[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 63

slab105

аксакал

sas70> Ну..в СССР для НЕ офицеров даже знаки специальные были ( те..которые на рисунке - снизу)

Точное название значка не подскажите?
sas70> Я, прочитав эту статью, так не подумал.
То что вы подумали мне не интересно. Ваше дело...
sas70> Так подумали Вы, человек очень сведущий( по крайней мере, человек - считающий НЕ сведущими других :))..И теперь Вы развиваете эту тему....
sas70> Так зачем Вам спорить самому с собой?

При чём тут ваши словоизлияния? вы считаете что для подготовки сержанта действительно нужно торчать в школе 30 меяцев, или считаете что в Америке так и делается. Отвечайте конкретно и чётко, как и положено военному, а не юлите из стороны в сторону!
sas70> Вы сами выдвигаете тезис - и сами его опровергаете.
sas70> (Ехидно :))..мне ссылки на Ваши посты привести?

Валяйте...
   3.0.43.0.4

sas70

аксакал

slab105> Точное название значка не подскажите?
Какого именно?
slab105> То что вы подумали мне не интересно. Ваше дело...
Т.е Ваше
Вот вы, прочитав такую статейку может и подумаете, как человек не очень сведующий, что амы своих сержантов пять лет за партой держат.
 

можно считать разрешившимся лёгким недоразумением.Хотя..Вам ведь не интересно ЧТО именно я подумал? :)
slab105> При чём тут ваши словоизлияния? вы считаете что для подготовки сержанта действительно нужно торчать в школе 30 меяцев, или считаете что в Америке так и делается. Отвечайте конкретно и чётко, как и положено военному, а не юлите из стороны в сторону!
Отвечаю чётко и конкретно
"Я не считаю, что для подготовки сержанта, действительно нужно торчать в школе 30 месяцев, и я не считаю что в Америке так и делается"
И..(ИМХО разумеется) АВТОР статьи ТОЖЕ так не считает :)
slab105> Валяйте...
Итак
Пост 19.12.2008 от 14.26;15.37;20.12.2008 15.28;16.15.
Помня о оверквотинге :) - привожу только исходники
   

slab105

аксакал

sas70> Т.е Ваше

Да уж.... :(
sas70> Отвечаю чётко и конкретно
sas70> "Я не считаю, что для подготовки сержанта, действительно нужно торчать в школе 30 месяцев, и я не считаю что в Америке так и делается"
sas70> И..(ИМХО разумеется) АВТОР статьи ТОЖЕ так не считает :)

Ура! Наконец то! Хоть что то ответили конкретно. А насчёт 30 месяцев, то насколько мне помнится это именно вы привели выдержку из статьи данного господина, после того как я сказал, что 30 мес. это бред. Мне так показалось, что вы с этим были не согласны. Хорошо что только показалось... :)
sas70> slab105> Валяйте...
sas70> Итак
sas70> Пост 19.12.2008 от 14.26;15.37;20.12.2008 15.28;16.15.
sas70> Помня о оверквотинге :) - привожу только исходники

Молодец. Постарался. :)
   3.0.53.0.5

sas70

аксакал

slab105> Ура! Наконец то! Хоть что то ответили конкретно. А насчёт 30 месяцев, то насколько мне помнится это именно вы привели выдержку из статьи данного господина, после того как я сказал, что 30 мес. это бред. Мне так показалось, что вы с этим были не согласны. Хорошо что только показалось... :)
Да собственно и АВТОР не говорил того, что Вы ему приписывали...
Может быть дело просто в том, что Вы не удосужились прочитать статью полностью, ограничившись аннотацией?
   

Karev1

опытный

Karev1>> Не понял... Что в Ленинграде было ДВА 1-х артиллерийских училища? Или вы думаете, что в 51 году было два выпуска офицерских курсов? Спросите те, которые выпустились в мае.
sas70> ИМХО( хотя возможно я и ошибаюсь)..армия у нас тогда была огромной. И заниматься подобной подготовкой должно было далеко не одно училище. Соответственно и программы - унифицированы.
Вполне возможно. Но адрес я вам дал - конкретней не куда, а не "надеревнюдедушке". Что вас не устроило? Как вы догадываетесь, я привел пример совершенно точно мне известный. Подозреваю, что случай - не единичный. Война кончалась и выпускать офицеров, которые, как предполагалось, опыт и квалификацию, приобретут в боях, не имело смысла. А через несколько лет, когда снова запахло порохом, был прямой резон собрать этих несостоявшихся офицеров и доучить их в кратчайший срок. Тем более все они были военнослужащими.
   6.06.0

sas70

аксакал

Karev1> Вполне возможно. Но адрес я вам дал - конкретней не куда, а не "надеревнюдедушке". Что вас не устроило? Как вы догадываетесь, я привел пример совершенно точно мне известный. Подозреваю, что случай - не единичный.
К сожалению это НИКАК не поможет мне в поисках необходимых мне документов.
Что касается "изустных" сообщений -от Вас я впервые это услышал. Хотя историей( как хобби) в том числе новейшей - интересуюсь давно.
Что же..подожду других свидетельств
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сейчас в новостях НТВ показали сюжет: злостному алиментщику предложили на выбор либо отправляться в тюрьму либо на воинскую службу по контракту. «Рекрут» согласился на второе, но в Чечню ехать желания не изъявил, поэтому службу будет проходить по месту жительства.
Класс! Такие способы укомплектования вооруженных сил и выполнения плана перехода на контрактную службу даже на Украине еще не придумали. Если это один из ходов военной реформы, то ее авторов можно поздравить- весьма креативное решение…
   7.07.0
RU Meskiukas #04.01.2009 11:07
+
-
edit
 
Учитывая качество нынешнего руководства ВС в лице МО и его присных, ничего удивительного. Зато какая экономия денег! Правда хорошее дешёвым не бывает, но это не главное на базаре.
   3.03.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Зачем?

С начала 2009 года начнется поэтапная ликвидация Института прапорщиков (мичманов) Вооруженных сил, заявил "Интерфаксу" начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров. "Институт прапорщиков (мичманов) будет ликвидироваться поэтапно начиная с января 2009 года", - сказал Макаров.

В свою очередь заместитель министра обороны РФ по финансово- экономической работе Любовь Куделина ранее сообщила, что в течение 2009 года планируется сократить около 120 тыс. прапорщиков и мичманов.

"Планируется сократить в 2009 году 118,7 тыс. прапорщиков и мичманов. При увольнении им надлежит выплатить единовременные пособия в размере 20 окладов денежного содержания - это порядка 118 тыс. рублей", - сказала она.

В случае продолжения военной службы прапорщиками на воинских должностях сержанта размер их денежного довольствия не изменится. "Этой категории военнослужащих будет продолжена выплата оклада по воинским званиям, соответствующим "прапорщик", "старший прапорщик", "мичман" и "старший мичман". При этом размеры оклада по воинским должностям снижать не предусматривается, уточнила она.

В Минобороны агентству сообщили, что в настоящее время в армии и на флоте служат 140 тыс. прапорщиков. В 2010 году в связи с сокращением будет проведена переаттестация этой категории военнослужащих. "Военнослужащие, которым исполнилось 45 лет, будут уволены в запас, другая часть будет переведена на должности сержантов-контрактников, а те, кто выполняет офицерские обязанности, будут аттестованы на офицерские должности. По нашим данным, в войсках и бригадах постоянной боевой готовности и на кораблях останется около 21 тыс. прапорщиков и мичманов, которые будут продолжать служить", - сказал собеседник.




Генштаб: в 2009 году начнется ликвидация института прапорщиков

В свою очередь заместитель министра обороны РФ по финансово- экономической работе Любовь Куделина ранее сообщила, что в течение 2009 года планируется сократить около 120 тыс. прапорщиков и мичманов. В случае продолжения военной службы прапорщиками на воинских должностях сержанта размер их денежного довольствия не изменится.

// www.newsru.com
 

   7.07.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Meskiukas> Учитывая качество нынешнего руководства ВС в лице МО и его присных, ничего удивительного.
"Я к потерпевшему такой личный неприязнь испытываю, что прямо кушать не могу!" (с) :)
А,кстати, по сюжету..Где вербовали злостного алиментщика - то?
В военкомате?
Или в милиции?
В прокуратуре?
Интересно...Это к кому можно теперь применять статью о укрывательстве преступника? :)
   
+
-
edit
 
Meskiukas>> Учитывая качество нынешнего руководства ВС в лице МО и его присных, ничего удивительного.
sas70> "Я к потерпевшему такой личный неприязнь испытываю, что прямо кушать не могу!" (с) :)
Вот, и я о том-же. Прямо Кабаре-дуэт "Академия": "Я слушать не хочу, видеть не хочу, нюхать, не хочу" и далее по тексту передачи. Но опять про Крылова упомяну. В связи с моим ником. "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться?" Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
sas70> А,кстати, по сюжету..Где вербовали злостного алиментщика - то?
sas70> В военкомате?
sas70> Или в милиции?
sas70> В прокуратуре?
sas70> Интересно...Это к кому можно теперь применять статью о укрывательстве преступника? :)
Надо не только CNN смотреть, но и хоть попробовать жить жизнью РОДИНЫ, Российской Федерации. Судебные приставы направили алиментщика на военные сборы, чтобы взыскать хоть часть денег по иску. А разыскивала этого "друга" милиция, приставы, военкомат. Я думаю, что тут вариант, что левая рука не ведает, что творит правая. Ну тогда уровень понятен. Коли такие вопросы задают те, кто проводит это в жизнь.
   3.03.0
RU Ведмедь #04.01.2009 14:10  @Capt(N)#04.01.2009 10:42
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Capt(N)> Класс! Такие способы укомплектования вооруженных сил и выполнения плана перехода на контрактную службу даже на Украине еще не придумали. Если это один из ходов военной реформы, то ее авторов можно поздравить- весьма креативное решение…

Скорее всего, алиментщик - безработный. Иначе фиг такое прошло бы.
   
RU Meskiukas #04.01.2009 14:14
+
-
edit
 
Именно. Мучались с ним, точнее с ними приставы и вышли с предложением, мол военкомат платит за сборы минимальную зарплату, ну вот так и выйдем из положения. Вот и провели такую вещь. Но это глупость, по большому счёту.
   3.03.0
RU Ведмедь #04.01.2009 14:16  @Meskiukas#04.01.2009 14:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Meskiukas> Именно. Мучались с ним, точнее с ними приставы и вышли с предложением, мол военкомат платит за сборы минимальную зарплату, ну вот так и выйдем из положения. Вот и провели такую вещь. Но это глупость, по большому счёту.

Так на сборы или служить по контракту? :)
   
RU Meskiukas #04.01.2009 14:21  @Ведмедь#04.01.2009 14:16
+
-
edit
 
Ведмедь> Так на сборы или служить по контракту? :)

По телику было что на сборы. А на службу как с исполнительным листом? Вернее с розыскным делом? Справка милицейская и т.д. Не пройдёт.
   3.03.0
RU Ведмедь #04.01.2009 14:23  @Meskiukas#04.01.2009 14:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Так на сборы или служить по контракту? :)
Meskiukas> По телику было что на сборы. А на службу как с исполнительным листом? Вернее с розыскным делом? Справка милицейская и т.д. Не пройдёт.

Ну и что им эти сборы дадут? Разве что с одних сборов на другие перекидывать :)
   
RU Meskiukas #04.01.2009 14:27  @Ведмедь#04.01.2009 14:23
+
-
edit
 
Ведмедь> Ну и что им эти сборы дадут? Разве что с одних сборов на другие перекидывать :)

Ну свой-то опыт вспомните? Закрыть дело и ладно. А что потом будет, потом подумаем.
А так красиво, что-то предприняли, что-то взыскали. Да и мужик пристроен хоть поест нормально и пить будет меньше. Хоть три месяца.
   3.03.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Meskiukas> Судебные приставы направили алиментщика на военные сборы, чтобы взыскать хоть часть денег по иску. А разыскивала этого "друга" милиция, приставы, военкомат. Я думаю, что тут вариант, что левая рука не ведает, что творит правая. Ну тогда уровень понятен. Коли такие вопросы задают те, кто проводит это в жизнь.
Ясно..т.е судебные приставы приводили в жизнь решение суда по ст 157 УК РФ, направив неплательщика на "обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов"
Всё понятно. Тогда с чего такой шум? :)
   
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Meskiukas> Вот, и я о том-же. Прямо Кабаре-дуэт "Академия": "Я слушать не хочу, видеть не хочу, нюхать, не хочу" и далее по тексту передачи.
Кто - что смотрит :). Для ясности - цитата из фильма "Мимино" :)
   
UA Capt(N) #04.01.2009 14:41  @Ведмедь#04.01.2009 14:23
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ведмедь> Ну и что им эти сборы дадут? Разве что с одних сборов на другие перекидывать :)
да какие сборы!? там ясно ему место в Чечне предлагали, не на сборы , а на службу по-контракту...
   7.07.0

sas70

аксакал

Capt(N)> да какие сборы!? там ясно ему место в Чечне предлагали, не на сборы , а на службу по-контракту...
А можно определиться по первоисточнику?..А то..информация разная....
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> да какие сборы!? там ясно ему место в Чечне предлагали, не на сборы , а на службу по-контракту...
sas70> А можно определиться по первоисточнику?..А то..информация разная....

новости НТВ, выпуск в 10.00 по мск.
   7.07.0
+
-
edit
 
sas70> Кто - что смотрит :). Для ясности - цитата из фильма "Мимино" :)

Ну амнезией и тем паче склерозом не страдаю. Помню Хачикяна в исполнении покойного Мкртчана. Но просто после таких цитат герой Цекало вспоминается, мультипликационный. Причём постоянно.
   3.03.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Meskiukas> Но просто после таких цитат герой Цекало вспоминается, мультипликационный. Причём постоянно.

Не смотрел :)
   

sas70

аксакал

sas70>> А можно определиться по первоисточнику?..А то..информация разная....
Capt(N)> новости НТВ, выпуск в 10.00 по мск.

Сегодняшний? На сайте НТВ должен быть?
   
1 2 3 4 5 6 7 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru