь"зп выдает частями по 2-3 т ,дашь больше-загул 2-3 дня вот так))))

не фиг ныть этому начальничку. Пусть узбечек нанимает побольше, раз оне так хороши в деле. Или типа не знает, где стихийная биржа труда в Н-ске ихняя?! Управленец х..в :cens:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Boroda> Производители з/частей - они как бы сами по себе.

Да-да... В вакууме летают. :)

Boroda> А корейцы свой автопром поднимали лицензируя и производя снимаемые с производства японские марки - для начала.

Это уже детали. Кто мешает ТАЗ-у производить снятые с производства Тойоты?

Boroda> Про австралию - а что Вы упираетесь в собственные МАРКИ?? Ну, в Австралии есть Холден. Счастье не в марке, а втом, где она производится.

Извините, пока не видел.

Boroda> Но вот ввозить б/у не надо)

Что надо, а что не надо--- пусть люди сами решают. Чай, не дети.
 3.0.43.0.4
MD Serg Ivanov #29.12.2008 18:28  @anybody#29.12.2008 18:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
anybody> ...Но в итоге ЗДЕСЬ развивается сеть автосервисов и продавцов запасных частей, появляется культура массового владения автомобилями, решается транспортная проблема, повышается мобильность населения и т.п. А как вспомогательные службы разовьются--- отечественный автопром и сам в гору пойдёт. Только мешать не надо естественным процессам.
Узаконенная контрабанда как двигатель прогресса? Сомневаюсь я, однако.. :)
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
anybody> Нормальных новых НЕТ. Совсем НЕТ, понимаете? Качество неудовлетворительное. Совсем.
Ну хто же вам сказал?компаньон у знакомого спросил 1.5 г калине есть проблемы -тот никаких,тут конечно как нарвешься и японцы и европейцы глючат и ломаются...и наши ездиють без поломок!)))
"Чудес на свете много ,мой друг Гораций"))))
 2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #29.12.2008 18:30  @энди#29.12.2008 17:52
+
-
edit
 
anybody>> Ну вот! Уже появились указания на то, что во Владивостоке нормальная экономика развиваться начала.
энди> ты не понял берут убитую ,помятую японку по дешевке делают тяп-ляп,и продают

Ну я понял бы кто из-за Урала такое ляпнул, но ты-то видишь эти машины на улицах ежеденевно. "Убитых" срди них - мизер. Большинство в состоянии, кторое новым ТАЗам и не снилось.

энди> клиент начинает дергаться мол не хош не бери,машина ляля и пр х..ню,смотрю на него и думаю мож уиб...ть его стремительным домкратом? и иду к сл. жулику)))

Именно - "убитую" имешь все возможности не покупать.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> Война в Корее- это пустяк в развити автопрома Японии.
anybody> Да-да, совсем пустяк... Это становление основы послевоенного производства автомобилей в современной Японии, если вы не знаете.

Угу-угу, становление.
Я не буду спорить)
Вы объёмы выпуска посмортите, цифры пошлин, всё такое))
И увидите, когда было становление, а когда - так, помошь оккупационному режиму.
 
RU anybody #29.12.2008 18:30  @Serg Ivanov#29.12.2008 18:28
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
S.I.> Узаконенная контрабанда как двигатель прогресса? Сомневаюсь я, однако.. :)

Не надо путать контрабанду с официальным ввозом с растаможкой и т.п.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
lenivec> не фиг ныть этому начальничку. Пусть узбечек нанимает побольше, раз оне так хороши в деле. Или типа не знает, где стихийная биржа труда в Н-ске ихняя?! Управленец х..в :cens:
дык мы ему так и посоветовали)))
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> "Чудес на свете много ,мой друг Гораций"))))

Именно поэтому я и прислушиваюсь ко мнению специалистов, которые в один голос коворят, что ТАЗ--- обычный вампир, которого нужно упокоить.
 3.0.43.0.4
RU Владимир Малюх #29.12.2008 18:32  @Serg Ivanov#29.12.2008 18:06
+
-
edit
 
В.М.>> Русские ниже прораба работать на строительстве не хотят :)
S.I.> Может проще: работать - не хотят ;)

Пока есть работы "чище" - че париться-то? В РФ реальная нехватка трудовых ресурсов.

S.I.> Ну, пока нефть была дорогой - можно было себе позволить.

Можно было сбе позволить держать СТОЛЬКО госсслужащих.

S.I.> Пора отвыкать - как там у Некрасова:

Кто бы учил, только не Молдавия :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Boroda> Вы объёмы выпуска посмортите, цифры пошлин, всё такое))

Объёмы выпуска чего? Запасных частей и предприятий обслуживающей инфраструктуры? Или уже готовых автомобилей? Извините, всё и сразу--- это сказки. Промышленность, она медленно и нудно поднимается.

Boroda> И увидите, когда было становление, а когда - так, помошь оккупационному режиму.

Да-да, помощь оккупационному режиму... Вы б со специалистами поговорили б...
 3.0.43.0.4
RU энди #29.12.2008 18:34  @Владимир Малюх#29.12.2008 18:30
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
В.М.> Ну я понял бы кто из-за Урала такое ляпнул, но ты-то видишь эти машины на улицах ежеденевно. "Убитых" срди них - мизер. Большинство в состоянии, кторое новым ТАЗам и не снилось.
Святая простота )))приди на балку начиная с 4-5 и выше ряда таких найти без проблем))))сами барахольщики называют это -поле чудес))))
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> Святая простота )))приди на балку начиная с 4-5 и выше ряда таких найти без проблем))))

Ну так ведь рынок: не хочешь--- не покупай! Всегда есть "хорошая машина"! ;)
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 
anybody> Не надо путать контрабанду с официальным ввозом с растаможкой и т.п.

кстати, да! надо пройти последний шажок этого большого пути дальневосточникам - не грузить г-во официальным ввозом, растаможкой и деньгами с пошлин ;) Раз оно так против.

И думаю этот шаг будет сделан, раз уж даже мне далекому от ДВ пришла такая мысля. %)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

anybody> Нормальных новых НЕТ. Совсем НЕТ, понимаете? Качество неудовлетворительное. Совсем.

Да кто Вам это сказал, про качество???

По результатам Фордовского внутреннего аудита Всеволжский завод занял одно из первых мест по качеству.
Про Калину те, кто на ней ездят, говорят что машина в порядке.
Логан Вам не нравится по качеству?
Акцент таганрогский?

Люди не КАЧЕСТВО хотят, а класс. Повыше, но за те же деньги.

И тут уж против лома - ну никак, нет у нас большого и развитого внутреннего рынка б/у машин. И не будет никогда, если не дать развиться автопрому.

И, кстати, 15 лет - это не слишком большой срок для такого развития, особенно учитывая имевшееся на 91-й год отставание.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
энди>> Святая простота )))приди на балку начиная с 4-5 и выше ряда таких найти без проблем))))
anybody> Ну так ведь рынок: не хочешь--- не покупай! Всегда есть "хорошая машина"! ;)
ну дык Ваз тоже не хош не покупай скажу по секрету у типа того....свободная страна)))
 2.0.0.82.0.0.8
MD Serg Ivanov #29.12.2008 18:40  @anybody#29.12.2008 18:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> А чем платить бюджетникам? Сверхналоги на экспорт нефти кончились. Вы не заметили?
anybody> Давайте различать бюджетников и госслужащих. Бюджетники и до кризиса получали такие слёзы... А Госслужащие... Это которые ТАЗ поддерживают такими мерами?

Да какая разница? Ну давали вам жить почти на халяву за счёт того, что Ермак Тимофеевич когда-то присовокупил, а совковые геологи освоили. Но кончилась халява. Может на пару -тройку лет. Может и больше.
Теперь надо пахать самим и у себя. Контрабанду гос-во больше позволить не может. Ввозите сколько хотите - но платите налог. Бо налоги с нефти упали в разы.
Чем в конце концов ДВ платит за японок - откуда эти баксы/иены брались?
Импорт по-любому должен покрываться экспортом. Доходы от экспорта резко упали - значит надо сокращать импорт. Вот его и сокращают. Или вы другой способ знаете? Импорт чего взамен японок предлагаете сократить?
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> Вы объёмы выпуска посмортите, цифры пошлин, всё такое))
anybody> Объёмы выпуска чего? Запасных частей и предприятий обслуживающей инфраструктуры? Или уже готовых автомобилей? Извините, всё и сразу--- это сказки. Промышленность, она медленно и нудно поднимается.

Совершенно верно - медленно и нудно.
И во время этого медленного и нудного развития японской промышленности граждане страны ездили на трёхколёсных мопедах; и не жужжали

Boroda>> И увидите, когда было становление, а когда - так, помошь оккупационному режиму.
anybody> Да-да, помощь оккупационному режиму... Вы б со специалистами поговорили б...

А что Вас смутило?
Как раз до середины корейской войны и продолжалась оккупация)
 
RU Владимир Малюх #29.12.2008 18:43  @Boroda#29.12.2008 18:26
+
-
edit
 
Boroda> А так я совсем-совсем не против производства в России Пежо или там Субару)

И производят, бмв, форды,киа, рено...

Boroda> Но вот ввозить б/у не надо)

Кому не надо? Заворовашимся изготовителям тазов с гайками? Или потребителю?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #29.12.2008 18:44  @Владимир Малюх#29.12.2008 18:32
+
-
edit
 
В.М.> ...В РФ реальная нехватка трудовых ресурсов...

присказка это или штамп. Почти все управленцы орут, что работать у них некому...при этом своим работничкам платят мизер. Себя ес-сно не обижая - лексусы, х..ксусы.
В своём "нищебродском" секторе потому я избегаю типа богатых организаций как ... в пользу "бедных" частных лиц. Сколько бы первые не сулили.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Aaz

модератор
★★☆
anybody>> Ну вот! Уже появились указания на то, что во Владивостоке нормальная экономика развиваться начала.
энди> ты не понял берут убитую ,помятую японку по дешевке делают тяп-ляп,и продают
Угу - а у нас таковыми являются новые ВАЗы. :) Берем 2110 на тест. Задний фонарь не горит, но все исправляется двумя ударами кулака мастера по плафону. Заднюю передачу я воткнул только с пятого раза - а женщине это вообще было бы не под силу.
А уж опции - это вообще нечто. Петли кабелей обогрева передних сидений лежат под ногами задних пассажиров (т.е. до пятого-шестого выхода максимум - точно оборвут ногой). А дистанционное открывание багажника привело к появлению риски на заднем стекле (уголок крышки багажника до него достал). Был бы ветерок в корму - остались бы без заднего стекла точно.
Ну, "и на фиг мне эти перья?" (с) :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2008 в 18:52
MD Serg Ivanov #29.12.2008 18:46  @Владимир Малюх#29.12.2008 18:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
В.М.> Пока есть работы "чище" - че париться-то? В РФ реальная нехватка трудовых ресурсов.
Ну тогда всё нормально, чего там ваши политики за безработицу толкуют? И автодилерам дело найдется.. :D
S.I.>> Ну, пока нефть была дорогой - можно было себе позволить.
В.М.> Можно было сбе позволить держать СТОЛЬКО госсслужащих.
А так же врачей, учителей, военных, пенсионеров и.. эээ.. сами продолжите список? ;)
S.I.>> Пора отвыкать - как там у Некрасова:
В.М.> Кто бы учил, только не Молдавия :)
Мы этот урок уже усвоили. Вам ещё предстоит.
 3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 29.12.2008 в 18:54
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
В.М.>> ...В РФ реальная нехватка трудовых ресурсов...
lenivec> присказка это или штамп.
не призказка и не штамп,реально на нормальные зп хрен найдешь (находили) человека,да и даже на простые типа водителя ,повара (по себе сужу) тоже сущ. проблемы...
но в Новосибе еще боле менее нормально например В Улан-Удэ качество рабочей силы вообще ниже плинтуса((((
 2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #29.12.2008 18:49  @энди#29.12.2008 18:34
+
-
edit
 
энди> Святая простота )))приди на балку начиная с 4-5 и выше ряда таких найти без проблем))))сами барахольщики называют это -поле чудес))))

Мне и на балку ходить не надо - соседи по входу в здание "аукционная" контора. По их словам наибольшую доходность до сих пор давал сегмент машин за 8-12 тыс. как самый массовый. За 4-5 как правило сдаются тачки уже побегавшие по РФ. Дороже 15- неплохой навар, но куда меньшие объемы. Дороже 25- совсем редкость, эта публика уже может себе позволить просто новое авто из фирменного салона.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Aaz> Угу - а у нас таковыми являются новые ВАЗы. :) Берем 2110 на тест. Задний фонарь не горит...Заднюю передачу я воткнул только с пятого раза...

Это наветы или в крайнем случае единичный случай. Щас тебе это объяснят "патриоты". :uhaha:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru